Автор Тема: Навальный, ты кто?  (Прочитано 39465 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Courage

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 479
  • Репутация: 0
  • Это я!
Re: Навальный, ты кто?
« Ответ #255 : Января 12, 2012, 13:43:19 »
Вы уж для начала определитесь в своих желаниях.

По-моему желание вполне определенное - чтобы всё было по конституции и закону, чтоб не воровалось, а уж как при этом будет называться политический строй - дело тринадцатое. При любом строе может процветать коррупция, и при любом её может не быть.

Оффлайн Che

  • Политик Форума-2013
  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1254
  • Репутация: 1
  • Пол: Мужской
Re: Навальный, ты кто?
« Ответ #256 : Января 12, 2012, 14:02:10 »
Интересный подход: пусть хоть рабовладельческий строй будет, - лишь бы коррупции не было. Ох, явно господин не на плантации работать собрался, а совсем даже наоборот, - наставлять на путь нравственного совершенствования неразумных холопов. Ну-ну.

Оффлайн Courage

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 479
  • Репутация: 0
  • Это я!
Re: Навальный, ты кто?
« Ответ #257 : Января 12, 2012, 14:17:28 »
Не надо в крайности бросаться и доводить до абсурда. Какой рабовладельческий, 21 век на дворе...

Оффлайн Che

  • Политик Форума-2013
  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1254
  • Репутация: 1
  • Пол: Мужской
Re: Навальный, ты кто?
« Ответ #258 : Января 12, 2012, 14:30:00 »
То есть, серьёзно полагаете, что в наше время всеобщего высоконравственного сознания рабство невозможно? Что же тогда статью 127.1 УК РФ "Торговля людьми" в 2003 году только ввели? Видимо, по недоразумению...

Оффлайн Courage

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 479
  • Репутация: 0
  • Это я!
Re: Навальный, ты кто?
« Ответ #259 : Января 12, 2012, 14:43:19 »
То есть, серьёзно полагаете, что в наше время всеобщего высоконравственного сознания рабство невозможно? Что же тогда статью 127.1 УК РФ "Торговля людьми" в 2003 году только ввели? Видимо, по недоразумению...

Я серьёзно полагаю, что мы тут взрослые люди и о каких-то вещах можем догадаться "по умолчанию". К чему доводить до абсурда? Обсуждение ради обсуждения что ли? Понятно же, что имелось в виду.

Оффлайн Владимирович

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1331
  • Репутация: 0
Re: Навальный, ты кто?
« Ответ #260 : Января 12, 2012, 18:04:55 »
Штирлиц спросил меня, какую модель государственности я предпочитаю.

Прошу вначале чётко и желательно научно определить, что Вы понимаете под термином "модель государственности" и сколько таких моделей, на Ваш взгляд, в современном мире насчитывается.
Ни одного голоса в поддержку "Единой России"!

Оффлайн Che

  • Политик Форума-2013
  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1254
  • Репутация: 1
  • Пол: Мужской
Re: Навальный, ты кто?
« Ответ #261 : Января 12, 2012, 18:06:32 »
Доведение ситуации до логического абсурда есть ораторский приём, призванный продемонстрировать ошибочность всей или части позиции оппонента. Все мечтают о том, чтобы со стороны власть предержащих не было злоупотреблений (сказал Капитан Очевидность). Однако, природа (читайте "Эгоистичный ген" Р.Докинза) не предрасполагает к этому в условиях отсутствия высоких и крепких моральных, нравственных устоев. Учитывая "комплекс власти" (даже абстрагируясь от физиологических подробностей, выдвигаемых на первый план в пропагандистских целях Г. Климовым), присущий лидерам "элиты", когда ЭГО ставится превыше всего (и всех), борьба с коррупцией не может быть первоочередной задачей общества. Это лишь пропагандистский штамп, используемый для его (общества) "раскачки".

Оффлайн Владимирович

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1331
  • Репутация: 0
Re: Навальный, ты кто?
« Ответ #262 : Января 12, 2012, 18:24:21 »
ЧЕ:
Цитировать
борьба с коррупцией не может быть первоочередной задачей общества
.

1) А что может быть первоочередной задачей общества, допустим, в нашей нынешней ситуации?

2) Когда та или иная страна находится в кризисе, важно найти любое звено, взявшись за которое, можно начать выходить из кризиса. За какое звено предложили бы взяться Вы?

3) Вы говорите, что Навальный за тоталитаризм. А как бы охарактеризовали систему власти, сложившуюся за годы правления Путина?

Ни одного голоса в поддержку "Единой России"!

Оффлайн Watcher

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 4702
  • Репутация: 1
  • Theatrum delenda est!
Re: Навальный, ты кто?
« Ответ #263 : Января 12, 2012, 21:53:01 »
Доведение ситуации до логического абсурда есть ораторский приём, призванный продемонстрировать ошибочность всей или части позиции оппонента. Все мечтают о том, чтобы со стороны власть предержащих не было злоупотреблений (сказал Капитан Очевидность). Однако, природа (читайте "Эгоистичный ген" Р.Докинза) не предрасполагает к этому в условиях отсутствия высоких и крепких моральных, нравственных устоев. Учитывая "комплекс власти" (даже абстрагируясь от физиологических подробностей, выдвигаемых на первый план в пропагандистских целях Г. Климовым), присущий лидерам "элиты", когда ЭГО ставится превыше всего (и всех), борьба с коррупцией не может быть первоочередной задачей общества. Это лишь пропагандистский штамп, используемый для его (общества) "раскачки".
С г. Калмыковым я согласен, все они и элита, и революционеры - вот оно чо, Михалыч ;D

Оффлайн Штирлиц

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 9812
  • Репутация: -3
  • Пол: Мужской
  • Spiritus flat ubi vult
    • Сайт оперативного прикрытия
Re: Навальный, ты кто?
« Ответ #264 : Января 12, 2012, 22:05:10 »
Штирлиц спросил меня, какую модель государственности я предпочитаю.

Прошу вначале чётко и желательно научно определить, что Вы понимаете под термином "модель государственности" и сколько таких моделей, на Ваш взгляд, в современном мире насчитывается.

Мне не хотелось бы сужать рамки Вашей фантазии.
И Вы и я имеем представление об окружающем нас мире, о различных материках и странах.
Вот и приведите пример реальной страны, чей политический строй вкупе с внутренней экономической ситуацией для Вас наиболее предпочтителен.
"Идиотизм хуже предательства" (с) не моё.
"Инициативный дурак хуже диверсанта" (с) моё.

Оффлайн Владимирович

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1331
  • Репутация: 0
Re: Навальный, ты кто?
« Ответ #265 : Января 13, 2012, 00:55:00 »
Штирлиц спросил меня, какую модель государственности я предпочитаю.

Прошу вначале чётко и желательно научно определить, что Вы понимаете под термином "модель государственности" и сколько таких моделей, на Ваш взгляд, в современном мире насчитывается.

Мне не хотелось бы сужать рамки Вашей фантазии.
И Вы и я имеем представление об окружающем нас мире, о различных материках и странах.
Вот и приведите пример реальной страны, чей политический строй вкупе с внутренней экономической ситуацией для Вас наиболее предпочтителен.

Если речь не об обобщённых моделях, а о конкретных странах, то мне нравятся Великобритания (понятно, что нам ею не быть, она тоже бывшая империя, но маленькая в своём оригинальном ядре и вполне достойно съёжившаяся обратно до него в новейшую эпоху), и вообще, что бы ни говорил Ваш любимец Стариков, не могу не признаться в любви к Канаде и Австралии (производным "англосаксонства"). Скандинавский "социализм" - тоже неплохо.
Разумеется, пересаживать чужой опыт в другую страну вряд ли возможно. Наша страна специфичная, оригинальная. Но не до такой же степени, чтобы всё время обречённо быть в заднице.
Кроме того, надо иметь в виду, что идеальных стран нет, и все названные мной страны, конечно, имеют сейчас те или иные проблемы. А кто их не имеет?
Но ни одна из этих стран не довела себя до таких проблем, как мы.

А Вам какие страны кажутся "идеалом", если не секрет? Я имею в виду не идеалом в плане возможностей пересадки их опыта на нашу почву (это дело заведомо проблематичное). А просто хорошим, позитивным примером в плане их собственной экономической и политической жизни.   
Ни одного голоса в поддержку "Единой России"!

Оффлайн Che

  • Политик Форума-2013
  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1254
  • Репутация: 1
  • Пол: Мужской
Re: Навальный, ты кто?
« Ответ #266 : Января 13, 2012, 10:27:58 »
ЧЕ:
Цитировать
борьба с коррупцией не может быть первоочередной задачей общества
.

1) А что может быть первоочередной задачей общества, допустим, в нашей нынешней ситуации?

2) Когда та или иная страна находится в кризисе, важно найти любое звено, взявшись за которое, можно начать выходить из кризиса. За какое звено предложили бы взяться Вы?

3) Вы говорите, что Навальный за тоталитаризм. А как бы охарактеризовали систему власти, сложившуюся за годы правления Путина?

Первоочередной задачей нашего общества является подъём национального самосознания и благосостояния коренных народов Руси и, в первую очередь, государствообразующего народа. Думаю, от националиста трудно было ожидать  иного ответа. Какими путями этого добиться? Уж, конечно же, не хвататься за первое попавшееся (или, скорее, подсовываемое кем-то) звено некой цепи. Представьте себе цепь, намотанную на бухту, а из-под низу бухты торчит некое звено. Степень бессмысленности хватания за это звено прямо пропорциональна толщине бухты. Настоящим звеном является национальный протекционизм во внешней и внутренней политике. Тут и "национализация рубля", и повышение таможенных пошлин на идентичный отечественной продукции импорт, а также экспорт низкой степени переработки, и государственное финансирование высокотехнологичных видов производства и отечественного сельского хозяйства, и восстановление инфраструктуры (с последующим развитием), и контроль над СМИ (в первую очередь, телевидением) в национальных интересах, и развитием исторической науки и философии (или, скорее, превращение их в науку. Ну, хоть попытаться-то можно...), и т.д. и т.п. Вот, все это и подразумевает такое ЗВЕНО, как национальный протекционизм. Естественно, такую политику могут проводить только люди с национальным (а не интернациональным) самосознанием и мировоззрением, способствующим пониманию истоков, хода и направления развития исторического процесса. А, что касается нынешней власти, то она представляет из себя интернационально ориентированную олигархически-клановую структуру, интересы которой в значительной степени находятся вне пределов Руси, а национальные интересы защищаются лишь в той мере, в какой это способствует поддержанию статуса власть предержащих и некоторой стабильности общества.



Оффлайн Штирлиц

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 9812
  • Репутация: -3
  • Пол: Мужской
  • Spiritus flat ubi vult
    • Сайт оперативного прикрытия
Re: Навальный, ты кто?
« Ответ #267 : Января 13, 2012, 20:48:17 »
...
А Вам какие страны кажутся "идеалом", если не секрет? Я имею в виду не идеалом в плане возможностей пересадки их опыта на нашу почву (это дело заведомо проблематичное). А просто хорошим, позитивным примером в плане их собственной экономической и политической жизни.

Ну, если брать некий обобщенный критерий в целом, то лично мне по душе Чехия.
Те же славяне, но находившиеся под длительным влиянием немцев.
На втором месте я бы, пожалуй, выбрал Финляндию.

Повторюсь, это в целом, без подробностей.
Обе страны я изучал достаточно хорошо.
"Идиотизм хуже предательства" (с) не моё.
"Инициативный дурак хуже диверсанта" (с) моё.

Оффлайн rgaz

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2818
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re: Навальный, ты кто?
« Ответ #268 : Января 13, 2012, 23:58:37 »
Телеканал "Дождь" опозорился. В голосовании "Человек года" победил Каддафи, а не Навальный. Результат их не устроил и телеканал - СКРЫЛ результаты этого голосования, не объявив о победителе....

http://za-kaddafi.ru/node/9371

Оффлайн Владимирович

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1331
  • Репутация: 0
Re: Навальный, ты кто?
« Ответ #269 : Января 14, 2012, 22:11:49 »
Че:
Цитировать
Вот, все это и подразумевает такое ЗВЕНО, как национальный протекционизм. Естественно, такую политику могут проводить только люди с национальным (а не интернациональным) самосознанием и мировоззрением, способствующим пониманию истоков, хода и направления развития исторического процесса. А, что касается нынешней власти, то она представляет из себя интернационально ориентированную олигархически-клановую структуру, интересы которой в значительной степени находятся вне пределов Руси, а национальные интересы защищаются лишь в той мере, в какой это способствует поддержанию статуса власть предержащих и некоторой стабильности общества.

Я тоже за национальный протекционизм.

Но если нынешняя власть - "интернационально ориентированная..." (и далее по Вашему тексту выше), то почему Вам мил её гарант Путин? Вы же писали где-то выше: "пусть уж лучше такой самодержец".

При этом самодержце никакой истинный национальный протекционизм (а не выборочно-пропагандистски-надувной) невозможен.

Кроме того, протекционизм - идёт сверху. Но должен быть поддержан движением снизу. Иначе  окажется мертворожденным. А чтобы государствообразующий народ поверил, что это не очередное фуфло, государство должно заслужить доверие народа. Безжалостно и принципиально поборов коррупцию, оно бы его заслужило.

Таким образом, борьба с коррупцией - разумеется, не главная цель, а именно удачное звено, если иметь в виду более существенную  стратегию национального протекционизма, осуществлению которой борьба с коррупцией может способствовать.
Ни одного голоса в поддержку "Единой России"!