Автор Тема: Про свиней. Навеяло...  (Прочитано 9792 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн planeta

  • Mодераторы
  • Юниор
  • *****
  • Сообщений: 269
  • Репутация: 0
  • От улыбки хмурый день светлей.
Re:Про свиней. Навеяло...
« Ответ #30 : Ноября 10, 2011, 09:39:48 »
Фантики, окурки, прочий мелкий и не очень мусор не могут выбросить в урну. Свиньи... Стыдно за наш народ.
Вчера прямо перед глазами молодой человек допил бутылку пива и кинул ее от себя в сторону!!!Ну неужели до мусорки трудно  донести!!! >:D
а вы говорите окурки :-\

Оффлайн Анютка

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 846
  • Репутация: 0
Re: Про свиней. Навеяло...
« Ответ #31 : Ноября 10, 2011, 10:18:59 »
А у нас в урну бросают мешки с мусором. А мусорка п 5 шагах от подъезда
Жизнь измеряется не числом вдохов-выдохов, а моментами, когда захватывает дух!

Оффлайн Ivan

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 400
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • это не я
Re: Про свиней. Навеяло...
« Ответ #32 : Ноября 10, 2011, 10:28:26 »
А что делать то? Тут ни чего не поделаешь, кроме как "начать с себя" и и воспитания своих дитей... Не давно сделал замечание девушке которая бросила бумашку, её ответ был - " Москвичи приезжают к нам ( Волгоградская облать ) отдыхать и гадят безбожно, так что она типо мстит здесь")). в 90% срут приезжие,временно проживающие или проходящие мимо...

Оффлайн MadMax

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 10727
  • Репутация: 1
  • Пол: Мужской
Re: Про свиней. Навеяло...
« Ответ #33 : Ноября 10, 2011, 12:27:15 »
Да ладно, гуляли тут с женой на выходных по Букинскому арбату, наблюдали. Вышел мужик с Циолковского 1 с пакетом мусора, бросил его в урну, которая прямо у торца дома на пешеходной дорожке (считай, у пешперехода светофорного через Букинское у Звонницы) и пошел на зеленый светофор. Я ему сделал замечание, типа, до урны 100 метров, не донести? Посмотрел он на меня, как на идиота, промолчал...
Что надо было сделать? В голову ему выстрелить?
Если в 40 перепрыгиваешь турникет, то здоровье в порядке, но над жизнью стоит призадуматься.

Оффлайн Watcher

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 4702
  • Репутация: 1
  • Theatrum delenda est!
Re: Про свиней. Навеяло...
« Ответ #34 : Ноября 10, 2011, 12:43:45 »
Да ладно, гуляли тут с женой на выходных по Букинскому арбату, наблюдали. Вышел мужик с Циолковского 1 с пакетом мусора, бросил его в урну, которая прямо у торца дома на пешеходной дорожке (считай, у пешперехода светофорного через Букинское у Звонницы) и пошел на зеленый светофор. Я ему сделал замечание, типа, до урны 100 метров, не донести? Посмотрел он на меня, как на идиота, промолчал...
Что надо было сделать? В голову ему выстрелить?
Ему кажется, что если далеко нести, то можно. А вам уже кажется ,что не можно, но что-то все еще можно, если совсем совсем неудобно. Еще раз о стандартах приличия-неприличия.

Оффлайн MadMax

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 10727
  • Репутация: 1
  • Пол: Мужской
Re: Про свиней. Навеяло...
« Ответ #35 : Ноября 10, 2011, 13:58:51 »
Вам еще осталось написать:
"Люк, я твой отец!"  :)
Если в 40 перепрыгиваешь турникет, то здоровье в порядке, но над жизнью стоит призадуматься.

Оффлайн sher

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1130
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • обратите внимание: я брюнетка!
Re: Про свиней. Навеяло...
« Ответ #36 : Ноября 24, 2011, 11:51:59 »
гы)) :s03:
ещё раз говорю: надо вводить по этому поводу штрафы!!!
вчерас вернулись из гонконга, вот ну обалдеть какие чистые пляжи...а море. туалеты каждые метров 100 и в туалетах чистота. и представляете? там не то что не воняет, там пахнет вкусно. и во многих местах висят страшные предупреждения: за свинство - штраф 5000 долларов! (ну не американских правда, но всё равно!) и порядок там повсеместный. на случай нашествия нерадивых иносранцев, имеются специально обученные люди, кот. в количестве человек 20, выстраиваются в шеренгу и за минут 15 проходят весь пляжик с метёлочками, грабельками, ситечками, и всё. пляж готов блистать! суперрр!
это я нацарапала

Оффлайн MadMax

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 10727
  • Репутация: 1
  • Пол: Мужской
Re: Про свиней. Навеяло...
« Ответ #37 : Ноября 24, 2011, 11:55:24 »
Вот там бы соточек 6 землицы получить, а?
Если в 40 перепрыгиваешь турникет, то здоровье в порядке, но над жизнью стоит призадуматься.

Оффлайн sher

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1130
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • обратите внимание: я брюнетка!
Re: Про свиней. Навеяло...
« Ответ #38 : Ноября 24, 2011, 12:20:00 »
нам бы свою причесать для начала? ;)
это я нацарапала

Оффлайн Киска

  • Юниор
  • **
  • Сообщений: 160
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Муррр
Re: Про свиней. Навеяло...
« Ответ #39 : Ноября 24, 2011, 14:35:47 »
Да ладно, гуляли тут с женой на выходных по Букинскому арбату, наблюдали. Вышел мужик с Циолковского 1 с пакетом мусора, бросил его в урну, которая прямо у торца дома на пешеходной дорожке (считай, у пешперехода светофорного через Букинское у Звонницы) и пошел на зеленый светофор. Я ему сделал замечание, типа, до урны 100 метров, не донести? Посмотрел он на меня, как на идиота, промолчал...
Что надо было сделать? В голову ему выстрелить?
да
Мягкие у киски лапки, но на лапках есть царапки!

Оффлайн ящур

  • Юниор
  • **
  • Сообщений: 122
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re: Про свиней. Навеяло...
« Ответ #40 : Ноября 25, 2011, 09:28:45 »
Как говорил профессор Ф.Ф.Преображенский - разруха в головах. Если я начну мочиться мимо унитаза и не снимать калоши у меня тоже разруха начнется. Вот в моем доме после заселения, несмотря на то, что мусоропровод изначально был заварен, находились люди, тупо ставившие пакеты с мусором на площадке у того самого заваренного мусоропровода!!

Оффлайн garret

  • Компьютерщик Форума-2013
  • Mодераторы
  • Гуру
  • *****
  • Сообщений: 12456
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re: Про свиней. Навеяло...
« Ответ #41 : Ноября 25, 2011, 18:10:58 »
...и часто мусорка проезжала по этажам? :s03:

Оффлайн Olpo_na

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 7811
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Про свиней. Навеяло...
« Ответ #42 : Ноября 25, 2011, 22:33:45 »
Как говорил профессор Ф.Ф.Преображенский - разруха в головах. Если я начну мочиться мимо унитаза и не снимать калоши у меня тоже разруха начнется. Вот в моем доме после заселения, несмотря на то, что мусоропровод изначально был заварен, находились люди, тупо ставившие пакеты с мусором на площадке у того самого заваренного мусоропровода!!
может, они намеревалиь по пути захватывать и выносить пакетики???

Оффлайн Galla

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 22
  • Репутация: 0
Re: Про свиней. Навеяло...
« Ответ #43 : Ноября 26, 2011, 10:30:00 »
  Мне кажется,что надо начать с себя. Молодцы мы -те кто знает ,что есть урны и как ими пользоваться. Но вот идет человек и бросает "фантик" на землю - а слабо мне, тебе, нам обьяснить ему, что так не надо делать? На вашем форуме, мне кажется, не оч много найдется людей, которые будут обьяснять прохожим куда бросать мусор, как вести себя на улице - чтобы отличаться от хрюшек. Идет ребенок или подросток и мусорит - я, мы часто поправляем его, обьясняем ему, что такое хорошо и что такое плохо? Понятно,что большому Лбу на твое  замечание...,но детям еще можно помочь. Равнодушее.., так иногда Навеет...
  Я на вашем форуме лет 6 уже ... мне проще быть гостем и мне нравится гражданская позиция некоторых форумчан например- товарища, который раньше с "конем на отдыхе"появлялся здесь .
  Начать с себя-быть примером своим  детям.

Оффлайн Ксюха

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 322
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Про свиней. Навеяло...
« Ответ #44 : Ноября 26, 2011, 15:49:21 »
Я однажды сделала замечание, девочка ответила, что другие тоже так делают, не она одна.