Автор Тема: Открытие ИП  (Прочитано 23245 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн blogpartner

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1567
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Открытие ИП
« Ответ #135 : Января 27, 2012, 23:32:23 »
Да, уж точно жалеть не о чем. Ни дяди Васи тебе над тобой , ни злобных коллег плюс при желании можно и отбором клиентов заняться, но у меня как-то с клиентами никогда проблем не было, все больше коллеги-интриганы надоедали.)))

Оффлайн YuriK

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 658
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Это я!
Re: Открытие ИП
« Ответ #136 : Января 29, 2012, 22:46:55 »
Всё правильно - существует 200 причин, по которым вы не станете таким же успешным бизнесменом, как тот ... из книжки... Вот и венгр об этом говорит.
И всегда найдется как минимум одна причина, по которой вам не следует заниматься этим бизнесом.

Я знаю, что Вы имеете ввиду. Это вопрос веры и четкого представления своей мечты, чтобы Вам вокруг ни говорили и не давили. Когда есть сто процентная вера в удачу и свои силы, то деньги, махинации и связи ни к чему, потому что они по сути подстраховка, что опять таки от слова страх. То есть ощущения должны быть такими же, как если ты встаешь утром и точно знаешь, что умоешься сейчас и приготовишь себе завтрак и т.д. и т.п. С таким ощущениям себя нужные люди, помощь, средства приходят неожиданно и без больших напрягов.
:s98:
Большинство людей решают стать наемными работниками. Они уверены, что это их путь. У них нет ни капли сомнения в правильности пути. Точно также и у индивидуального предпринимателя и у бизнесмена.

Вы знаете, чем отличается банкрот от нищего? Как будто бы ничем, и у того и другого - ноль в кармане. Однако между ними колоссальная пропасть. Банкрот знает то, чего не знает нищий, - как снова стать богатым, учитывая ошибки прошлого!

Оффлайн Olma

  • Романтик Форума-2013 Путешественник Форума-2013
  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 4103
  • Репутация: 1
  • Пол: Женский
Re: Открытие ИП
« Ответ #137 : Января 29, 2012, 23:01:56 »
Юрик
А вы Ип?
или успешно совмещаете предпринимательство и наемный труд?
Правда, интересно.... :)

Оффлайн YuriK

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 658
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Это я!
Re: Открытие ИП
« Ответ #138 : Января 29, 2012, 23:07:14 »
Юрик
А вы Ип?
или успешно совмещаете предпринимательство и наемный труд?
Правда, интересно.... :)
совмещаю

Оффлайн Olma

  • Романтик Форума-2013 Путешественник Форума-2013
  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 4103
  • Репутация: 1
  • Пол: Женский
Re: Открытие ИП
« Ответ #139 : Января 29, 2012, 23:27:58 »
Понятно 8)
Тогда как бы ваши риски и страхи компенсирует основной работодатель.
Вот когда все ставки сделаны только на предпринимательскую деятельность, а конкретно ее финансовый результат, тогда это истинный ИП

Оффлайн YuriK

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 658
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Это я!
Re: Открытие ИП
« Ответ #140 : Января 30, 2012, 00:08:20 »
Понятно 8)
Тогда как бы ваши риски и страхи компенсирует основной работодатель.
Вот когда все ставки сделаны только на предпринимательскую деятельность, а конкретно ее финансовый результат, тогда это истинный ИП
у меня - нетипичный случай, я туда хожу не за отпуском, больничным, стажем, пенсией. Мне даже зарплата не так важна!
Просто мне неудобно сидеть дома. Когда-нить это недоразумение закончится  :s03:

Ну а вообще тут ничего странного нет, многие работающие по найму - работают еще и на себя на стороне. А некоторые являются и неплохими инвесторами  ;)

Оффлайн Olma

  • Романтик Форума-2013 Путешественник Форума-2013
  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 4103
  • Репутация: 1
  • Пол: Женский
Re: Открытие ИП
« Ответ #141 : Января 30, 2012, 00:19:06 »
Не говорю о странности, сама иду на преступление, предлагая высокооплачиваемым сотрам стать ИПешками.
А по поводу инвестирования не очень понЯла. Куда инвестируем???

Оффлайн samaa

  • Юниор
  • **
  • Сообщений: 159
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Открытие ИП
« Ответ #142 : Января 30, 2012, 02:27:39 »
Про помощь от государства, о том что "будущему предпринимателю выделяется финансовая помощь в размере максимального пособия по безработице за 12-месячный период".
Услышала я об этом в электричке в Москву.
Там один гражданин напротив, рассказывал попутчице как получил эту помощь. И очень сокрушался что денежные средства которые получил, и которые думал что получит оказались меньше почти в два раза. Оказывается у него сразу сняли все налоги за год от этой суммы.
Это меня и заинтересовало.! :)

Не поняла, что заинтересовало, что налоги сняли?
Именнно, налоги сняли -  а рекламировали это как помощь малому бизнесу и  тому подобное!

Оффлайн Che

  • Политик Форума-2013
  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1254
  • Репутация: 1
  • Пол: Мужской
Re: Открытие ИП
« Ответ #143 : Января 30, 2012, 09:01:20 »
Но, налоги-то сняли с предоставленных денег. Значит, помощь всё-таки оказали. Что не так рекламируют?

Оффлайн Olma

  • Романтик Форума-2013 Путешественник Форума-2013
  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 4103
  • Репутация: 1
  • Пол: Женский
Re: Открытие ИП
« Ответ #144 : Января 30, 2012, 09:37:18 »
Ликвидируем налоговую безграмотность
Хорошая книжка Налоговый кодекс, особенно в справочно-правовой системе с самыми актуальными изменениями
В начале года рассказывала сотрудникам  про НДФЛ. Даже не предполагала, что такой швах в головах по теме актуального подоходного налога :'(

Оффлайн samaa

  • Юниор
  • **
  • Сообщений: 159
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Открытие ИП
« Ответ #145 : Января 30, 2012, 23:12:51 »
Да мне то что??? Я просто рассказ этот услышала в электричке. Да и вспомнила что действительно где-то была информация по поводу этой помощи безработным которые захотят открыть свое дело. По-моему об этом в Добром утре постоянно рассказывали во время кризиса 2009 года.
А то что с этой суммы налоги сразу снимают это и удивило. Средства на развитие и открытия дела. Дела пока нет а налог уже уплачен!

Оффлайн YuriK

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 658
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Это я!
Re: Открытие ИП
« Ответ #146 : Января 30, 2012, 23:32:15 »
Да мне то что??? Я просто рассказ этот услышала в электричке. Да и вспомнила что действительно где-то была информация по поводу этой помощи безработным которые захотят открыть свое дело. По-моему об этом в Добром утре постоянно рассказывали во время кризиса 2009 года.
А то что с этой суммы налоги сразу снимают это и удивило. Средства на развитие и открытия дела. Дела пока нет а налог уже уплачен!
А то, что вы еще не получили даже смс-ку о перечислении  денег на зарплатную карту, а государство уже сняло все налоги и с вас и с работодателя - это вас не удивляет?   

Оффлайн tinkaer

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 16364
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Вот такая вот
Re: Открытие ИП
« Ответ #147 : Января 31, 2012, 00:13:38 »
Да мне то что??? Я просто рассказ этот услышала в электричке. Да и вспомнила что действительно где-то была информация по поводу этой помощи безработным которые захотят открыть свое дело. По-моему об этом в Добром утре постоянно рассказывали во время кризиса 2009 года.
А то что с этой суммы налоги сразу снимают это и удивило. Средства на развитие и открытия дела. Дела пока нет а налог уже уплачен!
вообще бред.
Если Вас что-то не устраивает во мне - не нужно ставить меня в известность, попробуйте пережить потрясение самостоятельно!!!

Оффлайн Che

  • Политик Форума-2013
  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1254
  • Репутация: 1
  • Пол: Мужской
Re: Открытие ИП
« Ответ #148 : Января 31, 2012, 09:36:28 »
С "дела" будут свои налоги, а пока взяли с полученного человеком дохода (вспомоществования на открытие "дела").

Оффлайн slonyara

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1778
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Kovalski © Мадагаскарские пингвины
    • Лобненский частный детский центр "ЛЁВиК"
Re: Открытие ИП
« Ответ #149 : Января 31, 2012, 14:44:06 »
чо вы тут все спорите?
возьмите НК РФ и почитайте какие выплаты не облагаются НДФЛ ... всякие гранты, субсидии и тыпы ... видимо данная выплата как раз из перечня не облагаемых НДФЛ ...
God grant me the serenity
To accept the things I can not change
Courage to change the things I can
And wisdom to know the difference