Автор Тема: Подумывали ли Вы о переезде из Лобни?  (Прочитано 24658 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн мирная

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2760
  • Репутация: 0
Re:Подумывали ли Вы о переезде из Лобни?
« Ответ #45 : Сентября 23, 2011, 13:22:45 »
Я к чему веду. Что заставить вас принять окончательное решение о переезде из Лобни?
Здоровье.

Оффлайн Танечка

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 9871
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Fiat lux!
Re:Подумывали ли Вы о переезде из Лобни?
« Ответ #46 : Сентября 23, 2011, 13:30:03 »
если будет возможность и деньги то перееду в Москву.  Пока такой возможности нет, увы. Живем в Лобне в квартире родителей.

Оффлайн мирная

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2760
  • Репутация: 0
Re:Подумывали ли Вы о переезде из Лобни?
« Ответ #47 : Сентября 23, 2011, 13:36:45 »
если будет возможность и деньги то перееду в Москву.  Пока такой возможности нет, увы. Живем в Лобне в квартире родителей.
Чем так Москва притягивает? Только социалка самая развитая по сравнению с другими регионами страны. А в остальном Москва проигрывает по всем показателям.

Оффлайн Танечка

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 9871
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Fiat lux!
Re:Подумывали ли Вы о переезде из Лобни?
« Ответ #48 : Сентября 23, 2011, 13:39:31 »
Чем так Москва притягивает? Только социалка самая развитая по сравнению с другими регионами страны. А в остальном Москва проигрывает по всем показателям.
Ну это смотря какой район..Очень нравится Лианозово..мы там часто в парке гуляем.. Транспорт ходит регулярно. Метро есть Алтуфьево. Очень райончик нра.

Оффлайн мирная

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2760
  • Репутация: 0
Re:Подумывали ли Вы о переезде из Лобни?
« Ответ #49 : Сентября 23, 2011, 13:48:26 »
Это пока гуляете в выходные.В будни в этом райончике пробки сплошные,загазованность.Из электрички видны эти страшные коптящие трубы справа по ходу движения в Москву.
Мне вот нравится Дмитровский район.Жить где-нибудь на окраине и иметь удаленную работу.Так,чтоб один раз выезжать на работу в Москву.

Оффлайн Маруся Яга

  • Миссис Форум-2012, Семьянин Форума-2012
  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 5213
  • Репутация: 2
  • Пол: Женский
  • Я несу бред аккуратно, чтобы не расплескать.
Re:Подумывали ли Вы о переезде из Лобни?
« Ответ #50 : Сентября 23, 2011, 14:21:52 »
нда... хорошо там, где нас нет))))

Оффлайн garret

  • Компьютерщик Форума-2013
  • Mодераторы
  • Гуру
  • *****
  • Сообщений: 12456
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re:Подумывали ли Вы о переезде из Лобни?
« Ответ #51 : Сентября 23, 2011, 14:27:28 »
Мне вот нравится Дмитровский район.
Я живу в Дмитровском районе. Это хуже, чем на Лобне.

Оффлайн мирная

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2760
  • Репутация: 0
Re:Подумывали ли Вы о переезде из Лобни?
« Ответ #52 : Сентября 23, 2011, 14:50:37 »
Я написала на окраине дмитровского района. Это может быть Яхрома и в сторону.

Оффлайн garret

  • Компьютерщик Форума-2013
  • Mодераторы
  • Гуру
  • *****
  • Сообщений: 12456
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re:Подумывали ли Вы о переезде из Лобни?
« Ответ #53 : Сентября 23, 2011, 14:56:33 »
Окраина там - это Икша и далее, к примеру. Яхрома ближе к Дмитрову и окраиной не считается. Если есть пустяковый вопрос, то в Дмитров лишний раз и ездить не езжу - чаще всего впустую убитое время. Не, ну может в радиусе "икшы" по Дмитрову что-то есть, но я не верю.

Оффлайн Fiona

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 420
  • Репутация: 0
  • Wide-minded person
Re:Подумывали ли Вы о переезде из Лобни?
« Ответ #54 : Сентября 23, 2011, 15:19:09 »
Ну это смотря какой район..Очень нравится Лианозово..мы там часто в парке гуляем.. Транспорт ходит регулярно. Метро есть Алтуфьево. Очень райончик нра.

Мне тоже Лианозово нравится и школы там хорошие, но финансово не потянем.

А по означенному сабжу - на пенсии к морю, однозначно, лучше заграничному, а пока приходится ездить на работу, ближе всего из Зелика. Будем посмотреть - если пробки в Лобне станут совсем критичными и в школах аншлаг полный, придется выбивать ипотеку. Еще Долгопрудный знакомые хвалят, но там на машине тоже выезд проблемный.
И в конце концов всё будет хорошо! А если ещё не всё хорошо, то это просто ещё не конец!

Оффлайн Fiona

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 420
  • Репутация: 0
  • Wide-minded person
Re:Подумывали ли Вы о переезде из Лобни?
« Ответ #55 : Сентября 23, 2011, 15:23:38 »
Я живу в Дмитровском районе. Это хуже, чем на Лобне.

Был вариант ПМЖ под Икшей, отмели из-за проблем с инфраструктурой, в первую очередь для детей (в Ашан скататься не проблема раз в неделю , да и в Дмитрове магазинов пруд пруди). А вот школы (особенно средние и дальше), как я понимаю, приличные поблизости только в том же Дмитрове, как и поликлиники.
И в конце концов всё будет хорошо! А если ещё не всё хорошо, то это просто ещё не конец!

Оффлайн Wintt

  • Курилка
  • Уважаемый
  • *
  • Сообщений: 9500
  • Репутация: 0
Re:Подумывали ли Вы о переезде из Лобни?
« Ответ #56 : Сентября 23, 2011, 15:26:55 »
я живу в Мск, - отвратительно. ненавижу этот город
Господи, даруй силы борющимся, укрепи малодушных, просвети помраченных, вразуми и восстающих на нас, посрами дела их и обрати их зло во благо.

Оффлайн zaraza

  • Рукодельница Форума-2013
  • Mодераторы
  • Старшой
  • *****
  • Сообщений: 1871
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re:Подумывали ли Вы о переезде из Лобни?
« Ответ #57 : Сентября 23, 2011, 16:32:47 »
Мне в Лобне нравится, никуда не поеду. 15 мин пешком до работы, электричка рядом, болезней за 16 лет проживания здесь не прибавилось, школа 3 минуты пешком, дети танцуют, поют, спортом занимаются. Кстати, наш вид спорта в Лобне обходится в 2 раза дешевле, чем в Москве с вполне приличным кокурентноспособным результатом и к нам детей из Москвы, Дмитрова, Долгопрудного возят на тренировки.
Воду пью с родника, муж раз в недельку катается за водой, на это пол-часа уходит. Воду из под крана и в Москве не пью, там хлорка одна, а за родниковой там близенько никуда не съездишь. Бутылированную не употребляю, она хуже водопроводной.

Оффлайн Olma

  • Романтик Форума-2013 Путешественник Форума-2013
  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 4103
  • Репутация: 1
  • Пол: Женский
Re:Подумывали ли Вы о переезде из Лобни?
« Ответ #58 : Сентября 23, 2011, 17:12:45 »
Детей растить, несомненно, в Лобне отлично. Многое есть за приемлемые деньги или даже бесплатно, и все в зоне реальной, иногда пешей доступности.
Жить в Лобне возможно, только если имеется возможность работать в ней же, даже Шереметьево теперь стало далеким, толкаться до него 40 минут-час нереально.
Транспортная составляющая Лобни стала напрягать года с 2004, чуть раньше отмели для себя возможность ездить через переезд. Просто сами себе сказали, что его нет.
Так что в 2006, предприняли попытку поучаствовать в авантюре - долевое строительство,
повезло, дом построили - уехали.

Оффлайн Orange

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1281
  • Репутация: 0
Re:Подумывали ли Вы о переезде из Лобни?
« Ответ #59 : Сентября 23, 2011, 18:26:39 »
Детей растить, несомненно, в Лобне отлично.
Шутите?? При отсутствии нормальной поликлиники и возможности попасть в детский сад??