Автор Тема: Россияне за введение налога для богатых  (Прочитано 8773 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн samurai

  • Юниор
  • **
  • Сообщений: 256
  • Репутация: 0
Прочитал тут  сегодня. По данным опроса Firstnews, москвичи поддержали предложение главы федеральной налоговой службы Михаила Мишустина о введении налога на роскошь. Однако они сомневаются в реализации этой идеи. Любители роскоши всегда найдут лазейки в законодательстве.
Напомним, вчера глава ФНС Михаил Мишустин сообщил, что люди, имеющие большой достаток, должны платить налог на роскошь. "Без сомнения, люди с большим достатком должны больше платить, так как имеют совершенно другого уровня дома, квартиры и машины. Некоторые летают на частных самолетах, и это должно облагаться налогом", - подчеркнул он.

Мишустин напомнил, что налоги на недвижимое имущество во многих странах — основной источник доходов местных бюджетов, в то время как в России это лишь 18 процентов. Большинство россиян, опрошенных Firstnews, поддержали заявление Михаила Мишустина и считают, такой налог вполне логичным.
Мой призыв: Даешь налоги на богатых, а бедных - не брать!


Оффлайн Watcher

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 4702
  • Репутация: 1
  • Theatrum delenda est!
Re: Россияне за введение налога для богатых
« Ответ #1 : Ноября 22, 2011, 15:16:39 »
Главное, чтобы на "что такое богатство?" ответили правильно. Сейчас, напомню, это 512 тык в год.

Оффлайн samurai

  • Юниор
  • **
  • Сообщений: 256
  • Репутация: 0
Re: Россияне за введение налога для богатых
« Ответ #2 : Ноября 22, 2011, 15:21:40 »
Главное, чтобы на "что такое богатство?" ответили правильно. Сейчас, напомню, это 512 тык в год.
Если на одного - я за! Таких денег не зарабатываю. Может, у  Watchera  такие доходы? Тогда за него рад.

Оффлайн piskareva

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1051
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Сундучок со сказками украли!
Re: Россияне за введение налога для богатых
« Ответ #3 : Ноября 22, 2011, 15:23:25 »
512000руб/12 мес = 42666 руб.
Безделье - основной источник всяческих неподобающих глупостей. (с) Шеллар III

Оффлайн piskareva

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1051
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Сундучок со сказками украли!
Re: Россияне за введение налога для богатых
« Ответ #4 : Ноября 22, 2011, 15:25:23 »
я бы не сказала, что человек, зарабатывающий 40000 - это богатый человек.
Безделье - основной источник всяческих неподобающих глупостей. (с) Шеллар III

Оффлайн samurai

  • Юниор
  • **
  • Сообщений: 256
  • Репутация: 0
Re: Россияне за введение налога для богатых
« Ответ #5 : Ноября 22, 2011, 15:28:45 »
 А средний россиян нынче зарабатывает 15-16 тысяч рубликов в месяц, о пенсионерах и говорить нечего. Что-то Вы, дамочка, лукавите... Или Президент строительной Фирмы?

Оффлайн piskareva

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1051
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Сундучок со сказками украли!
Re: Россияне за введение налога для богатых
« Ответ #6 : Ноября 22, 2011, 15:32:43 »
Вы действительно верите, что президент строительной фирмы зарабатывает 40000? :) я считаю, что для московского региона - это нормальная средняя з/п, а не "богатство".  Брат в провинции, (поволжье, если это интересно) зарабатывает примерно столько же - но он хватается за любую работу, не ленится и не пьёт.
Безделье - основной источник всяческих неподобающих глупостей. (с) Шеллар III

Оффлайн Watcher

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 4702
  • Репутация: 1
  • Theatrum delenda est!
Re: Россияне за введение налога для богатых
« Ответ #7 : Ноября 22, 2011, 15:42:48 »
Главное, чтобы на "что такое богатство?" ответили правильно. Сейчас, напомню, это 512 тык в год.
Если на одного - я за! Таких денег не зарабатываю. Может, у  Watchera  такие доходы? Тогда за него рад.
А в законе ничего не написано про "на скольких", написано: "Удержать  дополнительно". Вообще речь не про меня.
Вон у меня на работе у дяди - отца троих детей белыми 60, вкалывает как папа-карло. Сейчас ему зарплату понизят, он сразу в малоимущих попадет автоматом.
Надо принимать во внимание обеспечение бесплатными ништяками (чиновникам некоторым вообще деньги не нужны - у них все даром, тачки, дачки), количество иждивенцев, состояние здоровья, возраст и т.п.
А у нас опять натупят чего-нибудь. ^_^

Оффлайн samurai

  • Юниор
  • **
  • Сообщений: 256
  • Репутация: 0
Re: Россияне за введение налога для богатых
« Ответ #8 : Ноября 22, 2011, 15:52:03 »
Главное, чтобы на "что такое богатство?" ответили правильно. Сейчас, напомню, это 512 тык в год.
Если на одного - я за! Таких денег не зарабатываю. Может, у  Watchera  такие доходы? Тогда за него рад.
А в законе ничего не написано про "на скольких", написано: "Удержать  дополнительно". Вообще речь не про меня.
Вон у меня на работе у дяди - отца троих детей белыми 60, вкалывает как папа-карло. Сейчас ему зарплату понизят, он сразу в малоимущих попадет автоматом.
Надо принимать во внимание обеспечение бесплатными ништяками (чиновникам некоторым вообще деньги не нужны - у них все даром, тачки, дачки), количество иждивенцев, состояние здоровья, возраст и т.п.
А у нас опять натупят чего-нибудь. ^_^
Тупят тут у нас на форуме. Есть вилла, есть яхта, есть вилла в Испании или где-ниубудь еще, есть  роскошная квартира на Кутузовском или в подобном месте, плати. Только опять крокодиловых слез не надо! Надоели!

Оффлайн MadMax

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 10727
  • Репутация: 1
  • Пол: Мужской
Re: Россияне за введение налога для богатых
« Ответ #9 : Ноября 22, 2011, 15:55:04 »
Один простой вопрос. А за что платить?
Если в 40 перепрыгиваешь турникет, то здоровье в порядке, но над жизнью стоит призадуматься.

Оффлайн piskareva

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1051
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Сундучок со сказками украли!
Re: Россияне за введение налога для богатых
« Ответ #10 : Ноября 22, 2011, 15:57:03 »
А чё это, сенсей, Вы так за раскулачивание? надеетесь, что и Вам обломится? так практика показывает, что зра надеетесь, не обломится :s13:
Безделье - основной источник всяческих неподобающих глупостей. (с) Шеллар III

Оффлайн samurai

  • Юниор
  • **
  • Сообщений: 256
  • Репутация: 0
Re: Россияне за введение налога для богатых
« Ответ #11 : Ноября 22, 2011, 16:01:36 »
Один простой вопрос. А за что платить?
За богатства, батенька, за богатства! А то не знаете, за что.... Оглядитесь вкруг России: 5% богатеев, 95% - в нищете!

Оффлайн MadMax

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 10727
  • Репутация: 1
  • Пол: Мужской
Re: Россияне за введение налога для богатых
« Ответ #12 : Ноября 22, 2011, 16:02:01 »
А платить-то кому? И куда деньги пойдут?
Если в 40 перепрыгиваешь турникет, то здоровье в порядке, но над жизнью стоит призадуматься.

Оффлайн Watcher

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 4702
  • Репутация: 1
  • Theatrum delenda est!
Re: Россияне за введение налога для богатых
« Ответ #13 : Ноября 22, 2011, 16:03:58 »
Главное, чтобы на "что такое богатство?" ответили правильно. Сейчас, напомню, это 512 тык в год.
Если на одного - я за! Таких денег не зарабатываю. Может, у  Watchera  такие доходы? Тогда за него рад.
А в законе ничего не написано про "на скольких", написано: "Удержать  дополнительно". Вообще речь не про меня.
Вон у меня на работе у дяди - отца троих детей белыми 60, вкалывает как папа-карло. Сейчас ему зарплату понизят, он сразу в малоимущих попадет автоматом.
Надо принимать во внимание обеспечение бесплатными ништяками (чиновникам некоторым вообще деньги не нужны - у них все даром, тачки, дачки), количество иждивенцев, состояние здоровья, возраст и т.п.
А у нас опять натупят чего-нибудь. ^_^
Тупят тут у нас на форуме. Есть вилла, есть яхта, есть вилла в Испании или где-ниубудь еще, есть  роскошная квартира на Кутузовском или в подобном месте, плати. Только опять крокодиловых слез не надо! Надоели!
А у кого две 1 к. хрущевки на Вернадского, в одной сам, одну сдает 13% платит. Кулачить будете?  А в испании вилла вообще заведена на местное юрлицо, а оно в оффшоре, а тот - в другом оффшое, а тот - на тещу. Кого легче пощипать? Опасаюсь я, по опыту прошлых лет, начнут нагибать обычный средний класс, а олигархи-одноклассники  опять как с гуся вода. ^_^

Оффлайн кaliostro

  • Юниор
  • **
  • Сообщений: 293
  • Репутация: 0
Re: Россияне за введение налога для богатых
« Ответ #14 : Ноября 22, 2011, 16:09:11 »
Гляжу на ваши дискуссии, и вывод напрашивается такой. что у вас по две-три квартиры имеются, и уж очень вы побитесь этих налогов. У меня таких нет. Но вот  богатеев надо облагать все-таки налогами в пользу бедных. Так водится во все цивилизованных странах.