Голосование

Хотели бы Вы жить в Белоруссии?

Да
Нет

Автор Тема: Белоруссия  (Прочитано 14068 раз)

0 Пользователей и 5 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Watcher

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 4702
  • Репутация: 1
  • Theatrum delenda est!
Re: Белоруссия
« Ответ #15 : Декабря 01, 2011, 23:14:12 »
Спокойно. Тихо. Чисто. Дружелюбные люди. Поля пашутся. Колхозы работают. Милиция корректная. Продукты натуральные и вкусные.
+дороги ровные и бесплатные

Оффлайн Ulia

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2252
  • Репутация: 2
Re: Белоруссия
« Ответ #16 : Декабря 02, 2011, 07:10:25 »
И всё это за наш с Вами счет

Оффлайн Lenna

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 8434
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Белоруссия
« Ответ #17 : Декабря 02, 2011, 07:40:12 »
а я в Минске была 5 лет назад, мне так понравилось, что уезжать не хотелось. дороги чистые, как будто их каждый день намывают и натирают до блеска. не видела ни одного бомжа. за несколько дней ни разу не видела нарушений ПДД со стороны водителей, и даже пешеходы там дорогу переходят не как попало, а только в установленных местах и только на разрешающий сигнал светофора. машин немного, пробок нет. в магазинах, по крайней мере тех, где я была, было всё, т.е. какого-то дефицита я не заметила. белорусы понравились, понравилось то, как они говорят о своей стране, как они гордятся ею. вспоминаю разговор с одним таксистом про батьку Лукашенко и про строительство Национальной библиотеки (часть денег добровольно-принудительно списывали с мобильного телефона при пополнении счета), я говорю "ну и как вы к этому относитесь, неужели всех это устраивает". он мне ответил "ты отца своего уважаешь? если б отец у тебя денег попросил, неужели б отказала?". я заткнулась, мне было нечего сказать. многие ли из нас, россиян, вот так же отнеслись бы к "просьбе" нашего правительства дать денег на что-то, допустим на ЧМ-2018?

короче, мне так хочется снова в Беларусь, что я уговариваю мужа забить летом на море и прокатиться до Беловежской пущи, но он пока думает(((

ой, забыла на вопрос ответить. постоянно я все-таки жить там не хотела бы, а вот ездить периодически в гости-да, с удовольствием. не хотела бы жить постоянно, потому что мне уже лет много, и я как-то привыкла жить там, где родилась, на одном месте камень мхом обрастает, как известно, меня просто уже ооочень трудно с насиженного места сдвинуть.

Оффлайн garret

  • Компьютерщик Форума-2013
  • Mодераторы
  • Гуру
  • *****
  • Сообщений: 12456
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re: Белоруссия
« Ответ #18 : Декабря 02, 2011, 08:14:10 »
И всё это за наш с Вами счет
...не иначе. "Транзитная" страна :)
вспоминаю разговор с одним таксистом про батьку Лукашенко и про строительство Национальной библиотеки (часть денег добровольно-принудительно списывали с мобильного телефона при пополнении счета), я говорю "ну и как вы к этому относитесь, неужели всех это устраивает". он мне ответил "ты отца своего уважаешь? если б отец у тебя денег попросил, неужели б отказала?". я заткнулась, мне было нечего сказать. многие ли из нас, россиян, вот так же отнеслись бы к "просьбе" нашего правительства дать денег на что-то, допустим на ЧМ-2018?
В смысле, их батька - таксист :s03:. Я ответил бы сразу - не отец он мне, деньги он соберёт налогами.

Оффлайн piskareva

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1051
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Сундучок со сказками украли!
Re: Белоруссия
« Ответ #19 : Декабря 02, 2011, 09:13:47 »
"Я Бродского не читал, но осуждаю" (с)
Я в Белоруссии не была, но там живёт моя коллега. Говорит, что жить хорошо, продукты натуральные, купили вторую машину в семью (она сейчас в декрете), дороги ровные и чистые, обочины широкие, разметка как для идиотов (в смысле, и дураку понятно), ездят по понятиям и коллега на общем фоне не выделяется своей бесшабашной ездой. Короче, всем довольна (бюджет складывается из денег, которые она получает за сданную в подмосковье квартиру, з/п её и мужа - работают по удалёнке в московских конторах).
ещё пару коллег с белорусским гражданством каждый год ездят отдыхать к себе на родину - очень нахваливают и батьку, и его политику, и цены в ресторациях. На вопрос какого же рожна они живут и работают в Москве, а не в Минске - не отвечают.
Несколько лет работала в экспедиции со студентами из Белоруссии, явно батьку не критиковали, на все похвальные отзывы ржали, после учёбы уехали из Белоруссии по разным странам.
Безделье - основной источник всяческих неподобающих глупостей. (с) Шеллар III

Оффлайн Lenna

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 8434
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Белоруссия
« Ответ #20 : Декабря 02, 2011, 09:45:12 »
Я ответил бы сразу - не отец он мне, деньги он соберёт налогами.
ну то Вы, а то я :-\. лично я люблю людей слушать (иногда много нового и интересного можно узнать), а не перебивать и не ввязываться в бесполезные с точки зрения здравого смысла дискуссии, агрессивно навязывая свою точку зрения 8)

Оффлайн Vinnipuh

  • Mодераторы
  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 4811
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • no pasaran! ☭
Re: Белоруссия
« Ответ #21 : Декабря 02, 2011, 10:05:08 »
не хотел бы я там жить - языковой барьер и всё такое

Оффлайн pikachu76

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 35
  • Репутация: 0
Re: Белоруссия
« Ответ #22 : Декабря 02, 2011, 10:31:58 »
Были в Белоруссии зимой этого года, г.Мозырь. Цены ниже наших, дороги - супер, но это на трассе, на центральных улицах города. А во дворах домов такие жуткие колдобины, Лобня раем кажется! Зарплаты намного ниже. Общались с двумя молодыми семьями, которые купили трехкомнатные квартиры, ипотека 4-5%! Но домов новых немного, только начали отстраивать, а так дома еще советских времен. Поразило вот что... Зашли пообедать в кафешку, а там... перерыв на обед с 13.00 до 15.00, во второе...тоже самое! Рядом цветочная палатка - тоже перерыв на обед! Пошли в гостиницу, думали там детей покормить, а там - поминки... Нас конечно не выгнали, сказали можно пообедать, но как-то...Да, насчет гостиницы. Гостиница "Припять" - цены вполне приемлимые, не помню точно, но брали люкс, конечно не тянет даже на полулюкс, холод жуткий! Но персонал замечательный, доброжелюбный, вежливый! И вид потрясающий на реку Припять! Очень хорошее впечатление оставила поездка, люди, понравилось! Но местные говорят, что вам нравится, потому что вы здесь не живете! Короче хорошо там, где нас нет! Да, забыла сказать, ни одного гаишника не встретили, были дня 4.

Оффлайн Vinnipuh

  • Mодераторы
  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 4811
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • no pasaran! ☭
Re: Белоруссия
« Ответ #23 : Декабря 02, 2011, 10:47:59 »
Гостиница "Припять" - цены вполне приемлимые, ...

ещё бы ! до Чернобыля рукой подать (меньше 100 км по прямой)

Оффлайн pikachu76

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 35
  • Репутация: 0
Re: Белоруссия
« Ответ #24 : Декабря 02, 2011, 10:56:53 »
Да, Чернобыль там недалеко!

Оффлайн berlin

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2854
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re: Белоруссия
« Ответ #25 : Декабря 02, 2011, 11:34:04 »
Товарищ недавно ездил в Белоруссию на а/м.
Не смогу передать весь вал его положительных эмоций от этой страны: порядок/чистота/отсутствие пьяных, распивающих/низкие цены...
Бензин, к примеру, стоит 20 р/литр на россиянские деньги. :-\
А нефть/нефтепродукты белорусы у нас покупают. Вот и повод задуматься, особенно в свете грядущих выборов.

Оффлайн кaliostro

  • Юниор
  • **
  • Сообщений: 293
  • Репутация: 0
Re: Белоруссия
« Ответ #26 : Декабря 02, 2011, 12:55:31 »
Товарищ недавно ездил в Белоруссию на а/м.
Не смогу передать весь вал его положительных эмоций от этой страны: порядок/чистота/отсутствие пьяных, распивающих/низкие цены...
Бензин, к примеру, стоит 20 р/литр на россиянские деньги. :-\
А нефть/нефтепродукты белорусы у нас покупают. Вот и повод задуматься, особенно в свете грядущих выборов.
Так что: Батьку на росскийский престол? Ведь у нас же союзное государство, пусть даже на бумаге?

Оффлайн MadMax

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 10727
  • Репутация: 1
  • Пол: Мужской
Re: Белоруссия
« Ответ #27 : Декабря 02, 2011, 13:07:10 »
Ему бы у себя на престоле удержаться...
Если в 40 перепрыгиваешь турникет, то здоровье в порядке, но над жизнью стоит призадуматься.

Оффлайн Treisi

  • Юниор
  • **
  • Сообщений: 230
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Белоруссия
« Ответ #28 : Декабря 05, 2011, 21:27:35 »
 в гости съездить-да, с удовольствием! но жить- наверно нет! хотя , кто знает, как может получится!!
Растить в душе побег унынья – преступленье,
Пока не прочтена вся книга наслажденья
Лови же радости и жадно пей вино:
Жизнь коротка, увы! Летят её мгновенья.

Оффлайн Штирлиц

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 9812
  • Репутация: -3
  • Пол: Мужской
  • Spiritus flat ubi vult
    • Сайт оперативного прикрытия
Re: Белоруссия
« Ответ #29 : Декабря 05, 2011, 21:37:54 »
Меня во всем этом смущает одно: всё в Белоруссии замыкается на одного человека.
Поскольку человек не вечен, то и лафа, увы, не бесконечна.
"Идиотизм хуже предательства" (с) не моё.
"Инициативный дурак хуже диверсанта" (с) моё.