Автор Тема: Ржавая вода проезд Шадунца д 11  (Прочитано 25709 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн tinkaer

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 16364
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Вот такая вот
Re: Ржавая вода проезд Шадунца д 11
« Ответ #75 : Января 15, 2012, 22:49:16 »
Да и не деньги важны, а здоровье родных, близких.
Фильтры покупайте и всего делов.
Если Вас что-то не устраивает во мне - не нужно ставить меня в известность, попробуйте пережить потрясение самостоятельно!!!

Оффлайн blogpartner

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1567
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Ржавая вода проезд Шадунца д 11
« Ответ #76 : Января 15, 2012, 23:45:44 »
))) какая есть, только заехали)

Ужас, это что в таком состоянии сдают сейчас новые квартиры? :o  У меня дом старше меня и то немного ванна получше.

Оффлайн Lovely

  • Общественник Форума-2013
  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1797
  • Репутация: 6
  • Пол: Женский
Re: Ржавая вода проезд Шадунца д 11
« Ответ #77 : Января 16, 2012, 04:12:30 »
Йожык, мы живем не в Ленинграде, тем более не в блокадном. Мы живем в Лобне, в современном городе, боевых действий не замечено. И почему мне должно быть стыдно за свои деньги получать такую воду? Да и не деньги важны, а здоровье родных, близких. Я полагаю ты относишься к оптимистам-писсимистам которым все пофигу, с лужи пить или говно есть. Тьфу какое безразличие.
Вы на Йожыка не обижайтесь. Вы здесь новичок и  не в курсе исторического контекста. Йожык про блокадный Ленинград сострил, потому что на этом форуме   представители депутатов-чиновников-бизнеса (иногда, особенно активно перед выборами или чтобы какую стройку популяризировать - например, боулинга в парке, - они сюда заходят) любят обвинять жителей города в том, что они обнаглели и заелись вконец. Парки им подавай, стоянки и прочую роскошь, да еще точечные ТЦ не строй с офисами и конторами. Мол, там да сям, да в былые времена люди хуже живут/жили. Вот Йожык про блокаду и вспомнил.
Beauty is but the sensible image of the Infinite

Оффлайн romario7821

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1602
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re: Ржавая вода проезд Шадунца д 11
« Ответ #78 : Января 16, 2012, 10:16:51 »
Йожык, мы живем не в Ленинграде, тем более не в блокадном. Мы живем в Лобне, в современном городе, боевых действий не замечено. И почему мне должно быть стыдно за свои деньги получать такую воду? Да и не деньги важны, а здоровье родных, близких. Я полагаю ты относишься к оптимистам-писсимистам которым все пофигу, с лужи пить или говно есть. Тьфу какое безразличие.
Вы на Йожыка не обижайтесь. Вы здесь новичок и  не в курсе исторического контекста. Йожык про блокадный Ленинград сострил, потому что на этом форуме   представители депутатов-чиновников-бизнеса (иногда, особенно активно перед выборами или чтобы какую стройку популяризировать - например, боулинга в парке, - они сюда заходят) любят обвинять жителей города в том, что они обнаглели и заелись вконец. Парки им подавай, стоянки и прочую роскошь, да еще точечные ТЦ не строй с офисами и конторами. Мол, там да сям, да в былые времена люди хуже живут/жили. Вот Йожык про блокаду и вспомнил.
Мы только купили квартиру как 2 мес, до этого ее сдавали два или три года. Вот гастрики и ее ушатали. Пока не поменял. Хочу отметить, что ржавая вода ушатывает технику оч быстро. когда заехали в первую очередь поменял унитаз, через три недели решил подкрутить арматуру в бочке, открыл и опупел... все в ржавом нелете.
Для того, чтобы человеку хорошо прожить свою жизнь, ему надо  знать, что он должен и чего не должен делать. Чтобы знать это,  ему  надо понимать, что такое он сам и мир, среди которого он живет.

Оффлайн Летняя

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 351
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Совершенно Летняя
Re: Ржавая вода проезд Шадунца д 11
« Ответ #79 : Января 16, 2012, 13:41:55 »
Напишите про фильтры пожалуйста.

У кого какие (больше интересует не фирма, а
набор фильтров на каждую трубу,
 "от чего"?
 сколько штук?
в каком порядке?
Нормальная ли вода после них всех?
Как часто меняете?

Сколько примерно на это уходит в месяц?

Спасибо заранее.

P.S. На сайт Путина в итоге эти ролики закинули? А то мы все его как бЭ выбрали ужО, а он даже водицы чистой нам не дал  ;)

Оффлайн Tedam

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 312
  • Репутация: 0
Re: Ржавая вода проезд Шадунца д 11
« Ответ #80 : Января 16, 2012, 15:06:35 »
у меня на каждый стояк:
1) грязевик после вводного вентиля, от крупного мусора
2) "фильтр тонкой очистки" - сетка на 100 микрон, промывной. От мусора поменьше. От ржи НЕ спасает, но немного продляет жизнь картриджу в магистральном фильтре. В принципе, не обязателен. Расходников нет.
3) магистральный фильтр (большая колба), промывной. Картридж вставляется по потребностям, от 1 до 25 микрон.  Бывают для разных целей, типа обеззараживания или еще чего, угольные и т.п. У меня обычный механической очистки на 5 микрон. Вот после него уже вода идет чистая, без какого-то намека на плохой оттенок цвета. Можно сказать кристально чистая  :). Картриджи стоят по 159 р. При текущем качестве воды менять наверное раз в месяц, если фильтр промывной. Если нет - то наверное почаще пришлось бы. Если пройдет перманентная ржа, то несколько месяцев.

Оффлайн Летняя

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 351
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Совершенно Летняя
Re: Ржавая вода проезд Шадунца д 11
« Ответ #81 : Января 16, 2012, 15:20:10 »
Tedam, спасибо, очень доходчиво.  :s98:

У кого еще как???  ;)

Оффлайн Watcher

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 4702
  • Репутация: 1
  • Theatrum delenda est!
Re: Ржавая вода проезд Шадунца д 11
« Ответ #82 : Января 16, 2012, 22:08:23 »
Главное не напороться на паленый фильтр от китайца. У нас в доме уже взрывались и протапливали все евроремонты. Так что к фильтрам рекомендуются электрические краны с датчиками залива и аккумулятором от мопеда. А еще надо какую-то приточную вентиляцию на угольных фильтрах, спец бесперебойники для исправлениясинуса. Еще у нас много фтора в воде, надо обесфторивающую установку, а еще вода холодновата - надо нагреватель, и вертолет, и еще чего кому ... :s03:

Оффлайн Courage

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 479
  • Репутация: 0
  • Это я!
Re: Ржавая вода проезд Шадунца д 11
« Ответ #83 : Января 16, 2012, 22:51:01 »
Tedam, спасибо, очень доходчиво.  :s98:

У кого еще как???  ;)

Грязевик. Он по умолчанию стоит. Далее фильтры тонкой очистки на горячую и холодную воду. У меня на холодную стоит Аквафор, но особо рекомендовать не буду - расходник 2500 рэ стоит, хватает на полгода. На горячую попроще фильтр, как раз где картриджи по 150-200 рублей. Не помню, как называется фильтр. Картридж на 10 микрон беру, ржавчины не вижу. Как только начинаю видеть, тут же меняю картриджи. По 150-200 рублей хватает на пару месяцев, но я один живу, воды мало потребляю.
На питьевую воду дополнительный еще фильтр аквафоровский. Сблокированный из трех штук, тоже забыл название.

Оффлайн blogpartner

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1567
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Ржавая вода проезд Шадунца д 11
« Ответ #84 : Января 16, 2012, 23:16:51 »
Не знаю, я не парюсь у меня нет на трубах никаких фильтров и счетчиков(поэтому и спускаю сколько хочу))) .
Для меня вообще темный лес, что тут пишут про микроны, краники, колбочки))),а от фото всей системы отчистки я вообще обалдела, извиняйте, у меня не техническое образование. ))) ;D

Как второе дыхание появится и буду ремонт делать, тогда и разберусь может в системе "нипель")) :s03: У меня только на кухне для питья и готовки есть фильтр аквафоровский, но не на кранах и трубах. У меня был шок только где-то 5 лет назад, когда квартиру купила, а сейчас я привыкла и мне пофиг. Да, и с каждым годом лучше и лучше, сейчас редко даже просто желтая, не то что рыжая вода идет. Просто не стираю, когда идет желтая вода, а мыться приходилось иногда вначале в рыжей воде, ничего волосы не выпали, даже скоро до пояса вырастут.)))

Так что мойтесь в ржавой воде смело, волосы будут длинные и пушистые как у меня.))) ;D

Оффлайн infsega

  • Юниор
  • **
  • Сообщений: 247
  • Репутация: 0
Re: Ржавая вода проезд Шадунца д 11
« Ответ #85 : Января 16, 2012, 23:48:33 »
пруф-фото в студию! и пушистость - крупным планом!

Оффлайн blogpartner

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1567
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Ржавая вода проезд Шадунца д 11
« Ответ #86 : Января 16, 2012, 23:51:53 »
пруф-фото в студию! и пушистость - крупным планом!

перебьетесь, пусть Вам жена показывает.))) ;)

Оффлайн Летняя

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 351
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Совершенно Летняя
Re: Ржавая вода проезд Шадунца д 11
« Ответ #87 : Января 17, 2012, 13:25:46 »
А я "открою секрет" длинных волос и ржавой воды...

Чем волосы длиннее тем меньше необходимость мыть их каждый день и даже через день... Вот длинны волосы и получают меньше вредного воздействия ржи и могут обходится без фильтров... А счастливые обладатели ежедневно моющегося "ёжика" рискуют получить проблемы с волосами... Помните рекламу, где мальчик играет в жмурки и "поймав" веник, спрашивает "Мама?"...  ;D


Оффлайн Watcher

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 4702
  • Репутация: 1
  • Theatrum delenda est!
Re: Ржавая вода проезд Шадунца д 11
« Ответ #88 : Января 17, 2012, 13:31:17 »
А я "открою секрет" длинных волос и ржавой воды...

Чем волосы длиннее тем меньше необходимость мыть их каждый день и даже через день... Вот длинны волосы и получают меньше вредного воздействия ржи и могут обходится без фильтров... А счастливые обладатели ежедневно моющегося "ёжика" рискуют получить проблемы с волосами... Помните рекламу, где мальчик играет в жмурки и "поймав" веник, спрашивает "Мама?"...  ;D
Вот я и смотрю, в Лобне все больше народу с дредами, приспосабливаемся ;D

Оффлайн Летняя

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 351
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Совершенно Летняя
Re: Ржавая вода проезд Шадунца д 11
« Ответ #89 : Января 17, 2012, 13:36:13 »
Вот я и смотрю, в Лобне все больше народу с дредами, приспосабливаемся ;D

Супер способ  ;D ;D ;D