Автор Тема: Православная гимназия  (Прочитано 19733 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

BOSS

  • Гость
Re: Православная гимназия
« Ответ #90 : Июля 05, 2005, 04:00:00 »
quote]

"может способствовать просветлению и спасению души? "

А в чём Вы видите спасение души? Или наличие души Вы тоже отвергаете? Если так, то это не вяжется с понятием самурая!

"Точно. Тянет. туристов и прочих любителей старины и путешествий тоже все время куда-то тянет. "

Вы меня не удивляете своим упорным отторжением Веры в том виде в каком она присуща русскому народу. Но поверьте это до поры до времени. К Вам ещё не стучалась беда в окно понастоящему. И подольше бы этого не было!
Но как только у человека это происходит, всё меняется за секунду, много людей видел атеистов до мозга костей, но наступало время и они с наибольшей убеждённостью становились верующими во Христе! Куда деётся их спесь и высокомерие (которое кстати проявляется и у Вас - и это мне не нравится!), всё проходит и исчезает сразу и Буддизм и прочее!


"никакого уважения у меня эти люди не вызывают. Скорее жалость и презрение. "

С жалостью соглашусь, а вот презирать людей я Вам не советую, честно.
примеры из жизни:
1. Был приуспивающим бизнесменом, в нескольких странах имел собственное жильё, а я его встретил и познакомился с ним когда он стал вонючим бомжом и стал дить на помойке. Аведь он смотред на людей с высока, презирал тех кто не мог заработать 1000 лолларов в месяц, а сейчас его презирают все!
2. Иностранец, Принц, настоящий принц у которого по наследству своя страна. Прилетел в Россию, как турист, решил познакомиться со страной. Знакомство началось с Шереметьево, по русски он ни грамма! И познакомился, простой бомж! Ну ему помогли, дали грубо гороря денег и он стал обратно человеком, но до этого был 5 лет бомжём, куда только не пытался обратиться и в посольства и в милицию, никто не верил, но нашёлся человек который поверил! А если бы он не встретился?

Оффлайн Nataly_designer

  • Юниор
  • **
  • Сообщений: 125
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
    • Дизайнер-верстальщик.Портфолио
Re: Православная гимназия
« Ответ #91 : Июля 09, 2005, 04:00:00 »
Вот это да!
Не скучно у вас тут. :)
Ага ..вот:

"Натали, с Вами очень интересно общаться, но ежели честно смущает фраза "Это мое личное мнение. Все высказывания не являются официальным ответом редакции "Православное Слово в Лобне", а тем более Русской Православной Церкви." Хоть раз хотелось бы услышать "официальный" ответ, Ну допустите батюшку к компу!!!!!

Действительно, ДАЙТЕ батюшке комп! "


Вы такие интересные!!!
"Дайте батюшек комп, дайте батюшке комп!"
Ну и дайте комп батюшке. Я что-ли свой должна отдать?  DEZAT вон ни копейки храму дать не хочет:
На восстановление исторического наследия дам, на поддержание РПЦ-ни копейки! Сами пусть зарабатывают! а то еще давайте церковную десятину восстановим что ли? пусть идут и трудятся в поте лица, зарабатывают деньги. Чтобы обрести Веру человеку не нужны толстые зажравшиеся церковники!

Однако пообщаться со священником вроде не против.
А если серьезно- то комп есть. Нет интернета. Вопрос обсуждался.. но поддержка гимназии сейчас значительно важнее. Может быть потом как-нить.

Вот так.



Anatos1

  • Гость
Re: Православная гимназия
« Ответ #92 : Июля 14, 2005, 04:00:00 »
Цитировать
Вот это да!
Не скучно у вас тут. :)
Ага ..вот:

"Натали, с Вами очень интересно общаться, но ежели честно смущает фраза "Это мое личное мнение. Все высказывания не являются официальным ответом редакции "Православное Слово в Лобне", а тем более Русской Православной Церкви." Хоть раз хотелось бы услышать "официальный" ответ, Ну допустите батюшку к компу!!!!!

Действительно, ДАЙТЕ батюшке комп! "


Вы такие интересные!!!
"Дайте батюшек комп, дайте батюшке комп!"
Ну и дайте комп батюшке. Я что-ли свой должна отдать?  DEZAT вон ни копейки храму дать не хочет:
На восстановление исторического наследия дам, на поддержание РПЦ-ни копейки! Сами пусть зарабатывают! а то еще давайте церковную десятину восстановим что ли? пусть идут и трудятся в поте лица, зарабатывают деньги. Чтобы обрести Веру человеку не нужны толстые зажравшиеся церковники!

Однако пообщаться со священником вроде не против.
А если серьезно- то комп есть. Нет интернета. Вопрос обсуждался.. но поддержка гимназии сейчас значительно важнее. Может быть потом как-нить.

Вот так.



1

BOSS

  • Гость
Re: Православная гимназия
« Ответ #93 : Июля 21, 2005, 04:00:00 »
но поддержка гимназии сейчас значительно важнее.
Вот так.


[/quote]

Скажите, пожалуйста. А гимназия подчиняется департаменту образования?
Если да, то наверно должны тогда распространяться и льготы, субсидии?

Или этот идиотизм – отделения Церкви от Государства, распространяется и на это?!
Если распространяется, то дипломы по завершению гимназии, какого образца и являются они общепризнанным документом о получении образования?
А то авторитет у таких учебных заведений наравне с Академиями и высшими школами МВД, ФСБ. А официально статус непонятен.
Спасибо.

DEZAT

  • Гость
Re: Православная гимназия
« Ответ #94 : Июля 25, 2005, 04:00:00 »
Цитировать
но поддержка гимназии сейчас значительно важнее.
Вот так.Скажите, пожалуйста. А гимназия подчиняется департаменту образования?
Если да, то наверно должны тогда распространяться и льготы, субсидии?

Или этот идиотизм – отделения Церкви от Государства, распространяется и на это?!
Если распространяется, то дипломы по завершению гимназии, какого образца и являются они общепризнанным документом о получении образования?
А то авторитет у таких учебных заведений наравне с Академиями и высшими школами МВД, ФСБ. А официально статус непонятен.
Спасибо.


Глубокоуважаемый Лев! Ну никак я не могу добиться от Вас здравомыслия! Гимназия сия не может подчинятся Департаменту образования, т.к. не являетс яих подразделением. ДО может только контролировать  выполднение государственного образовательного стандарта в данном заведении. Если он там имеется. Кроме того, о каких субсидиях и дотациях общесвтвенной организации может идти речь? Церковь у нас отделена от государства полностью, в т.ч. и ее образовательные учреждения. И это есть правильно. Единение государства с церковью в современных условиях-все равно что в руссакую рулетку с полным боекомплектом играть. У нас многонациональная страна, люди исповедуют множесатво всяческих религий и отдавать предпочтение какой-либо одной, на мой взгляд-преступление против своей собственной культуры. Недавно был в Казани-удивительно красивый и гармоничный город. Рядом стоят и прекрасные старинные церкви и не менее старинные мечети и синагоги. Все это мирно соседствует и никто никому не мешает. От этого город краше, а люди добрее.
И кто тебе сказал о ТАКОМ статусе церковно-приходских школ, гимназий и прочего? может это твоя личная градация учебных заведений? Я бы Академии, университеты, институты и школы МВД и ФСБ рядом с ними не ставил. Не дано церковникам дорости до них. Это факт.

BOSS

  • Гость
Re: Православная гимназия
« Ответ #95 : Июля 25, 2005, 04:00:00 »
Цитировать


Глубокоуважаемый Лев! Ну никак я не могу добиться от Вас здравомыслия! Гимназия сия не может подчинятся Департаменту образования, т.к. не являетс яих подразделением. ДО может только контролировать  выполднение государственного образовательного стандарта в данном заведении. Если он там имеется. Кроме того, о каких субсидиях и дотациях общесвтвенной организации может идти речь? Церковь у нас отделена от государства полностью, в т.ч. и ее образовательные учреждения. И это есть правильно. Единение государства с церковью в современных условиях-все равно что в руссакую рулетку с полным боекомплектом играть. У нас многонациональная страна, люди исповедуют множесатво всяческих религий и отдавать предпочтение какой-либо одной, на мой взгляд-преступление против своей собственной культуры. Недавно был в Казани-удивительно красивый и гармоничный город. Рядом стоят и прекрасные старинные церкви и не менее старинные мечети и синагоги. Все это мирно соседствует и никто никому не мешает. От этого город краше, а люди добрее.
И кто тебе сказал о ТАКОМ статусе церковно-приходских школ, гимназий и прочего? может это твоя личная градация учебных заведений? Я бы Академии, университеты, институты и школы МВД и ФСБ рядом с ними не ставил. Не дано церковникам дорости до них. Это факт.


Я хоть Вас и уважаю и люблю понимаешь
но с многим не соглашусь!
не буду показывать примеры по поводу других учебных заведений не относящихся к Православию, но пренадлежащих другим вероисповеданиям.
И самое явное, именно на равне и ценится Церковное образование высших учебных завелений и именно по силовым структурам на равне и есть примеры когда закончив духовную семинарию люди получали высокие погоны! Уж ненамли об этом не знать, товарищь! ;)

политика политикой, а есть неоспаримые вещи которые как бы не хотелось нельзя оспорить!
Православие очень мощная как политически так и Божественное если хотите течение!
И уж никуда мы не уйдём от аксиомы, что у Бога есть избранный и любимый народы.

DEZAT

  • Гость
Re: Православная гимназия
« Ответ #96 : Июля 25, 2005, 04:00:00 »
Цитировать


Я хоть Вас и уважаю и люблю понимаешь
но с многим не соглашусь!
не буду показывать примеры по поводу других учебных заведений не относящихся к Православию, но пренадлежащих другим вероисповеданиям.
И самое явное, именно на равне и ценится Церковное образование высших учебных завелений и именно по силовым структурам на равне и есть примеры когда закончив духовную семинарию люди получали высокие погоны! Уж ненамли об этом не знать, товарищь! ;)


О таких примерах мне ничего не известно. Известног, что за деньги какие хош погоны тебе налепят.
Цитировать


политика политикой, а есть неоспаримые вещи которые как бы не хотелось нельзя оспорить!
Православие очень мощная как политически так и Божественное если хотите течение!
И уж никуда мы не уйдём от аксиомы, что у Бога есть избранный и любимый народы


Ну это вобще шовинизм какой-то на грани национализма и фашизма. Какая Богу разница от какого ты народа? Да наплевать ему! Лет через сто-сто пятьдесят вообще никаких народов не останется. Демографические прогнозы почитай, Лев , на досуге.

BOSS

  • Гость
Re: Православная гимназия
« Ответ #97 : Июля 25, 2005, 04:00:00 »
Цитировать


О таких примерах мне ничего не известно. Известног, что за деньги какие хош погоны тебе налепят.

Ну это вобще шовинизм какой-то на грани национализма и фашизма. Какая Богу разница от какого ты народа? Да наплевать ему! Лет через сто-сто пятьдесят вообще никаких народов не останется. Демографические прогнозы почитай, Лев , на досуге.


Кто прогнозы составляет и общественное мнение в нужном направлении ведёт я знаю.

По поводу погон и денег, это не везде. Я знаком с тарифной ставкой по МВД и некоторых подразделений в рамках ФСБ. Но повторяю это не везде.

DEZAT

  • Гость
Re: Православная гимназия
« Ответ #98 : Июля 25, 2005, 04:00:00 »
Цитировать


Кто прогнозы составляет и общественное мнение в нужном направлении ведёт я знаю.

По поводу погон и денег, это не везде. Я знаком с тарифной ставкой по МВД и некоторых подразделений в рамках ФСБ. Но повторяю это не везде.


Да и не надо быть семи пядей во лбу и иметь спецобразование-посмотри вокруг. много ли чистокровных представителей той или иной нац ты видишь? Люди щас активно по миру передвигаются. Идут глобальные миграционные процессы. Это факты. Отних никуда. Это уже не 19 век, где все больше на лошадях. В будущем перевозки еще подешевеютЮ, границы станут более прозрачными, народ будет активней двигаться, смешиваться.

Оффлайн Nataly_designer

  • Юниор
  • **
  • Сообщений: 125
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
    • Дизайнер-верстальщик.Портфолио
Re: Православная гимназия
« Ответ #99 : Июля 26, 2005, 04:00:00 »
Скажите, пожалуйста. А гимназия подчиняется департаменту образования?
Если да, то наверно должны тогда распространяться и льготы, субсидии?

Или этот идиотизм – отделения Церкви от Государства, распространяется и на это?!
Если распространяется, то дипломы по завершению гимназии, какого образца и являются они общепризнанным документом о получении образования?


Скажу, что знаю. Я в юридические вопросы не особо влезаю.
Гимназия контролируется Министерством образования. Недавно была коммиссия из Мин. образования и Лобненского отдела образования. Нормально.
По поводу льгот и субсидий: я так поняла, что до недавнего времени (где-то до зимы этого года - субсидии были. Сейчас- нет. Реально-это  ставит под угрозу существования Православных гимназий (Dezat, Вас это радует?). В связи с тем, что все расходы на учителей в том числе и по общеобразовательным предметам падают на приход и родителей.


А то авторитет у таких учебных заведений наравне с Академиями и высшими школами МВД, ФСБ. А официально статус непонятен.
Спасибо.

Мне кажется, что это не совсем правильно сравнивать гимназию с высшей школой.
Гимназия -это фактически общеобразовательная школа+основы православной культуры+духовно-нравственное воспитание. Вот.
А авторитет.. тоже везде по-разному. Я еще раз повторяю, к примеру, Ногинская гимназия (там раньше, кажется,  были дотации от государства) - конкурс в гимназию был серьезный. После окончания - большинство в институт. А о том, чтобы покурить в туалете... об этом и речи не было. Потому что... так нельзя, не принято. Это воспитание делом, примером, а не словами.
А православная школа-пансионат "Плесково"...

Здесь в Лобне - только начало.. Хороший зам. директора - Анастасия Вершкова-профессионал. Финансы.. да, это проблема. Дотаций нет. Субсидий от государства нет.
Однако есть желание - построить достойную православную школу, где детей будут не только образовывать, но и воспитывать. И это уже много!
На все Воля Божья. :)

BOSS

  • Гость
Re: Православная гимназия
« Ответ #100 : Июля 26, 2005, 04:00:00 »
 И это уже много!
На все Воля Божья. :)[/quote]

Большое спасибо за ответ, ситуация мне стала понятна. Я оговорился при сравнении, не гимназия, а семинария или ещё какое-то название. К сожалению я плохо разбираюсь в терминах.

Ну а насчёт духовного развития в городе Лобня, скажу так. Дело первостепенной важности и очень важно в такой ситуации, понимание и помощь Администрации города, пусть она будет нестоль велика, но и маленькое зерно при хорошем уходе даёт жизнь богатому колосу.

Дай Бог сил, терпения, мудрости первопроходцам, тем кто стоит у истоков возрождения духовного воспитания в нашем городе.

DEZAT

  • Гость
Re: Православная гимназия
« Ответ #101 : Июля 28, 2005, 04:00:00 »
Цитировать

Скажу, что знаю. Я в юридические вопросы не особо влезаю.
Гимназия контролируется Министерством образования. Недавно была коммиссия из Мин. образования и Лобненского отдела образования. Нормально.


Правильно. контролируют. Вы же не просто так чему-то учите а даете основное общее образование с уклоном, я правильно понял? Поэтому и нуждаетесь в контроле.

Цитировать

По поводу льгот и субсидий: я так поняла, что до недавнего времени (где-то до зимы этого года - субсидии были. Сейчас- нет. Реально-это  ставит под угрозу существования Православных гимназий (Dezat, Вас это радует?). В связи с тем, что все расходы на учителей в том числе и по общеобразовательным предметам падают на приход и родителей.


А с какой такой радости эти затраты должны падать на государство? В частных учебных заведениях (к коим относится и ваше) такового быть не должно. В нашей стране ЦЕРКОВЬ отделена от государства. Она является одной из многих существующих у нас общественных организаций. И юридически ничем от них не отличается.

Цитировать

Мне кажется, что это не совсем правильно сравнивать гимназию с высшей школой.
Гимназия -это фактически общеобразовательная школа+основы православной культуры+духовно-нравственное воспитание. Вот.


Полностью и безоговорочно с Вами согласен. Я не то чтобы радуюсь, но и не огорчаюсь сильно. Есть же люди, которым это надо-значит если сможет, пусть будет.