Автор Тема: Оффтоп из темы "Платный садик на Пушкина?"  (Прочитано 2303 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн SM

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2153
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Пиранья Форума
Что разве есть бесплатные детские садики?
Укушу!  ^_^

Оффлайн antenna

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 577
  • Репутация: 0
Оффтоп из темы "Платный садик на Пушкина?"
« Ответ #1 : Октября 09, 2011, 15:29:31 »
Что разве есть бесплатные детские садики?
Не поняла ваш вопрос.
КРЫЛЬЯ В СТИРКЕ, НИМБ НА ПОДЗАРЯДКЕ....

Оффлайн tinkaer

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 16364
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Вот такая вот
Оффтоп из темы \\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\
« Ответ #2 : Октября 09, 2011, 15:48:11 »
Что разве есть бесплатные детские садики?
Не поняла ваш вопрос.
Ну товарищ как бы намекает, что мной, как топикстартером, неправильно сформулировано название темы, а также что все сады у нас платные, разница только в порядке сумм оплаты.
Если Вас что-то не устраивает во мне - не нужно ставить меня в известность, попробуйте пережить потрясение самостоятельно!!!

Оффлайн SM

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2153
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Пиранья Форума
Оффтоп из темы \\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\
« Ответ #3 : Октября 09, 2011, 20:14:09 »
Что разве есть бесплатные детские садики?
Не поняла ваш вопрос.
Ну товарищ как бы намекает, что мной, как топикстартером, неправильно сформулировано название темы, а также что все сады у нас платные, разница только в порядке сумм оплаты.
Да ничего я не намекаю...
Просто реально в "бесплатный" садик бесплатно устроиться нереально, да и само посещение небесплатное. 4000 в мес, и это было восемь лет назад. И не ходишь летом - все равно плати. И еще. Хочешь - нехочешь, можешь - неможешь, а ребенка забирай в 17-00, а в предпраздничный - вообще в 16-00. А как это сделать, если работаешь на юге Москвы с 10-00 до 19-00?
Приходишь в 17-05 за ребенком, летишь с нарушениями всех правил дорожного и прочего движения, язык на плече, а на тебя уже косо смотрят и ключами гремят... Смотришь на них как провинившийся. Это в лучшем случае. В худшем - ребенок гуляет на морозе целый час в ожидании, пока его заберут, а потом с соплями на неделю падает. С кем опять-же оставить? Вот спрашивается, нахрена занимают места в садике те, кто может забрать и в 3 и в 4 дня? Дома ведь сидят целыми днями!
Нам со старшей приходилось договариваться с воспитателем, чтобы она ее домой брала, и мы забирали ее в 21-30, а то и позже, доплачивали еще по 500 рэ в день... Вот такое вот "бесплатно"...
Укушу!  ^_^

Оффлайн MTB

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 7233
  • Репутация: 2
  • Пол: Мужской
  • готовы?
Оффтоп из темы \\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\
« Ответ #4 : Октября 09, 2011, 20:20:41 »
каждому своё. кому деньги, кому дети  :-\
тынц...тынц...тынц.............

Оффлайн SM

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2153
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Пиранья Форума
Оффтоп из темы \\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\
« Ответ #5 : Октября 09, 2011, 20:22:54 »
каждому своё. кому деньги, кому дети  :-\
Это к чему?
Укушу!  ^_^

Оффлайн Валентина100

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 652
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Оффтоп из темы \\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\
« Ответ #6 : Октября 09, 2011, 20:37:40 »
В бесплатный садик попасть бесплатно можно,убедилась на собственном опыте,мы платим сейчас 1800 в месяц,если не ходим по болезни делают перерасчет.Пока ходит до 4х,но вот  на счет 17 наслышана очень хорошо,тоже не могу понять как так если родитель работает до 18-19 как он его сможет забрать и бабушек нет,ведь официально сад работает до 19 это и в договоре прописано.Вот сижу днями ломаю голову как выкрутиться чтоб все таки и зарабатывать прилично и еще с садика успевать забирать. ???
Если человек неизлечимо болен,это еще не значит что ему нельзя помочь!

Оффлайн SM

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2153
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Пиранья Форума
Оффтоп из темы \\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\
« Ответ #7 : Октября 09, 2011, 20:46:13 »
это сейчас 1800, а когда некоторые садики были аэропортовскими, "свои" платили, кажется, по 2000, а "не совсем свои" - по 4000. Это  2003 - 2004 годы.
Сейчас город все садики взял под свое крыло, поэтому сейчас со всех по 1800
Укушу!  ^_^

Оффлайн antenna

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 577
  • Репутация: 0
Оффтоп из темы \\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\
« Ответ #8 : Октября 09, 2011, 20:57:48 »
это сейчас 1800, а когда некоторые садики были аэропортовскими, "свои" платили, кажется, по 2000, а "не совсем свои" - по 4000. Это  2003 - 2004 годы.
Сейчас город все садики взял под свое крыло, поэтому сейчас со всех по 1800
У меня ребенок ходил в садик и забирали мы его в 18-18:30. Никаких возмущений воспитателей не было, может только в первый месяц посещения. И то ребенок был не привыкший и все претензии были обоснованы. ЛИшних денег не платили, только за оплату самого садика.
КРЫЛЬЯ В СТИРКЕ, НИМБ НА ПОДЗАРЯДКЕ....

Оффлайн ЗЛАТА

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 444
  • Репутация: 0
Оффтоп из темы \\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\
« Ответ #9 : Октября 11, 2011, 11:00:26 »
Кать,да у вас идеальный садик был(с позиции работающего человека).Я,за своим если в 17.15 прихожу-то он либо последний,либо предпоследний.При этом мучаюсь угрызениями совести и десять раз попрошу прощения у воспитателя(что она "задержалась" из-за моего).А пару раз встречала своего за руку с воспитателем у ворот,они в дежурном режиме меня ждали-время на часах показывало 17.25.Вот такой режим.

Оффлайн zaraza

  • Рукодельница Форума-2013
  • Mодераторы
  • Старшой
  • *****
  • Сообщений: 1871
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Оффтоп из темы \\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\
« Ответ #10 : Октября 11, 2011, 12:41:43 »
Мы 5 лет назад в садик ходили. Забирала около 18.00, никакого недовольства воспитательница не выражала. Но я сама всегда бегом бежала побыстрее забрать, потому что в саду не было ужина и ребёнок к этому времени реально голодным был.

Оффлайн antenna

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 577
  • Репутация: 0
Оффтоп из темы \\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\
« Ответ #11 : Октября 11, 2011, 21:33:17 »
Кать,да у вас идеальный садик был(с позиции работающего человека).Я,за своим если в 17.15 прихожу-то он либо последний,либо предпоследний.При этом мучаюсь угрызениями совести и десять раз попрошу прощения у воспитателя(что она "задержалась" из-за моего).А пару раз встречала своего за руку с воспитателем у ворот,они в дежурном режиме меня ждали-время на часах показывало 17.25.Вот такой режим.
Мы выпускались 2 года назад, сейчас туда же ходят наши знакомые, все тоже самое. Забирают около 18ч никакого недовольства пока не видели.
Может и идеальный был садик, но с медицинской точки зрения вообще ужас, но это отдельная история.
КРЫЛЬЯ В СТИРКЕ, НИМБ НА ПОДЗАРЯДКЕ....

Оффлайн натка

  • Юниор
  • **
  • Сообщений: 113
  • Репутация: 0
Оффтоп из темы \\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\
« Ответ #12 : Октября 11, 2011, 22:04:08 »
 Я забираю ребенка в 17-30 в это время еще порядка 10-15 детей в группе.В прошлом году у нас двух детей   забирали в 18-30 - 19-00 и ничего воспитатели сидели,а что делать если мама одна и работает.В яслях конечно в 17-00 уже никого не было

Оффлайн Bob

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 2
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Оффтоп из темы "Платный садик на Пушкина?"
« Ответ #13 : Октября 21, 2011, 19:15:37 »
Согласно уставам дошкольных образовательных учреждений города Лобня, режим работы детских садов с 7-00 до 19-00. Зачастую родители (законные представители) по своему желанию забирают детей из детских садов в 16-00, 17-00.....

Оффлайн pyca7ka

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2030
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re:Оффтоп из темы "Платный садик на Пушкина?"
« Ответ #14 : Октября 21, 2011, 21:57:21 »
как нам сказали - забирать оченна рекомендуется до 18-30!, максимум (по договору -  крайнее время работы сада) - это до 19-00.. далее по закону! если ребёнок остается в саду после 19-00 то воспитатель или охранник обязаны сообщить в опеку и/или детскую комнату милицию. это по закону . в реале же.. конечно бывают форсмажоры ( у нас на собрании когад все это рассазывали один папа был с перебинтанной гловой - в аварию попал-в ДТП  -наглядный пример форсмажоора..) или же плановые задержки родителей - тогда все решаемо в частном и личном порядке с воспитателями..  мобильники сейчас есть у всех и всегда можно найти возможность предупредить о своей задержке.
мы сейчас забираем в 17-00-17-30 - частенько бываем последними -я вся в извинениях, а воспитатель сама успокаивает - это вы последние потому, что вас всего 10 чел ходит ( ага - уже конец октября а у нас группа никак не соберётся вся - то болеют. то в отпусках, ко еще карту не сделал..) а так для нас нормально! до 18-30 сидеть!