Автор Тема: Санкционированный отстрел?!!  (Прочитано 5483 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

studentka-83

  • Гость
Санкционированный отстрел?!!
« : Мая 11, 2006, 04:00:00 »
Господа, если кто-нибудь знает какая организация 11.05.2006 отстреливала собак в Научном городке, напишите! Очень надо! И еще, кто-нибудь знает какой именно орган в Лобне  санкционирует это похоже незаконное мероприятие?

studentka-83

  • Гость
Re: Санкционированный отстрел?!!
« Ответ #1 : Мая 11, 2006, 04:00:00 »
Господа для тех кто не понял уточняю: я спрашиваю какая именно организация взялась ОТСТРЕЛИВАТЬ, а не ОТЛАВЛИВАТЬ (как положено по закону) всех  собак в Научном городке. Меня интересует конкретная информация, а не очередное полемика владельцев собак и их противников. Заранее благодарна.

wizus

  • Гость
Re: Санкционированный отстрел?!!
« Ответ #2 : Мая 11, 2006, 04:00:00 »
Цитировать
Господа для тех кто не понял уточняю: я спрашиваю какая именно организация взялась ОТСТРЕЛИВАТЬ, а не ОТЛАВЛИВАТЬ (как положено по закону) всех  собак в Научном городке. Меня интересует конкретная информация, а не очередное полемика владельцев собак и их противников. Заранее благодарна.


взялась? или возьмется? я что-то не понял. у вас есть информация что это кто-то уже делает?

Оффлайн Frogg

  • Мистер Форум-2012
  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 13001
  • Репутация: 1
  • Пол: Мужской
  • Бывший трудящийся,а ныне "Мистер Форум"...
Re: Санкционированный отстрел?!!
« Ответ #3 : Мая 12, 2006, 04:00:00 »
а с чего Вы взяли ,што оно "незаконное" ? >:(
Fortuna non penis, et manus non denis......

studentka-83

  • Гость
Re: Санкционированный отстрел?!!
« Ответ #4 : Мая 12, 2006, 04:00:00 »
11 мая представители какой-то организации отстреливали у нас собак в том числе и домашних (в ошейниках, но без поводков и намордников). А по закону должны были бы их отлавливать в живом виде. Собаки являются частной собственностью и соответственно можно требовать возмещения морального и материального ущерба. Для этого мне и надо знать: что это за организация и есть ли у них документ именно на ОТСТРЕЛ собак.

Оффлайн Frogg

  • Мистер Форум-2012
  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 13001
  • Репутация: 1
  • Пол: Мужской
  • Бывший трудящийся,а ныне "Мистер Форум"...
Re: Санкционированный отстрел?!!
« Ответ #5 : Мая 12, 2006, 04:00:00 »
Цитировать
Собаки являются частной собственностью и соответственно можно требовать возмещения морального и материального ущерба.
В советское время можно было требовать и "долива пива после отстоя пены". Мож кто и требовал, но все равно - не доливали....ИМХО, если зобака -ваша частная собственность - почему ж она бегает где попало, её отстреливают, а вы об етом ни сном ни духом - вывод: зобака была выпущена нерадивым хозяином на "вольный выгул", где её и подловили.....все законно......ибо если б хозяин был рядом - он бы заявил свои права на зобаку и она благополучно ушла бы с им домой - логично?!  ;)
Fortuna non penis, et manus non denis......

UKA

  • Гость
Re: Санкционированный отстрел?!!
« Ответ #6 : Мая 12, 2006, 04:00:00 »
Цитировать

В советское время можно было требовать и "долива пива после отстоя пены". Мож кто и требовал, но все равно - не доливали....ИМХО, если зобака -ваша частная собственность - почему ж она бегает где попало, её отстреливают, а вы об етом ни сном ни духом - вывод: зобака была выпущена нерадивым хозяином на "вольный выгул", где её и подловили.....все законно......ибо если б хозяин был рядом - он бы заявил свои права на зобаку и она благополучно ушла бы с им домой - логично?!  ;)


  Задолбали уже эти собаки - кусают всех подряд, своры уже достали, срань везде...  Самому иногда хочется схватиться за ружьё. Собаководам - берите пример с Европы, и не будет к вам притензий. Намордник, совочек, поводок.

wizus

  • Гость
Re: Санкционированный отстрел?!!
« Ответ #7 : Мая 12, 2006, 04:00:00 »
Цитировать
11 мая представители какой-то организации отстреливали у нас собак в том числе и домашних (в ошейниках, но без поводков и намордников). А по закону должны были бы их отлавливать в живом виде. Собаки являются частной собственностью и соответственно можно требовать возмещения морального и материального ущерба. Для этого мне и надо знать: что это за организация и есть ли у них документ именно на ОТСТРЕЛ собак.


отлавливать во-первых дороже (их же содержать надо, транспортировать до места пребывания). а во вторых, на следующий день припруцца нерадивые хозяева, поскандалят, погрозят своими связями и заберут своих волкодавов назад... чтоб снова гулять с ними без поводка и намордника.

кстати, ошейник ни в коей мере не является признаком домашней безопасной собаки и уж тем более не выступает гарантом безопасности проходящего мимо пешехода

Оффлайн lacplesis

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2250
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re: Санкционированный отстрел?!!
« Ответ #8 : Мая 12, 2006, 04:00:00 »
частная собственность должна быть зарегистрирована в установленном порядке и за нее должны платиться определенные налоги... много ли в Лобне владельцев домашних животных, которые содержат их по всем правилам? думаю, единицы, если такие вообще есть... так что претензии надо предъявлять, прежде всего, к себе...

Оффлайн Olma

  • Романтик Форума-2013 Путешественник Форума-2013
  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 4103
  • Репутация: 1
  • Пол: Женский
Re: Санкционированный отстрел?!!
« Ответ #9 : Мая 12, 2006, 04:00:00 »
Цитировать
Господа для тех кто не понял уточняю: я спрашиваю какая именно организация взялась ОТСТРЕЛИВАТЬ, а не ОТЛАВЛИВАТЬ (как положено по закону) всех  собак в Научном городке. Меня интересует конкретная информация, а не очередное полемика владельцев собак и их противников. Заранее благодарна.

Вообще это епархия ООО "БОС". Они вроде как должны были с кем-то договор на эту тему заключать.  Позвоните, телефоны на сайте есть.

len

  • Гость
Re: Санкционированный отстрел?!!
« Ответ #10 : Мая 12, 2006, 04:00:00 »
Цитировать
Господа для тех кто не понял уточняю: я спрашиваю какая именно организация взялась ОТСТРЕЛИВАТЬ, а не ОТЛАВЛИВАТЬ (как положено по закону) всех  собак в Научном городке. Меня интересует конкретная информация, а не очередное полемика владельцев собак и их противников. Заранее благодарна.


  Раньше Озерецкое охотхозяйство подписывали. Народ говорит, что собачки как бегали, так и бегают. Живы, сдоровы.

Geo

  • Гость
Re: Санкционированный отстрел?!!
« Ответ #11 : Мая 12, 2006, 04:00:00 »

так тут их тебе и сдали....  люди благородное дело делают! Мочи!!!!   >:(
а одна бездомная собака обходица бюджетцу города в ээээ... забыл... в том году унас материал был в газете...  
вот! нашел...  вертите колесики вниз! http://www.riag.ru/index.php?ids=131&sub_id=7&sub_sub_id=161

Оффлайн Olma

  • Романтик Форума-2013 Путешественник Форума-2013
  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 4103
  • Репутация: 1
  • Пол: Женский
Re: Санкционированный отстрел?!!
« Ответ #12 : Мая 12, 2006, 04:00:00 »
Сейчас сквозь парк из Букино в направлении на станцию шли 3 дворничихи . Краем уха услышала их разговор о том, что вчера (как раз 11-го) им надо было собак отстреливать.
Одну из них я признала - она в прошлом апреле, работая дворником в нашем ДУ, рассыпала крысиный яд, в результате чего погибли домашние собаки, в том числе и моя.    

Geo

  • Гость
Re: Санкционированный отстрел?!!
« Ответ #13 : Мая 12, 2006, 04:00:00 »
Цитировать
Сейчас сквозь парк из Букино в направлении на станцию шли 3 дворничихи . Краем уха услышала их разговор о том, что вчера (как раз 11-го) им надо было собак отстреливать.
Одну из них я признала - она в прошлом апреле, работая дворником в нашем ДУ, рассыпала крысиный яд, в результате чего погибли домашние собаки, в том числе и моя.    


чото я не понял - дворничихи сами отстреливают чтоль? из рогаток?  :o

Оффлайн lacplesis

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2250
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re: Санкционированный отстрел?!!
« Ответ #14 : Мая 12, 2006, 04:00:00 »
Цитировать

Одну из них я признала - она в прошлом апреле, работая дворником в нашем ДУ, рассыпала крысиный яд, в результате чего погибли домашние собаки, в том числе и моя.    


вряд ли она его рассыпала по своей инициативе...