Автор Тема: В Лианозово экспресс сбил человека  (Прочитано 21458 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн MadMax

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 10727
  • Репутация: 1
  • Пол: Мужской
В Лианозово экспресс сбил человека
« : Сентября 28, 2011, 18:23:39 »
Только что на Лианозово экспресс между вагоном и платформой прижал человека, не насмерть. Вытащили, загрузили в вагон и повезли в Лобню, потому что машинист вызвал скорую в Лобне. Едем, не знаю, довезём ли...

П.С. Изменил название темы
Если в 40 перепрыгиваешь турникет, то здоровье в порядке, но над жизнью стоит призадуматься.

Оффлайн Zigzag

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1851
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • На губах кусочки льда - просто вода!
Re:лианозово
« Ответ #1 : Сентября 28, 2011, 18:44:05 »
в Лианозово очень много таких случаев, к сожалению происходит....
Participant Slipknot!.......

Оффлайн Oksanakuks

  • Mодераторы
  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 4837
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re:лианозово
« Ответ #2 : Сентября 28, 2011, 18:45:44 »
Почему именно там?

Оффлайн Omich

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 75
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re:лианозово
« Ответ #3 : Сентября 28, 2011, 18:49:45 »
Как случилось? Человек перед экспрессом хотел перебежать?
А вообще, конечно, слов нет: сначала пускают экспрессы, сапсаны, а потом думают как сделать так, чтобы люди не гибли... или не думают...

Оффлайн garret

  • Компьютерщик Форума-2013
  • Mодераторы
  • Гуру
  • *****
  • Сообщений: 12456
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re:лианозово
« Ответ #4 : Сентября 28, 2011, 19:25:25 »
Только что на Лианозово экспресс между вагоном и платформой прижал человека, не насмерть. Вытащили, загрузили в вагон и повезли в Лобню, потому что машинист вызвал скорую в Лобне. Едем, не знаю, довезём ли...
В смысле последний вагон отцепили или ехали всей толпой обратно?
Как случилось? Человек перед экспрессом хотел перебежать?
А вообще, конечно, слов нет: сначала пускают экспрессы, сапсаны, а потом думают как сделать так, чтобы люди не гибли... или не думают...
Так у людей глаза есть, никого под поезд специально не затаскивают...

Оффлайн Omich

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 75
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re:лианозово
« Ответ #5 : Сентября 28, 2011, 19:34:44 »
Так у людей глаза есть, никого под поезд специально не затаскивают...
Конечно есть. Но Лианозово - это место скопления большого количества людей, транспорта и точек торговли, там даже в будущем транпортно-пересадочный узел планируют строить. В этом месте по умолчанию не может быть пешеходного ж/д перехода, это просто не логично. Человек же может задуматься, идти расстроенный, выпивший и так далее. Да ж/д - это опасно и надо включать голову, но я понимаю, что не всегда это получается. Не оправдываю того человека, а просто высказываю свою точку зрения. Нечто похожее (до ликвидации рынка) было в Ховрино, с одним отличаем - там есть подземный переход!

Оффлайн Zigzag

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1851
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • На губах кусочки льда - просто вода!
Re:лианозово
« Ответ #6 : Сентября 28, 2011, 19:48:41 »
Так у людей глаза есть, никого под поезд специально не затаскивают...
Конечно есть. Но Лианозово - это место скопления большого количества людей, транспорта и точек торговли, там даже в будущем транпортно-пересадочный узел планируют строить. В этом месте по умолчанию не может быть пешеходного ж/д перехода, это просто не логично. Человек же может задуматься, идти расстроенный, выпивший и так далее. Да ж/д - это опасно и надо включать голову, но я понимаю, что не всегда это получается. Не оправдываю того человека, а просто высказываю свою точку зрения. Нечто похожее (до ликвидации рынка) было в Ховрино, с одним отличаем - там есть подземный переход!
Поддерживаю, хотя насчёт Ховрино не согласен.
Participant Slipknot!.......

Оффлайн zaraza

  • Рукодельница Форума-2013
  • Mодераторы
  • Старшой
  • *****
  • Сообщений: 1871
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re:лианозово
« Ответ #7 : Сентября 28, 2011, 20:07:09 »
Да там всего две колеи на том переходе: туда и обратно. Трудно поезд не заметить.

Оффлайн alekslug

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 618
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Если шутки не доходят, почта не виновата!
    • Самогоноварение, пивоварение, виноделие и ректификация спирта
Re:лианозово
« Ответ #8 : Сентября 28, 2011, 20:20:42 »
В прошлом году наблюдал на этом переходе в Лианозово.Идет электричка в область. Люди её пропускают и останавливаются  в метре от крайнего рельса встречного пути. За шумом тормозящего  поезда не слышат что по встречке в Москву летит экспресс.Он свистит ,но его не слышат и не видят потому что отвернулись. По касательной женщину которая ближе к рельсам поезд  задевает по плечу, её чуть развернуло, а вот человека который стоял в полутора метрах и казалось бы ему ничего не угрожало,  завертело волчком и отбросило в сторону от путей на землю. удар был довольно сильный.
Я так и не понял всей физики процесса,но увиденное впечатлило.

Оффлайн Oksanakuks

  • Mодераторы
  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 4837
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re:лианозово
« Ответ #9 : Сентября 28, 2011, 20:27:02 »
Так у людей глаза есть, никого под поезд специально не затаскивают...

Так у всех есть глаза, но ведь строят же ограждения вдоль обрывов и других опасных мест, делают подземные переходы и т. д.
Пусть сделают как в Дегунино сделали - переход только по светофору, а вокруг ограждение.

Оффлайн zaraza

  • Рукодельница Форума-2013
  • Mодераторы
  • Старшой
  • *****
  • Сообщений: 1871
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re:лианозово
« Ответ #10 : Сентября 28, 2011, 20:32:00 »
Часто бываю в Долгопрудном, там точно такой же переход с двух сторон от платформы. Всегда смотрю в ОБЕ стороны и жду прохода электрички не ближе, чем  в 5-6 метрах от ближайшего рельса. Всегда делаю скидку на дурака, который может в спину толкнуть, особенно в толпе. В жизни не может быть ничего такого срочного, чтобы сломя голову бежать  к электричке.

Оффлайн Oksanakuks

  • Mодераторы
  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 4837
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re:лианозово
« Ответ #11 : Сентября 28, 2011, 20:35:15 »
Эх, если бы все это понимали... На днях видела мальчишку лет 12, перебежавшего на красный  возле пушки, хотя на светофоре оставалось несколько секунд до зеленого. Видно, родители так же делают (много раз видела, как с детьми бегут на красный). А тут не только этот фактор. Действительно, мог задуматься - может, что случилось у человека, может, глухой...

Оффлайн MadMax

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 10727
  • Репутация: 1
  • Пол: Мужской
Re:лианозово
« Ответ #12 : Сентября 28, 2011, 20:40:59 »
Первое сообщение писал со смартфона, поэтому много написать не получилось.
Ехали из Москвы, я с женой сидел в третьем вагоне с конца. При проезде Лианозово - толчок и резкое торможение. И прямо под нашим вагоном лежит человек. Гляжу, вся платформа сбежалась, потом тетка одна кричит - да дышит он, мол, типа. Короче, чел упал во время проезда экспресса с платформы, ему, по разговорам на платформе, отрезало ногу, и пробило грудную клетку. В экспрессе двери не открывают, на платформе толпа уже.
Пришли охранники, полицейский-сержант. Вытащили пострадавшего кое-как, машинист по громкой кричит - грузите в вагон, поехали, я в Лобне скорую уже вызвал...
Толпа на платформе орет - нет, мол, мы тоже скорую вызвали, щас приедет. Полицейский организовал погрузку человека в вагон, и поехали.
В Лобне скорая стояла у входа к кассам экспресса. Мы с женой пошли домой, и по пути, пока шли (а мы около больницы как раз живем), не слышали воя сирен... Я так думаю, не спасли.
В связи с этим возникают вопросы.
1. Зачем его было грузить в вагон?
2. Зачем надо было тащить в Лобню, хотя по пути Долгоповская больница и оттуда гораздо ближе, и, главное, время бы не потеряли?
Если в 40 перепрыгиваешь турникет, то здоровье в порядке, но над жизнью стоит призадуматься.

Оффлайн Матроскин

  • Юморист Форума-2013
  • Mодераторы
  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 4960
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re:лианозово
« Ответ #13 : Сентября 28, 2011, 20:53:35 »
Первое сообщение писал со смартфона, поэтому много написать не получилось.
Ехали из Москвы, я с женой сидел в третьем вагоне с конца. При проезде Лианозово - толчок и резкое торможение. И прямо под нашим вагоном лежит человек. Гляжу, вся платформа сбежалась, потом тетка одна кричит - да дышит он, мол, типа. Короче, чел упал во время проезда экспресса с платформы, ему, по разговорам на платформе, отрезало ногу, и пробило грудную клетку. В экспрессе двери не открывают, на платформе толпа уже.
Пришли охранники, полицейский-сержант. Вытащили пострадавшего кое-как, машинист по громкой кричит - грузите в вагон, поехали, я в Лобне скорую уже вызвал...
Толпа на платформе орет - нет, мол, мы тоже скорую вызвали, щас приедет. Полицейский организовал погрузку человека в вагон, и поехали.
В Лобне скорая стояла у входа к кассам экспресса. Мы с женой пошли домой, и по пути, пока шли (а мы около больницы как раз живем), не слышали воя сирен... Я так думаю, не спасли.
В связи с этим возникают вопросы.
1. Зачем его было грузить в вагон?
2. Зачем надо было тащить в Лобню, хотя по пути Долгоповская больница и оттуда гораздо ближе, и, главное, время бы не потеряли?

Мед Макс, его чо, с пробитой грудной клеткой и с одной ногой вытаскивали из под поезда и потом ещё решили в таком состоянии в Лобню отвезти на электричке?????????????  :o
и кому вы вопросы задаёте?
Покидайте прикольных денег мне на карту

Оффлайн MadMax

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 10727
  • Репутация: 1
  • Пол: Мужской
Re:лианозово
« Ответ #14 : Сентября 28, 2011, 20:54:26 »
Да, представь.
Вопросы, понятно, в туман... Куда ж еще...  ???
Если в 40 перепрыгиваешь турникет, то здоровье в порядке, но над жизнью стоит призадуматься.