Автор Тема: участки под ИЖС в Лобне для лобненцев  (Прочитано 7993 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Capa

  • Гость
Re: участки под ИЖС в Лобне для лобненцев
« Ответ #30 : Апреля 28, 2006, 04:00:00 »
Цитировать



кстати а что дороже выходит? материалы или работа?

работа считалась по уровню дешовых южан/западенцев или местных дорогих русских?

материал брался типа "самый лучший" или обычный или эконом-вариант?

да что там... а самой сметы/расчета не осталось взглянуть? что в нем выходит самое дорогое (чтоб представить порядок)

Сметы не осталось. Но если есть необходимость, то я при тебе же просчитаю ее зачас-полтора.
Материал - средний (кирпич, металочерепица, бетонные блоки в фундамент). Эконом-класс брать себе дороже, будет много боя.
Как правило соотношение "материал-работа" идет один к одному.
Насчет того, кого брать...Вопрос сильно активный. Поскольку южане делают дешево и быстро, но спецов среди них - 0 на массу и потом сть вероятность переделывать.
Если брать наших дорогих славян, то есть маза нарваться на пьянь.

Capa

  • Гость
Re: участки под ИЖС в Лобне для лобненцев
« Ответ #31 : Апреля 28, 2006, 04:00:00 »
Цитировать
Я конечно не в кассу, но могу сказать что перекрыть (посторить с 0) крышу с материалом (металоцерепица) у дома 10*10 стоит порядка 8.000 с работой.  :)
Цены свежие, т.к. перекрывал в прошлом году, а просили вплоть до 15.000 уе

Сразу вопросы:
1. Высота дома
2. Наличие придомовых близко стоящих постоек, посадок, котрые нельзя ломать-топтать
3. Материал из котрого сделан сам дом (брус, фанера или кирич или что-то иное)?

wizus

  • Гость
Re: участки под ИЖС в Лобне для лобненцев
« Ответ #32 : Апреля 28, 2006, 04:00:00 »
Цитировать

Сметы не осталось. Но если есть необходимость, то я при тебе же просчитаю ее зачас-полтора.
Материал - средний (кирпич, металочерепица, бетонные блоки в фундамент). Эконом-класс брать себе дороже, будет много боя.
Как правило соотношение "материал-работа" идет один к одному.
Насчет того, кого брать...Вопрос сильно активный. Поскольку южане делают дешево и быстро, но спецов среди них - 0 на массу и потом сть вероятность переделывать.
Если брать наших дорогих славян, то есть маза нарваться на пьянь.


необходимость есть! ты будешь на нашлычке в воскресенье? обсудим там это дело.

с остальным понятно. лично я думал со своей родной украины работничков подтянуть. делают неплохо и стоят недорого (даже с учетом того, что прийдется им хату снять где-то в катуаре/дмитрове/икше). а учитывая что часто сидят без работы - сделать это будет вполне реально. да и экономия очевидна.

Capa

  • Гость
Re: участки под ИЖС в Лобне для лобненцев
« Ответ #33 : Апреля 28, 2006, 04:00:00 »
Цитировать


необходимость есть! ты будешь на нашлычке в воскресенье? обсудим там это дело.

с остальным понятно. лично я думал со своей родной украины работничков подтянуть. делают неплохо и стоят недорого (даже с учетом того, что прийдется им хату снять где-то в катуаре/дмитрове/икше). а учитывая что часто сидят без работы - сделать это будет вполне реально. да и экономия очевидна.

Нет. На шашлыках не буду. Есть причины. Насчет работников - думай сам. А по подсчетам материалов кинь в приват основные параметры: размерность, этажность и какой предполагается материал (кирпич или брус).
Но учти, что это расчт только а материал. Без проекта и согласования с регпалатой

wizus

  • Гость
Re: участки под ИЖС в Лобне для лобненцев
« Ответ #34 : Апреля 28, 2006, 04:00:00 »
Цитировать

Нет. На шашлыках не буду. Есть причины. Насчет работников - думай сам. А по подсчетам материалов кинь в приват основные параметры: размерность, этажность и какой предполагается материал (кирпич или брус).
Но учти, что это расчт только а материал. Без проекта и согласования с регпалатой


так как я не архитектор и не эстет - возьму готовый проект (смета+строительная документация) 1000уе (дадут порытся в огромной куче проектов + объяснят все преимущества и недостатки понравившихся. это я уже узнал)

на счет регпалаты. во первых поздееву убрали вроде а кто там за нее будет я думаю первое время не будет так наглеть. да и утрясать все это можно будет паралельно со строительством. я думаю за 1-1.5 года можно все и утрясти. хотя могу и ошибатся конечно.

примерный план того, что я хочу: размер 9*9
0) цоколь (половина - ниже уровня грунта, половина - выше; гараж на 2 машины, бойлерная, хозблок и т.д.)
1) кухня, холл, ванная, 1-2 комнаты (назначение еще не придумал)
2) спальня, ванная, библиотека, спортзал, личный кабинет, детская комната (1-2)
3) крыша пологая, черепица, в принципе, как описал феодал (т.е. минимум чердачного помещения, для хлама и вещей что жалко выбросить, т.е. без замаха на жилые и полужилые помещения на нем)

материал - не брус точно. и скорее всего не кирпич (трескается он от перепадов т). есть вроде более современные материалы (типа пористого бетона)

Capa

  • Гость
Re: участки под ИЖС в Лобне для лобненцев
« Ответ #35 : Апреля 28, 2006, 04:00:00 »
Цитировать


так как я не архитектор и не эстет - возьму готовый проект (смета+строительная документация) 1000уе (дадут порытся в огромной куче проектов + объяснят все преимущества и недостатки понравившихся. это я уже узнал)

материал - не брус точно. и скорее всего не кирпич (трескается он от перепадов т). есть вроде более современные материалы (типа пористого бетона)

Давай так...я на ближайших выходных доползу до рабочего стола, посчитаю пару вариантов и кину тебе по почте или в приват. А там - думай....
Или отрою свой вариант. У меня был расчет на цоколь и1 этаж - монолит, 2й этаж и "чердак" - кирпич в 2,5 слоя

wizus

  • Гость
Re: участки под ИЖС в Лобне для лобненцев
« Ответ #36 : Апреля 28, 2006, 04:00:00 »
Цитировать

Давай так...я на ближайших выходных доползу до рабочего стола, посчитаю пару вариантов и кину тебе по почте или в приват. А там - думай....
Или отрою свой вариант. У меня был расчет на цоколь и1 этаж - монолит, 2й этаж и "чердак" - кирпич в 2,5 слоя


ОТЛИЧНО! буду ждать любой информации (чем больше тем лучше)