Автор Тема: Я паркуюсь как ... не очень хороший человек.  (Прочитано 40736 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн berlin

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2854
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re: Я паркуюсь как ... не очень хороший человек.
« Ответ #210 : Ноября 28, 2011, 19:48:50 »

Оффлайн berlin

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2854
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re: Я паркуюсь как ... не очень хороший человек.
« Ответ #211 : Ноября 28, 2011, 19:51:09 »

Оффлайн Bitldus

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 3670
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re: Я паркуюсь как ... не очень хороший человек.
« Ответ #212 : Ноября 28, 2011, 22:19:54 »

вот у нас в соседнем дворе весь квадрат так запаркован ))))

Оффлайн Shaman

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 12983
  • Репутация: 1
  • Пол: Мужской
  • Забей и флуди!
Re: Я паркуюсь как ... не очень хороший человек.
« Ответ #213 : Ноября 28, 2011, 22:36:24 »
зачем номера закрашиваете? надо знать своих героев. хотя мне лично лень снимать паркующихся как идиот, слишком их много.
Лечат ли в дурдоме? Я засомневался.
Целый год лечился, ума не набрался...

Оффлайн V.N.

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 9404
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re: Я паркуюсь как ... не очень хороший человек.
« Ответ #214 : Ноября 28, 2011, 22:42:07 »
зачем номера закрашиваете? надо знать своих героев.
Так это они себя наверное фотографируют...  :s03:

Оффлайн otvertka

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 363
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • O:-)
Re: Я паркуюсь как ... не очень хороший человек.
« Ответ #215 : Ноября 29, 2011, 21:19:23 »
Вот этот из Твери на станции, если честно, достал. Он там постоянно припаркован, а, учитывая погоду и состояние дороги, оченна сложно его обойти.
Вот хоть убейте, не пойму я никогда, как можно быть таким эгоистом?  Ну видит же, что машина мешает пройти, почему нельзя в другое место перепарковать (перевыпарковать  :s03:)

А еще во дворе Некрасова 11 между 2 и 3 подъездом бесит классика, водитель которой стал парковаться параллельно дороге, а не перпендикулярно, как остальные.  >:DЗанимает, редиска, целых 2 места. Я понимаю, ему так удобно - водительская дверь не в лужу, а на дорогу тогда.  Но совесть же должна быть? Или это атавизм?
No limitus humunus debilizmus - нет предела человеческому совершенству

Оффлайн Киска

  • Юниор
  • **
  • Сообщений: 160
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Муррр
Re: Я паркуюсь как ... не очень хороший человек.
« Ответ #216 : Декабря 01, 2011, 10:53:24 »

вот у нас в соседнем дворе весь квадрат так запаркован ))))
я смотрю Берлину не нравится только неправильно запаркованные дорогие иномарки, а на стоящуу вдалеке аналогично запаркованную девятку он внимания не обратил.
хорошо. а как правильно на данном месте парковаться? наверно на проезжей части вплотную к тротуару? тогда она уже не будет проезжей. да и пешие ходы по этим бордюрам не ходят, а топают всегда посередине дороги. Так нужны ли они вообще эти тротуары?
Мягкие у киски лапки, но на лапках есть царапки!

Оффлайн blogpartner

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1567
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Я паркуюсь как ... не очень хороший человек.
« Ответ #217 : Декабря 01, 2011, 10:58:41 »
Киска, так он свое авто сфотографировал.)))

Оффлайн Киска

  • Юниор
  • **
  • Сообщений: 160
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Муррр
Re: Я паркуюсь как ... не очень хороший человек.
« Ответ #218 : Декабря 01, 2011, 11:00:20 »
Киска, так он свое авто сфотографировал.)))
наврядли. мне кажется нету у него авта никакого вообще. иначе бы он не поднимал бы эту тему.
Мягкие у киски лапки, но на лапках есть царапки!

Оффлайн infsega

  • Юниор
  • **
  • Сообщений: 247
  • Репутация: 0
Re: Я паркуюсь как ... не очень хороший человек.
« Ответ #219 : Декабря 01, 2011, 13:53:22 »
хорошо. а как правильно на данном месте парковаться? наверно на проезжей части вплотную к тротуару? тогда она уже не будет проезжей. да и пешие ходы по этим бордюрам не ходят, а топают всегда посередине дороги. Так нужны ли они вообще эти тротуары?

пешеходы не ходят по тротуарам, так как по ним нельзя пройти из-за неправильно припаркованных автомобилей
когда идёшь с ребёнком, всегда пытаешься держаться тротуаров, но очень уж редко удаётся

Оффлайн ЗЛАТА

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 444
  • Репутация: 0
Re: Я паркуюсь как ... не очень хороший человек.
« Ответ #220 : Декабря 01, 2011, 14:07:03 »
хорошо. а как правильно на данном месте парковаться? наверно на проезжей части вплотную к тротуару? тогда она уже не будет проезжей. да и пешие ходы по этим бордюрам не ходят, а топают всегда посередине дороги. Так нужны ли они вообще эти тротуары?

пешеходы не ходят по тротуарам, так как по ним нельзя пройти из-за неправильно припаркованных автомобилей
когда идёшь с ребёнком, всегда пытаешься держаться тротуаров, но очень уж редко удаётся
Согласна лишь частично.Просто мамашки привыкли идти напролом,ведь логика какая:они с колясками(детьми),машина всегда остановится.И зачастую просто игнорируют тротуары,даже если они не заставлены машинами.Не ранее как неделю назад принципиально не стала тормозить заранее,дабы проучить двух нерадивых мамаш,которые с колясками шли по дороге,как по бульвару,а тротуар,очевидно,не их уровень(ведь там 2 коляски рядом по-габаритам не пройдут,значит-3 минуты языками не очешешь).Притормозила вплотную-возможно,в их головах что-то отложится(хотя-сомневаюсь,если честно).И ведь видели мой авто заранее,метров за 100,но-не царское это дело по тротуарам ходить.Поэтому и хамство на дорогах в контексте автомобилист-пешеход.Действуют по-принципу:ты-мне,я-тебе.
P.S. А что такое прыгать с коляской с тротуара на дорогу знаю не понаслышке,6 лет также прыгала.Да,неудобно,но-реально,под любые обстоятельства можно подстроиться,и не надо создавать аварийные ситуации на дорогах,их и так хватает,без участия пешеходов!

Оффлайн Bitldus

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 3670
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re: Я паркуюсь как ... не очень хороший человек.
« Ответ #221 : Декабря 01, 2011, 20:58:29 »
у нас в соседнем дворе на Чехова, я бы рад ходить по тротуару.. потому как на проезжей части выбойны, лужи и грязь... но тротуар весь запаркован автомобилями... Дети идущие в 8-ю школу также вынужденны идти по лужам, грязи и под колесами авто которые осуществляют сквозное движение, от дома Чехова 7а, в сторону школы и обратно... порой не соблюдая скоростной режим.

А вот интересно, как трактовать пункт ПДД 17.1:
Цитировать
17.1. В жилой зоне, то есть на территории, въезды на которую и выезды с которой обозначены знаками 5.21 и 5.22, движение пешеходов разрешается как по тротуарам, так и по проезжей части. В жилой зоне пешеходы имеют преимущество, однако они не должны создавать необоснованные помехи для движения транспортных средств.

Если знаков нет то можно, подпирать капотом мамаш с колясками и учить их ходить по своему двору? Тогда двор получается вовсе не жилая зона))) А если знаки есть? То мамаши могут вызывать ДПС, и учить правилам водителей?

Оффлайн kuZen

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1045
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • hi!
Re: Я паркуюсь как ... не очень хороший человек.
« Ответ #222 : Декабря 01, 2011, 21:09:14 »
17.4. Требования данного раздела распространяются также и на дворовые территории.

Оффлайн ЗЛАТА

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 444
  • Репутация: 0
Re: Я паркуюсь как ... не очень хороший человек.
« Ответ #223 : Декабря 02, 2011, 09:06:04 »
Цитата:  link=topic=55513.msg810596#msg810596 date=1322758709
у нас в соседнем дворе на Чехова, я бы рад ходить по тротуару.. потому как на проезжей части выбойны, лужи и грязь... но тротуар весь запаркован автомобилями... Дети идущие в 8-ю школу также вынужденны идти по лужам, грязи и под колесами авто которые осуществляют сквозное движение, от дома Чехова 7а, в сторону школы и обратно... порой не соблюдая скоростной режим.

А вот интересно, как трактовать пункт ПДД 17.1:
Цитировать
17.1. В жилой зоне, то есть на территории, въезды на которую и выезды с которой обозначены знаками 5.21 и 5.22, движение пешеходов разрешается как по тротуарам, так и по проезжей части. В жилой зоне пешеходы имеют преимущество, однако они не должны создавать необоснованные помехи для движения транспортных средств.

Если знаков нет то можно, подпирать капотом мамаш с колясками и учить их ходить по своему двору? Тогда двор получается вовсе не жилая зона))) А если знаки есть? То мамаши могут вызывать ДПС, и учить правилам водителей?
Уважаемый Bitldus,про какой двор Вы говорите-знаю,сами там 2 раза в день регулярно двигаемся в направлении дом-школа-сад и обратно.Когда очевидно ущемлены права пешеходов -тут даже и спорить не о чем,посему с этой частью Вашего поста соглашусь.Но:во-первых,у меня о дворе речь не шла(специально выяснила в ДУ-это не жилая зона,попадающая под определение из правового док-та),и тротуар был на 80% свободен,а во-вторых-уж извините,но почему мои дети,сидящие в в машине в тот момент ,когда их мама резко тормозит по-гололёду из-за двух не сильно воспитанных мамаш,занятых жизненно важным трёпом,должны ударяться о стекло/сиденье авто,пугаться и пр.(будучи при этом пристёгнутыми).Поверьте,если,т.т.т.,в суде придётся доказывать правомерность своих действий,я легко и с удовольствием докажу,что мне"были созданы необоснованные помехи для движения"-уже писала об этом и повторюсь ещё раз:хамство  порождает всего лишь аналогичную реакцию.Если же будет взаимное уважение,то и подобные ситуации будут иметь место всё реже и реже.

Оффлайн middlefinger

  • Юниор
  • **
  • Сообщений: 97
  • Репутация: 0
Re: Я паркуюсь как ... не очень хороший человек.
« Ответ #224 : Декабря 02, 2011, 15:59:51 »
зачем номера закрашиваете? надо знать своих героев. хотя мне лично лень снимать паркующихся как идиот, слишком их много.
тоже интересно, зачем?
надо будет перебороть лень и заказать-таки наклеек "я паркуюсь как муак"