Автор Тема: Север Подмосковья  (Прочитано 5763 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Omich

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 75
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Север Подмосковья
« : Августа 31, 2011, 23:25:25 »
Всем доброго времени суток!
Понимаю, что опрос очень субъективный, так как каждого человека связывают с этими городами свои воспоминания или отсутствие таковых. Живя в Лобне почти 4 года и посещая другие города, я сделал свой выбор... совсем недавно... и даже немного удивился ему. Но мне очень интересно услышать Ваши мнения, так как уважаю этот форум и его участников.
P.S.: В голосовалке есть возможность выбрать 3 варианта.
P.P.S.: Свой вариант мотивировано опишу позже.
P.P.P.S.: Зеленоградцы, не обижайтесь - знаю, что Вы не подмосковье, просто Ваш город (точнее административный округ Москвы) тоже попал в моё поле зрения.

Оффлайн Katerina

  • Садовод Форума-2013
  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 13410
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Вот так, вот так!!
Re:Север Подмосковья
« Ответ #1 : Августа 31, 2011, 23:30:02 »
Чисто внешне -Дмитров.
Близость Ленинградки, Москвы - Химки. В САО - много офисов, соответственно много работы.
Лобня - не нравится, но она роднее, т.к. родилась и выросла в ней.
Солнечногорск - не знаю совсем, была только проездом далее в Тверь.
Зеленоград - толком не знаю. Была пару раз, но внешне симпотично, но далеко от Москвы.

Оффлайн Танечка

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 9871
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Fiat lux!
Re:Север Подмосковья
« Ответ #2 : Августа 31, 2011, 23:30:23 »
Очень Зеленоград нравится..я там проездом была..мы ехали в автосалон машину выбирать и проехали поворот на автосалон..а дальше не было разворота..мы въехали в сам город и доехали до какого то района где пруд и альпийская горка рядом..пригорок и фантан..ну как же там красиво!..я прям влюбилась в него.

Оффлайн garret

  • Компьютерщик Форума-2013
  • Mодераторы
  • Гуру
  • *****
  • Сообщений: 12456
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re:Север Подмосковья
« Ответ #3 : Августа 31, 2011, 23:48:22 »
Ничего из предложенного. Другие места вне Подмосковья. Вариант долго мотивировать - воздержусь.

Оффлайн Matros88

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 752
  • Репутация: 0
Re:Север Подмосковья
« Ответ #4 : Сентября 01, 2011, 09:17:10 »
Из представленных городов очень нравится Дмитров. С удовольствием бы там жил, если бы не нужно было кататься на работу в Москву каждый день.
Лобня нравится тем, что, в принципе, расположена не так далеко. 40 минут на электрички - и ты на Савеловской. На машине, конечно, сложнее, но где легко?

Оффлайн Lenna

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 8434
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re:Север Подмосковья
« Ответ #5 : Сентября 01, 2011, 09:48:30 »
люблю Лобню, поэтому и квартиру здесь купила. в любом городе есть свои плюсы и минусы, но в целом меня здесь всё устраивает, очень не хотелось бы куда-то отсюда уезжать.

Оффлайн Wintt

  • Курилка
  • Уважаемый
  • *
  • Сообщений: 9500
  • Репутация: 0
Re:Север Подмосковья
« Ответ #6 : Сентября 01, 2011, 09:48:47 »
Жить хорошо в собственном доме в районе любых обозватых выше городов, но не в самих городах

НУ а так в общем то Химки в зачете.... неплохо знаю этот город, ну и обильное количество выездов из города в любых направлениях покупает.

Из долгопы не выбраться как и из лобни (всего два выезда и оба не кашерные)
Зеленоград - далеко
Солнечногорск еще дальше
Дмитров - хорошо но далеко.
ЛОбня... ну проблем тут на форуме написано много.... хоть и люблю город как родину
Господи, даруй силы борющимся, укрепи малодушных, просвети помраченных, вразуми и восстающих на нас, посрами дела их и обрати их зло во благо.

Оффлайн aleandra

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2301
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • я все слышу!
Re:Север Подмосковья
« Ответ #7 : Сентября 01, 2011, 11:38:00 »
Мне северное направление вообще не оч. Если из этого выбирать - пусть будет Дмитров.
Сохраним лобненский парк! http://www.democrator.ru/problem/4207

Оффлайн La fleur

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 3948
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re:Север Подмосковья
« Ответ #8 : Сентября 01, 2011, 12:07:35 »
Химки, ну потому что связана с ним много лет, менталитет другой, Лобня - родина. А так в каждом городе есть свои трудности, ибо быть туристом одно, а пожить - другие стороны открываются.

Оффлайн Matros88

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 752
  • Репутация: 0
Re:Север Подмосковья
« Ответ #9 : Сентября 01, 2011, 12:12:37 »
Жить хорошо в собственном доме в районе любых обозватых выше городов, но не в самих городах

НУ а так в общем то Химки в зачете.... неплохо знаю этот город, ну и обильное количество выездов из города в любых направлениях покупает.

Из долгопы не выбраться как и из лобни (всего два выезда и оба не кашерные)
Зеленоград - далеко
Солнечногорск еще дальше
Дмитров - хорошо но далеко.
ЛОбня... ну проблем тут на форуме написано много.... хоть и люблю город как родину
а что в долгопе с транспортом? напряженно? с одной стороны переезд, а лихчевское?

Оффлайн Wintt

  • Курилка
  • Уважаемый
  • *
  • Сообщений: 9500
  • Репутация: 0
Re:Север Подмосковья
« Ответ #10 : Сентября 01, 2011, 12:15:19 »
а что в долгопе с транспортом? напряженно? с одной стороны переезд, а лихчевское?
а что там очень все хорошо? свободный выезд на Дмитрову, абсолютно свободный выезд через Лихачевку???? и пробок нет постоянных???
там ничуть не лучше чем из лобни выезжать, разве что до мкада ближе
Господи, даруй силы борющимся, укрепи малодушных, просвети помраченных, вразуми и восстающих на нас, посрами дела их и обрати их зло во благо.

Оффлайн Matros88

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 752
  • Репутация: 0
Re:Север Подмосковья
« Ответ #11 : Сентября 01, 2011, 12:34:13 »
а что в долгопе с транспортом? напряженно? с одной стороны переезд, а лихчевское?
а что там очень все хорошо? свободный выезд на Дмитрову, абсолютно свободный выезд через Лихачевку???? и пробок нет постоянных???
там ничуть не лучше чем из лобни выезжать, разве что до мкада ближе
Я задал вопрос, поскольку не знаю транспортную ситуацию в этом городе.

Оффлайн Omich

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 75
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re:Север Подмосковья
« Ответ #12 : Сентября 02, 2011, 14:49:12 »
Всем спасибо за участие в опросе и за комментарии.
Мне очень приятно, что на Лобненском форуме победил город Лобня - это очень патриотично! Второе место занял Дмитров - это вполне ожидаемо, так как действительно красивый город и не далеко от Лобни. Но я, как человек приезжий, выбрал для себя Зеленоград, который разделяет второе место с Дмитровом и это меня тоже радует.
Причины моего выбора просты:
1. Да, далеко от Москвы, но я работаю в Шереметьево и есть служебный транспорт.
2. Это территория Москвы и (извините) там лучшее благоустройство.
3. Качество воды также не вызывает нареканий.
В любом случае я благодарен Лобне за временный приют и кто бы что не говорил, но качество жизни здесь стало лучше за эти 4 года, пусть и не намного: ТЦ Поворот, новые тротуары, Атак, спортивный клуб Budz Gym и так далее. Ну а транспортная проблема?... Она есть во всех подмосковных городах.

Оффлайн MadMax

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 10727
  • Репутация: 1
  • Пол: Мужской
Re:Север Подмосковья
« Ответ #13 : Сентября 02, 2011, 14:58:47 »
Очень интересный ответ.
Очень интересный ответ.
Меня это не удивило.
Не удивило.
:)
Если в 40 перепрыгиваешь турникет, то здоровье в порядке, но над жизнью стоит призадуматься.

Оффлайн aleandra

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2301
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • я все слышу!
Re:Север Подмосковья
« Ответ #14 : Сентября 02, 2011, 15:15:44 »
Ну это как посмотреть, победила Лобня или нет. Проголосовало 28 человек, из них Лобню так или иначе выбрало 11 (40%), следовательно, 60% опрошенных считает, что в Лобне жить нехорошо (судя по поставленному вопросу). Но в сравнительной выборке победила.
Сохраним лобненский парк! http://www.democrator.ru/problem/4207