Автор Тема: Чистка дорог  (Прочитано 68261 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Sfera

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1276
  • Репутация: 0
Re: Чистка дорог
« Ответ #300 : Февраля 02, 2013, 17:52:28 »
Понятно, сегодня выходной. Так у нас последние рабочие дни не чистили . Сегодня прошла по Лобне: Букино, Центральный, на станции - все тротуары в снежной каше за исключением улицы Ленина(в некоторых местах). Единственно где можно ходить с удовольствием, так это в роще, очень хорошие дорожки.

Оффлайн tinkaer

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 16364
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Вот такая вот
Re: Чистка дорог
« Ответ #301 : Февраля 02, 2013, 18:00:16 »
у нас на пушкина сегодня двор почистили трактором
Если Вас что-то не устраивает во мне - не нужно ставить меня в известность, попробуйте пережить потрясение самостоятельно!!!

Оффлайн aon84

  • Юниор
  • **
  • Сообщений: 84
  • Репутация: 0
Re: Чистка дорог
« Ответ #302 : Февраля 02, 2013, 18:42:05 »
У всех сегодня выходной. Вот и не работают.

Странно, переехала в Лобню с Москвы и в шоке, там снег убираю без выходных, даже это мешало, что по выходным поспать не дают, а с 5 утра гремят лопатами, причем вычищают даже из-под стоящих машин. Сейчас понимаю, что пусть гремят, лишь бы пройти можно было!!!!

Оффлайн garret

  • Компьютерщик Форума-2013
  • Mодераторы
  • Гуру
  • *****
  • Сообщений: 12456
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re: Чистка дорог
« Ответ #303 : Февраля 02, 2013, 18:53:16 »
Вы меня спрашиваете? Так у меня тоже возник вопрос :зачем менять шило на мыло? но все эти вопросы к ДУ,они решили сменить свой штат на наем клининговой компании.С нами никто не советовался,опрос не проводил.
Нет, не Вас,конечно. Гастерские трасты дешевле не обойдутся, но выбора нет. И не будет.

Оффлайн dishsha

  • Юниор
  • **
  • Сообщений: 195
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re: Чистка дорог
« Ответ #304 : Февраля 02, 2013, 22:15:56 »
у нас на пушкина сегодня двор почистили трактором
да только трактору не заплатили за чистку дороги за пушкина 6 . Единственная дорога осталась вся в снегу.
vivere military est

Оффлайн piskareva

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1051
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Сундучок со сказками украли!
Re: Чистка дорог
« Ответ #305 : Февраля 03, 2013, 09:03:24 »
сегодня рано утром в Букино была замечена группа в полосатых купальниках зарубежных клининг-менеджеров, зачищающих асфальт от снега. 
Безделье - основной источник всяческих неподобающих глупостей. (с) Шеллар III

Оффлайн Маруся Яга

  • Миссис Форум-2012, Семьянин Форума-2012
  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 5213
  • Репутация: 2
  • Пол: Женский
  • Я несу бред аккуратно, чтобы не расплескать.
Re: Чистка дорог
« Ответ #306 : Февраля 03, 2013, 10:49:05 »
люди!!  снег валит дай боже! пора вооружаться и самим отгребаться,  а то завалит!!!

Оффлайн garret

  • Компьютерщик Форума-2013
  • Mодераторы
  • Гуру
  • *****
  • Сообщений: 12456
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re: Чистка дорог
« Ответ #307 : Февраля 03, 2013, 11:02:01 »
Да пускай) Чем толще снег, тем быстрее нужные двери откроются и бох спустится к трактору).
сегодня рано утром в Букино была замечена группа в полосатых купальниках зарубежных клининг-менеджеров, зачищающих асфальт от снега. 
А где "пехота"? Или менеджеры сами все делали?

Оффлайн Katerina

  • Садовод Форума-2013
  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 13410
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Вот так, вот так!!
Re: Чистка дорог
« Ответ #308 : Февраля 03, 2013, 11:22:51 »
сегодня рано утром в Букино была замечена группа в полосатых купальниках зарубежных клининг-менеджеров, зачищающих асфальт от снега. 

Букино  разное, у нас никого не было замечено.

Оффлайн piskareva

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1051
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Сундучок со сказками украли!
Re: Чистка дорог
« Ответ #309 : Февраля 03, 2013, 11:54:48 »
территориально - около бывшего телеателье, один ходил в синем комбезе командовал (хотя чёрт его разберёт этот тарабарский язык) остальные (в оранжевых) лопатами работали и так слаженно - загляденье. Может, жильцам близлежащих домов надоело по сугробам до дома добираться, вот они и скинулись по десяточке за разовую уборку. Сама, грешным делом. подумываю отловить какого-нить дворника да вот не ловятся....
Безделье - основной источник всяческих неподобающих глупостей. (с) Шеллар III

Оффлайн Katerina

  • Садовод Форума-2013
  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 13410
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Вот так, вот так!!
Re: Чистка дорог
« Ответ #310 : Февраля 03, 2013, 13:38:57 »
До соседнего дома(БШ 11) уж они дошли, того гляди к вечеру и до нас дойдут , если конечно силы останутся. Вычищают около подъездов и тротуар до асфальта. Но все комья пока на проезжей части((

Оффлайн Светлячок

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1099
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Чистка дорог
« Ответ #311 : Февраля 03, 2013, 15:12:11 »
Понятно, сегодня выходной.
Вы знаете, а мне не понятно. Я плачу квартплату и мне все равно выходной или не выходной. Если выходной, а валит снег, то его нужно убирать. Потому что завтра в невыходной я со своего двора не выеду и не выйду ногами. Дворника у новостроек на Борисова 14 я не видела ни разу вообще. Ни в будни, ни в рабочие дни. И никто во дворах не убирал, кроме тракториста, который на этом тракторе умеет только ездить, а не убирать. Пустая стоянка без машин им была завалена валом снега, я все это безобразие сфотографировала и собираюсь узнать куда идут мои деньги. Почему мы будучи в гостях в Москве и вчера, и сегодня ходили по вычищенному до асфальта двору, а у нас никто ничего не убирают и у всех выходные с четверга видимо. И там я увидела ни одного, а пятерых дворников. При этом за содержание метра жилья там берут меньше. У нас в домах 2 месяца и подъезды не убирали, при этом написали объявление, что уборщица на больничном. Т.к. больничный оплачивается из средств ФСС, то мне сильно интересно, почему с 2-ух домов взяли деньги за неоказанные услуги и никакого перерасчета не произвели...

Оффлайн Oksanakuks

  • Mодераторы
  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 4837
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Чистка дорог
« Ответ #312 : Февраля 03, 2013, 16:01:38 »
У нас в Депо сегодня наконец-то зашевелились. Кучка дворников чистила дорогу, если можно назвать дорогой то месиво по колено, которое перед подъездом, где нет тротуара и мамы надрываются с колясками и санками.
Я сама вчера чистила другую дорогу, где гаражи, т.к. видела, как даже Скорая еле-еле пролезает.

Оффлайн garret

  • Компьютерщик Форума-2013
  • Mодераторы
  • Гуру
  • *****
  • Сообщений: 12456
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re: Чистка дорог
« Ответ #313 : Февраля 03, 2013, 16:04:30 »
Может, жильцам близлежащих домов надоело по сугробам до дома добираться, вот они и скинулись по десяточке за разовую уборку.
А как-же гастерский клининг? Им тоже доплачиваете на улице выловив или они сами по се? Кстати, если заплатить трактористу, чтобы он пролез с ковшом куда над - это быстрый и высокоэффективный способ, чем полосатики с лопатами, впервые увидевшие улицы Лобни.

Оффлайн bell

  • Юниор
  • **
  • Сообщений: 283
  • Репутация: 0
  • Bell
    • Гнездо Осы
Re: Чистка дорог
« Ответ #314 : Февраля 03, 2013, 16:59:59 »
Теме очевидно не хватает иллюстративного материала. Давайте посмотрим, что находится рядом с ДУ-7, в ведении которой находится территория Текстильной, 6 — того самого места, рядом с которым сделаны снимки.


Вид придворовой территории слева от дома номер 8 по Текстильной, примыкающей к ДУ-7. Дверь там, понятное дело, закрыта.



Тот же вид с другой стороны дома номер 8. Там не чистился снег уже более месяца. Тракторист мотивировал это тем, что "некуда снег девать".



Глубина снега в этом месте — 15-17 см. И это только до льда, не до асфальта. Большую проблему создает повышенная температура, превратившая слежавшийся уже снег в кашу. Машины ездят, садясь на брюхо, за ними квадратный снег.

Звонил в Жилкомсервис, которого даже сайт нашёл. Никто не ответил. Выходные у них. Звонить, думаю. лучше сразу в ЦК, пропуская обкомы. Пока непонятно, что может стать ЦК — губернатор МО для начала? Полное ощущение, что в ЖКХ МО все как-то расслабились. В МСК такого нет. Особенно чтобы прямо напротив двери в ДУ.


Что, думаете, хуже не бывает? Площадка перед Текстильной, 12 доказывает: бывает.