Голосование

Что лучше?

Lada Kalina
Daewoo Matiz
Лучше купить велосипед

Автор Тема: Lada Kalina VS Daewoo Matiz  (Прочитано 23142 раз)

0 Пользователей и 9 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Матроскин

  • Юморист Форума-2013
  • Модератор
  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 4960
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re: Lada Kalina VS Daewoo Matiz
« Ответ #45 : Февраля 08, 2012, 08:33:40 »
Есть в Яхроме хозмаг, где торгуют данными агрегатами. Спецом сёня заехал, посмотрел поближе на эти чудоагрегаты.
 сел в матиз. сиденье отодвинул полностью назад, думаю, что на заднее сиденье уже никто бы не поместился. после этого места по длине хватило. а вот по ширине...пока дверь не захлопнул, всё было более-менее. как только дверь захлопнул, левую руку вплотную прижало к туловищу. правая упёрлась в сиденье пассажира. люди, вам врут, что машина для четверых. это там сиденья для четверых. реально нормально сидеть двоим. один - водитель, второй - пассажир, сидящий сзади, по диагонали относительно водителя.
далее. такое впечатление, что сижу на кухонной табуретке. сиденья жёсткие и узкие. посадка высокая, ноги уходят куда-то вниз. вместе с тем ноги упираются в руль выше колен сантиметров на 30. интерьер...не заметил я его, его как-бы нету.
что за двигатель такой, 0,8? или даже литр? как с таким двиглом кондей работать будет? нет, работать то он может и будет, только тогда матиз остановится и вся энергия на кондей уйдёт.
теперь калина. сел и сразу отодвинул сиденье по максимуму. до педалей далеко, пришлось придвинуться. отсюда вывод, что сзади поместится не очень габаритный пассажир. по ширине, правда, места тоже маловато. но, думаю, что и на переднее сиденье поместится пассажир. Интерьер получше. внутри почти нормально. так что от калины как-то внешние впечатления получше. есть возможность потестдрайвить. так что приезжайте.
но если выбирать из двух зол меньшее, я бы не ничего не выбрал. и один агрегат, и другой - У.Г.

Большое спасибо за рассказ и впечатления.
Покидайте прикольных денег мне на карту

Оффлайн Olma

  • Романтик Форума-2013 Путешественник Форума-2013
  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 4103
  • Репутация: 1
  • Пол: Женский
Re: Lada Kalina VS Daewoo Matiz
« Ответ #46 : Февраля 08, 2012, 09:29:26 »
Надеюсь на критическое осмысление подобных впечатлений от посещения "хозмага" с Матизами и поправкой на неизбывную любовь автора данной оценки к продукции Горьковского автозавода

Оффлайн MadMax

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 10726
  • Репутация: 1
  • Пол: Мужской
Re: Lada Kalina VS Daewoo Matiz
« Ответ #47 : Февраля 08, 2012, 10:10:27 »
ващето афтар отзыва уже год на киа ездит :)
Если в 40 перепрыгиваешь турникет, то здоровье в порядке, но над жизнью стоит призадуматься.

Оффлайн Маруся Яга

  • Миссис Форум-2012, Семьянин Форума-2012
  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 5213
  • Репутация: 2
  • Пол: Женский
  • Я несу бред аккуратно, чтобы не расплескать.
Re: Lada Kalina VS Daewoo Matiz
« Ответ #48 : Февраля 08, 2012, 10:15:15 »
я когда училась ездить, у меня была семёрка.... муж всё думал что бы мне купить в замену, предлагал матиз...я хоть в нём  ни разу и не сидела, но не могла побороть чувства "уж лучше я на семёрке-как то солиднее, как бы смешно это не звучало :s03:  )

Оффлайн Rapir

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1833
  • Репутация: 0
  • Жизни верь, она ведь учит лучше всяких книг.
Re: Lada Kalina VS Daewoo Matiz
« Ответ #49 : Февраля 08, 2012, 16:26:48 »
Да и вообще мнения и сравнения Калины с Матизом
иномарка есть иномарка,а не наш тазик... :-\
Волк, нарушив закон, умрет…
Сила стаи в том, что живет волком,
сила волка - родная стая…

Оффлайн rgaz

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2818
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re: Lada Kalina VS Daewoo Matiz
« Ответ #50 : Февраля 08, 2012, 17:32:52 »
Да и вообще мнения и сравнения Калины с Матизом
иномарка есть иномарка,а не наш тазик... :-\

узбек-марка от таза недалеко валяется :s03:

Оффлайн Shaman

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 12983
  • Репутация: 1
  • Пол: Мужской
  • Забей и флуди!
Re: Lada Kalina VS Daewoo Matiz
« Ответ #51 : Февраля 08, 2012, 18:28:10 »
Надеюсь на критическое осмысление подобных впечатлений от посещения "хозмага" с Матизами и поправкой на неизбывную любовь автора данной оценки к продукции Горьковского автозавода
классный пост! перечитал раз 10, но ничего не понял. дурак, наверное... :'(
Лечат ли в дурдоме? Я засомневался.
Целый год лечился, ума не набрался...

Оффлайн Olma

  • Романтик Форума-2013 Путешественник Форума-2013
  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 4103
  • Репутация: 1
  • Пол: Женский
Re: Lada Kalina VS Daewoo Matiz
« Ответ #52 : Февраля 08, 2012, 18:47:55 »
Говоря простым языком (если флуд - Матроскин волен удалить сразу после прочтения):
Волговладельцам (даже бывшим) не дано понять Матизоводов,
а уж тем более увидеть хоть какое-нибудь преимущество малого над большим. :)

Оффлайн Shaman

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 12983
  • Репутация: 1
  • Пол: Мужской
  • Забей и флуди!
Re: Lada Kalina VS Daewoo Matiz
« Ответ #53 : Февраля 08, 2012, 21:04:13 »
почему надо выбирать между матизом и калиной? есть авто чуть дороже, но более удобные. Скажем, Шанс появился с акпп, тот же сандеро.
Лечат ли в дурдоме? Я засомневался.
Целый год лечился, ума не набрался...

Оффлайн Танечка

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 9871
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Fiat lux!
Re: Lada Kalina VS Daewoo Matiz
« Ответ #54 : Февраля 08, 2012, 22:17:06 »
Сандеро пустой = Калина в люксовой комплектации.

Оффлайн Матроскин

  • Юморист Форума-2013
  • Модератор
  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 4960
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re: Lada Kalina VS Daewoo Matiz
« Ответ #55 : Февраля 09, 2012, 08:44:49 »
Сандеро пустой = Калина в люксовой комплектации.

или так:
Пустая Калина= напичканый всем Матиз
Покидайте прикольных денег мне на карту

Оффлайн Маруся Яга

  • Миссис Форум-2012, Семьянин Форума-2012
  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 5213
  • Репутация: 2
  • Пол: Женский
  • Я несу бред аккуратно, чтобы не расплескать.
Re: Lada Kalina VS Daewoo Matiz
« Ответ #56 : Февраля 09, 2012, 09:31:07 »
кто то определился? ;)

Оффлайн Watcher

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 4702
  • Репутация: 1
  • Theatrum delenda est!
Re: Lada Kalina VS Daewoo Matiz
« Ответ #57 : Февраля 09, 2012, 11:31:25 »
У меня единственным отечественным авто была 5-ка: 1 год - 2 раза замена кондера трамблера и в результате замена зажигания на бесконтактное, замена высоковольтных проводов, антикор, подкрылки, замена крана печки, отвалился рычаг переключения под корень - замена кулисы с полуразбором коробки (буксир).
2 года - замена втулок стабилизатора 3 раза (только на тертий раз попались качественые.
3 год - замена сцепления- сломалось, не износилось, а тупо сломалось (эвакуатор).
4- года - замена аккумулятора и глушителя.
Было несколько иномарок - японских, немецких, корейских. Только один раз фольц ездил на эвакуаторе. Даже случаев незавода в морозы у остальных не было.
Жигули не куплю никогда. Для справедливости - недоделанную ауди, т.е. фольксваген тоже.

Вот еще статейка:

Продажи новых автомобилей за первый месяц 2012 г. увеличились на 20% (до 154 406 машин) по сравнению с тем же месяцем прошлого года, сообщил комитет автопроизводителей Ассоциации европейского бизнеса. Это хороший результат на фоне прогнозируемого АЕБ на этот год общего роста в 7-8%.

В январе на рынке иномарок появился новый лидер — корейская Kia, реализовавшая больше всех автомобилей — 11 009. Chevrolet, несколько лет занимавшая верхнюю строчку списка самых продаваемых иномарок, сместилась на пятую позицию с результатом 9727 машин, а Hyundai, весь прошлый год боровшаяся за первое место, оказалась на четвертом (10208 автомобилей), пропустив вперед Renault (10 909 машин) и Nissan (10780).

Как видно, лидеры показывают близкие результаты, разрыв между первым и пятым местом около 1300 автомобилей, что доказывает — конкуренция среди иномарок, претендующих на лидерство, в этом году будет очень высокой. Например, Chevrolet, которая сейчас меняет модельный ряд, рассчитывает по итогам 2012 г. оказаться на первых строчках, говорит представитель компании Роман Скольский.

Но самая продаваемая марка страны, Lada, демонстрирует стабильное снижение продаж. В этом январе «АвтоВАЗ» продал в России на 21% меньше автомобилей, чем в прошлом, следует из статистики АЕБ. Снижение плановое — на заводе продолжает сказываться прекращение государственной программы утилизации автомобилей, объясняет пресс-служба предприятия. Январский результат Lada — 29 034 автомобиля — все еще в два с лишним раза больше, чем у иномарок-лидеров, но все же по сравнению с 2011 г. разрыв значительно сократился.

Коммерческие продажи растут — в январе они на 75% выше, чем в прошлом году, и в этом году «АвтоВАЗ» рассчитывает удержать 23%-ную долю на рынке новых автомобилей за счет вывода нового народного автомобиля Lada Granta и нового универсала повышенной вместимости Lada Largus, отмечено в сообщении завода. Но с Granta на предприятии не торопятся — в феврале вместо возможных 12 000 будет произведено только 7500 автомобилей этой модели. Это обусловлено тем, что на производстве Lada Granta введен двойной контроль качества, то есть каждый автомобиль проходит еще одну, дополнительную проверку специалистами дирекции по качеству, говорит представитель «АвтоВАЗа» Игорь Буренков.

КТО ХОЧЕТ ЗАМЕНИТЬ СОБОЙ ОТК ВАЗА ДЛЯ КАЛИНЫ - ВЕЛКОМ!!!

Оффлайн MadMax

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 10726
  • Репутация: 1
  • Пол: Мужской
Re: Lada Kalina VS Daewoo Matiz
« Ответ #58 : Февраля 09, 2012, 12:05:34 »
Матроскин, введи для объективного результата третий вариант в голосовалку. :)
Если в 40 перепрыгиваешь турникет, то здоровье в порядке, но над жизнью стоит призадуматься.

Оффлайн Матроскин

  • Юморист Форума-2013
  • Модератор
  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 4960
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re: Lada Kalina VS Daewoo Matiz
« Ответ #59 : Февраля 09, 2012, 12:18:47 »
Матроскин, введи для объективного результата третий вариант в голосовалку. :)

Там был третий вариант про велосипед, куда-то пропал.  :-\ Сейчас верну
Покидайте прикольных денег мне на карту