Автор Тема: детские прививки - как без них?  (Прочитано 12194 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Моника

  • Юниор
  • **
  • Сообщений: 192
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re:детские прививки - как без них?
« Ответ #30 : Октября 26, 2011, 17:11:53 »
Мы всей семьёй прививки против гриппа делаем  с  прошлого года. "Петух клюнул", как говорится. У знакомых сын от гриппа умер, а мы с ними много общались. Вот я тогда страху натерпелась! Таблеток разных съели две горы, как у нас печёнки не отвалились, удивляюсь. От каждого чиха детского в ужас приходила.
Даже бабушку прививаем, она сначала упиралась, как обычно "мне завтра всё равно помирать" и т.п.   За руку взяла и в поликлинику отвела, шанатажируя, что внуков всю зиму не увидит. Тьфу-тьфу-тьфу, не болели всю зиму.   Бабуля даже из своих бесконечных зимних бронхитов выкарабкалась. В этом году тоже уже все прививки сделали, кроме старшей дочки, у них сейчас Манту в школе проверят и привьют.  Переносим прививку все нормально, даже температуры ни разу ни у кого не было.

Оффлайн Lenna

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 8434
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re:детские прививки - как без них?
« Ответ #31 : Октября 26, 2011, 17:15:50 »
подскажите, можно в саду не делать прививки, а самим сходить в поликлинику, чтобы привиться? (я не про грипп, а вообще про всё, включая манту).

Оффлайн pyca7ka

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2030
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re:детские прививки - как без них?
« Ответ #32 : Октября 27, 2011, 20:41:33 »
подскажите, можно в саду не делать прививки, а самим сходить в поликлинику, чтобы привиться? (я не про грипп, а вообще про всё, включая манту).
тоже интересует..

Оффлайн zaraza

  • Рукодельница Форума-2013
  • Модератор
  • Старшой
  • *****
  • Сообщений: 1871
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re:детские прививки - как без них?
« Ответ #33 : Октября 27, 2011, 22:36:17 »
Да на здоровье. Только потом в садик сведения о прививках принесите.

Оффлайн натка

  • Юниор
  • **
  • Сообщений: 113
  • Репутация: 0
Re:детские прививки - как без них?
« Ответ #34 : Октября 28, 2011, 09:38:39 »
Делаем ребенку в саду от гриппа 3 года подряд,переносит очень хорошо,но он все прививки всегда переносил хорошо.Последний раз болели в июле 2010 года(это не то что,сопли зеленые текут ,а температуры. нет -значит не болеет,а вообще ни кашля, ни соплей,ни температуры уже больше года.)У него правда иммунитет хороший с рждения.В этом году уже привились.

Оффлайн Танечка

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 9871
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Fiat lux!
Re:детские прививки - как без них?
« Ответ #35 : Октября 28, 2011, 09:43:58 »
Тоже все прививки всегда делаем. Вот недавно в школе БЦЖ сделали. Переносит хорошо. И прививки бассейну не помеха. Единственное, сказали пропустить занятие в бассейне, когда гнойничок на предплечье появится. Если появится. А если нет, то и не пропускать.

Оффлайн Нефтяник

  • Юниор
  • **
  • Сообщений: 252
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re:детские прививки - как без них?
« Ответ #36 : Октября 31, 2011, 11:18:56 »
Прививки своему делаем, хотя он постояно недоволен этим процессом :)
Переносит хорошо, один раз была температура потом прошло.
Демократия: говоришь, что хочешь, делаешь, что велят.

Оффлайн Аньчик

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 71
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re:детские прививки - как без них?
« Ответ #37 : Ноября 03, 2011, 00:20:33 »
только перед первой прививкой(не в роддоме)сдавали анализ на иммунитет(на содержание СД4 клеток)после получения ответа кололи спокойно никогда даже температура не поднималась.
а не могли бы поподробнее рассказать об анализе на иммунитет? Это не тот, что выявляет, сколько антител у ребенка к той или иной инфекции? Просто хочу сделать иммунный статус, может уже зашкаливают титры.. .тогда зачем еще колоть ?
Для меня вопрос прививок открыт до сих пор
Сделали в роддоме только БЦЖ, от гепатита написала отказ и считаю эту прививку бестолковой для малышей (конечно при условии, что ребенок живет в семье, где все здоровы) Риск развития побочной реакции от нее гораздо выше (содержится ртуть!!!), чем риск заражения И при том, что делают ее в первые 12 часов после рождения!!!
Делать нужно, но делать разумно и оценивая все ЗА и ПРОТИВ Надо четко понимать: прививка не дает 100% гарантии, что ребенок не заболеет, иммунитет сохраняется только до 10-15 лет, некоторые вакцины содержат консерванты (ртуть, алюминий, формальдегид) и неизвестно как конкретно ВАШ ребенок отреагирует на прививку Я против поголовной вакцинации и считаю, что каждого ребенка надо прививать по индивидуальному графику, учитывая риск развития побочки, сдавать анализы перед прививкой А не как у нас в поликлинике - температуру помериют (и то не всегда!), на вид вроде не болеет и отправляют на прививку >:D 
Вот объясните мне, мамочки, неужели мы в детстве не болели корью, краснухой, свинкой? Болели, и получили иммунитет на всю жизнь! (эти прививки тоже считаю ненужными) Получается, делая прививку ребенку в детстве, мы даем шанс заболеть ему во взрослом возрасте, когда переносится болезнь тяжелее, высок риск осложнений

Оффлайн Валентина100

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 652
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re:детские прививки - как без них?
« Ответ #38 : Ноября 03, 2011, 08:23:40 »
Нет я именно делала анализ на иммунный статус(содержание СД4 клеток).а не на выявление антител,просто если иммунный статус снижен,то и прививка переносится хуже,а с низким вообще некоторые нельзя делать,но это именно моя инициатива никто меня не направлял никуда и не предлагал.В какой лаборатории я не помню,т.к это было 3,5 года назад. :-\
Если человек неизлечимо болен,это еще не значит что ему нельзя помочь!

Оффлайн tinkaer

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 16364
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Вот такая вот
Re:детские прививки - как без них?
« Ответ #39 : Ноября 03, 2011, 08:36:56 »
Вот объясните мне, мамочки, неужели мы в детстве не болели корью, краснухой, свинкой? Болели, и получили иммунитет на всю жизнь! (эти прививки тоже считаю ненужными)
А вы в курсе, что одним из осложнений свинки у мальчиков-подростков является бесплодие? А краснуха во время беременности с высокой вероятностью дает уродства плода, мертворождение, выкидыши, различные пороки развития? Все еще считаете их ненужными? А в гости ребенка "на краснуху" поведете?
Если Вас что-то не устраивает во мне - не нужно ставить меня в известность, попробуйте пережить потрясение самостоятельно!!!

Оффлайн Моника

  • Юниор
  • **
  • Сообщений: 192
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re:детские прививки - как без них?
« Ответ #40 : Ноября 03, 2011, 09:07:32 »
Болели корью? Сомневаюсь.  Вас-то мама от кори в детстве привила, эту прививку  ещё в советское время делали, причём в обязательном порядке. Корью реально могли болеть те, кому сейчас за 45. Вы вообще знаете, что такое настоящая корь? Анну Каренину почитайте, там описывается, какая паника была в семье её брата, когда дети корью заболели, в бреду лежали все, как облегчённо все вздохнули, когда никто не умер. Мне бабушка рассказывала, что двоих детей, от кори умерших, похоронила после войны, только моя мама выжила. И не нужно уповать на то, что сейчас эти болезни лучше лечат. Лекарств, убивающих вирусы как не было, так и нет.
Полезла в инет, нашла состав вакцины против кори-паротиа-краснухи:
 1 доза
аттенуированный вакцинный штамм вируса кори (Schwarz)    не менее
3.5 lgТЦД50
аттенуированный вакцинный штамм вируса эпидемического паротита (RIT4385, производный Jeryl Lynn)    не менее
4.3 lgТЦД50
аттенуированный вакцинный штамм вируса краснухи (Wistar RA 27/3)    не менее
3.5 lgТЦД50

Вспомогательные вещества: неомицина сульфат (не более 25 мкг), лактоза, сорбитол, маннитол, аминокислоты.

Растворитель: вода д/и (0.5 мл).

И где тут ртуть, аллюминий и прочие страшилки, про которые Вы пишите? Есть следы антибиотика, так его в тысячи раз меньше, чем в курице, из которой мы супчик детям варим.

Оффлайн Моника

  • Юниор
  • **
  • Сообщений: 192
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re:детские прививки - как без них?
« Ответ #41 : Ноября 03, 2011, 09:25:41 »
И вот ещё, не поленилась поискать http://www.combiotech.com/vacbk.htm вакцина против гепатита В без консервантов. Так что, если действительно беспокоитесь о здоровье ребёнка, то нужно не огульно от прививок отказываться, а проконсультироваться с хорошим педиатром, которому доверяете, и выбрать подходящую вакцину.

Оффлайн Oksanakuks

  • Mодераторы
  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 4837
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re:детские прививки - как без них?
« Ответ #42 : Ноября 03, 2011, 10:04:32 »
И где тут ртуть, аллюминий и прочие страшилки, про которые Вы пишите?..

Вот из Вашей же ссылки:
"Вакцина гепатита В... представляет собой сорбированный на алюминия гидроксиде белок (НВsАg)" Что ж, неплохо - мертиолят заменили на алюминий.

Оффлайн Аньчик

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 71
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re:детские прививки - как без них?
« Ответ #43 : Ноября 03, 2011, 23:01:24 »
Вот объясните мне, мамочки, неужели мы в детстве не болели корью, краснухой, свинкой? Болели, и получили иммунитет на всю жизнь! (эти прививки тоже считаю ненужными)
А вы в курсе, что одним из осложнений свинки у мальчиков-подростков является бесплодие? А краснуха во время беременности с высокой вероятностью дает уродства плода, мертворождение, выкидыши, различные пороки развития? Все еще считаете их ненужными? А в гости ребенка "на краснуху" поведете?
Вы правильно заметили "подростоков"!!! Она и опасна для мальчиков в период полового созревания Т.е. все логично - делая прививку от свинки мальчику в детстве, мы даем ему возможность переболеть этой ДЕТСКОЙ болезнью в подростковом возрасте ,когда она как раз и опасна :s13:
По поводу краснухи - болезнь не смертельная и вполне переносимая, такая же как ветрянка... И поэтому опять-таки желательно переболеть ей в детстве (и получить иммунитет на всю жизнь), дабы обезопасить себя во время беременности Ну на крайний случай, можно сделать ее девочке перед планируемой беременностью Я собственно сама так и сделала, т.к. в детстве не болела ей

Оффлайн tinkaer

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 16364
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Вот такая вот
Re:детские прививки - как без них?
« Ответ #44 : Ноября 03, 2011, 23:06:45 »
Ну да, а от свинки еще может быть менингит. Наиболее подвержены дети 3-9 лет - то есть как раз того возраста, когда прививка дает иммунитет. Вы бы желали своему ребенку переболеть (это если выживет) менингитом?
Не у всех беременность планируемая, чтобы сделать прививки от краснухи опять же.
На вопрос мой про краснуху не ответили кстати Вы.
Если Вас что-то не устраивает во мне - не нужно ставить меня в известность, попробуйте пережить потрясение самостоятельно!!!