Автор Тема: Открытое письмо Лиды Мониава Патриарху Кириллу про Pussy Riot  (Прочитано 102590 раз)

0 Пользователей и 13 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Che

  • Политик Форума-2013
  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1254
  • Репутация: 1
  • Пол: Мужской
Человек - Творение Божее.

Данное воззрение носит название "креационизма" (от латинского "творить") и его суть заключается в "отделении" Бога от мира (природы), как творца от его изделия. Противоположное воззрение носит название "манифестационизм" (от латинского "показывать") и его суть заключается в том, что мир (природа) почитаются не отличной от Бога "тварью", но Его проявлением ("показанным телом божьим").
Не вдаваясь в рассуждения о предпочтительности (правильности) того или другого воззрений, отметим, что массовое распространение в последние столетия креационизма своеобразно отразилось на состоянии озера Круглое, в чём можно убедиться не только побывав на его берегах, но и почитав отзывы про него на форуме http://forum.lobnya.ru/index.php?topic=14903.msg848468#msg848468
 

Оффлайн Natalie_K.

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 60
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Изменники Государю для православного изменники России, народу.
Так как, ...'Без царя не может жить Русская земля... Царь - это ее отец, ее ангел-хранитель, царь - это душа, это сердце Русского народа
Был бы ХОТЯ БЫ ОДИН царь в адеквате ... Хотелось бы с вами согласиться, Стефан, но увы с царями не везёт чего-то)))

***
Вот мне нравится очень этот стих. Автор: Глеб Самойлов

Если на улицах запылают баррикады,
Не получится быть снисходительно сверху
И делать вид, что это всего лишь
Великой страны досадные вехи.
Когда проплаченная гопота
Будет дубасить битами невинных,
Придется публично согласиться:
"Да. Это, к сожалению, необходимо".
Накажите овец неблагодарных,
Они же за внешнее правление
Страны, в которой ни я ни вы
Никогда ничего не решали.
Так зацелуем же руки
Богоизбранной власти,
Её сакральные ценности
И жадный оскал доброй пасти.
Когда со всею силою ада
Она раздавит лучших и первых,
Вряд ли на улицах запылают баррикады...
У опытных рабов крепкие нервы.
***

Оффлайн Che

  • Политик Форума-2013
  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1254
  • Репутация: 1
  • Пол: Мужской
Да, это ещё один из примеров замусоренности не только окружающей среды, но и сознания. Когда написанные наркоманом и алкоголиком ( http://www.utro.ru/articles/2011/11/10/1009890.shtml ), не имеющие внутренней логики тексты становятся нравственным ориентиром, то говорить о дальнейших перспективах креационизма, думаю, уже не стоит. С вершины только один путь, - вниз. 

Оффлайн Стефан

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1922
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
,..от латинского "творить"...

Враги Божии размывают суть... пустопорожними рассуждениями.
Опирайтесь на Святое Писание.

Оффлайн Стефан

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1922
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
...с царями ...

1. Лгут, клевещут, недовольны по поводу царей враги России и народа.

2.                                           
                                     Л.
Живём   под  гнётом   сволочей
В стране  с  семнадцатого  года.
Тех,   кто  плевали    на    царей,
Себя    взомнили   выше     Бога.

Но   есть  в  неделе    выходной,
Это  -    Христово  Воскресенье.
И  можем  в  этот   день  святой
Себе    позволить   развлеченье.

Вместе    с  народом   восстаём
Из  плена   подлого   правленья.
И  вечной  жизни     воду  пьём,
Известного       предназначенья.

Чтоб разорвать,  рассеять  мрак.
И  на земле свободной,  чистой,
Не  свяжет   больше  ноги  враг,
И крылья  нашей  певчей птице.

Держи в  руках,  не  расплескай
Сосуд  с  живительною   влагой.
Вниманье,  чуткость  соблюдай,
И    защищай   его   с     отвагой.

                       С.И.Загребельный
22/5 мая 2010 по Р.Х. (36)
Апп. Нафанаила, Луки и
Климента (I).

Оффлайн Стефан

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1922
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
...Глеб Самойлов...

...Прошлой осенью бывший фронтмен группы "Агата Кристи" Глеб Самойлов лечился от алкогольной зависимости в клинике Маршака, куда его поместила Валерия Гай Германика. Тогда молодые люди встречались....

Оффлайн Natalie_K.

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 60
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
ОН не алкоголик и не наркоман! С чего вы взяли. Вы не знаете как он живёт, а эти статьи - чушь, не читиайте их им 100 лет в обед. Стих, то честный, актуальный... Ничего не сказать. Просто стих этот к месту пришёлся, автора нечего обсуждать он всё равно гениален!

Чего-то мы отшли от темы абсолютно...

Стефан, ну это в прошлом. Слава БОГУ !
***

Оффлайн Che

  • Политик Форума-2013
  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1254
  • Репутация: 1
  • Пол: Мужской
То, что он алкоголик и наркоман, я понял услышав его тему про полёты "на ковре-самолёте". Тут уж без всяких статей ясно. Просто поверьте: алкоголизм и наркомания - неизлечимые заболевания, так как вызывают необратимые изменения в биохимии человека и от его талантливости, силы воли, уровня образования, а также любых иных факторов уже ничего не зависит (тем более от какого-то Маршака). Летальный исход является в данном случае наилучшим выходом для субъекта, бывшего до заболевания человеком, а также для его ближнего окружения. Странно, что Вы сами не замечаете отсутствие внутренней логики в приведённом тексте. Надеюсь, что это связано с некоторой невнимательностью (недостатком самодисциплины), а не злоупотреблениями, носящими необратимый характер.

Оффлайн Natalie_K.

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 60
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Che, не относитесь так серьёзно к творчеству "журналистов" газетных статей))) Побольше юмора)))
Что вы взрослый человек, а читаете там всякие статьи и верите. Я вам говорю там нет наркотиков и алкоголизма...
Я просто в курсе, т. к. бываю и не только на творческих вечерах Глеба, я знаю какой он есть и какой он сейчас...


ДАВАЙТЕ, ПОЖАЛУЙСТА, НЕ БУДЕТ ОБ ЭТОМ, БЛИЖЕ К ТЕМЕ.
***

Оффлайн Che

  • Политик Форума-2013
  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1254
  • Репутация: 1
  • Пол: Мужской
Стефан, у этого Загребельного миросозерцание и способности к его стихотворной передаче очень похожи на Вашу прозу. Или это Вы избрали себе такой странный псевдоним (ну, типа, руки загребущие - всё и всех загребу), либо мы наблюдаем редкое соединение двух странностей. Но, сейчас не об этом. Вы очень уж своеобразно относитесь к местам Вашего общения с народом: в одном месте Вас послали со стихами Загребельного в "отстойник" ( http://www.pravoslavnye.org/forum/index.php?topic=700.0 ), а Вы взяли их и на наш форум тиснули. Неэтично как-то получается. Странности странностями, но какие-то границы всё же должны быть.

Оффлайн recycler

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 42
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Ты заходи, если че.
    • Отходы.Ру
Не много ли чести обсуждать маромоек?

Тут не "маромоек" обсуждают (еще бы кто объяснил сие понятие), а отношение общества к подобным поступкам.
Не уверен, что УК может достаточно точно квалифицировать подобные поступки.
Если это "панк-молебен", то почему это хулиганство? Где, извините, юридические критерии, как надо молиться? В каком ГОСТе это прописано?

РПЦ платит налоги за землю и храм? Нет, не платит.
Строился он на общественные пожертвования? Да.
Логично, что любой может туда войти и помолиться так, как считает нужным? Логично.
Девушки молились Богородице? Да.

Выходит, что поступок можно трактовать так: совершен молебен вне традиций РПЦ.

В прежние времена прихожане просто бы прогнали "чувих". А сейчас инквизиторские времена, РПЦ нужна кровь на алтарь. А то слушаться никто не будет. А вот государство забыло про 14 статью Конституции РФ.

Оффлайн Vinnipuh

  • Mодераторы
  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 4811
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • no pasaran! ☭
Елена Ваенга требует посадить Пусек:

Цитировать
я не ИИСУС ХРИСТОС И ПРОЩАТЬ ВСЕХ И ВСЯ НЕ МОГУ(((((((((((((((((((((((((((((((((((((((( МОЛЧАТЬ НЕ БУДУ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! ДАМЫ ИЗ ПАНК ГРУППЫ "ПУСИ ХРЮСИ" ИЛИ КАК ИХ ТАМ ЕЩЕ ОХРИНЕЛИ ВКОНЕЦ((((((((((((((((((((((( ОНИ ОСКОРБИЛИ МЕНЯ КАК ВЕРУЮЩЮЮ ХРИСТИАНКУ ДО ГЛУБИНЫ ДУШИ...... 100000000000000000 РАЗ ОНИ ВИНОВНЫ.(((((((((((((((((((((((((((( НЕ НРАВИТЬСЯ ПРИГОВОР???????????????????????????? А НА КЛИРОСЕ КАК БЕСЫ ИМ НРАВИЛОСЬ ТАНЦЕВАТЬ И ОРАТЬ СЛОВА"СРАНЬ ГОСПОДНЯ"???????????????????????????????????????????ДРЯНИ((((((((((((((((((((( ПО ТЕЛЕКУ КРИЧАТ О ХРИСТИАНСКОМ ПРОЩЕНИИ И МИЛОСЕРДИИ!!!! А ВЫ ЗНАЕТЕ ПОЧЕМУ ЭТИ КОЗЫ НЕ ПОШЛИ В МИЧЕТЬ ИЛИ В СИНАГОГУ(? ОСОБЕННО В МИЧЕТЬ?????????????????? ДА ПОТОМУ ЧТО ЕСЛИ БЫ ОНИ ТУДА ВЛЕЗЛИ ТО ОНИ БЫ ДО СУДА НЕ "ДОШЛИ" ИМ БЫ БРАТЬЯ МУСУЛЬМАНЕ ВРАЗ ПОКАЗАЛИ "ХРИСТИАНСКОЕ ПРОЩЕНИЕ"((((((((((((((((((( КИШКА ТОНКА В МИЧЕТЬ НОС СУНУТЬ..................... А КНАМ "МИЛОСТИ ПРОСИМ"((((((((((((((((((((((((((((((((((((( 7 ЛЕТ МНОГО?????????????? НИЧЕГО АВОСЬ МОЗГ НАМЕСТО ВСТАНЕТ(((((((((((((((((((((((( ИМ НА ЗОНЕ ПОКАЖУТ "ПУСИ"(((((((((((((((((((((((((МЕНЯ АЖ ТРЯСЕТ(((((((((((((((((( НАХОДЯТСЯ ЖЕ ЛЮДИ КОТОРЫЕ ЕЩЕ ИХ ОПРАВДЫВАЮТ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!((((((((((((((((
оригинал тут: http://www.vaenga.ru/visitor/audio/?pg=49

Оффлайн RazZar

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2904
  • Репутация: 0
А это кто? Чего за "интеллигентщина" писала?  ;D

ПС Нашел кто это. С песней "Курю".

Оффлайн Vinnipuh

  • Mодераторы
  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 4811
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • no pasaran! ☭
А это кто? Чего за "интеллигентщина" писала?  ;D

Ваенга - это как Стас Михайлов, только без бородки и залысин

Оффлайн Стефан

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1922
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
...очень похожи ...

1. Речь об одном человеке.
2. Нет ни одного форума, где бы не было христопродавцев.