Автор Тема: В Подмосковье "зайцев" будут штрафовать на тысячу рублей. Многовато...  (Прочитано 4761 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн nemo3131

  • Юниор
  • **
  • Сообщений: 231
  • Репутация: 0
Вместо прежних 100 рублей теперь "зайцу" придется выложить 1 тыс рублей. Как передает ИТАР-ТАСС, соответствующие поправки в областной закон приняло во вторник правительство Московской области. Росбалт. Если подсчитать стипендии студентов и зарплаты малоимущих семей, на мой взгляд - это драконовская мера РЖД, которые и так купаются в народных деньгах. 

Оффлайн Watcher

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 4702
  • Репутация: 1
  • Theatrum delenda est!
Вместо прежних 100 рублей теперь "зайцу" придется выложить 1 тыс рублей. Как передает ИТАР-ТАСС, соответствующие поправки в областной закон приняло во вторник правительство Московской области. Росбалт. Если подсчитать стипендии студентов и зарплаты малоимущих семей, на мой взгляд - это драконовская мера РЖД, которые и так купаются в народных деньгах. 

На эти деньги пусть изведут курение, питие, торговлю, грязь, бомжей. Я тогда согласен. А так - не за что.

Оффлайн Frogg

  • Мистер Форум-2012
  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 13001
  • Репутация: 1
  • Пол: Мужской
  • Бывший трудящийся,а ныне "Мистер Форум"...
ну так вы покупайте билеты/платите штрафы-будут изводить...... 8)
Fortuna non penis, et manus non denis......

Оффлайн Watcher

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 4702
  • Репутация: 1
  • Theatrum delenda est!
ну так вы покупайте билеты/платите штрафы-будут изводить...... 8)
Дык я все плачу - а они все курят, бухают, плюют и бегут от 50 р, что не догонишь.

Оффлайн Frogg

  • Мистер Форум-2012
  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 13001
  • Репутация: 1
  • Пол: Мужской
  • Бывший трудящийся,а ныне "Мистер Форум"...
ну так вы покупайте билеты/платите штрафы-будут изводить...... 8)
Дык я все плачу - а они все курят, бухают, плюют и бегут от 50 р, что не догонишь.
"Гоги! Купи себе електричку и езди ,как все нормальные люди!"...... :s03:
Fortuna non penis, et manus non denis......

Оффлайн Lovely

  • Общественник Форума-2013
  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1797
  • Репутация: 6
  • Пол: Женский
А если нет 1000 рублей при себе? Например, у студента? Да и у меня не всегда имеется. Бывает в кассе длинная очередь - а ехать ну очень срочно, тогда билет на выход берешь, честно. Вот я пока мусор позавчера фотографировала в кассу стояла минут 15, пока кассир пыталась объяснить одному пассажиру, как ему выгодней взять билет на пять поездок. Касса работала одна. Хорошо, я брала билет на следующее утро и не очень спешила.
Еще одно обстоятельство. Студентам по студенческому не дают билет на следующий день, только в день поездки. Или пенсионерам по пенсионному. И чего, если утром очередина? Стоять до победного? А если тебе к восьми утра на учебу?
Выход - всевозможные льготные схемы, как в цивилизованном мире. Я была в шоке, когда узнала, что в Англии бюджетный работник (госслужащий) может взять льготный билет на год до станции назначения на расстоянии 100 км за 10 фунтов (500 рублей). По категории Большой Лондон никак не проходит. Я так поняла, что ему город доплачивает, где он служит в местном водоканале, или что-то в этом роде.  При этом обычный билет в один конец стоит 18 фунтов. А если за неделю вперед - то уже в два раза дешевле, а если групповой - то еще дешевле. Заметим, что многие ж/д частные, и все равно льготы предоставляют. Преподавателям тамошним даже билет на пароходик по Темзе покататься стоит на 60 процентов дешевле обычной цены. В общем, социализм с человеческим лицом.
 
Beauty is but the sensible image of the Infinite

Оффлайн garret

  • Компьютерщик Форума-2013
  • Mодераторы
  • Гуру
  • *****
  • Сообщений: 12456
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
У нас такие льготы попадут не тем - это там "социализм", а тут лес кругом). И чтобы эти скидки-льготы стали работать нужно ещё лет 15 к ним идти. А что студентам? Пусть покупают, им стипендии плотят - если не хватает, то пешком можно ходить. Пенсионеры пускай выбирают другое время для поездок.

Оффлайн Lovely

  • Общественник Форума-2013
  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1797
  • Репутация: 6
  • Пол: Женский
А что должно происходить в течение 15 лет движения к цели?

При социализме сезонка до Москвы Савеловской стоила, если не ошибаюсь, рупь семьдесят, при этом билет  - 25 копеек. Т.е. цена сезонки равнялась стоимости 7 билетов. А стипендия была 40 -60 рублей. (Мож, где и больше. У нас были не самые высокие в Москве.) И зайцем мало кто из студентов ездил, а зачем? Было выгодно покупать сезонку даже на каникулах, когда число поездок значительно сокращалось.  В семье все ездили по своим сезонкам, поскольку они были именные с фоткой.
Сейчас сезонка - 1270, что ль, и стипендия в моем бывшем вузе примерно такая же. Так что возьмешь сезонку, а на метро уже не хватит. (Молчу про льготные талоны на питание, существовавшие в том же вузе, теперь там самая дорогая студенческая столовая в Москве.)
Думаю, если б сейчас сезонка до Тимирязевской стоила 49 Х 7=343 руб, зайцев бы тоже практически не было. Как и очередей в кассу. И драконовских штрафов. И на контролерах можно было бы сэкономить. Раньше они мне довольно редко попадались - пару раз в месяц. А теперь, почитай, на каждой электричке.
Beauty is but the sensible image of the Infinite

Оффлайн garret

  • Компьютерщик Форума-2013
  • Mодераторы
  • Гуру
  • *****
  • Сообщений: 12456
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
И зайцем мало кто из студентов ездил, а зачем?
При социализме тут студенты также билетов не брали.
Молчу про льготные талоны на питание, существовавшие в том же вузе, теперь там самая дорогая студенческая столовая в Москве.
"По дороге к коммунизму никто кормить не обещался" :)
Раньше они мне довольно редко попадались - пару раз в месяц. А теперь, почитай, на каждой электричке.
Чем тяжелее, тем быстрее всё вокруг начинает крутиться.
А что должно происходить в течение 15 лет движения к цели?
Отвыкание от старых привычек.

Оффлайн nemo3131

  • Юниор
  • **
  • Сообщений: 231
  • Репутация: 0
Считаю, что если бы сезонка стола в пределах 800 рублей, "зайцев" бы не стало. Социально-ориентированное и богатое нефтью и газом государство должно хоть как-то заботиться о народонаселении, а не только о богатствах топ менеджеров и банкирах.

Оффлайн Vinnipuh

  • Mодераторы
  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 4811
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • no pasaran! ☭
Считаю, что если бы сезонка стола в пределах 800 рублей, "зайцев" бы не стало.

ошибаетесь. сейчас сезонка Тимирязевская-Шереметьевская на месяц по рабочим дням стоит 693 рубля. зайцев полно.

Оффлайн MadMax

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 10727
  • Репутация: 1
  • Пол: Мужской
Написали же в другой ветке - они экономят, и глаза еще вот такие О_о сделали, типа, разве это не понятно?
Если в 40 перепрыгиваешь турникет, то здоровье в порядке, но над жизнью стоит призадуматься.

Оффлайн кaliostro

  • Юниор
  • **
  • Сообщений: 293
  • Репутация: 0
Считаю, что если бы сезонка стола в пределах 800 рублей, "зайцев" бы не стало.

ошибаетесь. сейчас сезонка Тимирязевская-Шереметьевская на месяц по рабочим дням стоит 693 рубля. зайцев полно.
Значит, сезонку нужно сделать за 300 рублей.  Тогда бегать по вагонам будут меньше.

Оффлайн Vinnipuh

  • Mодераторы
  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 4811
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • no pasaran! ☭
даже если их бесплатными сделать, всё равно найдутся люди для которых стоять в очереди за бесплатными сезонками ниже их достоинства

Оффлайн Frogg

  • Мистер Форум-2012
  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 13001
  • Репутация: 1
  • Пол: Мужской
  • Бывший трудящийся,а ныне "Мистер Форум"...
а можно открытые платформы прицеплять и продавать на них т.н. "заячьи билеты" по льготным ценам.....есть же по всей европе вагоны пригородных поездов 1-го и 2-го класса.....вот и будет ушастым економия,которой они так добиваются.......
Fortuna non penis, et manus non denis......