Голосование

Что лучше?

Lada Kalina
Daewoo Matiz
Лучше купить велосипед

Автор Тема: Lada Kalina VS Daewoo Matiz  (Прочитано 23140 раз)

0 Пользователей и 9 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн технолог

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 545
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
    • Сходненские Окна
Re: Lada Kalina VS Daewoo Matiz
« Ответ #15 : Февраля 02, 2012, 17:53:59 »
Сам под 2 метра, ездил на матизике 3 года. Авто просто супер, салон внутри довольно просторен, удобнее чем в калине. Ездил на нем и в другие страны. Про неуправляемость после 100км в час - бред. Шумоизоляция по-лучше чем у калины.  Бензина ест меньше. Запчасти как на калину. Поломки крайне редко. Есть один Большой минус - начинают гнить двери через 3 года, пороги через 5 лет. Большой плюс - проблем с парковкой нет ВО-ОБЩЕ! Ставь хоть вдоль, хоть поперек!
Диагностика и лечение ПЛАСТИКОВЫХ ОКОН по телефону, по фотографии! Заговоры на фурнитуру!Снятие порчи с профиля и стеклопакетов! Приворот грамотных монтажников, отворот завистников!

Оффлайн Shaman

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 12983
  • Репутация: 1
  • Пол: Мужской
  • Забей и флуди!
Re: Lada Kalina VS Daewoo Matiz
« Ответ #16 : Февраля 02, 2012, 18:19:22 »
у матиза есть один минус. собак боится.
Лечат ли в дурдоме? Я засомневался.
Целый год лечился, ума не набрался...

Оффлайн MadMax

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 10726
  • Репутация: 1
  • Пол: Мужской
Re: Lada Kalina VS Daewoo Matiz
« Ответ #17 : Февраля 02, 2012, 18:46:05 »
Матроскин, хошь, подходи, в Мазде Демио посидишь для сравнения.
Демио сейчас уже не выпускается? В каком году её закончили выпускать? Я б\у иномарки рассмотрю в пределах 300 тысяч и не более 5-лет. Что можно за эти деньги взять?
Выпускается. Вот история машины. Там же можно перейти и на форумы, почитать.

Сколько оно стоит.

Как оно ездит - отлично! Запчасти? Любые и не дорого. Дался тебе этот Матиз...
Если в 40 перепрыгиваешь турникет, то здоровье в порядке, но над жизнью стоит призадуматься.

Оффлайн Матроскин

  • Юморист Форума-2013
  • Модератор
  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 4960
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re: Lada Kalina VS Daewoo Matiz
« Ответ #18 : Февраля 02, 2012, 18:57:44 »
так она праворульная? Я привык к левому рулю. А мотивация моя сменить калину на матиз очень простая. Сейчас моей калине год. Пока проблем нет с ней, НО рано или поздно начнутся замены разных запчастей. Это отечественная машина... Поэтому ждать когда настопит это "НО" смысл? сейчас её можно продать и на эти же деньги купить новый Матиз. Вот поэтому и интересуюсь надежностью Матиза.
Покидайте прикольных денег мне на карту

Оффлайн Матроскин

  • Юморист Форума-2013
  • Модератор
  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 4960
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re: Lada Kalina VS Daewoo Matiz
« Ответ #19 : Февраля 02, 2012, 19:05:03 »
Сам под 2 метра, ездил на матизике 3 года. Авто просто супер, салон внутри довольно просторен, удобнее чем в калине. Ездил на нем и в другие страны. Про неуправляемость после 100км в час - бред. Шумоизоляция по-лучше чем у калины.  Бензина ест меньше. Запчасти как на калину. Поломки крайне редко. Есть один Большой минус - начинают гнить двери через 3 года, пороги через 5 лет. Большой плюс - проблем с парковкой нет ВО-ОБЩЕ! Ставь хоть вдоль, хоть поперек!

Про салон все пишут, что не сильно отличается от калины, и вместительность багажника чуть меньше. Насчет скорости... Я уже писал тут у нас в лобне под 60 км\ч редко разгонишься то. Да и на дальние поездки я больше 120 не ездил. За год единственный случай был когда мне понадобилось разогнать калину до 150. Опаздывал на свадьбу к другу. А в основном по городу 60, за городом 100-110. Что косается шумоизоляции, так в калине её просто нет вообще. А минус который вы описали, что гниёт через 3 года, честно говоря ни разу не видел ни калины ржавой ни матиза. Да и за три года я может созрею на более что-то серьёзное. Пока просто нет возможности купить дорогую иномарку
Покидайте прикольных денег мне на карту

Оффлайн MadMax

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 10726
  • Репутация: 1
  • Пол: Мужской
Re: Lada Kalina VS Daewoo Matiz
« Ответ #20 : Февраля 02, 2012, 19:25:51 »
так она праворульная? Я привык к левому рулю. А мотивация моя сменить калину на матиз очень простая. Сейчас моей калине год. Пока проблем нет с ней, НО рано или поздно начнутся замены разных запчастей. Это отечественная машина... Поэтому ждать когда настопит это "НО" смысл? сейчас её можно продать и на эти же деньги купить новый Матиз. Вот поэтому и интересуюсь надежностью Матиза.
Нет, она леворульная. Блин... Калина - зе бест 8)
Если в 40 перепрыгиваешь турникет, то здоровье в порядке, но над жизнью стоит призадуматься.

Оффлайн технолог

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 545
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
    • Сходненские Окна
Re: Lada Kalina VS Daewoo Matiz
« Ответ #21 : Февраля 02, 2012, 20:00:06 »
На самом деле я тоже , когда ездил на матизе думал, что авто ништяк. Теперь думаю иначе.. Всё познаётся в сравнении. Если есть 350кусков, то лучше любую другую яномарку-двухлетку, чем калину-матиз.
Но, матиз лучше калины, однозначно.
Диагностика и лечение ПЛАСТИКОВЫХ ОКОН по телефону, по фотографии! Заговоры на фурнитуру!Снятие порчи с профиля и стеклопакетов! Приворот грамотных монтажников, отворот завистников!

Оффлайн RazZar

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2904
  • Репутация: 0
Re: Lada Kalina VS Daewoo Matiz
« Ответ #22 : Февраля 02, 2012, 21:35:57 »
Сам под 2 метра, ездил на матизике 3 года.

1.95 см, был удивлен когда прекрасно поместился в Матизе... Хотя и в Калине сиденье даже пододвигаю поближе

Оффлайн BRO

  • Юниор
  • **
  • Сообщений: 118
  • Репутация: 0
Re: Lada Kalina VS Daewoo Matiz
« Ответ #23 : Февраля 05, 2012, 15:21:15 »
наш автопром не когда не будет на одном уровне с иномарками.
большой плюс у иномарок, что запчасти более качественнее чем на наших машинах. когда владел нашим автопромом, каждые пол-года в подвеске надо было что то менять.

так что лучше б/у иномарку чем новую нашу

P/S не в обиду владельцам, но калина-малина по внешности это какой то пипец. разработчики наверняка ржут над владельцами!

Оффлайн rgaz

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2818
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re: Lada Kalina VS Daewoo Matiz
« Ответ #24 : Февраля 05, 2012, 16:25:34 »
при всём "уважении" к ущербам и лицам нетрадиционной ориентации я выбрал бы калину, коробка из под холодильника мне ненра

Оффлайн RazZar

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2904
  • Репутация: 0
Re: Lada Kalina VS Daewoo Matiz
« Ответ #25 : Февраля 05, 2012, 16:31:35 »
ОФФ, недавно общался с сейлзом по Ладам. Очередь на Гранта пару месяцев, в наличии нет, покупателям рекомендуют покупать Калину из-за первоначальных перебоев с поставками запчастей к Гранте.

Внутри Гранты ничего такого особого не заметил, когда втиснулся. Зад действительно ужасный, как и отмечают в Рунете. Ценник около 220.000, но сами сейлзы ждут, что его поднимут до 300.000, чтобы уравнять с Калиной.

Оффлайн технолог

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 545
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
    • Сходненские Окна
Re: Lada Kalina VS Daewoo Matiz
« Ответ #26 : Февраля 05, 2012, 17:24:34 »
при всём "уважении" к ущербам и лицам нетрадиционной ориентации я выбрал бы калину, коробка из под холодильника мне ненра
Это типа что было? Я не понял... То есть  ты считаешь, что на матизах ездят "ущербы и лица нетрадиционной ориентации"? :o
Или что, поясни по-точнее свою точку зрения.
Диагностика и лечение ПЛАСТИКОВЫХ ОКОН по телефону, по фотографии! Заговоры на фурнитуру!Снятие порчи с профиля и стеклопакетов! Приворот грамотных монтажников, отворот завистников!

Оффлайн garret

  • Компьютерщик Форума-2013
  • Mодераторы
  • Гуру
  • *****
  • Сообщений: 12455
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re: Lada Kalina VS Daewoo Matiz
« Ответ #27 : Февраля 05, 2012, 18:31:09 »
Холодильник лучше ведра.

Оффлайн chel

  • Автолюбитель Форума-2013
  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 7369
  • Репутация: 1
  • Пол: Мужской
Re: Lada Kalina VS Daewoo Matiz
« Ответ #28 : Февраля 05, 2012, 20:46:39 »
в Твери в сетевом магазе Тележка сейчас разыгрывается Матиз вишнёвый, есть шанс стать обладателем автомобиля.

Оффлайн MadMax

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 10726
  • Репутация: 1
  • Пол: Мужской
Re: Lada Kalina VS Daewoo Matiz
« Ответ #29 : Февраля 05, 2012, 20:55:21 »
У меня жена с владельцем этой сети в одном ВУЗе училась :)
Это я к чему.
Хрен вы у индусов что выиграете.
Если в 40 перепрыгиваешь турникет, то здоровье в порядке, но над жизнью стоит призадуматься.