Автор Тема: Открытое письмо Лиды Мониава Патриарху Кириллу про Pussy Riot  (Прочитано 102628 раз)

0 Пользователей и 6 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Dom

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1092
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Экономика должна быть Экологичной.

Оффлайн Dom

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1092
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Экономика должна быть Экологичной.

Оффлайн recycler

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 42
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Ты заходи, если че.
    • Отходы.Ру
Если интересно, смотрите статистику принявших ислам бывших православных... Они там находят больше понимания, чем у РПЦ.

Это вы в самую точку! :P

Оффлайн recycler

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 42
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Ты заходи, если че.
    • Отходы.Ру
Адвокат девушек Фейгин: "Заявление Путина в пользу Pussy Riot сделано под давлением международного сообщества"
Точно наймит Западный... Всю Россию продал! Еще и перед Западом прогнулся....  :(

Не согласен. Наш Президент поддерживает "главных наполнителей бюджета". Это главные экспортеры, в их интересах мы вступаем в ВТО. Прогибания перед Западом тут не вижу. А его реплика - скорее ответ на настроения НАШЕГО общества. Профурсеток (в смысле легкомысленных девиц) должна была выгнать охрана храма, и на этом закончить весь этот цирк. А раз РПЦ захотела шума, то она его получила.

Полагаю, что Патриарх  сам не рад такому раскладу.

Оффлайн Штирлиц

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 9812
  • Репутация: -3
  • Пол: Мужской
  • Spiritus flat ubi vult
    • Сайт оперативного прикрытия
А в чём, собственно, проблема?
"Письки" клали на чувства верующих.
Со своей стороны альянс РПЦ и власти с полным основанием кладет на чувства либералов.
Все справедливо.

Резюме: либерастам дан сигнал, что есть предел, за которым последует расплата. И глубоко плевать насколько это будет выглядеть благообразно с юридической точки зрения.

P.S. Подобное было и здесь на форуме в 2010 году.
"Идиотизм хуже предательства" (с) не моё.
"Инициативный дурак хуже диверсанта" (с) моё.

Оффлайн Watcher

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 4702
  • Репутация: 1
  • Theatrum delenda est!
http://www.youtube.com/watch?v=fo26xfscd00&feature=player_embedded#!
Про все эту тему. Версия без .... воши, чтоб не забанили.

Оффлайн Lovely

  • Общественник Форума-2013
  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1797
  • Репутация: 6
  • Пол: Женский
А у меня вот такая ассоциация c творчеством Владимира Семеновича возникла http://www.youtube.com/watch?v=sZ97BTBGCMI:

Я не люблю уверенности сытой,
Уж лучше пусть откажут тормоза.
Досадно мне, что слово "честь" забыто
И что в чести наветы за глаза.
Когда я вижу сломанные крылья,
Нет жалости во мне, и неспроста:
Я не люблю насилья и бессилья,
Вот только жаль распятого Христа.
Beauty is but the sensible image of the Infinite

Оффлайн Lovely

  • Общественник Форума-2013
  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1797
  • Репутация: 6
  • Пол: Женский
"Новые песни придумала жизнь" - Стенограмма заседания Хамовнического суда
 http://lleo.me/dnevnik/2012/08/04.html
Beauty is but the sensible image of the Infinite

Оффлайн aleandra

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2301
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • я все слышу!
Сохраним лобненский парк! http://www.democrator.ru/problem/4207

Оффлайн Watcher

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 4702
  • Репутация: 1
  • Theatrum delenda est!
Из истории помнится, что опричнина Ивана Грозного была введена в ответ на жалобы с мест на боярские суды со всякими вспомогательными службами, которые фабриковали дела путем выкапывания покойников и заброской этих покойников во двор чререз забор какому-нибудь предпринимателю или оппозиционеру. Пока его чалядь не выкинула труп назад, врывались, вязали и тащили в суд, и по дороге предлагали "юридические услуги". Были особенности, что без "услуг никуда"
"В целях обеспечения розыскного судопроизводства в местных судах принимали участие одновременно с наместниками и волостелями дети боярские и «добрые люди» (представители имущих слоев населения: в городах – купцы). Они принимали свои полномочия по розыску «ведомо лихих людей» «по крестному целованию» (по присяге), их слова не подвергались сомнению и считались доказательством. В случае, если лицо, обвиненное детьми боярскими или «добрыми людьми», отрицало свою вину, оно безоговорочно признавалось виновным."
Типа похоже.
 

Оффлайн Йожык

  • Юморист Форума-2012
  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1865
  • Репутация: 4
  • ɐwʎ ɔ vǝmоɔ dиw
засудят девах, как пить дать. и всё из-за двух мудаков.

Оффлайн Стефан

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1922
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
засудят ...

Ворон ворону глаз не выклюет...

Оффлайн Watcher

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 4702
  • Репутация: 1
  • Theatrum delenda est!
Кто первый ворон? Имя, фамилия этого гнусного большевика, христопродавца и тп и тд!

Оффлайн Стефан

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1922
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Кто .... и тп и тд!

Максимальный срок по их делу 7 лет, а прокурор "снизился" до 3-х лет с тем, чтобы потом их общими усилиями вообще "приласкали"....

Оффлайн Watcher

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 4702
  • Репутация: 1
  • Theatrum delenda est!
Между тем:
Гособвинитель также указала на ряд смягчающих вину Мирзаева обстоятельств - нетяжкое преступление, явка с повинной, малолетние дети, признание вины.

Прокурор считает, что с учетом всех обстоятельств, Мирзаев может исправиться в условиях двухлетнего ограничения свободы. Такое наказание подразумевает под собой проживание по одному месту жительства, периодическое появление в правоохранительных органах, запрет на хождение в ночные клубы.

Таким образом, по ее мнению, Мирзаева следует освободить из-под стражи в зале суда.

Гособвинитель полагает, что в двухлетнее ограничение свободы следует включить срок, отбытый Мирзаевым в СИЗО, причем из расчета один день в изоляторе - два дня наказания.

Если суд поддержит точку зрения прокуратуры и отпустит 14 августа Мирзаева в зале суда, то для спортсмена ограничение свободы завершится уже через четыре дня, так как он находится под арестом с 18 августа прошлого года.


Читайте далее: http://www.ria.ru/justice/20120808/719324139.html#ixzz22yjxJOGc