Автор Тема: Глобальный кризис катится на Россию, а значит и на Лобню...Выстоим?  (Прочитано 4094 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн nemo3131

  • Юниор
  • **
  • Сообщений: 231
  • Репутация: 0
 Сообщеньице от 7 октября:  Международный валютный фонд (МВФ) опасается, что распространение долгового кризиса еврозоны может серьезно ударить по Восточной Европе, и советует региону принять решительные меры защиты. Как сообщает Reuters, об этом на пресс-конференции в Москве заявил глава европейского департамента МВФ Антонио Борхес.
Развивающиеся экономики, такие как Россия, переживают все более быстрый отток капитала и серьезное падение финансовых рынков с тех пор, как мировой экономический прогноз ухудшился в августе, а европейский долговой кризис обострился. Отчасти отток капитала можно объяснить тем, что, опасаясь последствий возможного дефолта Греции, западные банки выводят средства из своих восточноевропейских подразделений.
Итак, Россия ждет новая волна кризиса. В 1998 году Лобне, благодаря каким-то неимоверным усилиям, удалось его избежать: бюджетникам и пенсионерам платили вовремя, предприятия не закрылись, безработица оставалась низкой по меркам Московской области.
Что  же нас ждет в будущем 2012 году, когда кризис грянет с новой силой? Как будем справляться с ним? Ваши предложения? И есть у нас  руководители, которые смогут справиться с этой задачей?



Оффлайн MadMax

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 10726
  • Репутация: 1
  • Пол: Мужской
А сколько народу работает в бюджетной сфере города?
Если в 40 перепрыгиваешь турникет, то здоровье в порядке, но над жизнью стоит призадуматься.

Оффлайн garret

  • Компьютерщик Форума-2013
  • Mодераторы
  • Гуру
  • *****
  • Сообщений: 12455
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
МВФ и Лобня далеки друг от друга и связаны слабо)
Удалось избежать, потому что нефтедоллары стабилизировали, сейчас нефть дешевеет. Но слышал прогноз иной - изменений в ближайший год не будет. И потрясений тоже.

Оффлайн vorchun

  • Юниор
  • **
  • Сообщений: 104
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Коренной житель!
МВФ и Лобня далеки друг от друга и связаны слабо)
Удалось избежать, потому что нефтедоллары стабилизировали, сейчас нефть дешевеет. Но слышал прогноз иной - изменений в ближайший год не будет. И потрясений тоже.
Надо скинуться, и выкупить Грецию вместе с ее дефолтами, вот тогда немчура за голову схватится, а поздно будет...
Я здесь не новичок, как меня обозвали модеры!

Оффлайн MadMax

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 10726
  • Репутация: 1
  • Пол: Мужской
Такие предложения уже поступали. За Грецией сразу посыпется Кипр. Но наши вроде им денег на 2,5 млрд евро выдали кредита...
Если в 40 перепрыгиваешь турникет, то здоровье в порядке, но над жизнью стоит призадуматься.

Оффлайн Vii

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2983
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Рисую аватары
    • Видео-практик
Надо скинуться, и выкупить Грецию вместе с ее дефолтами..
Как это выкупить? Купить на корню вместе с территорией? По моему до таких технологий уровень наших мировых воротил еще не дошел. Вот ввергнуть страну в хаос долгами и тем самым мирно завоевать, выкупив за бесценок все, включая ресурсы и труд граждан - это да.
Лобня бъётся под сердцем Москвы

Оффлайн kevin

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1077
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Надо скинуться, и выкупить Грецию вместе с ее дефолтами..
Как это выкупить? Купить на корню вместе с территорией? По моему до таких технологий уровень наших мировых воротил еще не дошел. Вот ввергнуть страну в хаос долгами и тем самым мирно завоевать, выкупив за бесценок все, включая ресурсы и труд граждан - это да.
Имеется ввиду купить ее долги все, то есть после этого Греция будет должна только нам, и мы будем решать банкротить ее или нет. В принципе идея здравая, на днях правительство сообщило  что намерено скупить долговые обязательства Испании. Но сами понимаете Грецию нам не дадут, иначе мы будем держать за важное место всю Европу в финансовом плане.
Путь, свой, пройдя до половины я оказался в сумрачном лесу
Товарищ Данте

Оффлайн кaliostro

  • Юниор
  • **
  • Сообщений: 293
  • Репутация: 0
А на какой ляд нам долги Греции? Может,  лучше деньги направить на развитие собственной экономики, убрать министра минздрава и образования и сделать доступными и качественными медицину и образование? А то все лезем помогать, как когда-то Хрущев Африке и Ближнему Востоку, а сами с голой задницей сидим.. Меня просто поражает наша страсть лезть на помощь за границу. Давайте сначала поможем себе!

Оффлайн Che

  • Политик Форума-2013
  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1254
  • Репутация: 1
  • Пол: Мужской
Мы же не ФРС, чтобы отпечатать бумажек на 2 триллиона баксов для выкупа греческого долга. Да и зачем нам к нашим мигрантам еще и греческие бездельники?

Оффлайн кaliostro

  • Юниор
  • **
  • Сообщений: 293
  • Репутация: 0
Абсолютно согласен. Кстати, эти греческие бездельники не плохо живут, зарабатывая на туризме и продажах шуб. Если сравить их благосостояние с нашенским, станет грустно.

Оффлайн kevin

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1077
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Да не, вы все не поняли, если мы будем держателями всех долгов Греции, то нам решать в какой момент обрушить эту страну и всю Европу. Представляете как тогда с европейцами торговаться можно будет. Я думаю безвизовым режимом для Россиян они не отделаются :s03:
Путь, свой, пройдя до половины я оказался в сумрачном лесу
Товарищ Данте

Оффлайн кaliostro

  • Юниор
  • **
  • Сообщений: 293
  • Репутация: 0
Обрушить, kevin, вы можете только свой унитаз, а не Европу... Вы что, до сих пор в Чапаева играете?

Оффлайн kevin

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1077
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Обрушить, kevin, вы можете только свой унитаз, а не Европу... Вы что, до сих пор в Чапаева играете?
Я вообще то про Россию писал, а не про себя, сначала читайте а потом комментарии пишите ^_^
Путь, свой, пройдя до половины я оказался в сумрачном лесу
Товарищ Данте

Оффлайн MadMax

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 10726
  • Репутация: 1
  • Пол: Мужской
А на какой ляд нам долги Греции? Может,  лучше деньги направить на развитие собственной экономики, убрать министра минздрава и образования и сделать доступными и качественными медицину и образование?
Министр здравоохранения может скоро убраться и стать министром финансов. Такая маленькая и незначащая должность. Практически ни за что не отвечать :)
Если Греция выйдет из Евросоюза, ее можно хоть обрушать, хоть продавать, хоть реструктуировать, хоть застроить ее заправками Газпромнефти и закусочными Крошка-Картошка, Евросоюзу до этого будет пофиг. :)
Если в 40 перепрыгиваешь турникет, то здоровье в порядке, но над жизнью стоит призадуматься.

Оффлайн Olgushka

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 4819
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
У меня подруга в Греции живет, так они там ни про какой кризис и не слышали, все у них хорошо. :s13: