Автор Тема: Очевидное невероятное (или 3 срок мотать будет Путин)  (Прочитано 13764 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн kevin

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1077
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Итак свершилось, учитывая нулевую зависимость комбинации власти от мнения народа при режиме ВВП, предстоящие президентские выборы можно считать пройдены и в ближайшие 6 лет нас опять ждет поджидает президент Путин. Медведев же официально возглавит предвыборную Единую Россию и станет премьером (по крайней мере он так считает ;D). такие фундаментальные решения сегодня были озвучены господином Медведевым (если кто помнит) пока еще действующем президентом РФ на съезде Едра. Но все по порядку. Итак официальная ссылка: http://ria.ru/politics/20110924/443052628.html.
Ну я думаю вы и все так знаете по сообщениям сми в том числе интернет, поэтому цитировать сообщение здесь не буду.
В связи с произшедшим  у меня два вопроса к форумчанам
первый как они думают в каком виде запомнится Медведев как президент потомкам (факты, действия, клички, ассоциации с другими уже правявшими политиками итд итп) и
второй гораздо более интересный как в связи с надвигающейся второй волной кризиса (не сейчас, так весной это уже никто не опровергает) сложится третий срок Путина.
Мое мнение о Медведеве я уже озвучивал, во избежании провокаций повторять не буду, а в истории его или вообще не запомнят или запомнят как Черненко - "по типу был там еще между Путиным и Ивановым какой то мужик как его там фамилия не помню..."
Что касается второго вопроса мне кажется, что Путин думает, что он везунчик кризис кончился, сейчас он сядет на коня в яблоках в виде Самета АТЭС, Олимпиады в Сочи, Универсиады в Казани, ну и на закуску Чемпионата мира по футболу вообще в РФ, а уж как будет красоватся перед Кабаевой, и думаю оффициально оформит с ней отношения сослав жену в монастырь, женский естественно. Это я сейчас перечислил мечты путина. А на самом деле его ждут падение рубля ко всем валютам ведущим в мире, падение цен на нефть до 60 баксов за баррель и крах бюджета РФ по все статьям придется идти на непопулярные решения как Янукович на Украине, закручивать гайки и сажать всех оппонентов, как Тимошенко там же и как следствие иметь мощную волну протеста как минимум как в Белоруссии и на Украине в последнее время, как максимум как в Северной Африке и Ближнем Востоке. Как следствите считаю данную победу путина Пировой, и то что он подписал себе этим решением смертный приговор как политик. Рейтинг его сравнится с Ельцинским и до конца 6-летнего срока он не просидит, сам уйдет, ибо не дурак.
Путь, свой, пройдя до половины я оказался в сумрачном лесу
Товарищ Данте

Оффлайн Штирлиц

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 9812
  • Репутация: -3
  • Пол: Мужской
  • Spiritus flat ubi vult
    • Сайт оперативного прикрытия
Короче, "мы все умрем".
Не ново.
"Идиотизм хуже предательства" (с) не моё.
"Инициативный дурак хуже диверсанта" (с) моё.

Оффлайн kevin

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1077
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Короче, "мы все умрем".
Не ново.
Не понял, я про смерть писал политическую :-\
Путь, свой, пройдя до половины я оказался в сумрачном лесу
Товарищ Данте

Оффлайн Штирлиц

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 9812
  • Репутация: -3
  • Пол: Мужской
  • Spiritus flat ubi vult
    • Сайт оперативного прикрытия
Так и это не ново.
То, что ВВП будет очередным президентом, для меня тайной не было.
И то, что ему скоро политический конец, я читал еще лет десять назад.
Видимо, он эти прогнозы не читает.  :)
"Идиотизм хуже предательства" (с) не моё.
"Инициативный дурак хуже диверсанта" (с) моё.

Оффлайн kevin

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1077
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Так и это не ново.
То, что ВВП будет очередным президентом, для меня тайной не было.
И то, что ему скоро политический конец, я читал еще лет десять назад.
Видимо, он эти прогнозы не читает.  :)
Для меня то же, но теперь событие оформленно оффициально, как говорится обратного пути нет. По мойму мимо всего этого пройти мимо было бы странным, по мойму очень важный хотя и предсказуемый этап в жизни страны. Кто то должен был по поводу этого создать тему, я вообще удивился что меня не опередили! 8)
Путь, свой, пройдя до половины я оказался в сумрачном лесу
Товарищ Данте

Оффлайн Штирлиц

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 9812
  • Репутация: -3
  • Пол: Мужской
  • Spiritus flat ubi vult
    • Сайт оперативного прикрытия
Я не понял, о каком очень важном этапе идет речь.  :-\
"Идиотизм хуже предательства" (с) не моё.
"Инициативный дурак хуже диверсанта" (с) моё.

Оффлайн kevin

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1077
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Я не понял, о каком очень важном этапе идет речь.  :-\
О этапе забывания Медведева и возвращения Путина. Многие из верхушки же этим будут недовольны, будут разборки в общем это очень мощный хотя и ожидаемый поворот предвыборной гонки. Все таки Путин это не Медведев при нем другой стиль правления был ко всему этому надо будет лпять привыкать. Хотя если честно, хоть я и не люблю Путина я доволен, потому, что Медведева не люблю еще больше. А потом эта игра в реформатора достала.
К тому же я как всегда забыл про слона в новых экономических условиях (в условиях кризиса) Путин то еще не правил при нем все было окей, с точки зрения внешней коньнктуры. Вот теперь посмотрим как он под градом шишек править будет, теперь ни на кого ничего не повечишь самому отдуватся придется. К то му же это первый раз когда используется слово "подряд" из конституции, многие скажут что "царь то ненастоящий" в связи с этим. В общем если вы Штирлиц пока не понимаете, что вчера уже многое изменилось в стране и сделан во многом решающий шаг просто подождите немного. Как прежде уже не будет это я вам гарантирую :)
Путь, свой, пройдя до половины я оказался в сумрачном лесу
Товарищ Данте

Оффлайн Штирлиц

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 9812
  • Репутация: -3
  • Пол: Мужской
  • Spiritus flat ubi vult
    • Сайт оперативного прикрытия
... Вот теперь посмотрим как он под градом шишек править будет, теперь ни на кого ничего не повечишь самому отдуватся придется...

Мы с Вами, похоже, живем в разных странах.
Или существуем в разных реальностях.
Напомню, что ВВП после двух президентских сроках стал премьером.
А эта должность - далеко не синекура.
И насчет "шишек"... право же смешно.
А то ему раньше критики не доставало.

Вообще складывается впечатление, что народ живет исключительно сегодняшним днем, напрочь забывая то, что было вчера.
"Идиотизм хуже предательства" (с) не моё.
"Инициативный дурак хуже диверсанта" (с) моё.

Оффлайн kevin

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1077
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
... Вот теперь посмотрим как он под градом шишек править будет, теперь ни на кого ничего не повечишь самому отдуватся придется...

Мы с Вами, похоже, живем в разных странах.
Или существуем в разных реальностях.
Напомню, что ВВП после двух президентских сроках стал премьером.
А эта должность - далеко не синекура.
И насчет "шишек"... право же смешно.
А то ему раньше критики не доставало.

Вообще складывается впечатление, что народ живет исключительно сегодняшним днем, напрочь забывая то, что было вчера.
Ха не скажите, будучи премьером он всегда был в тени, остальные министры отдувались, его никто не трогал. Одна Кабаева чего стоит. Пока он был премьером всем было пофиг, поскольку у нас даже по конституции это техническая должность. А теперь придется выбирать или клоунада с женой или офффициальный развод. Президент фигура знаковая без жены в поездку не полетишь. К этому стоит прибавить что теперь он будет отвечать за силовой блок и следовательно за реформу армии и МВД, а раньше он как бы не при делах был. А там такой бардак  :(.  Вобще у нас конституция пропризиденсткая да и мышление народное тоже такое, если что виноват главный. Так что не завидую я ему. А ведь мог бы спрятатся за медведева еще на один срок,но видно власть шибко любит :s03:
Путь, свой, пройдя до половины я оказался в сумрачном лесу
Товарищ Данте

Оффлайн Йожык

  • Юморист Форума-2012
  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1865
  • Репутация: 4
  • ɐwʎ ɔ vǝmоɔ dиw
Одна Кабаева чего стоит.

гарна дивчина. я б ей тоже этого того. у путина губа недура

Оффлайн Sweet_strawberry

  • Кулинар Форума-2013
  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 4676
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Это я!
А говорят что Кабанова родила от Путина)))

Оффлайн Йожык

  • Юморист Форума-2012
  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1865
  • Репутация: 4
  • ɐwʎ ɔ vǝmоɔ dиw
значит, у путина не только губа недура, но и всё остальное

Оффлайн Штирлиц

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 9812
  • Репутация: -3
  • Пол: Мужской
  • Spiritus flat ubi vult
    • Сайт оперативного прикрытия
... К этому стоит прибавить что теперь он будет отвечать за силовой блок и следовательно за реформу армии и МВД, а раньше он как бы не при делах был...

Повторюсь:

...
Вообще складывается впечатление, что народ живет исключительно сегодняшним днем, напрочь забывая то, что было вчера.

Кевин, очнитесь!
Путин уже был президентом.
Аж два раза.
"Идиотизм хуже предательства" (с) не моё.
"Инициативный дурак хуже диверсанта" (с) моё.

Оффлайн Йожык

  • Юморист Форума-2012
  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1865
  • Репутация: 4
  • ɐwʎ ɔ vǝmоɔ dиw
в каком виде запомнится Медведев как президент потомкам (факты, действия, клички, ассоциации с другими уже правявшими политиками итд итп)

мелкий головастый айфонщик. первый по настоящему независимый президент России - от него ничего не зависит.

как в связи с надвигающейся второй волной кризиса (не сейчас, так весной это уже никто не опровергает) сложится третий срок Путина.

кризис на третем сроке немного (незначительно) снизит рейтинг перед четвёртым сроком

Оффлайн Watcher

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 4702
  • Репутация: 1
  • Theatrum delenda est!
Мне казалось, что президентом назначат пока Медведева, чтобы не портить послужной список Путина кризисами, но, по ходу, то что ожидается, можно будет преодолеть без реальных политических потрясений для "пацанов" только (из них двоих) при Путине, от которого хоть что-то зависит, и чье хмуренье бровей оказывает хоть на кого-то какое-то реальное воздействие. При сохранении курса - третий срок Путина именно сейчас - не к добру.