Автор Тема: Освобождение от урока физкультуры….  (Прочитано 16402 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн asv

  • Юниор
  • **
  • Сообщений: 210
  • Репутация: 0
Кто знает: сейчас что-то поменялось в порядках? Вот ребенка освободили от урока физкультуры на 2 недели после болезни. А физрук ему велел идти к преподавателю по ЛФК и заниматься ЛФК после основных занятий. Я могу понять,если дочь моей подруги освобождена от физры по зрению,вот ей точно надо ходить на ЛФК. А нам-то зачем? Это про 9 школу. Раньше учились в 4 школе. Там тоже учитель физры говорила,что освобожденным надо приходить на урок в спортивной форме,только бегать не надо(прикольно,сидеть в холодном спортзале…)
Специально спросила у участкового врача: Вы справку от физры даете с таким подтекстом? Она очень удивилась. Говорит: Что в справке русским языком написано: ОСВОБОЖДЕН ОТ ЗАНЯТИЙ ФИЗКУЛЬТУРОЙ( а не от бега).
Кто знает - это выдумки учителей(директора школы) или есть какое-то постановление?

Оффлайн Ksuksu

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 488
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re:Освобождение от урока физкультуры….
« Ответ #1 : Октября 17, 2011, 16:04:45 »
Все правильно. Если идет урок физкультуры, то все ученики обязаны присутствовать на уроке и освобожденные в том числе. Во время урока учитель несет ответственность за всех учеников. Если освобожденные будут где-то по школе болтаться или вообще неизвестно где, то это неправильно. Кроме того считается, что освобождение ученик получает только от практической части, а существует еще и теоретическая. В каждой школе также есть учебники по физкультуре, по которым тоже дают задания. Таким образом, если ученик освобожден даже на всю четверть, он все равно получит оценку по физкультуре за теоретическую часть. Остаться без отметки никто не может.

Оффлайн Lenna

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 8434
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re:Освобождение от урока физкультуры….
« Ответ #2 : Октября 17, 2011, 16:15:27 »
В каждой школе также есть учебники по физкультуре, по которым тоже дают задания.
первый раз в жизни о таком слышу :o реально так во всех школах города? и давно? не, ну с 9ой мне всё понятно, там директор физрук, но чтоб везде так было, я удивлена.

Оффлайн Светлячок

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1099
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re:Освобождение от урока физкультуры….
« Ответ #3 : Октября 17, 2011, 16:17:20 »
Ну может в теории и так, но в жизни сроду никакой теории по физкультуре в глаза не видела и не слышала.

Оффлайн Маруся Яга

  • Миссис Форум-2012, Семьянин Форума-2012
  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 5213
  • Репутация: 2
  • Пол: Женский
  • Я несу бред аккуратно, чтобы не расплескать.
Re:Освобождение от урока физкультуры….
« Ответ #4 : Октября 17, 2011, 16:26:37 »
никогда не было))
у нас только в институте была теория по физ-ре и освобождённых (вообще от физры) заставляли делать рефераты по темам теории и о своих заболеваниях  :s03: но это был мединститут.....
Но чтоб в школах?   хотя сейчас столько нового! может и не помешало бы!

Оффлайн MadMax

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 10727
  • Репутация: 1
  • Пол: Мужской
Re:Освобождение от урока физкультуры….
« Ответ #5 : Октября 17, 2011, 16:37:31 »
В 5-й так же. Освобожден? Сиди, слушай практическую часть. Но на уроке быть ОБЯЗАН!
Если в 40 перепрыгиваешь турникет, то здоровье в порядке, но над жизнью стоит призадуматься.

Оффлайн antenna

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 577
  • Репутация: 0
Re:Освобождение от урока физкультуры….
« Ответ #6 : Октября 17, 2011, 17:05:12 »
8 школа, даны указания о том, что если ребенок болел, то он должен иметь справку в которой написано, что ребенок имеет оосвобождение от правтических занятий, теорию посещать может.
КРЫЛЬЯ В СТИРКЕ, НИМБ НА ПОДЗАРЯДКЕ....

Оффлайн Татьяна v

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 654
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re:Освобождение от урока физкультуры….
« Ответ #7 : Октября 17, 2011, 17:21:36 »
2-я школа, ребенок присутствует на уроках, легкая гимнастика и теория

Оффлайн slonyara

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1778
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Kovalski © Мадагаскарские пингвины
    • Лобненский частный детский центр "ЛЁВиК"
Re:Освобождение от урока физкультуры….
« Ответ #8 : Октября 17, 2011, 18:05:00 »
В каждой школе также есть учебники по физкультуре, по которым тоже дают задания.
первый раз в жизни о таком слышу :o реально так во всех школах города? и давно? не, ну с 9ой мне всё понятно, там директор физрук, но чтоб везде так было, я удивлена.

на счет школ не знаю, но в некоторых институтах такие учебники есть, по ним учат и учатся ... более того, некоторые даже пишут курсовые работы ...
и это я не говорю про профильные ВУЗы, которые готовят спортсменов или преподов по физ.подготовке ...
God grant me the serenity
To accept the things I can not change
Courage to change the things I can
And wisdom to know the difference

Оффлайн Mantissa

  • Кулинар Форума-2013. Киноман Форума-2013
  • Mодераторы
  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 6756
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • рыжая бестия
    • Часть моей жизни
Re:Освобождение от урока физкультуры….
« Ответ #9 : Октября 17, 2011, 18:31:59 »
Родители деток, изучающих на физре теорию, просветите, ЧЕМУ там учат?  :o :o ???
"До чего дошел прогресс! До невиданных чудес..." (с)
Не так страшно, что наша страна а заднице,
страшно, что она начала там обустраиваться.

Оффлайн asv

  • Юниор
  • **
  • Сообщений: 210
  • Репутация: 0
Re:Освобождение от урока физкультуры….
« Ответ #10 : Октября 17, 2011, 18:54:52 »
Освобожден? Сиди, слушай практическую часть. Но на уроке быть ОБЯЗАН!
Да,тут всё понятно,что сиди на уроке….Никто не против. Так ведь не просто сиди, а ЗАНИМАЙСЯ!
В 4 школе последние 2 года стали заставлять делать доклады по физре (кто освобожден). Но всё равно постоянно говорили,что надо ходить на урок и заниматься ( всё,кроме бега.)
А 9 школа вот так решает проблему: или на ЛФК после занятий,или на урок и заниматься. Или маме приходится бегать постоянно к учителю и разговаривать на тему освобождения после болезни.

Оффлайн Ksuksu

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 488
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re:Освобождение от урока физкультуры….
« Ответ #11 : Октября 17, 2011, 19:17:41 »
Сейчас это во всех школах. Вообще много нового. Если раньше могли вместо четвертной оценки ставить  неаттестацию или освобождение по причине болезни, например. Сейчас это недопустимо, должна обязательно стоять отметка.
А по поводу учебников по физ-ре, кому это интересно, попросите в школьной библиотеке, и все узнаете.
Сейчас и по музыки учебники есть, и по трудам и по изо. " Все течет, все меняется"(с)

Оффлайн MadMax

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 10727
  • Репутация: 1
  • Пол: Мужской
Re:Освобождение от урока физкультуры….
« Ответ #12 : Октября 17, 2011, 19:25:33 »
Сейчас и по музыки учебники есть, и по трудам и по изо. " Все течет, все меняется"(с)
А по русскому языку? ;)
Если в 40 перепрыгиваешь турникет, то здоровье в порядке, но над жизнью стоит призадуматься.

Оффлайн Ksuksu

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 488
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re:Освобождение от урока физкультуры….
« Ответ #13 : Октября 17, 2011, 19:44:14 »
По русскому пока еще есть. Но боюсь, что скоро не будет, учитывая, что основными предметами скоро будут физ-ра, общество и обж. И сдавать дети экзамены будут не по русскому  и математике, а по этим дисциплинам. Проект реформы образования уже разработан, но пока не допущен. Ну это вопрос времени.

Оффлайн Ксана

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 639
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Вы можете быть любым.Разрешите себе это.
Re:Освобождение от урока физкультуры….
« Ответ #14 : Октября 17, 2011, 19:58:46 »
Странно, что вообще освобождение Вам дали,я слышала,что сейчас не освобождают от уроков физкультуры на 10 дней,или на 2 недели,а только на 3 дня.Как вышел в школу с болезни,так и снова сидишь на уроке,играешь в шахматы\шашки,одеваешься и гуляешь просто со всем классом на улице,пока все дети тренируются.
В одно окно смотрели двое:
Один увидел - дождь и грязь,
Другой - листвы зеленой вязь,
Весну и небо голубое!
...В одно окно смотрели двое.