Автор Тема: Что Вы считаете не хватает в г.Лобня ?  (Прочитано 5955 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн BIMER_7

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 16
  • Репутация: 0
  • Это я!
Задался таким вопросом и интересно знать Ваше мнение !
Собственно вопрос : Как Вы считаете , что не хватает городу Лобня или отдельному району в нём ?
Если точнее , какого магазина или предоставление услуги не хватает в городе или в отдельном районе ?
Приведу не большой пример : Моя жена захотела купить дорогое , красивое , французское или итальянское нижнее бельё ..... А оказывается в городе такое не найти , просто нет такого магазина ( нужно ехать в Мегу или в центр Москвы (
Или например мой пример : мне нужно купить продуктов в магазине , но совсем нет времени на это .... например заказываю фирме , которая занимается доставкой продуктов на дом в определённое мной время. Но фирмы такой нет (
Жду ваших соображений !

Оффлайн chel

  • Автолюбитель Форума-2013
  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 7369
  • Репутация: 1
  • Пол: Мужской
Re:Что Вы считаете не хватает в г.Лобня ?
« Ответ #1 : Октября 07, 2011, 21:26:13 »
пивной в Букино,  вечер скоротать  и ваще ужэ обсосали мульон раз и ни чё  не изменилось с тех пор.

Оффлайн BIMER_7

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 16
  • Репутация: 0
  • Это я!
Re:Что Вы считаете не хватает в г.Лобня ?
« Ответ #2 : Октября 07, 2011, 21:37:04 »
что , то искал этой темы так и не нашёл ( может скинете ссылку  :)

Оффлайн piskareva

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1051
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Сундучок со сказками украли!
Re:Что Вы считаете не хватает в г.Лобня ?
« Ответ #3 : Октября 07, 2011, 22:39:44 »
а) итальянское дорогое бельё нужно покупать в центре Рима :)
б) чем плох "утконос" или я что-то пропустила и его уже нет?

Безделье - основной источник всяческих неподобающих глупостей. (с) Шеллар III

Оффлайн stranik

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 340
  • Репутация: 0
Re:Что Вы считаете не хватает в г.Лобня ?
« Ответ #4 : Октября 07, 2011, 23:12:48 »
На мой взгляд в городе не хватает средних и специальных учебных заведений.
Для примера можно привести пример наших "заклятых друзей" американцев. В одном из городов на юге штатов, к стати город примерно такой же как и наш по численности населения, так же расположен около большого аэродрома. Так местные власти вышли с предложением к федеральному правительству открыть в городе средне - специальное учебное заведение для подготовки специалистов в области авиации, то есть  подготовки обслуживающего персонала аэропорта. Так на открытия данного учебного заведения приезжал даже президент штатов.
Так мэрия города пошла дальше, она обратилась в компанию Боинг по открытию  в городе сборочного производства грузовых боиногов и у них была классная аргументация для компании Боинг, в связи с тем что в городе готовят специалистов в области авиации. И компания Боинг открыла там свое дополнительное сборочное производство.
Вот такое бы открыть у нас учебное заведение , думаю было бы очень здорового. Молодежи в городе с каждым годом становится все больше, так пусть не едут учится в Москву, а учится прямо в городе.

Оффлайн MadMax

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 10726
  • Репутация: 1
  • Пол: Мужской
Re:Что Вы считаете не хватает в г.Лобня ?
« Ответ #5 : Октября 07, 2011, 23:14:32 »
Действительно, это решение лежит на поверхности. Лобня же, я так понимаю, и была в свое время городом обеспечения для Шарика? Так и надо продолжать, менеджеров уже больше, чем нужно...
Если в 40 перепрыгиваешь турникет, то здоровье в порядке, но над жизнью стоит призадуматься.

Оффлайн Watcher

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 4702
  • Репутация: 1
  • Theatrum delenda est!
Re:Что Вы считаете не хватает в г.Лобня ?
« Ответ #6 : Октября 07, 2011, 23:23:35 »
Парков и скверов. Пандусов. ППСников. Флагов России. Официального дилера Ауди с сервисом. Технадзора за муниципальными ремонтами. Правил землепользования. Детских садов. Очистных сооружений. Денег. Лесника для ухода за парком. Поводков, намордников и совков. Посадок. Дорог широких и длинных. Совести. И еще чего-нибудь.

Оффлайн Френк

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 869
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Алексей
Re:Что Вы считаете не хватает в г.Лобня ?
« Ответ #7 : Октября 08, 2011, 00:15:53 »
Повторюсь! Нужнa крышa нaблюдaтeльнaя, чтобы оттудa можно было видeть вeсь город, a вeчeрaми нaблюдaть зaкaты, eжeли будeт свободноe врeмя утром - нeжится нa утр.солнцe) и чтобы проход нa крышу был свободным)

Оффлайн Frogg

  • Мистер Форум-2012
  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 13001
  • Репутация: 1
  • Пол: Мужской
  • Бывший трудящийся,а ныне "Мистер Форум"...
Re:Что Вы считаете не хватает в г.Лобня ?
« Ответ #8 : Октября 08, 2011, 00:57:22 »
продажи виски в розлив,кондомов сиренево-розового оттенка,молельни кришнаитов,магазина аккумуляторных батарей APC,сервис-центра тошиба,курсов хинди и фарси.....ну вот как бы на сегодня то,что мне надобно.....завтра ,наверное ,список пополнится....
Fortuna non penis, et manus non denis......

Оффлайн kevin

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1077
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re:Что Вы считаете не хватает в г.Лобня ?
« Ответ #9 : Октября 08, 2011, 01:00:11 »
Парков и скверов. Пандусов. ППСников. Флагов России. Официального дилера Ауди с сервисом. Технадзора за муниципальными ремонтами. Правил землепользования. Детских садов. Очистных сооружений. Денег. Лесника для ухода за парком. Поводков, намордников и совков. Посадок. Дорог широких и длинных. Совести. И еще чего-нибудь.
ППСников больше не надо от них одни проблемы будут, так как они не на зарплату кормятся.
Путь, свой, пройдя до половины я оказался в сумрачном лесу
Товарищ Данте

Оффлайн MadMax

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 10726
  • Репутация: 1
  • Пол: Мужской
Re:Что Вы считаете не хватает в г.Лобня ?
« Ответ #10 : Октября 08, 2011, 01:04:33 »
А мне не хватает гор...
Если в 40 перепрыгиваешь турникет, то здоровье в порядке, но над жизнью стоит призадуматься.

Оффлайн alekslug

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 618
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Если шутки не доходят, почта не виновата!
    • Самогоноварение, пивоварение, виноделие и ректификация спирта
Re:Что Вы считаете не хватает в г.Лобня ?
« Ответ #11 : Октября 08, 2011, 01:07:07 »
Еще городу совершенно необходим  дерижабль. Садимся и в ...горы.


Оффлайн kevin

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1077
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re:Что Вы считаете не хватает в г.Лобня ?
« Ответ #12 : Октября 08, 2011, 01:13:53 »
А мне не хватает гор...
Ага и море не помешало бы, может Москву затопим, будет московское море рядом :)
Путь, свой, пройдя до половины я оказался в сумрачном лесу
Товарищ Данте

Оффлайн Olpo_na

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 7811
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re:Что Вы считаете не хватает в г.Лобня ?
« Ответ #13 : Октября 08, 2011, 01:51:03 »
Мне не хватает дешевого кафе с дискотекой и где нельяз курить :s03:

Оффлайн Lovely

  • Общественник Форума-2013
  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1797
  • Репутация: 6
  • Пол: Женский
Re:Что Вы считаете не хватает в г.Лобня ?
« Ответ #14 : Октября 08, 2011, 02:33:50 »
Роддома, приличного многопрофильного медицинского центра. Вот понадобилась не очень сложная, но требующая современного оборудования, медицинская  услуга, и пришлось шерстить интернет полночи, пока нашла заведение географически более-менее близкое к Лобне. В Долгопрудном можно выполнить необходимую мне манипуляцию, пусть и с помощью не слишком продвинутых технологий, а в Лобне - увы и ах.
Кстати, техникум авиационный тоже в городе Долгопрудном имеется.
А еще не хватает курсов русского языка для взрослых.  По-моему, они городу нужнее, чем курсы по ликвидации компьютерной безграмотности среди тех, кому за 70. А то дорогого французского белья и доставки продуктов на дом здоровым людям (хотя в городе по магазину на квадратный метр) нам не хватает, а правил родного языка ("к стати", "не большой пример", "они не едут учится..., а учится прямо в городе")  мы, радеющие об образовании взрослые люди, не то не знаем, не то не соблюдаем. Мещанством веет от всего этого. Извините за категоричный тон.
Beauty is but the sensible image of the Infinite