Автор Тема: Санкционированный отстрел?!!  (Прочитано 4897 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

UKA

  • Гость
Re: Санкционированный отстрел?!!
« Ответ #15 : Мая 12, 2006, 04:00:00 »
Цитировать
Сейчас сквозь парк из Букино в направлении на станцию шли 3 дворничихи . Краем уха услышала их разговор о том, что вчера (как раз 11-го) им надо было собак отстреливать.
Одну из них я признала - она в прошлом апреле, работая дворником в нашем ДУ, рассыпала крысиный яд, в результате чего погибли домашние собаки, в том числе и моя.    


 Собака была без поводка и намордника - туды ей и дорога

Оффлайн Olma

  • Романтик Форума-2013 Путешественник Форума-2013
  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 4103
  • Репутация: 1
  • Пол: Женский
Re: Санкционированный отстрел?!!
« Ответ #16 : Мая 12, 2006, 04:00:00 »
Цитировать


вряд ли она его рассыпала по своей инициативе...

Ест-но, по ДУ-вской указке

wizus

  • Гость
Re: Санкционированный отстрел?!!
« Ответ #17 : Мая 12, 2006, 04:00:00 »
Цитировать


 Собака была без поводка и намордника - туды ей и дорога


сразу видно - вы не способны встать на другую сторону инцидента

Оффлайн Frogg

  • Мистер Форум-2012
  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 13001
  • Репутация: 1
  • Пол: Мужской
  • Бывший трудящийся,а ныне "Мистер Форум"...
Re: Санкционированный отстрел?!!
« Ответ #18 : Мая 12, 2006, 04:00:00 »
Цитировать


сразу видно - вы не способны встать на другую сторону инцидента
надо иметь свою твердую гражданскую позицию, а не прыгать туды-сюды, как "подлый венезелосский соглашатель"...... >:( ;) ;D
Fortuna non penis, et manus non denis......

Geo

  • Гость
Re: Санкционированный отстрел?!!
« Ответ #19 : Мая 12, 2006, 04:00:00 »
Цитировать


сразу видно - вы не способны встать на другую сторону инцидента


а нах мне вставать на другую сторону? я на этой стороне!
а принмиать все стророны - так и до шизофрении недалеко.

wizus

  • Гость
Re: Санкционированный отстрел?!!
« Ответ #20 : Мая 12, 2006, 04:00:00 »
Цитировать


а нах мне вставать на другую сторону? я на этой стороне!
а принмиать все стророны - так и до шизофрении недалеко.


встать на другую сторону не значит принимат ее. просто понять.

Geo

  • Гость
Re: Санкционированный отстрел?!!
« Ответ #21 : Мая 15, 2006, 04:00:00 »
Цитировать


встать на другую сторону не значит принимат ее. просто понять.


понять - значит простить и принять. Я не хочу.

Bai

  • Гость
Re: Санкционированный отстрел?!!
« Ответ #22 : Мая 15, 2006, 04:00:00 »
Свежая статья по теме "Собака напала на ребенка" Но это не на улице, а в квартире. Как можно держать таких собак и детей совместно??? http://www.vz.ru/society/2006/5/14/33560.html


wizus

  • Гость
Re: Санкционированный отстрел?!!
« Ответ #23 : Мая 15, 2006, 04:00:00 »
Цитировать
Свежая статья по теме "Собака напала на ребенка" Но это не на улице, а в квартире. Как можно держать таких собак и детей совместно??? http://www.vz.ru/society/2006/5/14/33560.html



обычная русская рулетка. кто-то просто считает шансы приемлимыми для содержания а кто-то нет. ну и есть еще те, кто свято верит в свою собаку. люди разные есть  :-/

Storm

  • Гость
Re: Санкционированный отстрел?!!
« Ответ #24 : Мая 16, 2006, 04:00:00 »
Я тоже против собак во дворах и городских квартирах. У каждого из нас в памяти есть пара-тройка несчастных случаев, порой чудовищных. Но нужно уметь соблюдать законы и облагать штрафами СОБАКАВОДОВ не по 50-100 руб, а по $100-и далее. ЧТО останавливает наши власти?  :oДело-то-серьезное.

wizus

  • Гость
Re: Санкционированный отстрел?!!
« Ответ #25 : Мая 16, 2006, 04:00:00 »
Цитировать
Я тоже против собак во дворах и городских квартирах. У каждого из нас в памяти есть пара-тройка несчастных случаев, порой чудовищных. Но нужно уметь соблюдать законы и облагать штрафами СОБАКАВОДОВ не по 50-100 руб, а по $100-и далее. ЧТО останавливает наши власти?  :oДело-то-серьезное.


останавливает то, что они и сами собак держат.

studentka-83

  • Гость
Re: Санкционированный отстрел?!!
« Ответ #26 : Мая 17, 2006, 04:00:00 »
Баольшое спасибо за хоть какую-то информацию.
Господа, Вы, как всегда развели бессмысленную полемику. Но кажется Вы не поняли саму суть данной проблемы.
Пожалуй я тоже внесу свою лепту: "поквакаю и в тину".
Собак - частная собственость и на не есть  документы у владельца. Собака кого-то загрызла. ОК. Владелец несет ответственность. Подайте в суд.
Сколько человек в год загрызают собаки? А вот автомобили сбивают 30 тыс. человек в год в России. Они тоже частная собственность. Давайте тогда и их тоже запретим. Ну на это никто из Вас не пойдет. Всем пешком ходить не хочется.
Проблема не в собаках, а в их владельцах и эти понятия надо разделять. Застрелив собаку частную Вы не решите проблему, хозяин заведет новую.
Но меня интересует вовсе не обсуждаемая Вами проблема. а проблема полного отсутствия достоверной информации для владельцев животных. Существует постановление по области и городу по ОТЛОВУ безнадзорных животных, оно опубликовано даже на сайте. Администрация Лобни издает приказ по ОТСТРЕЛУ и нигде его не публикует. Или я что-то пропустила? Владельцы другой частной собственности имеют право ознакомиться с законами и приказами о ней. А владельцы собак нет? Ну и где тут правовое государство?
P.S.
Вы думаете за положенные им 1800 руб. за голову нанятые "БОС" сотрудники не пристрелят Вашу собаку и не снимут поводок и намордник пока она законно ждет Вас у магазина? Ну-ну.

UKA

  • Гость
Re: Санкционированный отстрел?!!
« Ответ #27 : Мая 17, 2006, 04:00:00 »
Цитировать
Баольшое спасибо за хоть какую-то информацию.
Господа, Вы, как всегда развели бессмысленную полемику. Но кажется Вы не поняли саму суть данной проблемы.
Пожалуй я тоже внесу свою лепту: "поквакаю и в тину".
Собак - частная собственость и на не есть  документы у владельца. Собака кого-то загрызла. ОК. Владелец несет ответственность. Подайте в суд.
Сколько человек в год загрызают собаки? А вот автомобили сбивают 30 тыс. человек в год в России. Они тоже частная собственность. Давайте тогда и их тоже запретим. Ну на это никто из Вас не пойдет. Всем пешком ходить не хочется.
Проблема не в собаках, а в их владельцах и эти понятия надо разделять. Застрелив собаку частную Вы не решите проблему, хозяин заведет новую.
Но меня интересует вовсе не обсуждаемая Вами проблема. а проблема полного отсутствия достоверной информации для владельцев животных. Существует постановление по области и городу по ОТЛОВУ безнадзорных животных, оно опубликовано даже на сайте. Администрация Лобни издает приказ по ОТСТРЕЛУ и нигде его не публикует. Или я что-то пропустила? Владельцы другой частной собственности имеют право ознакомиться с законами и приказами о ней. А владельцы собак нет? Ну и где тут правовое государство?
P.S.
Вы думаете за положенные им 1800 руб. за голову нанятые "БОС" сотрудники не пристрелят Вашу собаку и не снимут поводок и намордник пока она законно ждет Вас у магазина? Ну-ну.


  Вот только не вижу я законных собак с поводком и намордником, обычно эти бакрервилли бегают сами по себе.  Оправдания типа моя собачка добрая считаю неприемлимым. Я - за отстрел собак без намордиков. И желательно вместе с такими вот хозяевами....

Оффлайн Frogg

  • Мистер Форум-2012
  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 13001
  • Репутация: 1
  • Пол: Мужской
  • Бывший трудящийся,а ныне "Мистер Форум"...
Re: Санкционированный отстрел?!!
« Ответ #28 : Мая 17, 2006, 04:00:00 »
Тема обсуждалась минимум 2 раза дотошно - единого мнения нет и быть не может, как и о призывной/контрактной армии. господа и дамы старожилы - дайте студентке - 83,плиз сноску на обсуждения - самому искать нету силов  - только што приехал со съемок "Своей игры" - выиграть не выиграл, но дорого продал свою шкуру....кому интересно - показывать будут в августе...... ;D
Fortuna non penis, et manus non denis......