Автор Тема: О матерях-одиночках (Re: Детские сады в Лобне)  (Прочитано 29007 раз)

0 Пользователей и 7 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн tinkaer

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 16364
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Вот такая вот
Все прекрасно знают, что больше половины т.н. матерей-одиночек фактически ими не являются.
Если Вас что-то не устраивает во мне - не нужно ставить меня в известность, попробуйте пережить потрясение самостоятельно!!!

Оффлайн Кулебяка

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1589
  • Репутация: 0
  • Меня уже ничем не испугаешь - у меня есть дети.
Re: О матерях-одиночках (Re: Детские сады в Лобне)
« Ответ #1 : Декабря 22, 2011, 22:19:24 »
Все прекрасно знают, что больше половины т.н. матерей-одиночек фактически ими не являются.
а как быть тем, кто является? им на что детей кормить?
Маленький ребёнок может жить, как любой здоровый малыш...
Он не знает на сколько страшен его диагноз...
Но когда-нибудь он почувствует , что жизнью он обязан именно Вам http://www.podari-zhizn.ru/main

Оффлайн tinkaer

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 16364
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Вот такая вот
Re: О матерях-одиночках (Re: Детские сады в Лобне)
« Ответ #2 : Декабря 22, 2011, 22:25:12 »
Все прекрасно знают, что больше половины т.н. матерей-одиночек фактически ими не являются.
а как быть тем, кто является? им на что детей кормить?
а об этом вообще-то думают, когда рожать собираются, а не по факту наличия спиногрыза.
Если Вас что-то не устраивает во мне - не нужно ставить меня в известность, попробуйте пережить потрясение самостоятельно!!!

Оффлайн dacy

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1385
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Вот она какая ;-)
Re: О матерях-одиночках (Re: Детские сады в Лобне)
« Ответ #3 : Декабря 22, 2011, 22:40:51 »
Все прекрасно знают, что больше половины т.н. матерей-одиночек фактически ими не являются.
а как быть тем, кто является? им на что детей кормить?
а об этом вообще-то думают, когда рожать собираются, а не по факту наличия спиногрыза.

Валь, ну жизнь то она полосатая - сегодня ты "за каменной стеной", завтра стена может рухнуть и останешься у разбитого корыта... и вот тут и встает вопрос на что жить...

Оффлайн vika.leonovich

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2954
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Это я!
Re: О матерях-одиночках (Re: Детские сады в Лобне)
« Ответ #4 : Декабря 22, 2011, 22:49:23 »
dacy, согласна! Сегодня ты в шоколаде, здоров и полон сил, завтра - инвалид, а муж бросает и уходит к молодой и здоровой. Помощи от родственников нет, одна-одинешенька, муж забыл-забросил, а гордость осталась чтобы не попросить у него на его ребенка ...... Такие примеры сплошь и рядом, особенно в последнее время. :( Про фиктивных мамаш-одиночек я не говорю - Бог им судья, но из-за них страдают настоящие одинокие мамочки, еле сводящие концы с концами.
Life is short, smile while you still have teeth. (Kemmy Nola)

Оффлайн Mantissa

  • Кулинар Форума-2013. Киноман Форума-2013
  • Mодераторы
  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 6756
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • рыжая бестия
    • Часть моей жизни
Re: О матерях-одиночках (Re: Детские сады в Лобне)
« Ответ #5 : Декабря 22, 2011, 22:53:26 »
Опять смешиваются понятия "матери-одиночки" и мамы без папы. Первая категория - у ребенка в Свидетельстве о рождении - прочерк. А если папа бросил и ушел к другой - это по закону просто мама, а не одиночка. В документе ее ребенка в графе "отец" - конкретное ФИО.
Не так страшно, что наша страна а заднице,
страшно, что она начала там обустраиваться.

Оффлайн tinkaer

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 16364
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Вот такая вот
Re: О матерях-одиночках (Re: Детские сады в Лобне)
« Ответ #6 : Декабря 22, 2011, 22:53:54 »
Так какого хрена рожать от "каменной стены", которая в любой момент может уйти? Я, если че, про тех одиноких, у которых у деток прочерк в графе отец стоит. Вдовы, разведенки и прочие честные брошенки к ним не относятся. Зачем нужен такой мужик, что отцом себя признать не желает? И спиногрыза своего потом содержать тоже не собирается? Гнать ссаным веником, пока труселя снять не успел.
Если Вас что-то не устраивает во мне - не нужно ставить меня в известность, попробуйте пережить потрясение самостоятельно!!!

Оффлайн vika.leonovich

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2954
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Это я!
Re: О матерях-одиночках (Re: Детские сады в Лобне)
« Ответ #7 : Декабря 22, 2011, 23:05:30 »
Гнать ссаным веником, пока труселя снять не успел.
Молодо-зелено и лубофь: и не распознаешь того, кто как только, так сразу слиняет :s03:
Life is short, smile while you still have teeth. (Kemmy Nola)

Оффлайн tinkaer

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 16364
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Вот такая вот
Re: О матерях-одиночках (Re: Детские сады в Лобне)
« Ответ #8 : Декабря 22, 2011, 23:09:26 »
Гнать ссаным веником, пока труселя снять не успел.
Молодо-зелено и лубофь: и не распознаешь того, кто как только, так сразу слиняет :s03:

Так Вик, не просто так раньше постель тока опосля свадьбы.  Все продумывали предки.
Если Вас что-то не устраивает во мне - не нужно ставить меня в известность, попробуйте пережить потрясение самостоятельно!!!

Оффлайн Северянка

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1157
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Всё будет правильно, на этом построен мир
Re: О матерях-одиночках (Re: Детские сады в Лобне)
« Ответ #9 : Декабря 26, 2011, 18:44:23 »
Так какого хрена рожать от "каменной стены", которая в любой момент может уйти? Я, если че, про тех одиноких, у которых у деток прочерк в графе отец стоит. Вдовы, разведенки и прочие честные брошенки к ним не относятся. Зачем нужен такой мужик, что отцом себя признать не желает? И спиногрыза своего потом содержать тоже не собирается? Гнать ссаным веником, пока труселя снять не успел.

Валентина, в очередной раз удивляюсь вашей категоричности в данном вопросе. Жизнь столь многогранна и столько ситуаций разных создает, и в такие условия поставит, что ранее человек и представить не может, что с НИМ (а в нашем случае с НЕЙ, именно с НЕЙ) такое может случиться. И примеров тому море. И как жизнь показывает, уверенной можно быть только в самой себе. Откуда Вы знаете, что Ваша "каменная стена" не уйдет в один прекрасный момент? жизнь очень непредсказуема, поверьте...
И по традиции желаю Вам, чтобы жизнь Вам неприятных сюрпризов не преподносила.


Оффлайн tinkaer

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 16364
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Вот такая вот
Re: О матерях-одиночках (Re: Детские сады в Лобне)
« Ответ #10 : Декабря 26, 2011, 19:33:39 »
Откуда Вы знаете, что Ваша "каменная стена" не уйдет в один прекрасный момент? жизнь очень непредсказуема, поверьте...
Читаем еще раз внимательно мой пост,на который отвечаем:
Так какого хрена рожать от "каменной стены", которая в любой момент может уйти? Я, если че, про тех одиноких, у которых у деток прочерк в графе отец стоит. Вдовы, разведенки и прочие честные брошенки к ним не относятся. Зачем нужен такой мужик, что отцом себя признать не желает? И спиногрыза своего потом содержать тоже не собирается? Гнать ссаным веником, пока труселя снять не успел.
Для невнимательных я даже выделила :)
Теперь отвечу на Ваш вопрос касаемо моей "каменной стены" (которую я, кстати, таковой не считаю, привыкла, знаете ли на себя рассчитывать) - у моего ребенка в свидетельстве о рождении прочерка нет. У него там, представляете, отец записан, ага.  И даже если "стена" нас бросит - то алименты я в любом случае с него стрясу. По потере кормильца тоже кстати пенсия положена, если не дай бог.... А вот рожать от мужчины, не признающего ребенка и не желающего нести за него ответственность (читаем - не вписанного в свидетельство о рождении) - верх безумия на мой взгляд.
ЗЫ - за пожелание спасибо, и Вам не хворать :)
Если Вас что-то не устраивает во мне - не нужно ставить меня в известность, попробуйте пережить потрясение самостоятельно!!!

Оффлайн Oksanakuks

  • Mодераторы
  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 4837
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: О матерях-одиночках (Re: Детские сады в Лобне)
« Ответ #11 : Декабря 26, 2011, 19:39:21 »
А если уже беременность на позднем сроке, что, убивать ребенка?! Боже упаси. Я в Мытищах лежала, и там одна девчонка уже была вот-вот рожать, как вдруг ей звонит ее парень (отец ребенка) и заявляет, что они ему не нужны! Ужас, конечно, что он еще и такое время выбрал, но ведь бывают уроды и бывают наивные девчонки. Ничего с этим не поделаешь.

Оффлайн tinkaer

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 16364
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Вот такая вот
Re: О матерях-одиночках (Re: Детские сады в Лобне)
« Ответ #12 : Декабря 26, 2011, 19:48:41 »
Причем здесь убивать ребенка, что Вы такое говорите?
Ну вот никогда я не поверю, что живя с мужчиной, проводя с ним энное количество времени вне постели, нельзя понять что он за человек. Это к вышеописанному случаю. Ну или предохранятся надо что ли, если спать с первым встречным.
Если Вас что-то не устраивает во мне - не нужно ставить меня в известность, попробуйте пережить потрясение самостоятельно!!!

Оффлайн Oksanakuks

  • Mодераторы
  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 4837
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: О матерях-одиночках (Re: Детские сады в Лобне)
« Ответ #13 : Декабря 26, 2011, 20:15:15 »
Просто влюбленность, особенно у молодых, часто ослепляет, и они видят все в розовом цвете. Отсюда и неожиданные предательства.

Оффлайн La fleur

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 3948
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: О матерях-одиночках (Re: Детские сады в Лобне)
« Ответ #14 : Декабря 26, 2011, 21:43:17 »
но ведь бывают уроды и бывают наивные девчонки. Ничего с этим не поделаешь.

Я бы штампиков не навешивала, проведя несколько дней лишь с одной стороной конфликта, для объективной картины нужны оба. А если парень был морально не готов и девушка рожала "для себя" (как сейчас модно говорить), а потом вдруг он понадобился, но с ним это особо не обсудили? Да и как-то быстро: любила любила и тут вдруг в одночасье - "урод", жизнь она действительно штука сложная, через некоторое время и урод может понадобиться.