Автор Тема: Митинги-Митинги  (Прочитано 131419 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Lovely

  • Общественник Форума-2013
  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1797
  • Репутация: 6
  • Пол: Женский
Re: Митинги-Митинги
« Ответ #945 : Февраля 19, 2012, 14:58:58 »
2Lovely
боюсь, что именно сценарий "разделяй и властвуй" разыгрывается перед изумлённой публикой. И никакого мошенства.
я тоже прекрасно понимаю училок, которых "нагнули" - не хочется терять уютное существование, но я прекрасно помню как в начале 90-х многим женщинам предпенсионного и пенсионного возраста пришлось менять работу - иначе не выжить. некоторым легче поменять работу, чем утратить чувство собственного достоинства, без которого эти чудаки жить не могут.
 
Я безусловно больше уважаю "несгибаемых". Но часто нашему народу приходиться разруливать ситуацию из сказки Платонова "Умная внучка": приди с подарком, но и без подарочка; не одетая, но и не раздетая. Ваш вчерашний клип тому подтверждение: дедушка, свернувший в трубочку плакат "Володя, прости их, не ведают, что творят". Я не понимаю людей, которые за 30 сребреников лезут в дерьмо.
Beauty is but the sensible image of the Infinite

Оффлайн piskareva

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1051
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Сундучок со сказками украли!
Re: Митинги-Митинги
« Ответ #946 : Февраля 19, 2012, 15:48:43 »
училкам, насколько я поняла, не предлагали даже 30 серебрянников. просто за "хорошее отношение" "попросили" сделать подлость. от такой доброты бежать хочется... впрочем, это их выбор... ну чтобы закончить на сегодня добавлю, что мой непосредственный начальник состоит в ЕдРе, но у него не было даже намёков на какие-либо "просьбы", неисполнение которых грозило бы "ухудшением положения". люди, как всегда,  делятся не на оранжистов и антиоранжистов, а на тех у кого есть чсд и на тех, у кого его нет. dixi.
Безделье - основной источник всяческих неподобающих глупостей. (с) Шеллар III

Оффлайн Lovely

  • Общественник Форума-2013
  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1797
  • Репутация: 6
  • Пол: Женский
Re: Митинги-Митинги
« Ответ #947 : Февраля 19, 2012, 17:08:16 »
училкам, насколько я поняла, не предлагали даже 30 серебрянников. просто за "хорошее отношение" "попросили" сделать подлость. от такой доброты бежать хочется... впрочем, это их выбор... ну чтобы закончить на сегодня добавлю, что мой непосредственный начальник состоит в ЕдРе, но у него не было даже намёков на какие-либо "просьбы", неисполнение которых грозило бы "ухудшением положения". люди, как всегда,  делятся не на оранжистов и антиоранжистов, а на тех у кого есть чсд и на тех, у кого его нет. dixi.
Если б предлагали деньги, это выглядело б как прямой подкуп, и, возможно, человек бы отказался. А так - кроме желания избежать неприятностей, завучем руководило (я так полагаю) нежелание подвести директора школы;  возможно,  от этого зависело получение финансирования  каких-то школьных нужд.  Ситуация напомнила ролик Чулпан Хаматовой. Я первый раз посмотрела его без звука. Впечатление, что человек сейчас расплачется. Наверное, она говорила правду, но сам момент агитации  ей, мне показалось (и не только мне, сейчас об этом говорит Петровская), был неприятен. Кто-то осудил. Кто-то понял, что не для себя.
Beauty is but the sensible image of the Infinite

Оффлайн Lovely

  • Общественник Форума-2013
  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1797
  • Репутация: 6
  • Пол: Женский
Re: Митинги-Митинги
« Ответ #948 : Февраля 19, 2012, 17:34:40 »
Только что на марафоне "Свобода выбора" http://tvrain.ru/ на Дожде Дмитрий Муратов из Независьки зачел ответ Чайки на запрос газеты по подводу слухов о финансировании оппозиционных митингов из-за рубежа. Ответ Генпрокуратуры в двух словах: запрос в прокуратуру был, никаких следственных действий предпринято не было.
Т.е. Генпрокуратура сведениями о финансировании оппозиции Госдепом не располагает. Поэтому все эти слухи - лишь досужие домыслы любителей конспирологии, либо банальный черный пиар.
Они сейчас прошедшие выступления выкладывают на сайте. Возможно, и Муратова выложат. Кстати, сейчас там Шевченко  высказывается. Ему оппонирует Юрий Богомолов. Обсуждается проблема конформизма, что и мы сегодня долго обсуждали.
Шевченко высказал свое разочарование в том, что на Марафоне обсуждается возможность мирного сосуществования людей с различными точками зрения. Далее практически дословно: В Москве творится  просто балаган. Хочу, чтобы большинство людей были готовы умереть за свои убеждения, а не просто, постояв на площади под музыку Галича, разошлись по домам.

Как вам такой подход?
Beauty is but the sensible image of the Infinite

Оффлайн Штирлиц

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 9812
  • Репутация: -3
  • Пол: Мужской
  • Spiritus flat ubi vult
    • Сайт оперативного прикрытия
Re: Митинги-Митинги
« Ответ #949 : Февраля 19, 2012, 19:07:57 »
Только что на марафоне "Свобода выбора" http://tvrain.ru/ на Дожде Дмитрий Мурадов из Независьки зачел ответ Чайки на запрос газеты по подводу слухов о финансировании оппозиционных митингов из-за рубежа. Ответ Генпрокуратуры в двух словах: запрос в прокуратуру был, никаких следственных действий предпринято не было.
Т.е. Генпрокуратура сведениями о финансировании оппозиции Госдепом не располагает. Поэтому все эти слухи - лишь досужие домыслы любителей конспирологии, либо банальный черный пиар....

Выводы явно притянуты за уши.
Ответ прокуратуры однозначен: запрос был, но следственных действий не было.
Видимо, руки не дошли.  :)
"Идиотизм хуже предательства" (с) не моё.
"Инициативный дурак хуже диверсанта" (с) моё.

Оффлайн Штирлиц

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 9812
  • Репутация: -3
  • Пол: Мужской
  • Spiritus flat ubi vult
    • Сайт оперативного прикрытия
Re: Митинги-Митинги
« Ответ #950 : Февраля 19, 2012, 19:09:38 »
...Шевченко высказал свое разочарование в том, что на Марафоне обсуждается возможность мирного сосуществования людей с различными точками зрения. Далее практически дословно: В Москве творится  просто балаган. Хочу, чтобы большинство людей были готовы умереть за свои убеждения, а не просто, постояв на площади под музыку Галича, разошлись по домам.

Как вам такой подход?

Шевченко сам готов помереть за свои идеалы?
Или ему просто нужна кровь (но явно не своя)?
"Идиотизм хуже предательства" (с) не моё.
"Инициативный дурак хуже диверсанта" (с) моё.

Оффлайн Lovely

  • Общественник Форума-2013
  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1797
  • Репутация: 6
  • Пол: Женский
Re: Митинги-Митинги
« Ответ #951 : Февраля 19, 2012, 19:23:59 »
Здесь я с Вами соглашусь. Такое ощущение, что ему хочется стравить две стороны. Одного не пойму: это врожденная кровожадность или он отрабатывает чей-то заказ? Как тут нам поведал Гео: неангажированных журналистов не бывает.
Beauty is but the sensible image of the Infinite

Оффлайн piskareva

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1051
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Сундучок со сказками украли!
Re: Митинги-Митинги
« Ответ #952 : Февраля 19, 2012, 19:47:16 »
журналисты жгут не по-деццки "По данным полиции, в акции приняли участие около 100 машин с опознавательной символикой и еще 50 автомобилей без нее. В результате около 15.00 внутренняя сторона Садового кольца встала по кругу. Только благодаря мерам столичной Госавтоинспекции движение было восстановлено" 150 машин блокировали движение на садовом!!! ;D
"А скажут - вы слышите, скажут - что нас было четверо!" (с)
да, вот здесь - http://vova-maltsev.livejournal.com/1549029.html - на последней фотографии очень хорошо видно как "автомобили без опознавательной символики блокировали движение сразу на нескольких полосах движения на Садовом кольце."
Безделье - основной источник всяческих неподобающих глупостей. (с) Шеллар III

Оффлайн piskareva

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1051
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Сундучок со сказками украли!
Re: Митинги-Митинги
« Ответ #953 : Февраля 19, 2012, 20:11:40 »
извините, это не журналисты РИА Новости жгут, это они цитируют пресс-релиз ГУВД.
Безделье - основной источник всяческих неподобающих глупостей. (с) Шеллар III

Оффлайн Штирлиц

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 9812
  • Репутация: -3
  • Пол: Мужской
  • Spiritus flat ubi vult
    • Сайт оперативного прикрытия
Re: Митинги-Митинги
« Ответ #954 : Февраля 19, 2012, 20:20:38 »
Здесь я с Вами соглашусь. Такое ощущение, что ему хочется стравить две стороны. Одного не пойму: это врожденная кровожадность или он отрабатывает чей-то заказ? Как тут нам поведал Гео: неангажированных журналистов не бывает.

Поймите одну простую вещь: любая "оранжевая революция" требует крови.
В случае Украины - это дело Гонгадзе и мнимое отравление диоксином одного из кандидатов в Президенты.
В остальных случаях - неизвестные снайперы, теракты...

Кому это надо:
Власти?
Нет, это нужно оппозиционерам, а точнее заказчику этой самой "революции".

Можете мне не верить, можете смеяться над моими словами, но мировая практика доказывает неоднократно: революции (даже "оранжевой") без крови не бывает.
"Идиотизм хуже предательства" (с) не моё.
"Инициативный дурак хуже диверсанта" (с) моё.

Оффлайн piskareva

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1051
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Сундучок со сказками украли!
Re: Митинги-Митинги
« Ответ #955 : Февраля 19, 2012, 20:25:46 »
Цитировать
Нет, это нужно оппозиционерам, а точнее заказчику этой самой "революции".
видимо тому же заказчику надо
Цитировать
Ответ прокуратуры однозначен: запрос был, но следственных действий не было.
Видимо, руки не дошли.  :)
по ходу прокуратура тоже куплена госдепом, раз у неё руки не доходят
Безделье - основной источник всяческих неподобающих глупостей. (с) Шеллар III

Оффлайн Watcher

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 4702
  • Репутация: 1
  • Theatrum delenda est!
Re: Митинги-Митинги
« Ответ #956 : Февраля 19, 2012, 23:54:57 »

Оффлайн SEVER

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 4866
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re: Митинги-Митинги
« Ответ #957 : Февраля 20, 2012, 13:02:00 »
В мэрию Москвы поступила заявка на гей-парад в поддержку Путина. Власти
в растерянности.

Оффлайн Стефан

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1922
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re: Митинги-Митинги
« Ответ #958 : Февраля 20, 2012, 13:11:10 »
...
где он?

Имелось ввиду "митинг", но и такового не было, поэтому Ваш вопрос правомерен, где митинг...
С древних времён, заинтересованные лица оплачивали смуту (то же самое, что "митинги")...

Оффлайн Стефан

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1922
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re: Митинги-Митинги
« Ответ #959 : Февраля 20, 2012, 13:17:32 »

...людей, которые за 30 сребреников лезут в дерьмо.
...

Эти же "люди" и были основной составляющей саботажа, вредительства, переворота 1917 года. За вознаграждение готовы были и "мать родную убить"...