Автор Тема: Подумывали ли Вы о переезде из Лобни?  (Прочитано 24665 раз)

0 Пользователей и 10 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн garret

  • Компьютерщик Форума-2013
  • Mодераторы
  • Гуру
  • *****
  • Сообщений: 12456
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re:Подумывали ли Вы о переезде из Лобни?
« Ответ #75 : Сентября 24, 2011, 17:30:05 »
...так это не затопленная, она из воды сильно торчит :)

Оффлайн Lenna

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 8434
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re:Подумывали ли Вы о переезде из Лобни?
« Ответ #76 : Сентября 24, 2011, 17:32:50 »
взято из Википедии:

Колокольня Никольского собора (затопленная колокольня) — памятник истории и архитектуры на искусственном острове Угличского водохранилища недалеко от города Калязина.
 
Колокольня построена в 1800 году при Никольском соборе бывшего Николо-Жабенского монастыря в стиле классицизма; имела 5 ярусов, купол с главой и шпилем[1]. Никольский собор был воздвигнут в 1694 году. Колькольня (высота 74,5 м) отстроена за 6 лет. Она имела 12 колоколов. Самый большой колокол в 1038 пудов отлит в 1895 году на деньги монастыря в честь восшествия на престол Николая II.
 
При создании Угличского водохранилища старая часть Калязина оказалась в зоне затопления; собор был разобран, а колокольня частично оказалась под водой. Колокольня была сохранена, так как её планировали переоборудовать в парашютную вышку[2]. Позднее вокруг колокольни был создан искусственный островок с причалом для лодок[3]. 22 мая 2007 года в колокольне была совершена божественная литургия[2].
 
В настоящее время затопленная колокольня превратилась в достопримечательность города и привлекает множество туристов.
 

Оффлайн garret

  • Компьютерщик Форума-2013
  • Mодераторы
  • Гуру
  • *****
  • Сообщений: 12456
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re:Подумывали ли Вы о переезде из Лобни?
« Ответ #77 : Сентября 24, 2011, 17:45:01 »
Остров отсыпали зря.

Оффлайн Olpo_na

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 7811
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re:Подумывали ли Вы о переезде из Лобни?
« Ответ #78 : Сентября 24, 2011, 18:36:10 »
А куда перезжать? Дальше от Москвы (Дмитров, например хотя бы - мне очень нравится ) - далеко ездить на работу в Москву. Ближе к Москве - цены на квартиры выше, уже ничего не купить

Оффлайн мирная

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2760
  • Репутация: 0
Re:Подумывали ли Вы о переезде из Лобни?
« Ответ #79 : Сентября 24, 2011, 18:39:57 »
Так вот каждый решает где ему будет комфортнее. Заработать можно только в Москве,но жить в мегаполисе тяжело и на работу из дальнего Подмосковья не наездишься.

Оффлайн kevin

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1077
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re:Подумывали ли Вы о переезде из Лобни?
« Ответ #80 : Сентября 25, 2011, 00:52:16 »
А куда перезжать? Дальше от Москвы (Дмитров, например хотя бы - мне очень нравится ) - далеко ездить на работу в Москву. Ближе к Москве - цены на квартиры выше, уже ничего не купить
Есть варианты с другими направлениями от Москвы, с той же дальностью от оной. Например широко разрекламированный здесь город Одинцово даже ближе к Москве чем Лобня.
Путь, свой, пройдя до половины я оказался в сумрачном лесу
Товарищ Данте

Оффлайн kevin

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1077
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re:Подумывали ли Вы о переезде из Лобни?
« Ответ #81 : Сентября 25, 2011, 00:56:32 »
А в остальном Москва проигрывает по всем показателям.
эт в чём же она проигрывает и главное кому

В Кашине ужас тихий, потому что туристов там нет...
и что там примечательного такого что им туристам там надо обязательно быть

Темнота! В Калязине есть колокольня затопленная.Ее всем туристам и показывают.Москвичей там очень много,дачами обзавелись.
Вообще то chel  имелл ввиду город Кашин  примерно в 70 километрах от Калязина и Волги на той же Савеловской ветке жд. Честно говоря там не разу не был поэтому сказать нечего :s13:
Путь, свой, пройдя до половины я оказался в сумрачном лесу
Товарищ Данте

Оффлайн Lenna

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 8434
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re:Подумывали ли Вы о переезде из Лобни?
« Ответ #82 : Сентября 25, 2011, 07:56:44 »
в Кашине есть ликеро-водочный завод Вереск, выпускающий под своей ТМ настойки, ликеры, бальзамы, водку и пр. алкопродукцию. это к вопросу о том, где там работать)))

Оффлайн Olpo_na

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 7811
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re:Подумывали ли Вы о переезде из Лобни?
« Ответ #83 : Сентября 25, 2011, 11:11:46 »
А куда перезжать? Дальше от Москвы (Дмитров, например хотя бы - мне очень нравится ) - далеко ездить на работу в Москву. Ближе к Москве - цены на квартиры выше, уже ничего не купить
Есть варианты с другими направлениями от Москвы, с той же дальностью от оной. Например широко разрекламированный здесь город Одинцово даже ближе к Москве чем Лобня.
Так о том и речь, что ближе к Москве или лучше, там цены на жилье выше

Оффлайн Frogg

  • Мистер Форум-2012
  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 13001
  • Репутация: 1
  • Пол: Мужской
  • Бывший трудящийся,а ныне "Мистер Форум"...
Re:Подумывали ли Вы о переезде из Лобни?
« Ответ #84 : Сентября 25, 2011, 22:45:01 »
скорей бы все недовольные свалили обратно в свои запидрищенск-торжки-ларнаки-ланданы и пр.,-глядишь и остальным бы свободней задышалось.....
Fortuna non penis, et manus non denis......

Оффлайн MadMax

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 10727
  • Репутация: 1
  • Пол: Мужской
Re:Подумывали ли Вы о переезде из Лобни?
« Ответ #85 : Сентября 26, 2011, 00:00:21 »
Да, конечно, придет время, свалим, не волнуйся.
А ты узбекский и таджикский языки учи, скоро пригодится.
Если в 40 перепрыгиваешь турникет, то здоровье в порядке, но над жизнью стоит призадуматься.

Оффлайн kevin

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1077
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re:Подумывали ли Вы о переезде из Лобни?
« Ответ #86 : Сентября 26, 2011, 00:56:51 »
скорей бы все недовольные свалили обратно в свои запидрищенск-торжки-ларнаки-ланданы и пр.,-глядишь и остальным бы свободней задышалось.....
А с чего вы Frogg взяли, что свалить из города хотят или задумываются над этим только приезжие я например коренной, и той тихой уютной Лобни что я всю жизнь ценил становится все меньше и меньше отсюда мысли про то где нас нету :s13:
Путь, свой, пройдя до половины я оказался в сумрачном лесу
Товарищ Данте

Оффлайн Watcher

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 4702
  • Репутация: 1
  • Theatrum delenda est!
Re:Подумывали ли Вы о переезде из Лобни?
« Ответ #87 : Сентября 26, 2011, 01:02:13 »
+1.

Оффлайн V.N.

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 9404
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re:Подумывали ли Вы о переезде из Лобни?
« Ответ #88 : Сентября 26, 2011, 01:12:21 »
Когда цивилизация(в лице москвы) не хотела идти к нам в Лобню, мы ехали к ней сами.
Теперь она(цивилизация) сюда приперлась а народ от нее бежит как...

странно  :s16:

Оффлайн kevin

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1077
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re:Подумывали ли Вы о переезде из Лобни?
« Ответ #89 : Сентября 26, 2011, 02:53:51 »
Когда цивилизация(в лице москвы) не хотела идти к нам в Лобню, мы ехали к ней сами.
Теперь она(цивилизация) сюда приперлась а народ от нее бежит как...

странно  :s16:
Мы ехали в Москву за образованием (унас его не получишь высшее я имею ввиду), за хорошей работой с перспективой роста и приличной зарплатой в Лобне на порядок меньше и это не изменилось. Ну и наконец Москва есть Москва в планетарий же в Лобне не сходишь или в Третьяковку. А за цивилизацией :-\ даже как то странно, что вы V. N. под этим подразумеваете - пробки, грязную воду которую уже нельзя пить из под крана без фильтра, кучу нелегальных иностранных приезжих мающихся по всему городу, всякие Гучи, меучи вместо повседневных магазинов, стройки в зеленых зонах города, да все это пришло к нам, да все это было задолго до нас в Москве, но кто за этим туда ездил, непонятно. Во всем мире существует понятие Сити в котором смог, много народу, но и есть работа итд и тихий, зеленый пригород в который приятно вернутся вечером после работы и всего этого не видеть. Мы же опять идем каким то своим путем, делаем ерш из Москвы и пригорода. Не знаю как вы а я ерш не люблю. :(
Путь, свой, пройдя до половины я оказался в сумрачном лесу
Товарищ Данте