Автор Тема: Что Вы считаете не хватает в г.Лобня ?  (Прочитано 5952 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн kevin

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1077
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re:Что Вы считаете не хватает в г.Лобня ?
« Ответ #15 : Октября 08, 2011, 02:43:59 »
Роддома, приличного многопрофильного медицинского центра. Вот понадобилась не очень сложная, но требующая современного оборудования, медицинская  услуга, и пришлось шерстить интернет полночи, пока нашла заведение географически более-менее близкое к Лобне. В Долгопрудном можно выполнить необходимую мне манипуляцию, пусть и с помощью не слишком продвинутых технологий, а в Лобне - увы и ах.
Кстати, техникум авиационный тоже в городе Долгопрудном имеется.
А еще не хватает курсов русского языка для взрослых.  По-моему, они городу нужнее, чем курсы по ликвидации компьютерной безграмотности среди тех, кому за 70. А то дорогого французского белья и доставки продуктов на дом здоровым людям (хотя в городе по магазину на квадратный метр) нам не хватает, а правил родного языка ("к стати", "не большой пример", "они не едут учится..., а учится прямо в городе")  мы, радеющие об образовании взрослые люди, не то не знаем, не то не соблюдаем. Мещанством веет от всего этого. Извините за категоричный тон.
Ну это вы как профессиональный филолог да еще с кафедры думаете, понимаю вам любая ошибка режет глаз и уши, но это профессиональное не более. :s13:
Путь, свой, пройдя до половины я оказался в сумрачном лесу
Товарищ Данте

Оффлайн Lovely

  • Общественник Форума-2013
  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1797
  • Репутация: 6
  • Пол: Женский
Re:Что Вы считаете не хватает в г.Лобня ?
« Ответ #16 : Октября 08, 2011, 03:15:29 »
Дело вовсе не в профессиональном подходе. А в сочетании претензий на красивую жизнь (дорогое французское белье, доставка продуктов на дом по причине сильной занятости - чем же это наши деловые лобненцы так сильно заняты, что десять метров до магазина пройти не могут, ведь, почитай, в каждое окно магазин глядит? - можно продолжить ряд норковым манто и сапогами из крокодиловой кожи, за которыми надо ехать не в Мегу, а аж в самый Париж) с хромым "правильнописанием" (как говаривал известный  мишка с опилками в голове). Былая аристократия, к примеру, хоть и позволяла себе заказывать наряды из Парижу, белье у французских белошвеек, держать хорошего повара и проч. излишества, обременяла себя получением такого же качественного образования.
Beauty is but the sensible image of the Infinite

Оффлайн kevin

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1077
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re:Что Вы считаете не хватает в г.Лобня ?
« Ответ #17 : Октября 08, 2011, 03:20:33 »
Дело вовсе не в профессиональном подходе. А в сочетании претензий на красивую жизнь (дорогое французское белье, доставка продуктов на дом по причине сильной занятости - чем же это наши деловые лобненцы так сильно заняты, что десять метров до магазина пройти не могут, ведь, почитай, в каждое окно магазин глядит? - можно продолжить ряд норковым манто и сапогами из крокодиловой кожи, за которыми надо ехать не в Мегу, а аж в самый Париж) с хромым "правильнописанием" (как говаривал известный  мишка с опилками в голове). Былая аристократия, к примеру, хоть и позволяла себе заказывать наряды из Парижу, белье у французских модисток, держать хорошего повара и проч. излишества, обременяла себя получением такого же качественного образования.

Не ну сейчас совсем другие времена, что вы хотите от форумчан, сейчас 21 век, народ переходит на "албанский" потихоньку, а вы хотите что бы все вспять повернулось, ну тогда ждите изобретения машины времени. :s13:
Путь, свой, пройдя до половины я оказался в сумрачном лесу
Товарищ Данте

Оффлайн Lovely

  • Общественник Форума-2013
  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1797
  • Репутация: 6
  • Пол: Женский
Re:Что Вы считаете не хватает в г.Лобня ?
« Ответ #18 : Октября 08, 2011, 04:14:39 »
В прошлом году смотрела передачку про берестяные грамоты 10-го и чуть позже веков. В них простые незнатные новгородцы свои незатейливые дела обсуждали. Изучая эти документики времен чуть позже крещения Руси, филологи видели, что какие-то слова люди по-разному писали, и думали, что это  население было не очень грамотное. А потом выяснилось, что существовали разные варианты нормы: официальная и бытовая. И, ясное дело, в быту пользовались бытовой нормой, а вовсе не писали как попало. Представляете, была повальная грамотность, когда в Европе не все цари-короли еще  писать-читать как следует умели.
В мои школьные годы, проведенные в этом городе, когда было четыре или пять маршрутов автобусов и совсем мало магазинов, ВСЕ мои одноклассники и параллельноклассники были достаточно грамотны. Моя дочка училась в школе совсем недавно и очень еще свежо, как ей ставили двойки-тройки за какой-нибудь неправильно написанный "аккомпанемент" или "аплодисменты". Я тетрадочки как-то ради интереса других учеников полистала простой лобненской средней школы, русичка прямо вгрызалась в их сочинения красным пером, и отметки ставила строже, чем в мои школьные годы. 
С другой стороны, мой знакомый пожилой водопроводчик, замечательный спец, в записке из пяти слов делал по шесть ошибок. И мне это ну совершенно по барабану - в своем водопроводном деле он ас. Но он бы не стал сетовать на то, что в городе не купишь дорогого французского белья и что из-за занятости он не может дойти до магазина купить продуктов.
 
Beauty is but the sensible image of the Infinite

Оффлайн норд

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 5
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re:Что Вы считаете не хватает в г.Лобня ?
« Ответ #19 : Октября 08, 2011, 08:55:12 »
Сегодня прекрасная погода!!!!!

Оффлайн bss

  • Юниор
  • **
  • Сообщений: 282
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re:Что Вы считаете не хватает в г.Лобня ?
« Ответ #20 : Октября 08, 2011, 20:22:56 »
Сегодня прекрасная погода!!!!!
Да, погода просто изумительная!!!  Побит 40-летний рекорд.

Оффлайн V.N.

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 9404
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re:Что Вы считаете не хватает в г.Лобня ?
« Ответ #21 : Октября 08, 2011, 21:00:00 »
Канадский Клён пожелтел - Бабье лето началось. :s20:
Канадский Клён опадет - Бабье лето закончится.  :-\

зы
про грамотность.

Было бы интересно посмотреть на вечерние Балы-приемы, типа как в Пушкинские времена.
И стихи, стихи, стихи, поэмы, поручик Ржевский...

Оффлайн Vii

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2983
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Рисую аватары
    • Видео-практик
Re:Что Вы считаете не хватает в г.Лобня ?
« Ответ #22 : Октября 08, 2011, 21:18:55 »

Было бы интересно посмотреть на вечерние Балы-приемы, типа как в Пушкинские времена.
И стихи, стихи, стихи, поэмы, поручик Ржевский...
По телеку смотри. Балы только аристократия устраивает, аль ты князь? :)
Лобня бъётся под сердцем Москвы

Оффлайн V.N.

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 9404
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re:Что Вы считаете не хватает в г.Лобня ?
« Ответ #23 : Октября 08, 2011, 21:42:28 »
Не, я не про это.
я это к тому шо, некоторые.
Нас, пользователей форума, обвиняют в неграмотности и по их мнению, из-за этого в городе надо создать курсы Русского языка, типа шобы мы- пользователи, научились Грамоте.
Шобы значит, на форуме храмтно писать.

Вот я и говорю, надо еще Прием-балы устраивать, ну шобы не только грамматику подтянуть но и просветиться, к культуре приобщиться, реверансы, преферансы и все такое... значить.
Вот как то так. 8)

Оффлайн Lovely

  • Общественник Форума-2013
  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1797
  • Репутация: 6
  • Пол: Женский
Re:Что Вы считаете не хватает в г.Лобня ?
« Ответ #24 : Октября 08, 2011, 23:20:58 »
Я не для всех пользователей интернета предлагала курсы русского (V.N. здорово слово Русского с большой буквы написал, не по правилам, но как точно) языка организовать (хотя почему бы и нет, чем компьютерное просвещение достойнее вложения средств?), а преимущественно для "элиты", качество образования которой не должно  уступать качеству нижнего белья и потребляемых ей услуг. ИМХО.  
Ну это все мечты, ночные грезы. А при свете дня и в связи с наступившим бабьим летом пришли другие мысли и пожелания.

Я вот прогулялась сегодня по улице 800-летия Москвы, пользуясь замечательной погодой, до платформы Бескудниково. И знаете, почувствовала, что пройтись по московскому спальному району приятней, чем по родному провинциальному городу. Все смешалось в доме Облонских. Раньше поскорей хотелось назад, на подмосковный воздух. А теперь, выясняется, в Бескудниково и дышать легче, и скученность людей меньше, и благоустройство без амбиций, но достойное, и озеленение на высоте.
Поняла, что до платформы добралась лишь узрев очертания ж/д моста. Никаких ларьков, грузовиков, суеты. Вот пофотографировала. Подумала, что именно такого количества тенистых бульваров, площадок для катания на роликах и детских велосипедах, детских площадок в окружении деревьев, где взрослые могут посидеть на лавочке рядом с играющим чадом, наслаждаясь золотой осенью, у нас в городе катастрофически не хватает. Причем, это не дворы, а бульвары вдоль оживленной магистральной улицы. А ведь не чувствуется.

Это чем-то напоминает буферную зону парка до забора


Здесь достаточно просторно, чтобы покататься на роликах и велосипеде



А этот уютный скверик расположен фактически вдоль платформы Бескудниково. Мне сразу представилась такая бесплатная детская площадка в роще на лужайке.
Конечно, рядом шоссе, но деревья - самое лучшее, что может сгладить его соседство. Кстати, ни в одном из скверов и бульваров не заметила людей с пивом.



Вот вид с ж/д моста. Не Рио -де -Жанейро, но и не наша теперешняя пристанционная площадь. Больше похожа на ту, какой она была в Лобне в 90-х.


И наконец, ступеньки старого открытого моста.


Бедненько, скромненько, но шею не сломаешь. По возвращении в Лобню, чертыхаясь, спускалась с нашего моста. Передо мной две дамы на  каблуках сползали бочком и  поминали недобрым словом тех, кто это безобразие не желает привести в порядок.


Beauty is but the sensible image of the Infinite

Оффлайн Vii

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2983
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Рисую аватары
    • Видео-практик
Re:Что Вы считаете не хватает в г.Лобня ?
« Ответ #25 : Октября 08, 2011, 23:55:35 »
шобы мы- пользователи, научились Грамоте.
Шобы значит, на форуме храмтно писать.
 шобы не только грамматику подтянуть но и просветиться, к культуре приобщиться, реверансы, преферансы и все такое... значить.
Вот как то так. 8)
А я бы с удовольствием на бесплатные курсы повышения личной культуры записался! Окультуриваться надо, в том числе и грамотность собственную подтягивать и просвещаться и высокопарным манерам (этикету) учиться. Причем, уверен, что такие курсы, как и компьютерные для стариков, должны быть непременно бесплатными - общедоступными. Потому что всё зло начинается с невежества, бескультурия и безграмотности.  :)
Лобня бъётся под сердцем Москвы

Оффлайн V.N.

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 9404
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re:Что Вы считаете не хватает в г.Лобня ?
« Ответ #26 : Октября 09, 2011, 00:00:08 »
Полностью согласен.

зы
Вы наверное решили, что в предыдущих постах я глумился или шутил.
Отчасти это так, но только от части.
просто преподнес это в шутливой форме. :)

Оффлайн Vii

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2983
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Рисую аватары
    • Видео-практик
Re:Что Вы считаете не хватает в г.Лобня ?
« Ответ #27 : Октября 09, 2011, 00:33:19 »
Полностью согласен.
Если продолжить мечтать, то видится мне всё это так: администрация бесплатно организует (в кинотеатре или типа того) вечера просвещения, куда приглашают каких-нибудь культурных/научных деятелей, которые читают там лекции, дают мастер-классы и тп. Начинать такое надо с выступлений знаменитостей (для первоначальной раскрутки мероприятий), потом можно приглашать любых специалистов готовых бесплатно делиться своими знаниями и культурой с народом.
Чтобы хоть как-то окупить эти мероприятия (хотя культура не покупается и не продается, а только - передается) пусть рядом работает буфет, игровые автоматы, книжные лотки и все такое прочее. Можно приурочивать такие форумы к сезонным событиям, например - пошли в лесу грибы, спец по грибам читает лекцию (с картинками) грибах, сезон мёда - про мёд, и медовую ярмарку в кулуарах...выставка Пикассо в ЦДХ - про Пикассо и изобразительное искусство вообще. Так же, можно путём опроса узнать какие темы интересуют лобненцев. Хотя лучше окультуривать народ с помощью новых знаний и тем - приобщать к прекрасному, расширять кругозор. И тогда большинству будет интереснее послушать про бином Ньютона, чем про челюсти Собчак.
В конце-концов КУЛЬТМАССПРОСВЕТ в СССРе работал и сколько из него ему подобных досаафов вышло великих ученых, летчиков, спортсменов! :)
А у нас сейчас только жадность преподаётся изо всех средств массовой информации. Кого уважаем, кого "любим", кому завидуем? - герою-покорителю Эльбруса? Ученому изобретшему лекарство от насморка? Гениальному хирургу? - нет,  - миллионерам, поп-рожам с тв, олигархам, политикам...Сам Медведев по поводу бесплатного (жилья) сказал, что мол - нельзя совсем бесплатно народу ничего давать- мол не ценит это народ...А я не согласен с этим его мнением и против всеобщего жлобства, которое теперь распространяется повсеместно. Народ, не догадываясь, что может быть иначе, принимает нынешние (навязанные) условия как должное.
ПыСы - Стив Джобс, которого не зря так уважали в всем мире, работал за доллар в год.
Лобня бъётся под сердцем Москвы

Оффлайн kevin

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1077
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re:Что Вы считаете не хватает в г.Лобня ?
« Ответ #28 : Октября 09, 2011, 04:47:13 »
Я вот прогулялась сегодня по улице 850-летия Москвы, пользуясь замечательной погодой, до платформы Бескудниково. И знаете, почувствовала, что пройтись по московскому спальному району приятней, чем по родному провинциальному городу. Все смешалось в доме Облонских. Раньше поскорей хотелось назад, на подмосковный воздух. А теперь, выясняется, в Бескудниково и дышать легче, и скученность людей меньше, и благоустройство без амбиций, но достойное, и озеленение на высоте.
Поняла, что до платформы добралась лишь узрев очертания ж/д моста. Никаких ларьков, грузовиков, суеты. Вот пофотографировала. Подумала, что именно такого количества тенистых бульваров, площадок для катания на роликах и детских велосипедах, детских площадок в окружении деревьев, где взрослые могут посидеть на лавочке рядом с играющим чадом, наслаждаясь золотой осенью, у нас в городе катастрофически не хватает. Причем, это не дворы, а бульвары вдоль оживленной магистральной улицы. А ведь не чувствуется.
И это в районе Бескудниково, который местные жители называют Поскудниково (сам не раз слышал) и который занимает "почетное" второе место по непревлекательности для проживания в Москве, после знаменитой Капотни. А что же тогда в других более хороших районах столицы :o
А вообще +1000000. Особенно за сравнение экологии в Лобне и спальных районов Москвы, действительно это так, даже не заметил когда это произошло, но теперь выезжая в Лобню на электричке не ждешь как раньше лучшего воздуха и тихой спокойной атмосферы. Теперь все наоборот.
Путь, свой, пройдя до половины я оказался в сумрачном лесу
Товарищ Данте

Оффлайн Watcher

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 4702
  • Репутация: 1
  • Theatrum delenda est!
Re:Что Вы считаете не хватает в г.Лобня ?
« Ответ #29 : Октября 09, 2011, 11:42:14 »
+1. Есть районы в Москве, где воздух чище, чем у нас. Субъективно - ничем с утра, чтоб прям шибает в нос, не воняет. У нас с утра выходишь - обЯзательно чем-нибудь воняет: керосин, гудрон, жженный целофан - короче нефтепродукты. Может, костры жгут, может мусор, может зима - не знаю.