Автор Тема: Музыкальные предпочтения форумчан  (Прочитано 12653 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Liliya

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 5153
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Музыкальные предпочтения форумчан
« Ответ #60 : Февраля 24, 2007, 11:56:35 »
Рэп! Рэп = частушки. Ни то, ни другое нельзя назвать музыкальным произведением!!! По причине полного отсутствия музыки как таковой и наличия только ритма (тут бы я лучше послушала ансамбль японских барабанщиков). Только текст имеет значение. Любителям американского рэпа:  вы не можете его СЛУШАТЬ! По причине того, что просто не понимаете текст, или понимаете его отдельные слова, в лучшем случае предложения.  Ну не настолько вы знаете английский (или его  американскую разновидность), чтобы СЛУШАТЬ рэп. Просмотр клипов - не есть слушать музыку.
Русский рэп - куда ни шло.....хоть текст понятен...
Классика. Даже странно, что есть люди, настолько необразованные, что могут себе позволить не любить классику. Согласна, что слушать ее каждодневно не будешь! А и не надо! Такая Музыка не может быть фоном для телефонной болтавни с подружкой, под нее не попьешь пивко, не порассказываешь анекдотики, как под попсу... Классику надо СЛУШАТЬ!!! В нимательно слушать, можно сказать прислушиваться! Только в этом случае вы начнете ее понимать и любить. Удивительно, как можно не любить Чайковского...Только "Лебединое..." что стоит! Как можно не любить Бетховена (сонаты, а "Застольная песня"!!!!), Как может не нравится Свиридов, его вальс, марш, романс из "Метели" или "Полонез" Огинского.... Конечно, если оценивать только по длине волос, то "гомодрило-мармозетка" Паганини будет исключительно "тренькать", а Бетховен для вас будет исключительно уродцем...
А русские романсы... Неужели так уж плохи? И никто из вас их не слушал? Никто не знает хоть одного? Никто не мурлыкает себе под нос? 
Русские народные и к ним приблеженные. Ну что "Мороз-мороз" никто не знает?   ;D
Не знать и не любить классику - это всё равно, что однажды научившись читать, заставить книжную полочку исключительно Донцовой и читать ее... и перечитывать... и восхищаться...и ахать, при этом морщив носик, произнося: "Ах, не предлагайте мне классику...я не люблю! И  русские народные сказки ненавижу".
Рок . Без коментариев. Оооочень нравится! С оговоркой - не всё!  В нем, кстати,  тоже классики хватает. Что радует.
Панк . Не фанат! Мало понимаю. Но кое-что нравится. Если КиШ - это панк, то есть даже любимые песни.
Больше музыки! Хорошей и разной! Для души, для ума, для настрояния, для тела....
Мне нравится жить...

Оффлайн OlmanN

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 12
  • Репутация: 0
Re: Музыкальные предпочтения форумчан
« Ответ #61 : Марта 02, 2007, 14:58:00 »
Люблю настоящий рэп, ненавижу RnB...
К остальным стилям отношусь спокойно, могу изредка слухануть че-нибудь, кроме попсы...

Оффлайн Omega

  • Курилка
  • Уважаемый
  • *
  • Сообщений: 3106
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Лисица лобненских трущоб
Re: Музыкальные предпочтения форумчан
« Ответ #62 : Марта 02, 2007, 17:45:47 »
Так много приверженцев классической музыки.
Мне даже стыдно, что совершенно в ней не разбираюсь. Слушаю что-то, есть диски и есть любимые вещи, но совершенно не разбираюсь. .
Нет, я так рассуждать совершенно не способна.  Мне только "нравится-ненравится". Мне стыдно быть столь музыкально-безграмотной и жалко себя, что уже вряд ли что-то изменится. 
Люблю:
Кино
ДДТ
Чиж и Ко
Чайф
Ария
Нау
Крематорий
Сплин
и в последнее время меня что то на Уматурман и Зверей тянет..

Нирвану
Линкин парк

Искать, бороться, найти и перепрятать.

Оффлайн Liliya

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 5153
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Музыкальные предпочтения форумчан
« Ответ #63 : Марта 02, 2007, 19:42:47 »
Да не обязательно РАЗБИРАТЬСЯ в музыке. В том числе и в классической. Вы ее просто слушайте, если, конечно, хотите. Тем более сейчас классику исполняют оооочень оригинально и интересно.
Кино, Ария... наверное, это тоже классика....русского рока.
Мне нравится жить...

Оффлайн Mr.Proper

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 645
  • Репутация: 0
  • KILL ALL HUMANS
Re: Музыкальные предпочтения форумчан
« Ответ #64 : Марта 02, 2007, 22:01:07 »
Да не обязательно РАЗБИРАТЬСЯ в музыке. В том числе и в классической. Вы ее просто слушайте, если, конечно, хотите. Тем более сейчас классику исполняют оооочень оригинально и интересно.
Кино, Ария... наверное, это тоже классика....русского рока.

Согласен. Пусть разбираются те, кто ей занимается или увлекается очень.Я вот о своих любимых группах знаю все(кто когда женился, скока детей и передозировок и т.п.), иногда думаю: НУ и на фига оно мне?!Чистота восприятия тока нарушается :sm104:
materialcutting@gmail.com - раскрой листового материала

Оффлайн Shadow

  • Юниор
  • **
  • Сообщений: 92
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • ДА ЗДРАВСТВУЕТ БЕЗБАШЕННЫЙ РОК-Н-РОЛЛ!!!
Re: Музыкальные предпочтения форумчан
« Ответ #65 : Марта 03, 2007, 22:23:03 »
Мне ОЧЕНЬ нравится классическая музыка: Бетховен, Паганини, Рахманинов, Гардел, Моцарт, Пьяцола, Бах - гениальные люди. Раньше по-другому думали, другие были ценности. Сейчас таких произведений никто не напишет. В этом и прелесть классической музыки
Больше пива, больше хэви, и счастлив я!

Оффлайн Geo

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 11979
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Это вам не лезгинка!
Re: Музыкальные предпочтения форумчан
« Ответ #66 : Марта 03, 2007, 22:55:36 »
Рэп! Рэп = частушки. Ни то, ни другое нельзя назвать музыкальным произведением!!! По причине полного отсутствия музыки как таковой и наличия только ритма (тут бы я лучше послушала ансамбль японских барабанщиков). Только текст имеет значение. Любителям американского рэпа:  вы не можете его СЛУШАТЬ! По причине того, что просто не понимаете текст, или понимаете его отдельные слова, в лучшем случае предложения.  Ну не настолько вы знаете английский (или его  американскую разновидность), чтобы СЛУШАТЬ рэп. Просмотр клипов - не есть слушать музыку.


не могу согласица. Можно и унитазом по холодильнику долбать, но если с душой...
Свобода без социализма - привилегия и несправедливость. Социализм без свободы - рабство и скотство.

Оффлайн Liliya

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 5153
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Музыкальные предпочтения форумчан
« Ответ #67 : Марта 04, 2007, 08:53:58 »
не могу согласица. Можно и унитазом по холодильнику долбать, но если с душой...
Можно.  ;D С душой, с азартом, с упоением и даже вдохновением. Даже можно Музу рядышком посадить, с пивком....Только МУЗЫКИ не получится. Так и будет - долбежка унитазом по холодильнику.
Мне нравится жить...

Оффлайн Geo

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 11979
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Это вам не лезгинка!
Re: Музыкальные предпочтения форумчан
« Ответ #68 : Марта 04, 2007, 11:07:54 »
не могу согласица. Можно и унитазом по холодильнику долбать, но если с душой...
Можно.  ;D С душой, с азартом, с упоением и даже вдохновением. Даже можно Музу рядышком посадить, с пивком....Только МУЗЫКИ не получится. Так и будет - долбежка унитазом по холодильнику.

погоди, это я с тобой спорил про нотную грамоту? тогда умолкаю, спорить бесполезно!  ;D
*потом, подумав, добавил*
пысы: любое звукоизвлечение, производящееся с душой, есмь музыка.
Свобода без социализма - привилегия и несправедливость. Социализм без свободы - рабство и скотство.

Оффлайн Погран

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 11294
  • Репутация: 0
Re: Музыкальные предпочтения форумчан
« Ответ #69 : Марта 04, 2007, 11:27:39 »
(Geo, добавлю)
Которая найдёт своего(!) слушателя.
Чем меньше город, тем больше желания захватить и проявить свою власть. © Штирлиц

Бог тут не причем. Я с ним говорил - он сам не врубается. © башорг

Оффлайн Liliya

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 5153
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Музыкальные предпочтения форумчан
« Ответ #70 : Марта 04, 2007, 11:37:34 »
*потом, подумав, добавил*
пысы: любое звукоизвлечение, производящееся с душой, есмь музыка.
;D ;D ;D ;D ;D ;D ;D Смешно!!!!
Чё долбить унитазом по холодильнику? Можно просто сесть на унитаз и "производить с душой звукоизвлечение".
Приятного вам прослушивания!!!!!
Мне нравится жить...

Оффлайн Geo

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 11979
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Это вам не лезгинка!
Re: Музыкальные предпочтения форумчан
« Ответ #71 : Марта 04, 2007, 14:36:53 »
*потом, подумав, добавил*
пысы: любое звукоизвлечение, производящееся с душой, есмь музыка.
;D ;D ;D ;D ;D ;D ;D Смешно!!!!
Чё долбить унитазом по холодильнику? Можно просто сесть на унитаз и "производить с душой звукоизвлечение".
Приятного вам прослушивания!!!!!
в шлюзы
Свобода без социализма - привилегия и несправедливость. Социализм без свободы - рабство и скотство.

Оффлайн Geo

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 11979
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Это вам не лезгинка!
Re: Музыкальные предпочтения форумчан
« Ответ #72 : Марта 04, 2007, 14:37:46 »
(Geo, добавлю)
Которая найдёт своего(!) слушателя.
респект!  ;) я это тоже хотел дописать  ;D
Свобода без социализма - привилегия и несправедливость. Социализм без свободы - рабство и скотство.

Оффлайн Mr.Proper

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 645
  • Репутация: 0
  • KILL ALL HUMANS
Re: Музыкальные предпочтения форумчан
« Ответ #73 : Марта 04, 2007, 16:13:48 »
не могу согласица. Можно и унитазом по холодильнику долбать, но если с душой...
Можно.  ;D С душой, с азартом, с упоением и даже вдохновением. Даже можно Музу рядышком посадить, с пивком....Только МУЗЫКИ не получится. Так и будет - долбежка унитазом по холодильнику.

погоди, это я с тобой спорил про нотную грамоту? тогда умолкаю, спорить бесполезно!  ;D
*потом, подумав, добавил*
пысы: любое звукоизвлечение, производящееся с душой, есмь музыка.

А вот тут позвольте также не согласиться. Музыку без души что ль нельзя писать?! Можно. Так композиторы современные в основном и работают.
materialcutting@gmail.com - раскрой листового материала

Оффлайн Geo

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 11979
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Это вам не лезгинка!
Re: Музыкальные предпочтения форумчан
« Ответ #74 : Марта 04, 2007, 22:29:24 »
не могу согласица. Можно и унитазом по холодильнику долбать, но если с душой...
Можно.  ;D С душой, с азартом, с упоением и даже вдохновением. Даже можно Музу рядышком посадить, с пивком....Только МУЗЫКИ не получится. Так и будет - долбежка унитазом по холодильнику.

погоди, это я с тобой спорил про нотную грамоту? тогда умолкаю, спорить бесполезно!  ;D
*потом, подумав, добавил*
пысы: любое звукоизвлечение, производящееся с душой, есмь музыка.

А вот тут позвольте также не согласиться. Музыку без души что ль нельзя писать?! Можно. Так композиторы современные в основном и работают.

можно. это Лилия тоже музыкой посчитает  :P
Свобода без социализма - привилегия и несправедливость. Социализм без свободы - рабство и скотство.