Автор Тема: Личное оружие  (Прочитано 8601 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн oleg7

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 935
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re: Личное оружие
« Ответ #15 : Ноября 25, 2011, 23:29:08 »

Еще бутылку с пивом открывать можно.  :)
А орехи,орехи то забыли!
"Научи меня, Господь, спокойно воспринимать события, ход которых я не могу изменить; дай мне энергию и силу вмешиваться в события, мне подвластные, и научи меня мудрости отличать первые от вторых"

Оффлайн Штирлиц

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 9812
  • Репутация: -3
  • Пол: Мужской
  • Spiritus flat ubi vult
    • Сайт оперативного прикрытия
Re: Личное оружие
« Ответ #16 : Ноября 25, 2011, 23:34:23 »

Еще бутылку с пивом открывать можно.  :)
А орехи,орехи то забыли!

Ах, Боже ж ты мой!
Действительно, "ствол" - вещь в хозяйстве незаменимая.  :s03:
"Идиотизм хуже предательства" (с) не моё.
"Инициативный дурак хуже диверсанта" (с) моё.

Оффлайн oleg7

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 935
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re: Личное оружие
« Ответ #17 : Ноября 25, 2011, 23:43:22 »
Однако пока перевес (5 - против, 10 - за) в 100%. Ковбойство - зачем оно? Ствол надо если уж достал, то применять.
Ответ в вопросе...И результат голосования на "непрофильном" форуме, извините, не аргумент...
Вопрос: много здесь "практикующих" стрелков?
На вопрос, "а почему в револьвере только 6 патронов" полковник Кольт отвечал: "не хватит 6 не хватит и 36..."
И ещё, где уж прочёл не помню- каждый мужик в душе мальчишка... Это я и о себе, только будучи представителем самой гуманной профессии, так получилось, уже по самую макушку наигрался контрактником... :-\
"Научи меня, Господь, спокойно воспринимать события, ход которых я не могу изменить; дай мне энергию и силу вмешиваться в события, мне подвластные, и научи меня мудрости отличать первые от вторых"

Оффлайн MadMax

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 10727
  • Репутация: 1
  • Пол: Мужской
Re: Личное оружие
« Ответ #18 : Ноября 25, 2011, 23:59:14 »
Ну эт да. Мальчики вырастают, игрушки дорожают...
Если в 40 перепрыгиваешь турникет, то здоровье в порядке, но над жизнью стоит призадуматься.

Оффлайн oleg7

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 935
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re: Личное оружие
« Ответ #19 : Ноября 26, 2011, 00:02:14 »
Ну эт да. Мальчики вырастают, игрушки дорожают...
Не, гаубицу не надо- слишком много соблазновввввв :s03:
"Научи меня, Господь, спокойно воспринимать события, ход которых я не могу изменить; дай мне энергию и силу вмешиваться в события, мне подвластные, и научи меня мудрости отличать первые от вторых"

Оффлайн Френк

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 869
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Алексей
Re: Личное оружие
« Ответ #20 : Ноября 28, 2011, 00:56:52 »
Эх, Вова, погляжу я на тебя, когда ты по нашим гаражикам зимой мимо собачек пойдешь. Голодных и злых.

Опять вы бедных собачек трогаете)) Я спокойно прохожу мимо собак, потому что с детства с бродячими собаками гулял) Кто помнит в 90-е, в Депо были собаки_ Мэри, Нора, Пушок, Тимон, Стела)) Рыжий Филимон у нас в подъезде жил) Его один раз в Дмитров увезли, он на своих четырёх обратно пришёл)

Из всех моих знакомых оружие покупали с целью -
1. стрелять ворон в лесу
2. стрелять по собачкам на привязи у каких нибудь дедушек и бабушек для развлечени
3. стрелять по бутылкам
Больше не пригодилось

Та ваших знакомых нужно наказать, за жестокое обращение к животным! Вот меня всегда это удивляло! Собак трогают, всем всё-равно, как в человека кто-то для развлечения начнёт стрелять, так на него сразу все орать начнут!

Оффлайн karmazarus

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1385
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Man in black
Re: Личное оружие
« Ответ #21 : Ноября 28, 2011, 01:18:05 »
Ответил "Да", потому что умею им пользоваться и не раз сдавал экзамены в разрешиловке (нужно было по работе)

Оффлайн rgaz

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2818
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re: Личное оружие
« Ответ #22 : Ноября 28, 2011, 08:44:04 »
ответил нет потому что дебилов у нас очень много и они готовы стрелять по любому поводу, а если повода нет так они его сами будут создавать

Оффлайн RazZar

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2904
  • Репутация: 0
Re: Личное оружие
« Ответ #23 : Ноября 28, 2011, 08:48:41 »
Гладкоствольное конечно не пистолет, но и по лучше травмата, брал бы себе сразу)))

ПС Накопи денежку, за тебя все доки оформят.. Сам знаешь.

Оффлайн MadMax

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 10727
  • Репутация: 1
  • Пол: Мужской
Re: Личное оружие
« Ответ #24 : Декабря 02, 2011, 15:46:08 »
Сборище идиотов
http://newsru.com/world/02dec2011/dog.html
Если в 40 перепрыгиваешь турникет, то здоровье в порядке, но над жизнью стоит призадуматься.

Оффлайн MadMax

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 10727
  • Репутация: 1
  • Пол: Мужской
Re: Личное оружие
« Ответ #25 : Декабря 02, 2011, 17:07:26 »
Если в 40 перепрыгиваешь турникет, то здоровье в порядке, но над жизнью стоит призадуматься.

Оффлайн Watcher

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 4702
  • Репутация: 1
  • Theatrum delenda est!
Re: Личное оружие
« Ответ #26 : Декабря 02, 2011, 20:59:36 »
У нас во дворе была собака, которую подростки травили на прохожих. Она кусала за задницу людей не один год, пока какой-то атакованный гражданин ее не пристрелил.

Оффлайн MadMax

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 10727
  • Репутация: 1
  • Пол: Мужской
Re: Личное оружие
« Ответ #27 : Декабря 02, 2011, 21:17:25 »
Если в 40 перепрыгиваешь турникет, то здоровье в порядке, но над жизнью стоит призадуматься.

Оффлайн MadMax

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 10727
  • Репутация: 1
  • Пол: Мужской
Re: Личное оружие
« Ответ #28 : Декабря 02, 2011, 22:56:57 »
http://talks.guns.ru/forummessage/20/808496.html

Немного о правилах поведения с гопотой
Если в 40 перепрыгиваешь турникет, то здоровье в порядке, но над жизнью стоит призадуматься.

Оффлайн oleg7

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 935
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re: Личное оружие
« Ответ #29 : Декабря 02, 2011, 23:26:29 »
http://talks.guns.ru/forummessage/20/808496.html

Немного о правилах поведения с гопотой
Можно, несколько сублиматов, может кому сгодится:

10 самых смертельных ошибок при силовом конфликте
 
1. Вы ждете, что агрессор ударит Вас первым,
 чтобы дать сдачи.
 «Нормальные ребята драку первыми не начинают» — сидит у Вас в голове установка. Но от первого удара защититься очень и очень сложно, даже профессиональному спортсмену-единоборцу. Поэтому получается как в вестерне, «хотел стрелять вторым, только умер первым» =(
 2. Когда Вы ударили гопника, Вы смотрите на то,
 какой эффект произведет Ваш удар
 (вырубился, свалился с ног, покачнулся, мотнул головой, как будто ничего и не было). Вместо того, чтобы сразу закрепить и развить успех первой удачной атаки, Вы даете оппоненту время оправиться, + дарите ему бесплатный допинг в виде порции адреналина, гнева и ненависти к Вам.
 
3. Вы ведетесь в ответ на разводку
 «пойдем выйдем поговорим».
 Возможно, Вам странно об этом читать, но 90% мужчин действительно считают, что они выходят поговорить. На самом деле, за дверью Вас будет ждать или неожиданный удар с разворота, или заранее припасенная арматурина, или «команда активной поддержки» =), разумеется, не Вашей.
 
4. Как продолжение «детских» «пацанских» понтов,
 самолюбие не позволяет Вам обойти с большого расстояния группу мужчин,
 избрать безопасный маршрут, каждый раз готовить средство самообороны при входе в подъезд. Итог — неожиданная плюха, дальше не больно и не помню, хорошо, если найдете себя дома с подбитым глазом, а не в реанимации и не в морге.
 
5. Вы действительно считаете, что травматический пистолет
 / газовый баллончик / электрошокер на дне Вашей барсетки
 выручит Вас в трудной ситуации.
 Суровая реальность такова, что после первой плюхи, человек забывает обо всем на свете, и в лучшем случае неуклюже отмахивается. После конфликта приходит запоздалое понимание: «У меня же был с собой пистолет!» (в той бартетке, которую отобрали=( ). Мораль: средство самообороны извлекай заранее.
 
6. Вы понимаете, что драка неизбежна,
 но продолжаете сомневаться и взвешивать свои шансы
 на победу/на мирный исход.
 Чем дольше Вы думаете, тем больше у Вас в крови накапливается «дурного» адреналина, заставляющего коленки подгибаться, а руки слабеть. Внимание рассеивается, все меньше шансов успешно отразить готовящуюся вот-вот начаться атаку оппонента. Правильный вариант — понял, что драка неизбежна, отключил внутренний диалог, сразу атаковал первым.
 
7. Я адекватный человек и любой конфликт
 могу уладить мирным путем.
 Именно так и думали часть клиентов реаниматологии. А гопник так не думал, у него мозгов нет, и слушать Ваши адекватные рассуждения желания тоже никакого нет. Хватает за грудки и бьет лбом в переносицу. Правильный вариант в случае, если драка неизбежна — смотрите пункт 6.
 
8. Если слишком активно и успешно защитишься, посадят.
 Лучше уж пусть побьют немножко гопники.
 Иногда попадаются ребята, которые не могут вовремя остановиться. И только брызнувшие из пробитого черепа мозги заставляют их понять, что они «немного» перестарались. Правильный вариант — безопасные для жизни, но крайне болезненные удары по гениталиям, коленям, голеням.
 
9. Кричат девчонки и трусы.
 Настоящий мужик должен терпеть.
 Именно так и считал клиент морга номер 6, в тот момент, когда команда футбольной поддержки играла им в футбол. Команда поняла, что увлеклась, только когда «мячик» начал разваливаться. Крик заставляет людей остановиться, привлекает внимание окружающих и сильно повышает Ваши шансы спастись.
 
10. Самооборона равно рукопашный бой:
 2 парня вышли в центр двора, пожали друг другу руки,
 по команде «бой» начали обмениваться ударами «до первой крови».
 На самом деле, «плохой» парень может не остановиться на «первой крови» и даже первых сломанных ребрах. А если он почувствует, что Вы побеждаете, может выхватить ножик, или поднять кирпич. Команды «бой» могло и не прозвучать, да и лицо оппонента, неожиданно ударившего Вас кирпичом в затылок, довольно сложно разглядеть. Так же, как назвать дракой последующее обирание лежащего тела. Правильный вариант: «Клич пионеров — всегда будь готов!» Т.е. будьте настороже, сохраняйте безопасную дистанцию, убегайте, кричите, бейте первым
(с)
"Научи меня, Господь, спокойно воспринимать события, ход которых я не могу изменить; дай мне энергию и силу вмешиваться в события, мне подвластные, и научи меня мудрости отличать первые от вторых"