Автор Тема: Зачем нам снова депутат Московской областной Думы А.Мурашов?  (Прочитано 4650 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Igor-Lap

  • Юниор
  • **
  • Сообщений: 292
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
"С думой о Лобни!
Выполняя наказы избирателей города Лобня, депутат Московской областной Думы А.Мурашов выделил из депутатского фонда:
 7,5 млн. рублей - на приобретение спортивного инвентаря, звукового, светового и механического оборудования для универсального зала Дворца спорта «Лобня». 7,5 млн. рублей для приобретения автомобиля скорой помощи», на капитальный ремонт стационара ЛЦГБ и детской поликлиники. 3 млн. рублей - учреждениям образования на ремонт помещений, приобретение мебели, оборудования, инструментов, оргтехники. 1 млн. рублей - учреждениям культуры на приобретение мебели, звукоакустической аппаратуры, оргтехники, концертных костюмов."
инфа с www.lobnya.ru

Давайте разберемся что такое депутатский фонд.
Депутатский фонд - средства из городского или облосного бюджета. Формируется из денежных средств Фонда развития. Используется депутатами в рамках депутатских полномочий по согласованию с мэром города. Т.е. средства налогоплательщиков!

Вот инфа с http://www.kaliningrad.net/news/38662/
Депутат Калининградской областной Думы Игорь Рудников считает, что депутатские фонды существуют и превратились в "некий общак" "Единой России". По словам Рудникова, средства депутатам выделяются из фонда непредвиденных расходов губернатора области, однако оппозиционеры, избранные в Облдуму, не могут получить эти средства. Об этом Рудников сообщил в беседе с корреспондентом "Нового Калининграда.Ru".
"Доверия к депутатам, которые состоят в "Единой России" и ни разу не отчитывались об использовании средств, нет. Я 11 лет состою в Областной думе и за 10 лет ни разу не видел, чтобы депутат отчитался о том, как он израсходовал деньги. Они не отрицают наличие депутатского фонда. Депутатские фонды существовали и в 2006, и в 2007, и в 2008, и в 2009, и в 2010 годах. Естественно, они будут отрицать наличие таких фондов, ибо они превратились в некий общак, в черную кассу "Единой России", - сказал Игорь Рудников.
По словам оппозиционера, представители власти неоднократно заявляли о наличии таких фондов. "Об этом заявил Николай Цуканов во время представления его кандидатуры в губернаторы. Он сказал, что депутатские фонды будут доступны не только членам "Единой России", но и всем остальным. В 2010 году о наличии депутатских фондов мне лично говорил бывший губернатор Боос. На встрече с депутатами от оппозиции он обещал, что добьется доступности депутатских фондов и для депутатов, не входящих в состав фракции "Единая Россия", - отметил Рудников.
Практику депутатских фондов Рудников назвал коррупционной. "Это чистой воды коррупция, если не сказать уголовщина. Это не деньги партии "Единая Россия", не членские взносы. Это деньги налоплательщиков Калининградской области. Скрывать то, как они расходуются - противоречит законодательству РФ", - заявил Игорь Рудников.

У меня только один вопрос что именно сделал тов. Мурашов для Лобни кроме того что и так ей (Лобне) причеталось?
Я знаю людей, но как хочется верить, что я ошибаюсь!

Оффлайн Vii

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2983
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Рисую аватары
    • Видео-практик
У меня только один вопрос что именно сделал тов. Мурашов для Лобни кроме того что и так ей (Лобне) причеталось?
Это уже не мало!)))
Лобня бъётся под сердцем Москвы

Оффлайн Oksanakuks

  • Mодераторы
  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 4837
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Igor-Lap, Вы считаете, что он плохо распорядился деньгами? :-\
А как бы распорядились Вы?

Оффлайн Igor-Lap

  • Юниор
  • **
  • Сообщений: 292
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Речь то не о том как распорядились этими средствами, потрачены они на вполне насущные проблемы.
Речь о том что нам подсовывают эту утку так, что данный чиновник чуть ли не из своего кармана эти 20 лямов достал и отдал городу, а это не так. Это наши с вами сборы и налоги и они по моему мнению и так должны идти на развитие моего города.
Он же не потратил на г. Лобня + еще 20 лямов предназначающихся например Химкам. :) Он как раз потратил столько сколько Лобне и выделялось.
Я знаю людей, но как хочется верить, что я ошибаюсь!

Оффлайн Oksanakuks

  • Mодераторы
  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 4837
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
И в чем криминал? Другие депутаты лучше, что ли?

Оффлайн MadMax

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 10726
  • Репутация: 1
  • Пол: Мужской
Я тоже не понял, в чем проблема-то?
Если в 40 перепрыгиваешь турникет, то здоровье в порядке, но над жизнью стоит призадуматься.

Оффлайн Frogg

  • Мистер Форум-2012
  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 13001
  • Репутация: 1
  • Пол: Мужской
  • Бывший трудящийся,а ныне "Мистер Форум"...
нам-то он и ранее не упирался,но кто ж нас спрашивал?!
Fortuna non penis, et manus non denis......

Оффлайн Lovely

  • Общественник Форума-2013
  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1797
  • Репутация: 6
  • Пол: Женский
Плохо то, что он этим пиарит себя и ЕДро (или пиарят его и Едро). К тому же получается, что эти средства налогоплательщиков можно израсходовать -исключительно по усмотрению  данного депутата -  с думой о Лобне, с думой о Химках, с думой о Мытищах, или с думой о других более насущных потребностях. 
Также мне очень не понравилось высказывание данного депутата о том, что в Лобне  30 лет назад не было ничего хорошего, кроме грязи, одна лампочка - да и та на станции (передаю недословно).  Т.е. одним предложением уничтожил вклад нескольких поколений лобненцев в развитие своего города. 
Beauty is but the sensible image of the Infinite

Оффлайн May

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 311
  • Репутация: 0
Плохо то, что он этим пиарит себя и ЕДро (или пиарят его и Едро). К тому же получается, что эти средства налогоплательщиков можно израсходовать -исключительно по усмотрению  данного депутата -  с думой о Лобне, с думой о Химках, с думой о Мытищах, или с думой о других более насущных потребностях. 
Также мне очень не понравилось высказывание данного депутата о том, что в Лобне  30 лет назад не было ничего хорошего, кроме грязи, одна лампочка - да и та на станции (передаю недословно).  Т.е. одним предложением уничтожил вклад нескольких поколений лобненцев в развитие своего города.
Ну его никто и не заставлял помогать Лобне этими деньгами, мог ведь и не помогать, и ничего бы с ним не случилось, но он все таки помог нашему городу и не единожды, и не только деньгами, но и 120 га земли отписал нашему городу, помог чем смог, кто еще из депутатов Московской областной Думы нам так помогал?!

Оффлайн alekslug

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 618
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Если шутки не доходят, почта не виновата!
    • Самогоноварение, пивоварение, виноделие и ректификация спирта
показательная тема. сразу видно кто есть кто.

Оффлайн nemo3131

  • Юниор
  • **
  • Сообщений: 231
  • Репутация: 0
А знаете ли вы, господа, в начале 2000-х годов А. Мурашев, будучи тогда большой шишкой в Мытищах, согласился на просьбу Сокола прирезать Лобне 120 гектаров находящихся тогда под юрисдикцией Мытищ земли? 120 гектаров. А любители политкликушества в очередной раз просто мутят на форуме воду. 

Оффлайн Watcher

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 4702
  • Репутация: 1
  • Theatrum delenda est!
А знаете ли вы, господа, в начале 2000-х годов А. Мурашев, будучи тогда большой шишкой в Мытищах, согласился на просьбу Сокола прирезать Лобне 120 гектаров находящихся тогда под юрисдикцией Мытищ земли? 120 гектаров. А любители политкликушества в очередной раз просто мутят на форуме воду.
ИМХО Нафиг эти гектары народу были не нужны - только тем, кто эти гектары "реализовал".

Оффлайн MadMax

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 10726
  • Репутация: 1
  • Пол: Мужской
Народ и Watcher, как Ленин и партия...
Если в 40 перепрыгиваешь турникет, то здоровье в порядке, но над жизнью стоит призадуматься.

Оффлайн Lty

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1614
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Urbi et orbi!
Дался вам этот Мурашев. В Лобне слишком мало народу, чтобы влиять на его избрание. Основные избиратели в Мытищинском районе.
На хороших не обижаюсь - они ведь хорошие, и на плохих не обижаюсь, что хорошего можно ожидать от плохих?

Оффлайн Watcher

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 4702
  • Репутация: 1
  • Theatrum delenda est!
Народ и Watcher, как Ленин и партия...
Я себя к нему отношу (в смысле в продаже мурашевских полей под многоэтажки никаким боком не участвовал), это синяя жаба и партия теперь не синергируют ;D
А вообще, если знаете, в чем народу была польза, поделитесь. Что теперь ребенка выписать с больничного в детский сад будет занимать в детской поликлинике не 2, а все 3 дня?