Автор Тема: лежачие полицейские на улице Ленина напротив 3-ей школы  (Прочитано 8150 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Йожык

  • Юморист Форума-2012
  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1865
  • Репутация: 4
  • ɐwʎ ɔ vǝmоɔ dиw
Уважаемая Светлана! Если ваше дело выгорит я буду знать кого проклинать

+1. будь ты проклята.
задолбали ямы рытвины, колдобины и дебилы с дурными инициативами.
как говорил Мао Дзедун (в переписке с Пушкиным) "инициативный дурак хуже диверсанта"

Оффлайн katte

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1403
  • Репутация: 0
Реально достали уже на сайте лобненские мамашки) :o
Начинаешь читать-и уже знаешь,что будут сечас жаловаться на свою несчастную жизнь... :'(
то в роще плохо...то с коляской трудно по дорогам бродить..полицейских мало)))
кого вы растите?

А Вы скольких уже вырастили?

Оффлайн Василеночка

  • Юниор
  • **
  • Сообщений: 138
  • Репутация: 0
 :s98: У меня прекрасный сын-летчик и дочка-врач....и никто ..и ничто нам не мешало...и времени на рощу с баночкой тоже не было)

Оффлайн Клер

  • Юниор
  • **
  • Сообщений: 201
  • Репутация: 0
Мы тоже хотим вырастить своих детей.Наверное, лет 15-20 назад вам ничего не мешало,а если кому-то из сегодняшних "мамашек" что-то мешает, то они это высказывают.Если вас это каким-то образом "достало" welcome в другую тему.
P.S.Причем тут "роща с баночкой" ?

Оффлайн wizus

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 18846
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
    • wizus.ru
молодец, василеночка. "тот кто хочет - ищет повод. тот, кто не хочет - ищет причину"

Оффлайн Lovely

  • Общественник Форума-2013
  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1797
  • Репутация: 6
  • Пол: Женский
молодец, василеночка. "тот кто хочет - ищет повод. тот, кто не хочет - ищет причину"
Непонятна связь данного, уже оскомину набившего высказывания (второе по популярности: "не говорите, что мне делать", третье: "начни с себя") с обсуждением проблемы установки\не установки  лежачего полицейского в конкретном месте. Если городской форум не для обсуждения городских проблем, то для чего?
Василеночка, у меня тоже двое достаточно взрослых  детей, но я вполне понимаю "мамашек", имеющих детей школьного возраста, которые  заботятся о безопасности своих чад в нашем очень небезопасном мире. Кто же, если не они?  Если это не куриная опека, а  адекватная забота.    Когда я растила своих, то мы тоже  обращались в различные инстанции с просьбой установить блоки на междворовых дорожках (тогда лежачих полицейских еще не было), по которым носились мотоциклисты и неадекватные автомобилисты. Форума тогда тоже не было. А если б был, то, думаю, коллективный разум помог бы решать проблемы быстрее и эффективнее.
ЗЫ: Про "рощу с баночкой" я тоже ничего не поняла.   

Beauty is but the sensible image of the Infinite

Оффлайн Бабайка

  • Политик Форума-2012, Лучший прогнозист 2008
  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 4794
  • Репутация: 1
  • Пол: Мужской
  • Все чужое - у тебя лишь только имя свое
молодец, василеночка. "тот кто хочет - ищет повод. тот, кто не хочет - ищет причину"
Непонятна связь данного, уже оскомину набившего высказывания (второе по популярности: "не говорите, что мне делать", третье: "начни с себя") ........

Lovely, тут при всем желании, как не пыжься, установкой очередного светофора или укладкой "лежачих полицейских" вопрос не порешать.....только и всего , скорее, по Вашему профилю, - "вопрос культуры", а точнее- как создать новую парадигму, дабы "мудаков стало поменьше"
Но я научился кусать потолок,
Я научился писать на воде,
Я научился орать в пустоту,
И мешать деревьям стоять на месте.

     Среди зараженного логикой мира...

Оффлайн tinkaer

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 16364
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Вот такая вот
Одно дело - установка блоков во дворах и совсем другое - натыкивание лежачих надо и не надо. Тем более там светофор есть пешеходный прям на дорожке из букино, сама им постоянно пользуюсь. Ребенку трудно пройти лишних 100-200 метров?
Если Вас что-то не устраивает во мне - не нужно ставить меня в известность, попробуйте пережить потрясение самостоятельно!!!

Оффлайн Lovely

  • Общественник Форума-2013
  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1797
  • Репутация: 6
  • Пол: Женский
Я не о том, кто в этом вопросе прав, кто неправ. А о самой возможности обсуждения любого вопроса с любых позиций: культуролистических, политических или каких-то еще, без навешивания ярлыков и использования выражений, типа "задолбали эти, которые тут перетирают то, о чем  мне читать не нравится".
Beauty is but the sensible image of the Infinite

Оффлайн wizus

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 18846
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
    • wizus.ru
Непонятна связь данного, уже оскомину набившего высказывания (второе по популярности: "не говорите, что мне делать", третье: "начни с себя") с обсуждением

забыла четвертый, не менее важный постулат. "шашечки или ехать". или снова не понятно?

Оффлайн katte

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1403
  • Репутация: 0
Одно дело - установка блоков во дворах и совсем другое - натыкивание лежачих надо и не надо. Тем более там светофор есть пешеходный прям на дорожке из букино, сама им постоянно пользуюсь. Ребенку трудно пройти лишних 100-200 метров?
А некоторым взрослым трудно что ли пройти? Тоже перебегают где попало. Подростки - это вообще отдельная тема. Много они будут слушать маму с папой? И говорить, про то что надо лучше воспитывать - пустое дело. Это такой возраст. Вот только что наблюдала: три дурынды взявшись за руки перебегали улицу по регулируемому переходу возле дворца спорта. То ли не успели, то ли на красный. Хорошо, успел притормозить водитель, а то бы намотало на колеса всех троих. Лежачий полицейский - это защита от дураков. И когда речь идет о жизни детей, мне как-то странно слышать про неудобства водителей, и читать в адрес автора темы проклятия. А еще, оказывается, мы слишком медленно ходим по переходу. Да, что уж, давите.

Оффлайн tinkaer

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 16364
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Вот такая вот
Вообще, мне что-то помнится что по новым каким то нормативам пешеходные переходы вообще на каком-то дико большом расстоянии друг от друга будут располагаться....
Если Вас что-то не устраивает во мне - не нужно ставить меня в известность, попробуйте пережить потрясение самостоятельно!!!

Оффлайн JD

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 776
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Работаю :)
Нужны однозначно... Де подписаться?
Говорю, как автолюбитель со стажем.
Аве мне!

Оффлайн Василеночка

  • Юниор
  • **
  • Сообщений: 138
  • Репутация: 0
  ???  не спасут полицейские,если есть проблемы в голове и воспитании)))даже если весь город упакуете полицейскими.
"роща и баночка"-это летние "проблемы"мамочек были..см.предыдущие темы)

Оффлайн Bitldus

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 3670
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
я тоже за! не не всеж весь город обордюривать и плиткой мостить, нужно каждый пешеходный переход оборудовать искусственными неровностями. :s13:
З.Ы, надо в теме голосовалку мутить