Автор Тема: Мифы о ножах  (Прочитано 14999 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн oleg7

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 935
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Мифы о ножах
« : Октября 28, 2011, 22:47:37 »
-Мастер, а в какую школу ножевого боя мне лучше записаться-Рукояткина или Семижопова?
-Лучше сходи на бойню. Зарежь барана и корову. Это будет намного эффективнее.
 Диалоги.
Когда-то давно, подобрав острый камень, заточив его, поднялся Человек над животным миром.
Нож!
Он острее и крепче любого когтя!
Он длиннее и опаснее любого клыка!
Он вспорет любую, самую крепкую шкуру.
Он-Лучший Друг, который всегда с тобой!
Он-тот, кто не предаст никогда…
Нож! Самое прекрасное изобретение человечества. Второе-копье. Третье-топор.
Копье сделало человека самым сильным. Топор позволил ему сравниться с медведем и гориллой.
Но первичен — нож!
Меч, кинжал, шпага, сабля-это все производные ножа. Когда людей хотят сделать рабами, у них первым делом отбирают оружие. И получаются ублюдочные технологии убогого образца типа нунчаков и прочего инстрментария рабов. Сейчас пытаются разоружить традиционалистов-шотландцев. Вся пидарски-феминизированная европа в ужасе! Как это?! У них ножи! А вдруг порежутся?! Или кого-нибудь порежут. И бегают по Шотландии пидарасы в футболках с надписью «реал мэн донт кэрри кнайф!» само просится продолжение-«Реал мэн кэрри ган!»
Во многих странах ограничение на ношение ножа.
Где-то запрещены ножи с фиксатором.
Где-то запрещены ножи с лезвием длиннее того минимума, который полагают «опасным», т.е устрашающим, потому, что опасен абсолютно любой нож.
вокруг ножа наверчено море мифов.
Миф 1-й.
Ножом надо уметь владеть. Если плохо владеешь ножом, его у тебя отберут и тебе же куда-нибудь засунут.
Развенчание мифа 1-го.
полно мокрушников, абсолютно нигде, никогда, ничему из ножевого боя не учившихся, но уделавших кучу народу. Нужно только уметь быстро двигаться. Я сочту более опасным противником в бою того, кто хорошо играет в настольный теннис, чем того, кто годами тренируется и Рукояткина и Свинорезова.
Миф 2-й.
не носи оружие и будет тебе счастье. Тот, кто носит нож, сам притягивает всевозможные неприятности. а не будет ножа и неприятностей не будет! Развенчание мифа 2-го.
Будут неприятности, еще как будут! Вы просто подумайте, мелкий криминалитет кого предпочтет зацепить — безоружного, беззащитного пацифиста или мужчину с ножом и готовностью пустить его в ход? Там героев нету! Никто не попрет на лезвие, если можно без этого обойтись.
Миф 3-й.
Если достал нож-режь! Или не доставай! Ложь! Нередко само наличие оружия предотвращает агрессию. Мне довелось однажды указать стойло двум хамам, прорезав им дверцу машины острым, как бритва и твердым, как алмаз Ножом «Катз». Вы вытащили ножик и заточив спичку стали ковыряться в зубах. И тем остудили пыл агрессоров…
Миф 4-й.
Нож- средство самообороны. Развенчание мифа 4-го.
Лучшее средство самообороны-язык. Если не удалось договориться, притворились удобной жертвой и подрезали. А после этого свалили.
Миф 5-й.
Нож смертоносен и им сразу убивают. Не хочешь сидеть--не режь. А лучше не носи нож. Если ножом резануть по лицевым тканям, запястьям, воткнуть в четырехглавую мышцу бедра-убить ножом почти нереально… Нож-орудие убийства, но это в том случае, если вы РЕАЛЬНО хотите убить. Если вы хотите им травмировать-вы им травмируете не убивая.
Миф 5-й.
Мастер-единоборец легко отберет у вас нож. Развенчание мифа 6-го.
Фигня полная. Единственный способ противостоять вооруженному ножом-это подручные средства, тяжелая обувь с ударами по нижнему уровню. Все попытки красиво заблокировать нож заканчиваются рассечением руки и попаданием в тело.
Мы пробовали с моим товарищем, бывшим офицером специальной полиции одной из европейских стран противостояние. Нож против пистолета. Установили:
-С трех метров, если нож в руке, а пистолет в кобуре шансов НОЛЬ! При условии стандартных действий. Тот, кто прошел спецподготовку по противостоянию тем, кто ловко машет кинжалами. сразу упадет на спину и будет стрелять из положения лежа. Тогда картина резко меняется 50 на 50!
с трех метров, если кобура расстегнута-шансов по прежнем НОЛЬ!
с трех метров, если пистолет в руке, а патрон в патроннике шансов 60 на 40.
с четырех, пяти метров ситуация схожая.
С шести-семи метров у пистолетчика появляется шанс.
(с)
"Научи меня, Господь, спокойно воспринимать события, ход которых я не могу изменить; дай мне энергию и силу вмешиваться в события, мне подвластные, и научи меня мудрости отличать первые от вторых"

Оффлайн kevin

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1077
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re:Мифы о ножах
« Ответ #1 : Октября 28, 2011, 22:54:59 »
По поводу мифа второго, а если не мелкий криминалитет, или вообще полиция, все таки с ножом вероятность нарваться больше. Травмат лучше ИМХО.
Путь, свой, пройдя до половины я оказался в сумрачном лесу
Товарищ Данте

Оффлайн Watcher

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 4702
  • Репутация: 1
  • Theatrum delenda est!
Re:Мифы о ножах
« Ответ #2 : Октября 28, 2011, 23:26:22 »
По поводу мифа второго, а если не мелкий криминалитет, или вообще полиция, все таки с ножом вероятность нарваться больше. Травмат лучше ИМХО.
Тут смотрел тренировку людей в масках. Им инструктор говорит - вот вы на операции врываетесь в комнату и в метре от себя видите мужика с ножом (который явно - раз на операции - не застенчивый пацифист), у вас в кобуре пистолет, нужно этого мужика нейтрализовать, ваши действия? Они начали кто во что горазд: удары, выхваты, падения на спину - ответ - хрень это все. Попытайтесь вцепиться в руку с ножом обеими руками, узбами и орите: "Помогите, милиция", и держитесь (не обращая внимания на удары сапогами, крики, плевки и т.п.) пока кто-нибудь еще не ворвется. :s03:   

Оффлайн Штирлиц

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 9812
  • Репутация: -3
  • Пол: Мужской
  • Spiritus flat ubi vult
    • Сайт оперативного прикрытия
Re:Мифы о ножах
« Ответ #3 : Октября 28, 2011, 23:29:03 »
"- Я думал о том, как пойду домой, и о том, как удивится Зверь. К этому времени он уже снова вернулся. Как только я вышел из деревьев и ступил на свою землю, я сразу почувствовал запах волков и увидел их. Они не знали, что у меня есть волшебный нож - я прятал его под одеждой, - нож, который дала мне жрица. Эх! Жаль, что миг торжества такой короткий! Ты только представь! Вот один волк меня чует. "Boy, - говорит он. - Здесь мой пастух!" Вот он приближается большими скачками, распустив хвост по ветру, вот он вертится вокруг, припадает к земле, полный веселья от предвкушения скорой, теплой добычи. Вот он прыгает - и о! - вы бы только видели его глаза, когда уже в полете он замечает нож, да, нож, выставленный ему навстречу. Нож рассекает его шкуру, как тростинка свернувшееся молоко. Другие волки иногда и взвизгнуть не успевали. Я даже не сдирал шкуру со всех волков, которых убил. Часто я только ранил волка. Тогда я брал каменный топор и добивал его. Зверь не дрался! Зверь знал, что такое нож! Еще до вечера он узнал, как пахнет его кровь на моем ноже, и удирал от меня, как заяц. Он все понимал! Я шел гордо, как и подобает идти человеку - победителю Зверя!..."
"Идиотизм хуже предательства" (с) не моё.
"Инициативный дурак хуже диверсанта" (с) моё.

Оффлайн V.N.

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 9404
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re:Мифы о ножах
« Ответ #4 : Октября 28, 2011, 23:31:00 »
Цитировать
Попытайтесь вцепиться в руку с ножом обеими руками, зубами и орите: "Помогите, милиция", и держитесь (не обращая внимания на удары сапогами, крики, плевки и т.п.) пока кто-нибудь еще не ворвется. :s03:  
приколола эта фраза.
Афигенный инструктор.  :s03:
Вопрос сам собой напрашивается - а орать каким местом?  ???

Оффлайн Watcher

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 4702
  • Репутация: 1
  • Theatrum delenda est!
Re:Мифы о ножах
« Ответ #5 : Октября 28, 2011, 23:34:19 »
Цитировать
Попытайтесь вцепиться в руку с ножом обеими руками, зубами и орите: "Помогите, милиция", и держитесь (не обращая внимания на удары сапогами, крики, плевки и т.п.) пока кто-нибудь еще не ворвется. :s03:  
приколола эта фраза.
Афигенный инструктор.  :s03:
Вопрос сам собой напрашивается - а орать каким местом?  ???
Не цепляйтесь, суть же понятна.
А про волков - не знаю. Собака, например, кусачая обычно успевает укусить перед победой холодного оружия над природой. Кроманьонца то покусали?

Оффлайн V.N.

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 9404
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re:Мифы о ножах
« Ответ #6 : Октября 28, 2011, 23:36:56 »
Не цепляйтесь, суть же понятна.
цепляешься ты, я просто над фразой прикололся.  :s13:

Оффлайн Frogg

  • Мистер Форум-2012
  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 13001
  • Репутация: 1
  • Пол: Мужской
  • Бывший трудящийся,а ныне "Мистер Форум"...
Re:Мифы о ножах
« Ответ #7 : Октября 29, 2011, 16:52:34 »
как говаривал нам в юности один мастер боя без оружия,обучая противостоять противнику с ножом :"если человек не является мастером ножевого боя,а тем паче,если схватил/выхватил нож в горячке/по пьяни и т.д.,-то он машет им хаотично, и забывает про всё,кроме етого ножа,-тогда как у вас есть 2 руки и 2 ноги....главное не паниковать-можно сделать шаг назад,в сторону и т.д., и выбрать момент для атаки.Нож в руках непрофессионала немногим опасней палки". И нападал он на нас сначала с палкой ,а когда более-менее научились комбинировать движения защиты/атаки против палки- он заменил её на нож.Ну были порезы ,конечно,но мы перестали бояться ножа,и в дальнейшем,довольно успешно научились ему противостоять,-вот что главное,имхо.....
А про нунчаку в первом посте зря так пренебрежительно прописано,-они поеффективнее ножа будут,проверено:в 90-х немало мудаков "бабочек" в ларьках понакупило и крутили ими по вечерам на улицах.....  ;)
Fortuna non penis, et manus non denis......

Оффлайн Watcher

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 4702
  • Репутация: 1
  • Theatrum delenda est!
Re:Мифы о ножах
« Ответ #8 : Октября 29, 2011, 20:41:51 »
А лучше копье!
А я слышал, что истеричка с шилом, может затыкать мастера боевых искусств. Я о "сгоряча, впопыхах...".

Оффлайн karmazarus

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1385
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Man in black
Re:Мифы о ножах
« Ответ #9 : Ноября 02, 2011, 14:24:51 »
Говорят, что мастеру боевых искусств сложнее всего бороться с человеком ничего не знающим об этих видах боя. Рассказывали, что Чак Норрис, приехав на открытие ресторана "Планета Голливуд" (кажется), как-то вышел из гостиницы и тут его увидели трое поддатых аборигенов, узнали его и решили проверить крутость чемпиона, ну, и наваляли ему люлей за здорово живёшь на раз. Правда это или нет - не знаю, сам не видел.

 ^_^ :)

Оффлайн VVVLoVe

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 15255
  • Репутация: 0
  • VVV TEBYA POBERI
    • я здесь
Re:Мифы о ножах
« Ответ #10 : Ноября 03, 2011, 01:05:10 »
каков шанс сейчас выйти на улицу и увидеть там живого динозавра?
многие ответят 0%
однако есть мнение что шанс = 50% - или увидите или нет.
так же и тут по теме...

Оффлайн karmazarus

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1385
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Man in black
Re:Мифы о ножах
« Ответ #11 : Ноября 03, 2011, 13:36:37 »
каков шанс сейчас выйти на улицу и увидеть там живого динозавра?
многие ответят 0%
однако есть мнение что шанс = 50% - или увидите или нет.
так же и тут по теме...
Говорят, что птицы - единственные динозавры дожившие до наших дней, так что шанс увидеть динозавра 100% )))))))))))

Оффлайн vika.leonovich

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2954
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Это я!
Re:Мифы о ножах
« Ответ #12 : Ноября 07, 2011, 14:34:37 »
Ещё один миф хотите? - Женщины не носят ножи. Развенчаю этот миф - ношу с собой всегда совсем неженское Спайдерко, и Лезерман всегда в дамской сумочке лежит на всякий случай ;)
Life is short, smile while you still have teeth. (Kemmy Nola)

Оффлайн Штирлиц

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 9812
  • Репутация: -3
  • Пол: Мужской
  • Spiritus flat ubi vult
    • Сайт оперативного прикрытия
Re:Мифы о ножах
« Ответ #13 : Ноября 07, 2011, 21:37:29 »
Ещё один миф хотите? - Женщины не носят ножи. Развенчаю этот миф - ношу с собой всегда совсем неженское Спайдерко, и Лезерман всегда в дамской сумочке лежит на всякий случай ;)

В "Солдате удачи" видел в продаже женский ножик.
Закамуфлирован под тюбик губной помады.
"Идиотизм хуже предательства" (с) не моё.
"Инициативный дурак хуже диверсанта" (с) моё.

Оффлайн Сатурн777

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 31
  • Репутация: 0
Re:Мифы о ножах
« Ответ #14 : Ноября 07, 2011, 21:50:54 »
Ножи это прошлый век, вон на Манежке задержали типа с мечем самурайским...