Автор Тема: Прививки детям  (Прочитано 13284 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн katte

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1403
  • Репутация: 0
Re:Прививки детям
« Ответ #15 : Ноября 08, 2011, 18:13:37 »
Что-то мне все страшнее и страшнее. Определились бы уже как-то с этими схемами прививок.

Оффлайн zaraza

  • Рукодельница Форума-2013
  • Модератор
  • Старшой
  • *****
  • Сообщений: 1871
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re:Прививки детям
« Ответ #16 : Ноября 08, 2011, 19:44:23 »
 Не надо пугаться и людей пугать. Вам всё правильно сделали. В соответствии новым календарём прививок вторая вакцинация против гепатита теперь делается в возрасте 1 мес., по схеме 0-1-6, как у взрослых. Календарь ещё в январе этого года утверждён, но вакцины для его внедрения дали только в сентябре.

Оффлайн Orange

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1281
  • Репутация: 0
Re: Прививки детям
« Ответ #17 : Января 24, 2012, 14:33:09 »
Вот и у нас время прививок пришло - АКДС.. Что делать не знаю. В нашей поликлинике не хочу категорически - ооочень велик риск подцепить заразу, долго стоя в очереди в духоте и антисанитарии. В Детстве+ - 3600 р. + 1000 р. осмотр врача - а у меня двое, в итоге почти 10 тыс. за одну прививку, а их вроде 3 надо сделать! В институте Педиатрии вакцин нет, в начале февраля как-то неуверенно обещают. Где еще можно сделать в нормальных условиях и за нормальные деньги? Не рискованно ли самим покупать вакцину в аптеке? кто знает как ее транспортировали и хранили...

Оффлайн tinkaer

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 16364
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Вот такая вот
Re: Прививки детям
« Ответ #18 : Января 24, 2012, 14:35:09 »
Мы на прививки ребенка водили вдвоем - один занимал очередь, а второй приводил ребенка чисто зайти в кабинет, не тусуя в духоте и заразе.
Если Вас что-то не устраивает во мне - не нужно ставить меня в известность, попробуйте пережить потрясение самостоятельно!!!

Оффлайн Северянка

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1157
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Всё будет правильно, на этом построен мир
Re: Прививки детям
« Ответ #19 : Января 24, 2012, 14:37:20 »
Мы на прививки ребенка водили вдвоем - один занимал очередь, а второй приводил ребенка чисто зайти в кабинет, не тусуя в духоте и заразе.

Да вообще это самый оптимальный вариант всех походов в нашу поликлинику, если есть такая возможность.

Оффлайн Orange

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1281
  • Репутация: 0
Re: Прививки детям
« Ответ #20 : Января 24, 2012, 14:44:06 »
Мы на прививки ребенка водили вдвоем - один занимал очередь, а второй приводил ребенка чисто зайти в кабинет, не тусуя в духоте и заразе.
да мы тоже так делаем, только пока двоих занесешь, пока разденешь и сам разденешься, пока подождешь кто из кабинета выйдет.. по-любому полчаса минимум пройдет. Стремно.

Оффлайн tinkaer

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 16364
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Вот такая вот
Re: Прививки детям
« Ответ #21 : Января 24, 2012, 14:46:53 »
Вообще и в нашей поликлинике бывают светлые моменты - вот не далее как в пятницу совершенно удачно сводили ребенка на манту - я пришла как обычно заниматьочередь - а там 2 человека всего к педиатру. Пока муж вел ребенка из дома - очередь вообще рассосалась. Но ненадолго - когда мы вышли от врача - уже напсало целый коридор народу.
Если Вас что-то не устраивает во мне - не нужно ставить меня в известность, попробуйте пережить потрясение самостоятельно!!!

Оффлайн Маруся Яга

  • Миссис Форум-2012, Семьянин Форума-2012
  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 5213
  • Репутация: 2
  • Пол: Женский
  • Я несу бред аккуратно, чтобы не расплескать.
Re: Прививки детям
« Ответ #22 : Января 24, 2012, 17:27:00 »
нам про манту сказали, если не сделаем в ближайшие 2 понедельника... то возможно только через пол года привезут вакцину...(как в прошлый раз было).. Это в Краснополянской поликлинике.

Оффлайн katte

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1403
  • Репутация: 0
Re: Прививки детям
« Ответ #23 : Января 24, 2012, 21:38:43 »
А мы в прошлую среду ставили прививку, у нас врач 2 дня работает на луговой, поэтому, видимо, приглашают в "больной" день. У меня уже мозоль на языке объяснять, что на прививку без очереди, а не через одного. В общем, опять сталкивают людей лбами.

Оффлайн Katerina

  • Садовод Форума-2013
  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 13410
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Вот так, вот так!!
Re: Прививки детям
« Ответ #24 : Января 24, 2012, 23:32:36 »
В институте Педиатрии вакцин нет, в начале февраля как-то неуверенно обещают.

Чего-то у них беда с вакцинами, сами ждем кода привезут. Тоже сказали, что в феврале ждут.

Оффлайн Кулебяка

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1589
  • Репутация: 0
  • Меня уже ничем не испугаешь - у меня есть дети.
Re:Прививки детям
« Ответ #25 : Января 25, 2012, 01:20:01 »
Не надо пугаться и людей пугать. Вам всё правильно сделали. В соответствии новым календарём прививок вторая вакцинация против гепатита теперь делается в возрасте 1 мес., по схеме 0-1-6, как у взрослых. Календарь ещё в январе этого года утверждён, но вакцины для его внедрения дали только в сентябре.
а почему нас тогда не отправили? я в месяц с ребёнком в декабре была ???
Маленький ребёнок может жить, как любой здоровый малыш...
Он не знает на сколько страшен его диагноз...
Но когда-нибудь он почувствует , что жизнью он обязан именно Вам http://www.podari-zhizn.ru/main

Оффлайн farenka

  • Юниор
  • **
  • Сообщений: 199
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Прививки детям
« Ответ #26 : Января 25, 2012, 17:05:33 »
Мы родились в ноябре 2011г., нам в роддоме сделали  БЦЖ и Гепатит, потом в месяц были у педиатра - нам ничего не делали, в два месяца, вот недавно, тоже ничего, но сказали, что в 3 мес будет прививка, что, если хотим импортные какие-то препараты, то нужно заказать в аптеке, если нет - свои сделают. Я вот только не понимаю, это сейчас так надо? в смысле заказывать какие-то особенные преператы? они что-то сильно меняют?

Оффлайн tinkaer

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 16364
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Вот такая вот
Re: Прививки детям
« Ответ #27 : Января 25, 2012, 17:08:20 »
если ребенок - аллергик, либо с неврологическими проблемами - наверное стоит.
Если Вас что-то не устраивает во мне - не нужно ставить меня в известность, попробуйте пережить потрясение самостоятельно!!!

Оффлайн farenka

  • Юниор
  • **
  • Сообщений: 199
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Прививки детям
« Ответ #28 : Января 25, 2012, 17:23:45 »
Ну мы, слава Богу, здоровенькие, кормимся грудным молочком, в 2 мес весим 7 кг и ростом 68 см.)) Будем, наверное, обычные прививки делать.

Оффлайн Orange

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1281
  • Репутация: 0
Re: Прививки детям
« Ответ #29 : Января 25, 2012, 17:37:12 »
Мы родились в ноябре 2011г., нам в роддоме сделали  БЦЖ и Гепатит, потом в месяц были у педиатра - нам ничего не делали, в два месяца, вот недавно, тоже ничего, но сказали, что в 3 мес будет прививка, что, если хотим импортные какие-то препараты, то нужно заказать в аптеке, если нет - свои сделают. Я вот только не понимаю, это сейчас так надо? в смысле заказывать какие-то особенные преператы? они что-то сильно меняют?
Аналогично и у нас. Нам только в институте Педиатрии сказали, что вторая вакцинация от гепатита должна быть в 1 мес. В нашей поликлинике про это никто не в курсе. В итоге сделали там же в 3,5 мес. вторую прививку от гепатита (в институте педиатрии). По-поводу АКДС (это то что в 3 мес. по графику делается)  - вы можете бесплатно привиться отечественной вакциной, тогда ничего не надо заказывать. Если конечно уверены что ребенок ее хорошо перенесет. Импортные вакцины лучше, нам это не один врач уже говорил. Но они не дешевы..