Автор Тема: Абонемент "Большая Москва"  (Прочитано 51091 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн olif

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 26
  • Репутация: 0
Цитировать
В кассах это покажите.Попробуйте взять абонемент до Лобни. :s03:
Показала... Взяла... До Шереметьеской :s13:
Вот и вынудили стать на одну станцию зайцем!

Оффлайн Sniff

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 539
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Witness
    • ЖЖ
На катюшкинском сайте по этой теме большое волнение. Вроде написали жалобы везде где можно насчет этой дискриминации. А толку-то... Просто теперь зайцев на этом перегоне однозначно немерено прибавится...

Оффлайн infsega

  • Юниор
  • **
  • Сообщений: 247
  • Репутация: 0
Показала... Взяла... До Шереметьеской :s13:
Вот и вынудили стать на одну станцию зайцем!

никто не вынуждал. старых проездных никто не отменял, и стоимость у них осталась прежняя

точно так же можно было раньше брать проездной от Тимирязевской до Шереметьевской и говорить, что вынудили, т.к. Ш - это другая зона, и стоимость проездного аж в 2 раза дешевле (см. справку)

говорите честно: увидели возможность украсть - и украли



для справки:
абонемент Тимирязевская - Шереметьевская по рабочим дням = 694р.
абонемент Тимирязевская - Шереметьевская = 825р.
абонемент Тимирязевская - Лобня по рабочим дням = 1276р.
абонемент Тимирязевская - Лобня = 1518р.
абонемент Савеловская - Лобня по рабочим дням = 1442р.

Оффлайн tigr783

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 8
  • Репутация: 0
последние сообщение не в тему, никто не у кого красть не собирается. РЖД изначально поставило Лобню в абонемент Большая Москва, а потом ее вычеркнуло(по своим соображениям). Очевидно для всех: люди попросту будут покупать абонементы до предыдущей платформы(Шереметьевской), а доезжать до нужной им следующей станции Лобня. На мой взгляд, кроме недовольства  от нужды идти такими «обходными» путями население Лобни ничего не испытает, а РЖД не добьется своих целей. К тому же, открытым и неприятным остаётся сам вопрос подобных инициатив со стороны РЖД, совсем не похожих на заботу о пассажирах.

Оффлайн Vinnipuh

  • Mодераторы
  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 4811
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • no pasaran! ☭
в РЖД не просто так Лобню вычеркнули. Эффект мы все почувствуем, когда у нас турникеты установят. А их установят - вопрос времени и бюрократии.

Оффлайн planeta

  • Модератор
  • Юниор
  • *****
  • Сообщений: 269
  • Репутация: 0
  • От улыбки хмурый день светлей.
в РЖД не просто так Лобню вычеркнули. Эффект мы все почувствуем, когда у нас турникеты установят. А их установят - вопрос времени и бюрократии.
Ну и на Шереметьевской нет турникетов?!

Оффлайн piskareva

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1051
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Сундучок со сказками украли!
Цитировать
в РЖД не просто так Лобню вычеркнули. Эффект мы все почувствуем, когда у нас турникеты установят. А их установят - вопрос времени и бюрократии.
чёй-то я сумлеваюсь, что турникеты установят. Если установить при входе на мост - то как переходить на другую сторону? а если на выходе на платформы - то половину турникетов сметёт толпа утром, а осташееся - толпа вечером.
Безделье - основной источник всяческих неподобающих глупостей. (с) Шеллар III

Оффлайн Vinnipuh

  • Mодераторы
  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 4811
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • no pasaran! ☭
чёй-то я сумлеваюсь, что турникеты установят. Если установить при входе на мост - то как переходить на другую сторону? а если на выходе на платформы - то половину турникетов сметёт толпа утром, а осташееся - толпа вечером.

уже обсуждалось http://forum.lobnya.ru/index.php?topic=17624.0

Оффлайн infsega

  • Юниор
  • **
  • Сообщений: 247
  • Репутация: 0
Очевидно для всех: люди попросту будут покупать абонементы до предыдущей платформы(Шереметьевской)

таких будет очень мало.
реально заинтересованы в БМ:
1) те, кто регулярно ездят на Белорусскую, в Фили и пр. (таких крайне мало хотя бы по причине небольшого числа электричек, идущих в двух направлениях)
2) те, кто работает на Савёловском вокзале

субъективно - не более 5% пассажиропотока


Для всех остальных абонемент БМ - всего лишь возможность удешевить поездку (на 20%).
Очевидно, что все эти люди могут покупать_обычные, уже существующие абонементы до предыдущей платформы (Шереметьевской) и экономить гораздо больше (46%), см. справку о ценах ниже.

соответственно, покупать БМ все эти люди будут исключительно по глупости и скудоумию
субъективно - плюс 1% пассажиропотока

Так что зайцев на маршруте Лобня-Шереметьевская станет не более чем на 6% больше.

К тому же, открытым и неприятным остаётся сам вопрос подобных инициатив со стороны РЖД, совсем не похожих на заботу о пассажирах.

включили бы Лобню - возмутилось бы Депо, включили бы Депо - возмутилась бы Луговая и т.д.
логика в исключении Лобни из списка была (конкуренция экспрессу, потери достаточно крупной станции и т.д.)

другое дело, как это представлено (сначала - ПОЖАЛУЙСТА, потом - ФИГ ВАМ)
отдел маркетинга МЖД издевается, как может, конечно же

Оффлайн Olgushka

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 4819
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
.
« Ответ #84 : Ноября 10, 2011, 17:38:04 »
Депо, не возмущается, включили бы Лобню и мы бы тож 1 остановку зайцем катались.

Оффлайн ums

  • Юниор
  • **
  • Сообщений: 258
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Ну и в итоге кто нибудь приобрел данный проездной?
ростов чемпион!!!!

Оффлайн Ulia

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2252
  • Репутация: 2
Приобрела и думаю, что таких как я далеко не 6%

Если будут проверять отъехав от Лобни, перейду в вагон, в котором они будут после Шереметьевской (или можно выйти и войти на этой станции), если на обратном пути, то  пройду в тамбур, приготовлюсь к выходу в Лобне.

Оффлайн infsega

  • Юниор
  • **
  • Сообщений: 247
  • Репутация: 0
Приобрела и думаю, что таких как я далеко не 6%

Если будут проверять отъехав от Лобни, перейду в вагон, в котором они будут после Шереметьевской (или можно выйти и войти на этой станции), если на обратном пути, то  пройду в тамбур, приготовлюсь к выходу в Лобне.

ты ездишь на других направлениях?
если нет - то почему не обычный билет до Шереметьевской, который стоит на 350р. дешевле?

Оффлайн Ulia

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2252
  • Репутация: 2
Приобрела и думаю, что таких как я далеко не 6%

Если будут проверять отъехав от Лобни, перейду в вагон, в котором они будут после Шереметьевской (или можно выйти и войти на этой станции), если на обратном пути, то  пройду в тамбур, приготовлюсь к выходу в Лобне.

ты ездишь на других направлениях?
если нет - то почему не обычный билет до Шереметьевской, который стоит на 350р. дешевле?

Главное - иметь больше возможностей. Некоторыми уже воспользовалась: съездила в Москву в выходной, иногда возвращаюсь домой не с Тимирязевской, а с Савёла. Можно посидеть в электричке, подождать отправления, а не мёрзнуть на платформе и потом стоять в набитом вагоне.

Оффлайн olif

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 26
  • Репутация: 0
Цитировать
говорите честно: увидели возможность украсть - и украли
Ну пусть будет - украла.
К тому же,  я вхожу как раз в описанные Вами 5% работаю на Савке, часто езжу с Гражданской до Тушино, с Беговой до Лобня... В общем БМ для меня более чем выгодно...
Буду мучиться угрызеньями совести за безбилетный проезд одного перегона.