Автор Тема: Сергей Сокол: Обещано-сделано!  (Прочитано 27154 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Courage

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 479
  • Репутация: 0
  • Это я!
Re: Сергей Сокол: Обещано-сделано!
« Ответ #120 : Декабря 13, 2011, 23:40:12 »
Самосвалы грязи, похожей на ил, вывозили. Чтобы столько набилось, нужно долго не чистить.

Ну зараза написала, что решётку чистили. Это я тоже видел - забивается решётка, они ее пробьют, вода уйдет. А самосвалами - это уже не решётку, а всю систему.

Оффлайн AndreyKa

  • Юниор
  • **
  • Сообщений: 158
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re: Сергей Сокол: Обещано-сделано!
« Ответ #121 : Декабря 13, 2011, 23:44:12 »
2  AndreyKa:
Опять про тоже, прямо как из пустого  в порожнее переливаем. Садов введено 2 шт, дороги стали расширять, а вот по поводу строительство новых дорог, это не только в компетенции нашего города, тут нужно согласие и примыкающих районов, по щелчку это просто так не делается. В своей предвыборной программе СС наверное реально соизмерял, что сможет сделать, а  про что просто воздух сотрясать только. А по поводу поликлиник, там пока только сделали косметический ремонт, а то что там бардак с очередями, я не думаю, что  в этом прямо таки виноват Сокол.Это больше от организации процесса зависит.
Если чисто внутренние проблемы (застройка всей земли многоэтажками) без создания рабочих мест (см. программа Лобня 2025) ведут к возникновения внешних (выезды), то, наверное, тот кто радостно раздает землю застройщикам, должен задумываться куда сливать нечистоты, и как, при фиансовой поддержке каких внешних сил строть дороги? Не?

Про сады - просьба оперировать не кол-вом садов, а размером очереди, чтобы в них попасть. Если есть данные - просьба озвучить. Кстати, а что с выведенными садами? Я знаю как минимум два - это бывший Солнышко (зуб. Поликлиника) и один, напротив букинской стекляшки (там сейчас собес или что-то в этом духе)?
Про поликлинику - как наличие кап. ремонта увеличит "пропускную способность" поликлиники? Я сам ходил в эту поликлинику лет двадцать назад и с тех пор ее размер не изменился. Давайте посчитаем насколько увеличилось народонаселение за годы правления ССС и соизмерим эти цифры с размером поликлиник и дет садов. Очень жду цифр.
Про дороги - просьб указать как увеличилась пропускная способность дороги на Шереметьево и на Дмитровку, а также указать где расскажите о расширении двух основных магистралей - ул. Ленина и Букинского шоссе. И опять же соотнести все это с народонаселением.
Про застройку - все правильно сказали.
А про выполнимость целей - ну так давайте ставить выполнимые цели - покрасить бордюры и дать разрешение на еще десять торговых центров. Через год можно уверенно написать - обещанно - сделано!
Борись!

Оффлайн Lovely

  • Общественник Форума-2013
  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1797
  • Репутация: 6
  • Пол: Женский
Re: Сергей Сокол: Обещано-сделано!
« Ответ #122 : Декабря 14, 2011, 02:11:21 »
Выборы кончились ;)
Le Roi est mort, vive le Roi! (не в самом прямом смысле, конечно).
ну или так:
Show must go on.
Сегодня слышала, как Марат Гельман (известный галерист, ныне директор Пермского музея современного искусства) излагал свои мысли относительно того, ЧТО даст нашей стране импульс к дальнейшему развитию. Гельман полагает, что это развитие провинции путем ее окультуривания. Потому перенес бизнес в Пермь, пытается  сделать Пермь столицей русского современного искусства. Говорит, получается. А Сколково должно стать моделью для современного градостроения: шесть "деревень" (все-таки современный дизайн смотрит в сторону деревни) сходятся к общему центру, в строительстве используются все самые современные строительные технологии и дизайн. По его мысли, всех губернаторов нужно будет пропускать через Сколково перенимать опыт: как строить дешево, качественно и технологично. Есть идеи и для уже существующих городов, в частности, бывших промцентров. Например, из промзданий делать элитное жилье, сохраняя коробку, но меняя всю начинку. Везде в мире промышленность выводится из городов. А города перестают быть местом, где люди ночуют в перерыве между работой, а начинают выполнять эстетическую функцию - роль места, где приятно находиться. Хочется  и для нашего города развития  именно в этом направлении.
 Здорово было бы сохранить облик старого Москвича, реконструировать, но не застраивать башнями. Ко мне знакомый приезжал - прямо балдел от этих белых двухэтажек, единственное, на что он в Лобне  запал. 
Вот бы что-то такое нам пообещали - и сделали.
ЗЫ. А пока наши юные дизайнеры и художники уже добрались до указателей на ж-д мосту, искалякали часть так, что и слов не стало не разобрать. Их бы энергию, да в мирных целях, развивая их художественный вкус.
Beauty is but the sensible image of the Infinite

Оффлайн Vii

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2983
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Рисую аватары
    • Видео-практик
Re: Сергей Сокол: Обещано-сделано!
« Ответ #123 : Декабря 14, 2011, 02:45:13 »
Гельман полагает, что это развитие провинции путем ее окультуривания. Потому перенес бизнес в Пермь, пытается  сделать Пермь столицей русского современного искусства.
Отлично, пусть Церетели со своим музеем современного искусства тоже уматывает в Пермь. Я не против современного искусства, просто отношусь к нему как персонаж "сын Милосердова" (Костолевский) из фильма "Гараж" относился к современной советской сатире - "Вы занимаетесь тем, чего нет".
Лобня бъётся под сердцем Москвы

Оффлайн Frogg

  • Мистер Форум-2012
  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 13001
  • Репутация: 1
  • Пол: Мужской
  • Бывший трудящийся,а ныне "Мистер Форум"...
Re: Сергей Сокол: Обещано-сделано!
« Ответ #124 : Декабря 14, 2011, 08:39:45 »
..... все пенсионерки ......мудлы осваивают, а иначе - гуд бай.
ето то, о чём я думаю?! в таком разе вопрос:не поздно ли они осваивать-то начали?!  ???
Fortuna non penis, et manus non denis......

Оффлайн Нефтяник

  • Юниор
  • **
  • Сообщений: 252
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re: Сергей Сокол: Обещано-сделано!
« Ответ #125 : Декабря 14, 2011, 12:59:39 »
Про поликлинику - как наличие кап. ремонта увеличит "пропускную способность" поликлиники? Я сам ходил в эту поликлинику лет двадцать назад и с тех пор ее размер не изменился. Давайте посчитаем насколько увеличилось народонаселение за годы правления ССС и соизмерим эти цифры с размером поликлиник и дет садов. Очень жду цифр.
А где в поликлинике кап-ремонт прошел? Такой ремонт как там всю жизнь называли косметическим, а не капитальным.
Много ума не нужно купить гипсокартон и обшить им стены, тем самым еще и уменьшив полезную площадь помещений и коридоров.
Демократия: говоришь, что хочешь, делаешь, что велят.

Оффлайн piskareva

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1051
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Сундучок со сказками украли!
Re: Сергей Сокол: Обещано-сделано!
« Ответ #126 : Декабря 14, 2011, 13:05:47 »
2  AndreyKa:
Опять про тоже, прямо как из пустого  в порожнее переливаем. Садов введено 2 шт, дороги стали расширять, а вот по поводу строительство новых дорог, это не только в компетенции нашего города, тут нужно согласие и примыкающих районов, по щелчку это просто так не делается. В своей предвыборной программе СС наверное реально соизмерял, что сможет сделать, а  про что просто воздух сотрясать только. А по поводу поликлиник, там пока только сделали косметический ремонт, а то что там бардак с очередями, я не думаю, что  в этом прямо таки виноват Сокол.Это больше от организации процесса зависит.
про кап. ремонт никто и не говорил....
Безделье - основной источник всяческих неподобающих глупостей. (с) Шеллар III

Оффлайн AndreyKa

  • Юниор
  • **
  • Сообщений: 158
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re: Сергей Сокол: Обещано-сделано!
« Ответ #127 : Декабря 14, 2011, 13:17:40 »
обшибся. но сути это не меняет.
Борись!

Оффлайн zaraza

  • Рукодельница Форума-2013
  • Mодераторы
  • Старшой
  • *****
  • Сообщений: 1871
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Сергей Сокол: Обещано-сделано!
« Ответ #128 : Декабря 14, 2011, 13:22:39 »

Про поликлинику - как наличие кап. ремонта увеличит "пропускную способность" поликлиники? Я сам ходил в эту поликлинику лет двадцать назад и с тех пор ее размер не изменился. Давайте посчитаем насколько увеличилось народонаселение за годы правления ССС и соизмерим эти цифры с размером поликлиник и дет садов.
Вы,  наверное, 20 лет назад не заметили, что половину нынешней детской поликлиники занимала женская консультация. Сейчас к поликлинике будет делаться пристройка,  которая увеличит её площадь вдвое.   Не скажу за годы правления С.С.С., но с 1995 года население, зарегистрированное в городе, увеличилось не больше, чем на 10 тыс. человек.

Оффлайн Olma

  • Романтик Форума-2013 Путешественник Форума-2013
  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 4103
  • Репутация: 1
  • Пол: Женский
Re: Сергей Сокол: Обещано-сделано!
« Ответ #129 : Декабря 14, 2011, 13:33:42 »
[ Здорово было бы сохранить облик старого Москвича, реконструировать, но не застраивать башнями. Ко мне знакомый приезжал - прямо балдел от этих белых двухэтажек, единственное, на что он в Лобне  запал. 
Муж-москвич, когда в Лобню жить переехал, тоже очень радовался этой застройке.
И лет 6 назад я писала здесь про то, что как хорошо застроить старый Москвич подобным,
а не планируемыми каменными монстрами, которые позже материализовались в небоскребы Пушкина 4, 6.
Но данная концепция застройки не укладывается в финансовую часть бизнес-плана ЛОСКа и Ко.
И уже множество нью-лобненцев и олд-лобненцев, проживая в этих новостройках, радуются своему новому жилищу.
... Нету единой и грамотной градостроительной политики.
Ни в Лобне, ни в другом каком подмосковном городе, и по-мойму, нигде в России.

Оффлайн infsega

  • Юниор
  • **
  • Сообщений: 247
  • Репутация: 0
Re: Сергей Сокол: Обещано-сделано!
« Ответ #130 : Декабря 14, 2011, 15:31:01 »
Муж-москвич, когда в Лобню жить переехал, тоже очень радовался этой застройке.
И лет 6 назад я писала здесь про то, что как хорошо застроить старый Москвич подобным,
а не планируемыми каменными монстрами, которые позже материализовались в небоскребы Пушкина 4, 6.
Но данная концепция застройки не укладывается в финансовую часть бизнес-плана ЛОСКа и Ко.
И уже множество нью-лобненцев и олд-лобненцев, проживая в этих новостройках, радуются своему новому жилищу.
... Нету единой и грамотной градостроительной политики.
Ни в Лобне, ни в другом каком подмосковном городе, и по-мойму, нигде в России.

чтобы старые двухэтажки снести, и построить на их месте что-нибудь приличное, потребуется переселить живущих там людей (социальные обязательства, однако), а значит нужно взять откуда-то дополнительные площади

поэтому единственный возможный способ избавить город от советских трущоб - устремить город в высь
ИМХО законы экономики и элементарной логики ещё никто не отменял

Оффлайн V.N.

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 9404
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re: Сергей Сокол: Обещано-сделано!
« Ответ #131 : Декабря 14, 2011, 17:07:41 »
ИМХО законы экономики и элементарной логики ещё никто не отменял
я в Лобле,  эти законы уже давно отменил.
Как только на первый "срок" пришел.  8)

Оффлайн Watcher

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 4702
  • Репутация: 1
  • Theatrum delenda est!
Re: Сергей Сокол: Обещано-сделано!
« Ответ #132 : Декабря 14, 2011, 18:04:57 »
Муж-москвич, когда в Лобню жить переехал, тоже очень радовался этой застройке.
И лет 6 назад я писала здесь про то, что как хорошо застроить старый Москвич подобным,
а не планируемыми каменными монстрами, которые позже материализовались в небоскребы Пушкина 4, 6.
Но данная концепция застройки не укладывается в финансовую часть бизнес-плана ЛОСКа и Ко.
И уже множество нью-лобненцев и олд-лобненцев, проживая в этих новостройках, радуются своему новому жилищу.
... Нету единой и грамотной градостроительной политики.
Ни в Лобне, ни в другом каком подмосковном городе, и по-мойму, нигде в России.

чтобы старые двухэтажки снести, и построить на их месте что-нибудь приличное, потребуется переселить живущих там людей (социальные обязательства, однако), а значит нужно взять откуда-то дополнительные площади

поэтому единственный возможный способ избавить город от советских трущоб - устремить город в высь
ИМХО законы экономики и элементарной логики ещё никто не отменял
Кого-ньть расселили?

Оффлайн Северянка

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1157
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Всё будет правильно, на этом построен мир
Re: Сергей Сокол: Обещано-сделано!
« Ответ #133 : Декабря 14, 2011, 18:54:03 »
Сейчас к поликлинике будет делаться пристройка,  которая увеличит её площадь вдвое.   Не скажу за годы правления С.С.С., но с 1995 года население, зарегистрированное в городе, увеличилось не больше, чем на 10 тыс. человек.

Зараза, специально в последний раз, когда была в детской поликлинике, присмотрелась к зданию детской поликлиники и территории вокруг - вот расскажите-ка мне, куда там можно втиснуть пристройку "которая увеличит вдвое площадь поликлиники"???? если в сторону детского сада - кабинетов 10 максимум в этой пристройке (за счет двух этажей опять же) будет, какое это вдвое??? о чем Вы???

Оффлайн Bitldus

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 3670
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re: Сергей Сокол: Обещано-сделано!
« Ответ #134 : Декабря 14, 2011, 23:32:43 »
Говорят (с) что в понедельник  ССС официально сложил с себя полномочия.... пока не утвердили нового сити-менеджера  и.о. будет Гречишников.