Автор Тема: Сергей Сокол: Обещано-сделано!  (Прочитано 27150 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн tinkaer

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 16364
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Вот такая вот
Re: Сергей Сокол: Обещано-сделано!
« Ответ #105 : Декабря 07, 2011, 15:47:00 »
На снимке четко видно, что на дороге асфальт разрытый, видать хотят положить. Так что это фото можно с лекгким сердцем назвать "попыткой ВЫДАТЬ ЖЕЛАЕМОЕ ЗА ДЕЙСТВИТЕЛЬНОСТЬ". НЕ ВЕРЮ!
То есть Вы хотите сказать, что вода на снимке специально налита, чтобы выдать желаемое за действительное? :) Поясните свою мысль - что и за что я хочу выдать?
Если Вас что-то не устраивает во мне - не нужно ставить меня в известность, попробуйте пережить потрясение самостоятельно!!!

Оффлайн кaliostro

  • Юниор
  • **
  • Сообщений: 293
  • Репутация: 0
Re: Сергей Сокол: Обещано-сделано!
« Ответ #106 : Декабря 07, 2011, 15:48:49 »
да они вообще там в кёрлинг играют
Точно, типичный керлинг на ФОРУМЕ, и какие спортсмены!

Оффлайн Watcher

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 4702
  • Репутация: 1
  • Theatrum delenda est!
Re: Сергей Сокол: Обещано-сделано!
« Ответ #107 : Декабря 07, 2011, 16:44:34 »
Тренинг не пошел впрок. ;D

Оффлайн Lovely

  • Общественник Форума-2013
  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1797
  • Репутация: 6
  • Пол: Женский
Re: Сергей Сокол: Обещано-сделано!
« Ответ #108 : Декабря 07, 2011, 17:55:30 »
По просьбе Самурая (хотела написать Калиостро, перепроверила, переправила -  по стилю их совсем не различаю)  публикую обещанные фото Чехова (угла библиотеки) после дождичка осенью 2011 (sic!) года.
 

На нижнем фото слева мой зонтик. Решаю: разуться и преодолевать разлив босиком вброд, однако вода холодная - осень все-таки? Или рискнуть туфлями на платформе в восемь сантиметров (специально приобрела для подобных прогулок). Третья альтернатива - вернуться к восьмой школе и попытать счастья выше по течению.  Но желание успеть на электричку заставило рискнуть. Спасибо платформам, однако прыгать в них с отмели на отмель - экстрим!

Лучше тем, у кого машина.

 Я не вожу из принципиальных соображений - не хочу наносить ущерба окружающей среде, когда могу этого не делать. Все-таки в городе живу - где добраться из пункта А в пункт Б должно быть возможно без личного транспорта.
Beauty is but the sensible image of the Infinite

Оффлайн исследователь

  • Юниор
  • **
  • Сообщений: 157
  • Репутация: 0
Re: Сергей Сокол: Обещано-сделано!
« Ответ #109 : Декабря 07, 2011, 18:00:02 »
Да,Вы правы.Это явление для нас-обычное,регулярное,ежесезонное.Мне пришлось по-осени сапоги доставать из закромов,к-рые сто лет как не одевала-исключительно для преодоления данного лобненского рубежа. :s03:

Оффлайн Lovely

  • Общественник Форума-2013
  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1797
  • Репутация: 6
  • Пол: Женский
Re: Сергей Сокол: Обещано-сделано!
« Ответ #110 : Декабря 07, 2011, 18:20:53 »
А я вот фасоню: на ж\д платформе женщины в красивой обуви, а я, как нюшка последняя, в вынутых из закромов резиновых сапогах. Вспоминаю рассказ мамы, которая жила в подмосковной деревне за три км от станции и ездила в Москву на работу на электричке (50-е годы). Так вот, в Москве тогда зимой женщины ходили в туфлях (типа ботильонов) на каблуках (представляете, как тротуары от снега скребли - местные, не таджики) и капроновых чулках.  Естественно, через заснеженное поле на каблуках не пробраться, поэтому одевала валенки, туфли с собой, переобувалась у платформы, валенки под платформу - до вечера. Только коленки мерзли - хоть и в валенках, но в тонких чулках. Однако ж терпела - хотелось не хуже людей выглядеть. Современным женщинам тоже хочется.
Beauty is but the sensible image of the Infinite

Оффлайн V.N.

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 9404
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re: Сергей Сокол: Обещано-сделано!
« Ответ #111 : Декабря 07, 2011, 18:24:38 »
Афигеть  :o
но странно... на чехово же были ливневки раньше, куда они подевались?

Оффлайн zaraza

  • Рукодельница Форума-2013
  • Mодераторы
  • Старшой
  • *****
  • Сообщений: 1871
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Сергей Сокол: Обещано-сделано!
« Ответ #112 : Декабря 07, 2011, 19:19:10 »
Поскольку возмущаться на форуме бессмысленно, а мочить ноги не хочется, я себе купила красивые резиновые сапоги на каблучках и хожу нарядная с сухими ногами.
Ливневая решётка там есть, но при сильном дожде, когда ветром обламывается много веток, а с улиц смывается весь мусор, она очень быстро забивается. Видела, как там на углу после дождей чистят  решётку. После этой процедуры вода быстро уходит.

Оффлайн Ulia

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2252
  • Репутация: 2
Re: Сергей Сокол: Обещано-сделано!
« Ответ #113 : Декабря 07, 2011, 19:32:45 »
Поскольку возмущаться на форуме бессмысленно, а мочить ноги не хочется, я себе купила красивые резиновые сапоги на каблучках и хожу нарядная с сухими ногами.
Ливневая решётка там есть, но при сильном дожде, когда ветром обламывается много веток, а с улиц смывается весь мусор, она очень быстро забивается. Видела, как там на углу после дождей чистят  решётку. После этой процедуры вода быстро уходит.

Чистят редко.
Главное - оправдание найти - на все решётки рабочих не хватает

Оффлайн AndreyKa

  • Юниор
  • **
  • Сообщений: 158
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re: Сергей Сокол: Обещано-сделано!
« Ответ #114 : Декабря 12, 2011, 07:38:29 »
Почитал я про задачи и их выполнение и сначала также подумал, что - вот какой хороший человек правит нашим городом.
Вот только подумал и понял, где и как "собака порылась". Не находите ли Вы, что изначальная программа - это собственно список простых дел, которые в любом случае сделаются. А если не сделаются, то красиво отпишутся (как с переездом).
При этом Вы не увидите в программе ну например - строительство (усиленное) детских садов (насколько я знаю ввели в строй только один (Рекомендую ознакомиться с очередью на дет. сады в городе). Про переполненную больницу (особенно детскую) - ни слова о реконструкции или расширении. а ведь она в городе с черт знает каких пор, когда еще и город-то был в 3 раза меньше.  Я также ничего не увидел в прекрасной программе Сокола о расширении и строительстве новых дорог для въезда и выезда из города. И многое еще сего я не увидел, что действительно нужно жителям города.

Зато на выборах я увидел красочные листовки с очень красивыми фотографиями м-на Центральный (вот уж достижение-то) и все новых и старых торговых центров (еще одно несомненное достижение команды). Я продолжаю видеть зеленый забор в парке и до сих пор не могу простить той бесцеремонности и цинизма, с которым Сокол и его команда отстаивает данный проект.

Борись!

Оффлайн strela

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 539
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Сергей Сокол: Обещано-сделано!
« Ответ #115 : Декабря 12, 2011, 10:00:27 »
2  AndreyKa:
Опять про тоже, прямо как из пустого  в порожнее переливаем. Садов введено 2 шт, дороги стали расширять, а вот по поводу строительство новых дорог, это не только в компетенции нашего города, тут нужно согласие и примыкающих районов, по щелчку это просто так не делается. В своей предвыборной программе СС наверное реально соизмерял, что сможет сделать, а  про что просто воздух сотрясать только. А по поводу поликлиник, там пока только сделали косметический ремонт, а то что там бардак с очередями, я не думаю, что  в этом прямо таки виноват Сокол.Это больше от организации процесса зависит.

Оффлайн Watcher

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 4702
  • Репутация: 1
  • Theatrum delenda est!
Re: Сергей Сокол: Обещано-сделано!
« Ответ #116 : Декабря 12, 2011, 12:44:09 »
2  AndreyKa:
Опять про тоже, прямо как из пустого  в порожнее переливаем. Садов введено 2 шт, дороги стали расширять, а вот по поводу строительство новых дорог, это не только в компетенции нашего города, тут нужно согласие и примыкающих районов, по щелчку это просто так не делается. В своей предвыборной программе СС наверное реально соизмерял, что сможет сделать, а  про что просто воздух сотрясать только. А по поводу поликлиник, там пока только сделали косметический ремонт, а то что там бардак с очередями, я не думаю, что  в этом прямо таки виноват Сокол.Это больше от организации процесса зависит.
Если чисто внутренние проблемы (застройка всей земли многоэтажками) без создания рабочих мест (см. программа Лобня 2025) ведут к возникновения внешних (выезды), то, наверное, тот кто радостно раздает землю застройщикам, должен задумываться куда сливать нечистоты, и как, при фиансовой поддержке каких внешних сил строть дороги? Не?

Оффлайн Lovely

  • Общественник Форума-2013
  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1797
  • Репутация: 6
  • Пол: Женский
Re: Сергей Сокол: Обещано-сделано!
« Ответ #117 : Декабря 13, 2011, 01:04:52 »
Это знаете, как дом: рождаются новые поколения - и дом делят, и делят, и делят, да еще и гостей приглашают. При том, что там по-прежнему один туалет об одно очко, одно корыто для мытья и стирки, одна печка, один чугунок для готовки. Только ложки множатся. И начинается коммунальная свара.
Еще интересную/хотя очевидную идею сегодня услышала от политолога Орешкина: все начинают гундеть, потому что, когда человек беден как церковная мышь (90-е) - ему не до того, чтоб о ливневке думать, еды бы добыть. А когда чуть отпускает - уже хочется не просто выжить, а обрести  качество жизни. Раньше китайское шмотье, сшитое из дерьма на коленке, достать - уже счастье, жигуль купить - событие (помню, в день путча знакомые купили, простояв чуть не год в очереди, Москвича и переживали, что танком переедут). Парк хирел, "Березовая роща" канализацию под березы сливала, незарытая траншея посреди с трубами возникла - не до этого было. Промзона вроде тоже как-то была и была. А теперь хочется, чтоб не хуже, чем у людей - в смысле, соседей.  Что ж поделаешь - надо соответствовать требованиям времени. Везде так: нас на работе тоже трясут - дай Бог, все пенсионерки ворды, эксэли, подкасты, блоги и мудлы осваивают, а иначе - гуд бай. Годы, стресс, в институте не учили - кому какое дело. Выкручивайся - или уходи.
ЗЫ: а мост сегодня опять отбойными молотками ковыряли. Рано Матрос88 благодарность мостостроителям в честь завершения работ вынес.
Beauty is but the sensible image of the Infinite

Оффлайн Lovely

  • Общественник Форума-2013
  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1797
  • Репутация: 6
  • Пол: Женский
Re: Сергей Сокол: Обещано-сделано!
« Ответ #118 : Декабря 13, 2011, 01:18:29 »
Поскольку возмущаться на форуме бессмысленно, а мочить ноги не хочется, я себе купила красивые резиновые сапоги на каблучках и хожу нарядная с сухими ногами.
Ливневая решётка там есть, но при сильном дожде, когда ветром обламывается много веток, а с улиц смывается весь мусор, она очень быстро забивается. Видела, как там на углу после дождей чистят  решётку. После этой процедуры вода быстро уходит.
Линевку на Чехова при мне осенью один раз чистили (гости из зарубежья, само собой). Самосвалы грязи, похожей на ил, вывозили. Чтобы столько набилось, нужно долго не чистить. У себя на даче личную дренажную канаву приходится не реже двух раз за лето приводить в порядок - иначе забьется и заболотимся.  Я предпочитаю чистить, а не калоши покупать, не люблю, чтобы хлюпало.
Beauty is but the sensible image of the Infinite

Оффлайн MadMax

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 10727
  • Репутация: 1
  • Пол: Мужской
Re: Сергей Сокол: Обещано-сделано!
« Ответ #119 : Декабря 13, 2011, 01:19:48 »
Выборы кончились ;)
Если в 40 перепрыгиваешь турникет, то здоровье в порядке, но над жизнью стоит призадуматься.