Автор Тема: Коллапс на дорогах города Лобни и его районов...  (Прочитано 68075 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Lovely

  • Общественник Форума-2013
  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1797
  • Репутация: 6
  • Пол: Женский
Re:Коллапс на дорогах города Лобни и его районов...
« Ответ #135 : Октября 12, 2011, 19:21:13 »
Желание проскочить первым, толкание локтями - ИМХО пережиток советских времен. Куда и зачем рвешься - не имеет значения. Всеобщий дефицит, не хапнешь ты - хапнет другой, всем все равно не хватит. Сейчас по европам поездили, немножко цивилизованней стали,   почувствовали, что  все не могут быть первыми одновременно и желание во что бы то ни стало опередить другого лишь усугубляет хаос и ведет к всеобщему неудобству. Моя мама, к примеру, все еще  удивляется, когда перед ней тормозит машина и пропускает ее перейти дорогу.
Хотя европейцы с мужьями/женами породы хомо советикус и через годы замечают в партнере непреодолимое желание прорваться вперед очереди не только на дороге, но даже в церкви к причастию. Типа, к Богу  мне тоже недосуг строиться, дел много, тороплюсь. И если очередь не очень энергично защищает порядок в своих рядах,  для хомо советикус это сигнал - остальным нужно меньше, чем мне. Короче, конфликт цивилизаций, или точнее, цивилизации и недоцивилизации. Уже и прежние устои позабыты за ненадобностью, однако и новые  не усвоены. Может, в этом корень коллапса, и не только на дорогах?
Beauty is but the sensible image of the Infinite

Оффлайн Нефтяник

  • Юниор
  • **
  • Сообщений: 252
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re:Коллапс на дорогах города Лобни и его районов...
« Ответ #136 : Октября 12, 2011, 19:28:00 »
Ехал сегодня с Дмитровки. 45 минут  на переезде, пробка еще за городом.
по обочинам едут многие водители, кстати автобус тоже 459 (вроде) по обочине :)
Демократия: говоришь, что хочешь, делаешь, что велят.

Оффлайн Lovely

  • Общественник Форума-2013
  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1797
  • Репутация: 6
  • Пол: Женский
Re:Коллапс на дорогах города Лобни и его районов...
« Ответ #137 : Октября 12, 2011, 19:42:29 »
Поэтому иногда стремно на миниавтобусах и маршрутках перемещаться. Горячие кавказские парни ездить под  углом к дороге не боятся - одной парой колес там, другой сям.
Beauty is but the sensible image of the Infinite

Оффлайн Светлячок

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1099
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re:Коллапс на дорогах города Лобни и его районов...
« Ответ #138 : Октября 12, 2011, 22:56:51 »
Сегодня утром на пути к Шереметьево 1 нырнул в кювет грузовичок. Я когда проезжала, то водитель уже никуда не спешил, прилаживал трос к раме. И ведь регулярно кувыркаются граждане, а ничему это народ не учит-прутся по обочине. И автобусы в том числе.

Оффлайн Frogg

  • Мистер Форум-2012
  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 13001
  • Репутация: 1
  • Пол: Мужской
  • Бывший трудящийся,а ныне "Мистер Форум"...
Re:Коллапс на дорогах города Лобни и его районов...
« Ответ #139 : Октября 12, 2011, 23:00:54 »
Желание проскочить первым, толкание локтями - ИМХО пережиток советских времен. Куда и зачем рвешься - не имеет значения. Всеобщий дефицит, не хапнешь ты - хапнет другой, всем все равно не хватит. Сейчас по европам поездили, немножко цивилизованней стали,   почувствовали, что  все не могут быть первыми одновременно и желание во что бы то ни стало опередить другого лишь усугубляет хаос и ведет к всеобщему неудобству. Моя мама, к примеру, все еще  удивляется, когда перед ней тормозит машина и пропускает ее перейти дорогу.
Хотя европейцы с мужьями/женами породы хомо советикус и через годы замечают в партнере непреодолимое желание прорваться вперед очереди не только на дороге, но даже в церкви к причастию. Типа, к Богу  мне тоже недосуг строиться, дел много, тороплюсь. И если очередь не очень энергично защищает порядок в своих рядах,  для хомо советикус это сигнал - остальным нужно меньше, чем мне. Короче, конфликт цивилизаций, или точнее, цивилизации и недоцивилизации. Уже и прежние устои позабыты за ненадобностью, однако и новые  не усвоены. Может, в этом корень коллапса, и не только на дорогах?
всегда приятно читать Ваши грамотные и логичные посты,но позволю усомниться:и в советское время было немало (да и сейчас еще,слава Ему живы) очень многие люди,которые не лезут,расталкивая всех локтями,-хоть и прожили большую часть жизни в обществе тотального товарного дефицита; и напротив,в генерации рождённых уже после перестройки,всосавших с заменителем молока переделанную для стран третьего мира рекламу общества "всеобщего потреблятского счастья" и фильмы категории R,X и nc17,где герой достигает успеха (сиречь миллионов долларов) не иначе,как прикончив не менее сотни других,якобы исключительно плохих и никчемных людишек,имеется большое количество особей,для которых ето единственный приемлимый и понятный путь к счастью (мат. ценностям),т.к.два из трёх китов-устоев любого государства отменили еще большевики (Бога и царя), а третьего (Отечество)-прикончила т.н."perestroika".
А природа,как известно,"не терпит пустоты",которую резво и заполнила та самая реклама и американские киношки,-вот мы и получаем на выходе.
Тот же Matros88 ничтоже сумняшеся ,простодушно,на голубом глазу пеняет всем:"Ничего не поделаешь. Если бы переезд открывали более-менее регулярно ,......и не было бы такого количества фур, которые едут еле-еле, то я бы всегда стоял и не нарушал".
Главный мессидж "ничего не поделаешь",-вот что характерно,-то есть на его подкорке вытравлено :"Тот,кто законопослушно стоит в очереди и ожидает-тот лох и лузер!". А таких "умных" поколений уже очень скоро будет два - так что на ближайшие 50-60 лет продолжающееся массовое возвращение к зоомиру, российскому обществу,к великому сожалению, гарантировано,+ неконтролирумый массовый наплыв мигрантов из стран с феодальным укладом= полный анус,имхо......
Fortuna non penis, et manus non denis......

Оффлайн Lovely

  • Общественник Форума-2013
  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1797
  • Репутация: 6
  • Пол: Женский
Re:Коллапс на дорогах города Лобни и его районов...
« Ответ #140 : Октября 13, 2011, 01:17:20 »
Спасибо, что спорите. Со многими Вашими мыслями я согласна. Например, с идеей об отмене революцией двух  важных устоев. Хотя отмена  Бога кажется мне гораздо драматичнее, чем отмена царя. Царь был до самой перестройки, только назывался по-другому.  С отменой отечества - тоже верно.
Собственно из-за отмены первых двух устоев и сформировался хомо советикус. Но не все рожденные в СССР на 100% принадлежали к этой породе. До какого -то периода  еще чувствовалась связь с дореволюционным прошлым: через дедушек-бабушек, литературу русскую классическую, которую в школе заставляли читать. Все-не все понимали, но  в мозг большинства впечатывалось. Плюс в постреволюционные, предвоенные, военные и послевоенные годы приходилось много работать, чтобы выжить. А с хрущевских времен хомо советикус стал формироваться более активно. Дореволюционных бабушек-дедушек не стало, Бога не появилось, культурные ценности порастерялись, отечество стали презирать. Помню одну сотрудницу, у которой все родственники состояли на идеологической службе. Восхваляя все советское, сами они пользовались исключительно импортным, вплоть до кастрюль. Двойная мораль расцвела махровым цветом. И уже работать локтями стало незападло. И лезть без очереди. Автобус один, а всем на работу надо, и всем быстрее. Помню, как на Савелке, когда метро не было, молодежь ломилась в автобус, оттесняя тех, кто послабей. Меня это не особо смущало, потому как сама была девушка нехилая. А вот будучи беременной, уже не могла в этом сломе участвовать и пешком от/до Новослободской шлепала, коль шофер не открывал переднюю дверь. Было обидно.  Теперь у сломщиков свои дети, которые уже не автобусы осаждают, а на авто шахматят и по обочине чешут - благосостояние выросло, а устои не сформировались.
А американская киношка - она больше простоте нравов способствует, наивность населения усугубляет. Она законопослушность не отрицает, скорее наоборот. Хороший коп/шериф всех бандитов изловил, всех уважать закон заставил. (Отрицательная сторона в том, что они весь мир хотят по своим законам жить заставить.) Попробуй в Америке или в Англии по обочине или выделенной полосе. До ближайшего полицейского. Пусть он зоомир, но с правильно сформированной иерархией.
Beauty is but the sensible image of the Infinite

Оффлайн chel

  • Автолюбитель Форума-2013
  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 7369
  • Репутация: 1
  • Пол: Мужской
Re:Коллапс на дорогах города Лобни и его районов...
« Ответ #141 : Октября 13, 2011, 08:29:22 »
Причина - огромное количество фур и выратая траншея прямо за перездом, на которой все сильно тормозят.
Чувствую, сегодня, если траншею не заделают, ситуация повторится.
однако залатали прореху.

Оффлайн Matros88

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 752
  • Репутация: 0
Re:Коллапс на дорогах города Лобни и его районов...
« Ответ #142 : Октября 13, 2011, 11:47:30 »
Frogg, Вы меня к совести хотите призвать?)
Свою работу и обязанности я выполняю, людей не подставляю и не унижаю, веду честную жизнь. Грешки - бывают.
Людей, которые стоят на переезде,я  лохами не считаю. Так что не надо тут делать выводы,ага.

Оффлайн Watcher

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 4702
  • Репутация: 1
  • Theatrum delenda est!
Re:Коллапс на дорогах города Лобни и его районов...
« Ответ #143 : Октября 13, 2011, 11:55:42 »
Frogg, Вы меня к совести хотите призвать?)
Свою работу и обязанности я выполняю, людей не подставляю и не унижаю, веду честную жизнь. Грешки - бывают.
Людей, которые стоят на переезде,я  лохами не считаю. Так что не надо тут делать выводы,ага.
Тут же люди в большинстве совем с вами не знакомы. Знакомы с делами, которые вы сами и описывете на форуме. Вы же не написали, что старушек переводите, вы говорили "думаю, так-то, считаю то-то, за-против того-то, хороший человек, нарушаю переезд. Из практики - только нарушаю переезд.
А объезжая прочих граждан, что вы о них думаете, если не секрет. Выскажете мысль в слух. :s13:

Оффлайн Matros88

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 752
  • Репутация: 0
Re:Коллапс на дорогах города Лобни и его районов...
« Ответ #144 : Октября 13, 2011, 13:08:28 »
Frogg, Вы меня к совести хотите призвать?)
Свою работу и обязанности я выполняю, людей не подставляю и не унижаю, веду честную жизнь. Грешки - бывают.
Людей, которые стоят на переезде,я  лохами не считаю. Так что не надо тут делать выводы,ага.
Тут же люди в большинстве совем с вами не знакомы. Знакомы с делами, которые вы сами и описывете на форуме. Вы же не написали, что старушек переводите, вы говорили "думаю, так-то, считаю то-то, за-против того-то, хороший человек, нарушаю переезд. Из практики - только нарушаю переезд.
А объезжая прочих граждан, что вы о них думаете, если не секрет. Выскажете мысль в слух. :s13:
Непонятный вопрос.
Стоят себе на переезде люди, ну и пусть стоят, бог с ними, чего мне о них думать?
Когда кто-нибудь мимо меня проходят из незнакомых, я же не думаю о нем, так чего мне о водителях, которые стоят на переезде, думать?

кстати, траншею-то заделали точно? А то на Яндекс показано, ЧТО ИДУТ РАБОТЫ.

Оффлайн мирная

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2760
  • Репутация: 0
Re:Коллапс на дорогах города Лобни и его районов...
« Ответ #145 : Октября 13, 2011, 13:25:15 »
Вот поэтому нас и не любят европейцы. У них принято стоять в очереди никого не пихая локтями. Т.к. уважать ближнего у них в крови. Им не понять,что кто то может влезть вперед всех и даже не подумать почему все остальные стоят в очереди.

Оффлайн Нефтяник

  • Юниор
  • **
  • Сообщений: 252
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re:Коллапс на дорогах города Лобни и его районов...
« Ответ #146 : Октября 13, 2011, 13:31:33 »
Европейцы нас не то что не любят, скорее не долюбливают!
Мы для них "Сама НЕИЗВЕСТНОСТЬ и загадочность", при их мировозрении. Мы не укладываемся в их стандарты!
Демократия: говоришь, что хочешь, делаешь, что велят.

Оффлайн Frogg

  • Мистер Форум-2012
  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 13001
  • Репутация: 1
  • Пол: Мужской
  • Бывший трудящийся,а ныне "Мистер Форум"...
Re:Коллапс на дорогах города Лобни и его районов...
« Ответ #147 : Октября 13, 2011, 13:38:57 »
2 Watcher: бестолку,он даже не понимает о чём мы :"Непонятный вопрос.
Стоят себе на переезде люди, ну и пусть стоят, бог с ними, чего мне о них думать?
Когда кто-нибудь мимо меня проходят из незнакомых, я же не думаю о нем, так чего мне о водителях, которые стоят на переезде, думать?"
.Увы нам......
Fortuna non penis, et manus non denis......

Оффлайн piskareva

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1051
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Сундучок со сказками украли!
Re:Коллапс на дорогах города Лобни и его районов...
« Ответ #148 : Октября 13, 2011, 14:24:59 »
Цитировать
Европейцы нас не то что не любят, скорее не долюбливают!
Мы для них "Сама НЕИЗВЕСТНОСТЬ и загадочность", при их мировозрении. Мы не укладываемся в их стандарты!
- это Вам сами европейцы сказали? :)
Безделье - основной источник всяческих неподобающих глупостей. (с) Шеллар III

Оффлайн мирная

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2760
  • Репутация: 0
Re:Коллапс на дорогах города Лобни и его районов...
« Ответ #149 : Октября 13, 2011, 15:00:49 »
Цитировать
Европейцы нас не то что не любят, скорее не долюбливают!
Мы для них "Сама НЕИЗВЕСТНОСТЬ и загадочность", при их мировозрении. Мы не укладываемся в их стандарты!
- это Вам сами европейцы сказали? :)
Вы мало общаетесь с европейцами за рубежом? Вопрос очень странный.Они говорить не будут,но понять это можно. "Отели с русскими не предлагать"-знакома фраза?