Автор Тема: Вопросик про флюорографию членов семьи при беременности  (Прочитано 7065 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Jany

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1640
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Девочки, знающие, подскажите,
в Мосвке по ДМС наблюдаюсь параллельно с нашей ЖК. Так там врач на первом приеме сказала принести флюорографию всех членов семьи, якобы без таких данных в роддоме положат в инфекционное.
В нашей ЖК о таком речи даже пока не шло. Это действительно нужно?

Оффлайн Olg@

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2717
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Жизнь, где самое сокровенное желание сбудется.
первый раз о таком слышу, несколько знакомых наблюдались в москве и с них ни чего такого не требовали.

Оффлайн Кулебяка

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1589
  • Репутация: 0
  • Меня уже ничем не испугаешь - у меня есть дети.
У меня при первой беременности просили флюшку мужа в нашей ЖК, при второй нет, в ЖК на КП.
Маленький ребёнок может жить, как любой здоровый малыш...
Он не знает на сколько страшен его диагноз...
Но когда-нибудь он почувствует , что жизнью он обязан именно Вам http://www.podari-zhizn.ru/main

Оффлайн tinkaer

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 16364
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Вот такая вот
у меня в 2009 тоже на поляне не просили никаких флюшек мужниных.
Если Вас что-то не устраивает во мне - не нужно ставить меня в известность, попробуйте пережить потрясение самостоятельно!!!

Оффлайн Katerina

  • Садовод Форума-2013
  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 13410
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Вот так, вот так!!
Только если рожать вместе с мужем. Слышала про такое.

Оффлайн tinkaer

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 16364
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Вот такая вот
Только если рожать вместе с мужем. Слышала про такое.
Да, в первом РД это требуют для подписания заявы о совместных родах.
Если Вас что-то не устраивает во мне - не нужно ставить меня в известность, попробуйте пережить потрясение самостоятельно!!!

Оффлайн Маруся Яга

  • Миссис Форум-2012, Семьянин Форума-2012
  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 5213
  • Репутация: 2
  • Пол: Женский
  • Я несу бред аккуратно, чтобы не расплескать.
тоже наблюдалась и на поляне и в москве.... нигде не требовали. а вот 11 лет назад просили только флюшку мужа.

Оффлайн Jany

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1640
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Как она мне объяснила, это для того, чтобы исключить туберкулез,
но это же надо направление от врача еще получать, а в семье нас 5 человек и что я теперь должна всех и даже бабушку посылать флюшку делать  :s03:
Вообщем наверно не понесу я ничего, думаю может замнется потом.

Оффлайн Lenna

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 8434
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
наблюдалась в нашей ЖК на Крупской в 2007 г, муж делал флюорографию, и ее вклеивали в обменку. о совместных родах речь не шла, по крайней мере в ЖК я об этом точно не говорила.

Оффлайн asv

  • Юниор
  • **
  • Сообщений: 210
  • Репутация: 0
Как она мне объяснила, это для того, чтобы исключить туберкулез,
Обычная бюрократия. Интересно,а если туберкулез подтвердят,то что?! Рожать запретят?!
У меня при первой беременности в 1997 года от мужа просили флюру. А в 2008 уже даже и не заикался никто. А наблюдалась помимо нашей ЖК ещё в МОНИИАГе. Рожала там же в МОНИИАГе.

Оффлайн Кулебяка

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1589
  • Репутация: 0
  • Меня уже ничем не испугаешь - у меня есть дети.
наблюдалась в нашей ЖК на Крупской в 2007 г, муж делал флюорографию, и ее вклеивали в обменку. о совместных родах речь не шла, по крайней мере в ЖК я об этом точно не говорила.
тож самое в 2006
Маленький ребёнок может жить, как любой здоровый малыш...
Он не знает на сколько страшен его диагноз...
Но когда-нибудь он почувствует , что жизнью он обязан именно Вам http://www.podari-zhizn.ru/main

Оффлайн Кулебяка

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1589
  • Репутация: 0
  • Меня уже ничем не испугаешь - у меня есть дети.
Как она мне объяснила, это для того, чтобы исключить туберкулез,
Обычная бюрократия. Интересно,а если туберкулез подтвердят,то что?! Рожать запретят?!
У меня при первой беременности в 1997 года от мужа просили флюру. А в 2008 уже даже и не заикался никто. А наблюдалась помимо нашей ЖК ещё в МОНИИАГе. Рожала там же в МОНИИАГе.
рожать тогда в инфекционном женщина будет, а не понесёт туберкулёз в обычный роддом, заражая мамочек и новорождённых
Маленький ребёнок может жить, как любой здоровый малыш...
Он не знает на сколько страшен его диагноз...
Но когда-нибудь он почувствует , что жизнью он обязан именно Вам http://www.podari-zhizn.ru/main

Оффлайн tinkaer

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 16364
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Вот такая вот
+1 к бюрократии - женщина может болеть туберкулезом, а муж при этом будет здоров. Что в таком случае?
Если Вас что-то не устраивает во мне - не нужно ставить меня в известность, попробуйте пережить потрясение самостоятельно!!!

Оффлайн цветочек82

  • Юниор
  • **
  • Сообщений: 155
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Как она мне объяснила, это для того, чтобы исключить туберкулез,
Обычная бюрократия. Интересно,а если туберкулез подтвердят,то что?! Рожать запретят?!
У меня при первой беременности в 1997 года от мужа просили флюру. А в 2008 уже даже и не заикался никто. А наблюдалась помимо нашей ЖК ещё в МОНИИАГе. Рожала там же в МОНИИАГе.
рожать тогда в инфекционном женщина будет, а не понесёт туберкулёз в обычный роддом, заражая мамочек и новорождённых
надо быть с открытой формой тубика,чтобы заразить других, и заметить это не сложно...

Оффлайн Orange

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1281
  • Репутация: 0
Родила 1,5. мес. назад, наблюдалась тоже в Москве платно. Просил только флюру мужа для роддома, данные заносили в обменную карту. (Просили, но не требовали!). И то, можно бывло принест уже сделанную флюру не "старше" 1 года. Не знаю, смотрели ли в роддоме на эти данные но пусть муж сделает, хуже не будет.