Автор Тема: Единая Россия воспитала настоящих мужиков  (Прочитано 15661 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн vladgrig

  • Юниор
  • **
  • Сообщений: 193
  • Репутация: 0
Re: Единая Россия воспитала настоящих мужиков
« Ответ #45 : Января 21, 2012, 18:19:31 »
несчитаю этот случай каким либо событием таких тысячи и участники самые разнообразные
За принятые, а тем более реализованные,  собственные решения надо отвечать.
Это называется законность и порядок.
Как выглядит: Я решил, что он на пешеходном переходе хочет меня сбить, и в порядке самообороны достал пистолет и выстрелил - чистая отмазка.
Кто в армии служил по настоящему, на всю жизнь помнит порядок применения оружия часовым на посту, даже ему не положено самому решать, когда применять или не применять оружие - есть ПОРЯДОК.
А когда кажется надо крестится.

Оффлайн Штирлиц

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 9812
  • Репутация: -3
  • Пол: Мужской
  • Spiritus flat ubi vult
    • Сайт оперативного прикрытия
Re: Единая Россия воспитала настоящих мужиков
« Ответ #46 : Января 21, 2012, 18:37:48 »
несчитаю этот случай каким либо событием таких тысячи и участники самые разнообразные
За принятые, а тем более реализованные,  собственные решения надо отвечать.
Это называется законность и порядок.
Как выглядит: Я решил, что он на пешеходном переходе хочет меня сбить, и в порядке самообороны достал пистолет и выстрелил - чистая отмазка.
Кто в армии служил по настоящему, на всю жизнь помнит порядок применения оружия часовым на посту, даже ему не положено самому решать, когда применять или не применять оружие - есть ПОРЯДОК.
А когда кажется надо крестится.

ИМХО, в таком деле как "Необходимая оборона" очень много шекотливых моментов.
Если к Вам подойдет человек, имеющий далеко не добрую репутацию (например, известный в Вашем районе гопник), Вы будете ждать его действий или предпочтете в определенный момент сыграть на опережение?
Тактика ожидания удара далеко не всегда оправдана, хотя с точки зрения закона, она идеальна.
Но лично я бы предпочел быть живым подследственным, нежели мертвым потерпевшим.
"Идиотизм хуже предательства" (с) не моё.
"Инициативный дурак хуже диверсанта" (с) моё.

Оффлайн vladgrig

  • Юниор
  • **
  • Сообщений: 193
  • Репутация: 0
Re: Единая Россия воспитала настоящих мужиков
« Ответ #47 : Января 21, 2012, 19:33:33 »
...Но лично я бы предпочел быть живым подследственным, нежели мертвым потерпевшим.
Полностью согласен, но в той ситуации - среди бела дня, в центре города, под камерой, мне кажется депутат наоборот был уверен, что нож в дело не пойдет, поэтому так себя и повел.

Оффлайн Штирлиц

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 9812
  • Репутация: -3
  • Пол: Мужской
  • Spiritus flat ubi vult
    • Сайт оперативного прикрытия
Re: Единая Россия воспитала настоящих мужиков
« Ответ #48 : Января 21, 2012, 19:46:10 »
...Но лично я бы предпочел быть живым подследственным, нежели мертвым потерпевшим.
Полностью согласен, но в той ситуации - среди бела дня, в центре города, под камерой, мне кажется депутат наоборот был уверен, что нож в дело не пойдет, поэтому так себя и повел.

Это была обычная провокация, на которую депутат попался.

Цитата:
"В драке также участвовали сын Арансона и брат Зорина Антон, однако они не являются фигурантами дела. В отношении депутата было возбуждено уголовное дело по статье "умышленное причинение среднего вреда здоровью".

Вывод: Основной целью провокации являлся именно депутат.

Цитата:
"Что касается скандальной видеозаписи, то журналисты нашли в ней 20-секундный пробел. "Нетрудно заметить, что в объектив оба попали в 16 ч 26 мин 07 с. А затем сразу идут кадры, как Зорин получает удар. Только время уже 16 ч 26 мин 27 с", - говорится в материале. Газета полагает, что за этот краткий интервал произошло нечто, свидетельствующее против Зорина. Ссылаясь на мнение местных жителей, "МК" также считает странным тот факт, что скорая и полиция подъехали к месту происшествия сразу после завершения драки. "Службы словно знали, что у супермаркета произойдет потасовка", - аргументирует издание.!
Источник

Вывод: События были не такими уж гладкими, если проплаченым (а как же иначе?) "видеооператорам" пришлось вырезать двадцатисекундный кусок записи. Ну, а то, что это была заранее спланированная провокация, ясно уже из того, что и врачи и полиция были как бы предупреждены заранее.

В общем-целом: Расчет был изначально сделан на то, что прежде чем всплывут малоудобные для организаторов подробности, ролик попадет в интернет и вызовет нужный резонанс.
"Идиотизм хуже предательства" (с) не моё.
"Инициативный дурак хуже диверсанта" (с) моё.

Оффлайн Штирлиц

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 9812
  • Репутация: -3
  • Пол: Мужской
  • Spiritus flat ubi vult
    • Сайт оперативного прикрытия
Re: Единая Россия воспитала настоящих мужиков
« Ответ #49 : Января 21, 2012, 20:03:45 »
...Но лично я бы предпочел быть живым подследственным, нежели мертвым потерпевшим.
Полностью согласен, но в той ситуации - среди бела дня, в центре города, под камерой, мне кажется депутат наоборот был уверен, что нож в дело не пойдет, поэтому так себя и повел.

Депутат - обычный человек и у него тоже может быть чувство собственного достоинства.
Вполне возможно, что в вырезанном фрагменте видеозаписи Зорин его так обложил, что нормальный человек (если он не тряпка) просто обязан был врезать.

Ну, а если бы пошло по другому сценарию?
Зорин вытащил нож, и т.д....
В таком случае видеозапись просто была бы похерена, ибо ее обнародование оказалось бы невыгодно организаторам провокации.
"Идиотизм хуже предательства" (с) не моё.
"Инициативный дурак хуже диверсанта" (с) моё.

Оффлайн Штирлиц

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 9812
  • Репутация: -3
  • Пол: Мужской
  • Spiritus flat ubi vult
    • Сайт оперативного прикрытия
Re: Единая Россия воспитала настоящих мужиков
« Ответ #50 : Января 21, 2012, 20:16:12 »
Теперь глянем на всю тему со стороны.

Произошел инцидент, ни имеющий к Лобне абсолютно никакого отношения.
Вряд ли кто из наших форумчан знал как об Арансоне, так и о Зорине - они фигуры не федерального масштаба.
НО...
Но один из активных участников драки на свою беду оказался депутатом и (ну, каков мерзавец, а!) членом партии "Единая Россия".

Топикстартер, изначально обладающий отрицательной установкой к ЕР создал тему.
В конце своего поста он задал вопрос:
"Почему ОНИ себя чувствуют БЕЗНАКАЗАННЫМИ и могут творить все, что им вздумается?"

Посыл упал на благодатную почву.

Тут же тему охотно подхватило несколько человек, практически единогласно осудивших действия депутата. Даже статью Латыниной присовокупили. И о митингах и о "правящем режиме"....
И топикстратер еще подкинул дровишек в виде отчета Счетной Палаты.

В общем пошли склонять ЕР и действующую власть в разных падежах.

Через месяц с небольшим топикстартер, как человек, имеющий совесть, выложил ссылку на статью, где изначальная версия событий как бы опровергается.

Но дело сделано - народ дополнительно взвинчен. И против ЕР и против ВВП и против вообще всей власти в РФ.


Вот так и происходит накрутка общества перед президентскими выборами.
Благодарю всех за соучастие.
"Идиотизм хуже предательства" (с) не моё.
"Инициативный дурак хуже диверсанта" (с) моё.

Оффлайн vladgrig

  • Юниор
  • **
  • Сообщений: 193
  • Репутация: 0
Re: Единая Россия воспитала настоящих мужиков
« Ответ #51 : Января 21, 2012, 20:24:43 »

Вывод: Основной целью провокации являлся именно депутат.
Если это провокация, то депутат легко  просчитываемый человек, ведь конфликт начался не под камерой, а на переходе. Потом прошло ещё достаточное время и могли произойти другие события сорвавшие план "подставы" (встретил знакомых, закурил и т.п.). Провокации так не планируются, надо исключать случайности.

...журналисты нашли в ней 20-секундный пробел. "Нетрудно заметить, что в объектив оба попали в 16 ч 26 мин 07 с. А затем сразу идут кадры, как Зорин получает удар. Только время уже 16 ч 26 мин 27 с"
Возможно, это "межфайловый" перерыв в работе  камеры.
Недавно сам обнаружил, в записи авторегистратора, есть провалы (потери в несколько секунд) при переходе на новый файл. Конечно, все зависит от качества аппаратуры.

Оффлайн vladgrig

  • Юниор
  • **
  • Сообщений: 193
  • Репутация: 0
Re: Единая Россия воспитала настоящих мужиков
« Ответ #52 : Января 21, 2012, 20:31:37 »
Депутат - обычный человек ...
Депутат уже не обычный человек, потому, что депутат. Пока не все обычные люди депутаты  :).
И ещё, есть пословица, чем выше обезьяна забирается на дерево, тем сильнее видно грязь на её ж..пе.
Всем кто лезет во власть надо об этом помнить >:D.

Оффлайн Штирлиц

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 9812
  • Репутация: -3
  • Пол: Мужской
  • Spiritus flat ubi vult
    • Сайт оперативного прикрытия
Re: Единая Россия воспитала настоящих мужиков
« Ответ #53 : Января 21, 2012, 20:44:38 »
Депутат - обычный человек ...
Депутат уже не обычный человек, потому, что депутат. Пока не все обычные люди депутаты  :).
И ещё, есть пословица, чем выше обезьяна забирается на дерево, тем сильнее видно грязь на её ж..пе.
Всем кто лезет во власть надо об этом помнить >:D.

Выше я писал, что на Руси изначально существует неприятие власти как таковой. У нас меньше, а, например, на Украине (особенно в последнее время) больше.
Но государство без власти - нонсенс. Его просто не может существовать.

Я бы сказал, что человек во власти репутационно более уязвим.
Кому интересно читать про похождения, например, Васи Пупкина?
А вот если ты депутат или, не дай Бог, член ЕР, то держись!
Желающих полить грязью найдётся ой как много...
"Идиотизм хуже предательства" (с) не моё.
"Инициативный дурак хуже диверсанта" (с) моё.

Оффлайн vladgrig

  • Юниор
  • **
  • Сообщений: 193
  • Репутация: 0
Re: Единая Россия воспитала настоящих мужиков
« Ответ #54 : Января 21, 2012, 21:44:19 »
Кому интересно читать про похождения, например, Васи Пупкина?
Это смотря кто пишет, с удовольствием читаю про Василия Тёркина.

Оффлайн Штирлиц

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 9812
  • Репутация: -3
  • Пол: Мужской
  • Spiritus flat ubi vult
    • Сайт оперативного прикрытия
Re: Единая Россия воспитала настоящих мужиков
« Ответ #55 : Января 21, 2012, 21:51:52 »
Кому интересно читать про похождения, например, Васи Пупкина?
Это смотря кто пишет, с удовольствием читаю про Василия Тёркина.

Я о реальных людях речь веду.
В рамках нашего форума.
Больше всего доставалось Соколу С.С.
Потому как те, кто кидает мусор у подъезда или паркуются на детских площадках, обезличены - главное, что это "не мы", а "другие".
"Идиотизм хуже предательства" (с) не моё.
"Инициативный дурак хуже диверсанта" (с) моё.

Оффлайн vladgrig

  • Юниор
  • **
  • Сообщений: 193
  • Репутация: 0
Re: Единая Россия воспитала настоящих мужиков
« Ответ #56 : Января 21, 2012, 23:22:56 »
Кстати, вот к слову о Васях Пупкиных, в ответе Мухина на статью Вассермана  (http://ymuhin.ru/node/664/privezite-evreev-so-sklada?page=1) тоже интересно читать.
«Поэтому вешать на Путина ответственность за, допустим, нищую жизнь тяжело пьющего Василия Пупкина - не вполне справедливо»Вассерман.
Мухин
А вот это понятно и привычно, – а как же, - русская пьянь всему в России виной, что же иное?
Помнится, Сталин был всего лишь главой правительства, как и Путин, а до этого вообще занимал должность Грызлова (о котором, я полагаю, через пару лет все забудут). И были в распоряжении Сталина одни Васьки Пупкины.
К началу 50-х годов Советский Союз под руководством Сталина вышел в мировые экономические и идейные лидеры. Советский Союз стал образцом государственных строя и власти, примером для подражания подавляющего числа стран мира. Во Второй мировой войне СССР под руководством Сталина сражался практически со всей Европой и уничтожил 75% вооруженных сил Германии и ее союзников, 15% уничтожила американская армия и 10% британская;
Великая Отечественная война унесла треть тех богатств, что накопили все наши предки, начиная от Рюрика, и, тем не менее, СССР отменил карточки на продукты в 1947 году – через два года после войны, а Франция – в 1949, Англия – в начале 50-х. Причем, даже по карточкам в этих странах продукты стоили так дорого, что их невозможно было купить.
А в СССР через 5 лет после отмены карточек, хлеб, мясо, сливочное масло уже стоили в 2,5 раза дешевле, чем до отмены карточек, сахар в два раза дешевле. И за эти же пять лет в США цены на хлеб выросли на треть, в Англии — в два раза, во Франции — более чем вдвое, а цены на мясо в США увеличились на четверть, в Англии — на треть, во Франции — вдвое.
И все это сделали Васьки Пупкины.
И во главе со Сталиным они плевали на всех. У вас, в США, у каждого гражданина есть хотя бы подержанный, но автомобиль? Замечательно! А в СССР каждый гражданин прекрасно доедет куда угодно на общественном транспорте. Вы считаете, что современная война это война самолетов? Вот советские самолеты. Вы запугиваете весь мир атомной бомбой? Вот советская атомная бомба. Вы мечтаете создать водородную бомбу? А в СССР ее уже создали. В 1952 году, не только в столичных городах СССР, но и в областных центрах, уже вещало телевидение, а в европейских странах, скажем, в Италии, о нем еще и не мечтали.
После Второй мировой войны американцы арестовали и вывезли из оккупированной ими части Германии немецких конструкторов ракет под руководством конструктора фон Брауна, надеясь с помощью немецкого ума достичь побед в космосе. А СССР Васьки Пупкины и без немецких конструкторов запустили в космос первый спутник, первым послали человека в космос, первыми достигли Луны, первыми сфотографировали ее обратную сторону…
(Только что просмотрел книгу о соратнике и ученике Королева Д.И. Козлове – ведущем конструкторе ракеты Р-7, на которой сделаны в космосе все советские достижения и которая еще лет 40 будет в эксплуатации. По ходу книги упомянуты, думаю все, кто, так или иначе, был причастен к тем космическим достижениям, - человек 50. И глаз зацепился за одну татарскую фамилию, остальные все – «Васьки Пупкины»)

Василий Пупкин forever   :P

Оффлайн Штирлиц

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 9812
  • Репутация: -3
  • Пол: Мужской
  • Spiritus flat ubi vult
    • Сайт оперативного прикрытия
Re: Единая Россия воспитала настоящих мужиков
« Ответ #57 : Января 21, 2012, 23:31:21 »
Данная тема посвящена конкретному случаю.
Отвлекаться на посторонние вещи и читать длинные цитаты у меня нет ни времени ни желания.

Если Вы хотите, можете еще страниц на пятьдесят расписать как у нас власть плюет на обычных людей.
Приведите кучу цитат, роликов и выдержек из блогов...

Смысл все равно один - власть плохая.  :)
"Идиотизм хуже предательства" (с) не моё.
"Инициативный дурак хуже диверсанта" (с) моё.

Оффлайн Watcher

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 4702
  • Репутация: 1
  • Theatrum delenda est!

Оффлайн MadMax

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 10726
  • Репутация: 1
  • Пол: Мужской
Re: Единая Россия воспитала настоящих мужиков
« Ответ #59 : Января 22, 2012, 00:49:05 »
К вопросу о ЕдРе. В последнее время очень часто приходится мотаться по городу. И вот что заметил. Нет нигде баннеров, перетяжек и вообще рекламы ЕдРа.
Это власть перед выборами делает хитрый ход - ЕдРо - не мы, и вообще, они такие-сякие, а мы белые и пушистые и точно знаем, как надо!!! ???
Если в 40 перепрыгиваешь турникет, то здоровье в порядке, но над жизнью стоит призадуматься.