Автор Тема: Фальсификация выборов 4 декабря 2011 года! ВИДЕО  (Прочитано 22521 раз)

0 Пользователей и 5 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Courage

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 479
  • Репутация: 0
  • Это я!
Re: Фальсификация выборов 4 декабря 2011 года! ВИДЕО
« Ответ #120 : Декабря 11, 2011, 01:01:10 »
Моё: "Совершенно согласен. Никто там особо агрессивно не настроен, ни к чему эти страшилки. Страшилка выше вся посвящена скромности площади Революции, так митинг уже давно перенесли на Болотную."

Твоё: "Э, брат, да все поодиночке вполне вменяемые люди, но как соберутся вместе, - так форменные дураки. Просто набери в поиске "психология толпы", да почитай пару статеек перед походом на митинг. Надеюсь поймешь, что там никто не будет спрашивать, как именно настроен ты и абсолютное большинство присутствующих".

Надеюсь, не будешь спорить, кто оказался ближе к истине.

Оффлайн Lovely

  • Общественник Форума-2013
  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1797
  • Репутация: 6
  • Пол: Женский
Re: Фальсификация выборов 4 декабря 2011 года! ВИДЕО
« Ответ #121 : Декабря 11, 2011, 01:11:17 »
Courage, поделитесь впечатлениями вкратце. По Евроньюс два часа картинку гнали, по Эхо комментировали с двух до четырех, друзья были. Думаете, не зря мерзли (если пошли)?
Beauty is but the sensible image of the Infinite

Оффлайн АКС-74

  • Курилка
  • Старшой
  • *
  • Сообщений: 864
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • "Никто, кроме нас"
Re: Фальсификация выборов 4 декабря 2011 года! ВИДЕО
« Ответ #122 : Декабря 11, 2011, 01:25:58 »
Они чего, тупые? Самозомбировались!

не понял, кто тупые? путин и ко? отнюдь не тупые. а вот те, кто пришел на площадь... может конечно и не тупые, но уж точно недальновидные. ну какой смысл собираться и горлопанить о попрании своего достоинства и чего-то там требовать. собираться нужно чтобы стволы раздать, патроны и наметить план действия, тактику. избрать взводных и ротных, договрориться о связи, о позывных. потренироваться в стрельбе и в приемах рукопашного боя. такое собрание я бы еще понял. а то, что сегодня было - ничего кроме отвращения у меня не вызывает.
Ну хоть один человек правильные мысли доносит.
А партия, к которой Вы принадлежите и в которую агитируете вступать, другие мысли доносит, и сегодня ее флаги были на митинге. Да еще в будущую субботу на свой митинг на Пушкинскую площадь приглашают. Непонятно пока в два или позже, просили разрешения в мэрии на два, но вроде там до них нашисты  митинговать собираются (может, старшеклассников, вместо очередной контрольной по русскому, туда свезут. Для разнообразия - уже грамотность за сегодняшней день подняли).
В партии народ разнообразный, люди разные бывают, есть люди действия а есть которым лиш бы языком почесать. Я не к чему не призываю, но власть просто так ни кто не отдаст.

Оффлайн MadMax

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 10727
  • Репутация: 1
  • Пол: Мужской
Re: Фальсификация выборов 4 декабря 2011 года! ВИДЕО
« Ответ #123 : Декабря 11, 2011, 01:51:32 »
Привет из Дубны (я на всякий подальше от Москвы семью увёз). Мы с Визусом не близнецы, мы однофамильцы :)
Сегодняшний митинг считаю очень грамотно организованным. Благодарю ФСО и полицию за хорошую организацию :)
Если в 40 перепрыгиваешь турникет, то здоровье в порядке, но над жизнью стоит призадуматься.

Оффлайн Lovely

  • Общественник Форума-2013
  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1797
  • Репутация: 6
  • Пол: Женский
Re: Фальсификация выборов 4 декабря 2011 года! ВИДЕО
« Ответ #124 : Декабря 11, 2011, 02:18:11 »
2 АКС74
Цитировать
В партии народ разнообразный, люди разные бывают, есть люди действия а есть которым лиш бы языком почесать. Я не к чему не призываю, но власть просто так ни кто не отдаст.
Милов, когда не советовал приходить  на сегодняшний митинг, намекая на провокации и прочее, рекомендовал идти в следующую субботу на яблочный под гарантии самого Григория Алексеевича, которому он, Милов, безусловно доверяет.
Власть, разумеется, запросто так никто не отдаст, но на то и митинги, чтоб оказать законное давление. ИМХО, события нельзя форсировать, им надо помогать, понимая, куда все силами истории движется. Болтание языком в блогосфере вывело народ на реальные улицы. И слава Богу, что все прошло как прошло. Людям нужно почувствовать плечо друг друга, дух солидарности, что ли. Есть много чего в этом мире, кроме грубой силы, что тоже работает. Мой личный опыт это подтверждает.

Привет из Дубны (я на всякий подальше от Москвы семью увёз). 

Экий Вы осторожный. Только это еще не конец. И 17, и 24 еще ожидаются митинги. Интересно, что BBC так скромненько сегодняшние события в Москве осветила, опросили какую-то девушку Юлию со средненьким английским, показали клочок митингующих и все. Помню, когда в Египте происходили митинги еще при Мубараке, так  они только об этом и говорили и казали целыми сутками, будто ничего важней для них на их острове нет. Почему бы это?
Цитировать
Мы с Визусом не близнецы, мы однофамильцы :)
Ну, значит, где-то у вас общие корни. Помните, в "Брате" Данила шоферу: "У Вас в Москве  брата нет? "
Beauty is but the sensible image of the Infinite

Оффлайн Courage

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 479
  • Репутация: 0
  • Это я!
Re: Фальсификация выборов 4 декабря 2011 года! ВИДЕО
« Ответ #125 : Декабря 11, 2011, 02:20:57 »
Courage, поделитесь впечатлениями вкратце. По Евроньюс два часа картинку гнали, по Эхо комментировали с двух до четырех, друзья были. Думаете, не зря мерзли (если пошли)?

Вкратце позитивные впечатления. Народ положительный, небыдлячий, позитивный собрался, всем было приятно выйти наконец и показать, что не всех Сурков просчитал и расфасовал по ячейкам. Вот тут этот кукловод очень занимательно всё расписал, как дальше будет расфасовывать и не допускать появления мало-мальски пригодных на роль лидера людей - http://top.oprf.ru/interviews/5662.html
Естественно, мерз не зря, поскольку шел с одной целью - выразить протест по поводу беспредела своим присутствием, увеличением числа протестующих ровно на одну единицу. Цели достиг, доволен)
Народу пришло побольше, чем ожидал. Один геодезист грубо рассчитал, что 60 тысяч, но это одномоментно, там же многие приходили и уходили, в сумме сотня была, думаю.
Из негатива только слабые динамики. Причем еще до начала митинга (на песнях и объявлениях) орали здорово, а потом просели раза в три, не знаю уж, что случилось, но слышно было плохо. Впрочем, я и так в курсе, кто что может сказать, просто для атмосферы было бы лучше. Ну и заводящие из выступавших никакие, конечно. В смысле, когда скандирования начинают, то не умеют их в нужном ритме подать, сбивают, хотя народ-то был готов поскандировать. Это я уж как футбольный спец говорю, в этом плане только Навальный хорош ( http://www.youtube.com/watch?v=Zxuocjb1s_I ), но Навальный сидит.

Оффлайн Che

  • Политик Форума-2013
  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1254
  • Репутация: 1
  • Пол: Мужской
Re: Фальсификация выборов 4 декабря 2011 года! ВИДЕО
« Ответ #126 : Декабря 11, 2011, 09:54:13 »
Моё: "Совершенно согласен. Никто там особо агрессивно не настроен, ни к чему эти страшилки. Страшилка выше вся посвящена скромности площади Революции, так митинг уже давно перенесли на Болотную."

Твоё: "Э, брат, да все поодиночке вполне вменяемые люди, но как соберутся вместе, - так форменные дураки. Просто набери в поиске "психология толпы", да почитай пару статеек перед походом на митинг. Надеюсь поймешь, что там никто не будет спрашивать, как именно настроен ты и абсолютное большинство присутствующих".

Надеюсь, не будешь спорить, кто оказался ближе к истине.

Что же тут спорить. Все хорошо, что хорошо кончается. Однако, еще ничего не закончилось. Мяч переброшен на сторону правительства и теперь его очередь на ответный ход. Если ход будет неправильный, то уровень агрессии будет нарастать: митинги планируется продолжать. Если не наращивать накал (численностью, лозунгами, действиями), то такое топтание на месте эквивалентно отступлению. Но мне почему-то не хочется выигрывать в этом споре. 

Оффлайн АКС-74

  • Курилка
  • Старшой
  • *
  • Сообщений: 864
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • "Никто, кроме нас"
Re: Фальсификация выборов 4 декабря 2011 года! ВИДЕО
« Ответ #127 : Декабря 11, 2011, 11:03:37 »
МОСКВА, 10 декабря. /Корр.ИТАР-ТАСС Анатолий Бочинин/. Прошедшая сегодня акция протеста против результатов выборов 4 декабря продемонстрировала, что оппозицию сегодня поддерживает меньшинство, но и с этими силами нужно выстраивать диалог. Такое мнение в беседе с корр.ИТАР-ТАСС выразил первый замсекретаря президиума Генсовета "Единой России" Андрей Исаев.
"Мы с глубоким удовлетворением восприняли то, что большинство участников митинга не поддалось на провокации и призывы к революции. Более того, эти призывы были восприняты негативно. Это свидетельствует о серьезной политической зрелости нашего общества", - отметил Исаев.
В то же время, сказал он, сегодня на Болотной площади собрались "представители примерно 15 различных политических организаций, вместе они собрали 20 тыс человек, которые жестко оппозиционно настроены". "Это не очень много для многомиллионного города, но, тем не менее, это наши граждане, мы будем слушать их, внимательно анализировать все, что было сказано, и то недовольство, которое они выразили", - заявил он.
Исаев также обратил внимание на то, что, по его мнению, "оппозиция едина только в одном - против". По его словам, позицию "за" они продемонстрировать не в состоянии. "Мне кажется, что необходим диалог со всеми слоями общества, - продолжил политик. - Сегодняшний день показал, что на стороне оппозиции - меньшинство. Его мнение тоже нужно слышать, с ним надо говорить, но это - меньшинство".
Говоря о составе митинговавших, Исаев заметил, что это были разные люди, среди них были и радикалы, с которыми диалог выстраивать практически невозможно, и представители среднего класса, с которым, как уточнил политик, "у нас нет антагонистических противоречий". По его оценке, эти люди "недовольны, в первую очередь ,коррупцией, бюрократизмом, непрозрачностью в системе ЖКХ".
"Мы тоже этим недовольны. Видимо, мы просто не смогли донести до них, что мы тоже недовольны этим и стремимся побороть. Значит, следующие месяцы, годы мы потратим на то, чтобы не только выстроить диалог, но и вовлечь их в совместную борьбу", - заключил Исаев. Он добавил, что судя по прошедшей акции, у оппозиции нет достойного кандидата, которого они смогли бы выдвинуть на предстоящих президентских выборах.

© ИТАР-ТАСС.  Все права защищены
тел. +7 (499) 791 0307, 791 0308, 791 0310; факс: +7 (499) 791 0303
rusmarket@itar-tass.com

Оффлайн Стефан

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1922
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re: Фальсификация выборов 4 декабря 2011 года! ВИДЕО
« Ответ #128 : Декабря 11, 2011, 13:36:59 »
... на то и митинги, чтоб оказать законное давление...

Выборы показали (многочисленные видеоматериалы), что "правит" многотысячная антигосударственная организованная преступная группа, принявшая эстафету от изуверов-коммунистов КПСС, в деле обмана, грабежа, разорения, уничтожения страны и народа.

Из хама не будет пана. Эти лжецы закоснели в своей подлости и никогда не повернутся к свету, истине. Предел бесстыдства и хамства, когда ЦИК, Чуров заявляет, что нет оснований для отмены результатов выборов.

Никакие митинги, шествия не изменят провальной ситуации.
Это всё равно, что ходить с плакатами, бумажками против вооружённых бандитов, грабящих, убивающих людей и скандировать позор, безобразие, долой и т.п.

Оффлайн Watcher

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 4702
  • Репутация: 1
  • Theatrum delenda est!
Re: Фальсификация выборов 4 декабря 2011 года! ВИДЕО
« Ответ #129 : Декабря 11, 2011, 13:45:12 »
В общем, новостные агентства, которые должны давать новостную ленту, дают статьи "где митинговать против митингов", а также прямые советы: маловато вас (намек, что надо больше), лидеров нет (найдите), организованы плохо (типа, организуйтесь, а то что за оппозиция смешная - хотя пришедшие никакие не оппозиционеры пока, а люди, недовольные обманом, кричат большинство против Чурова пока, а меньшинство против Путина уже), это для России капля (хотя еслди 1 выходит, помнрож недовольных на 100 - планида крестьянская) и т.п.  Вчера за камерами смотрело еще 50 тык чел. - они это все услышали. А те, кто смотрит первый канал, чего им не скажи - пока, как грится, Визус не соберет чемодан, с дивана не слезут. ;D

Оффлайн Courage

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 479
  • Репутация: 0
  • Это я!
Re: Фальсификация выборов 4 декабря 2011 года! ВИДЕО
« Ответ #130 : Декабря 11, 2011, 14:54:23 »
Что же тут спорить. Все хорошо, что хорошо кончается. Однако, еще ничего не закончилось. Мяч переброшен на сторону правительства и теперь его очередь на ответный ход. Если ход будет неправильный, то уровень агрессии будет нарастать: митинги планируется продолжать. Если не наращивать накал (численностью, лозунгами, действиями), то такое топтание на месте эквивалентно отступлению. Но мне почему-то не хочется выигрывать в этом споре.

Я лишь о том, что пока революционных настроений нет. И не было до митинга, поэтому все эти страшилки про "психологию толпы" и "не для того вас выводят, чтобы мирно" не имели под собой почвы. Народ не выводили, он сам вышел. Накал нарастать пока не будет, пока народ просто выразил протест. Накал может начать нарастать (с каким-то всплеском после выбора президента при таком же масштабе фальсификаций) не раньше, чем через год-два. Это при самой глупой позиции властей. В полную глупость верится слабо, думаю, до следующих выборов (5-6 лет) всё будет относительно спокойно.

Оффлайн Courage

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 479
  • Репутация: 0
  • Это я!
Re: Фальсификация выборов 4 декабря 2011 года! ВИДЕО
« Ответ #131 : Декабря 11, 2011, 15:02:09 »
Первый замсекретаря президиума Генсовета "Единой России" Андрей Исаев.
Вместе они собрали 20 тыс человек...
Сегодняшний день показал, что на стороне оппозиции - меньшинство. Его мнение тоже нужно слышать, с ним надо говорить, но это - меньшинство...
По его оценке, эти люди "недовольны, в первую очередь ,коррупцией, бюрократизмом, непрозрачностью в системе ЖКХ". "Мы тоже этим недовольны. Видимо, мы просто не смогли донести до них, что мы тоже недовольны этим и стремимся побороть. Значит, следующие месяцы, годы мы потратим на то, чтобы не только выстроить диалог, но и вовлечь их в совместную борьбу"...

Клоун детектед.
Ему подсказать, кого он собрался побороть?))

Оффлайн Dom

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1092
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re: Фальсификация выборов 4 декабря 2011 года! ВИДЕО
« Ответ #132 : Декабря 11, 2011, 15:05:00 »
Вот, как-то так  :) Прожекторпересхилтон.
http://www.youtube.com/watch?v=jtqVPtxyzGM&feature=youtu.be
Экономика должна быть Экологичной.

Оффлайн blogpartner

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1567
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Фальсификация выборов 4 декабря 2011 года! ВИДЕО
« Ответ #133 : Декабря 11, 2011, 15:16:44 »
Courage, и чем Навальный в Вашем ролике так хорош? Безусловно может спусться на уровень пацанов в джинсах и толстовках, выкрикивая "уроды" и "скоты", и это адвокат, который учился еще и в Йельском универе. После Вашего ролика у меня наоборот появились сомнения в его искренности, потомучто я видела другие его ролики, но там уже сидел явно вариант менеджера высшего звена и использовал уже совсем другие слова.

Оффлайн Courage

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 479
  • Репутация: 0
  • Это я!
Re: Фальсификация выборов 4 декабря 2011 года! ВИДЕО
« Ответ #134 : Декабря 11, 2011, 15:28:33 »
Courage, и чем Навальный в Вашем ролике так хорош?

Вы внимательно мой текст прочтите, и сами поймете, в чем именно хорош. Написано - в "этом хорош". До этого шла речь о скандированиях. Заводящий он неплохой кричалок. В Этом хорош. Ок? Остальные вчера только сбивали скандирования народа, явно неумелые в этом деле.
Что касается содержания выступления Навального. Заметно, что у него революционное настроение, настроен смести, для такого настроения и таких целей вполне адекватное выступление. Если бы захотел спокойно интеллигентно познакомить со своей программой, выступал бы иначе.