Автор Тема: Жители нашего города  (Прочитано 32284 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн MadMax

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 10726
  • Репутация: 1
  • Пол: Мужской
Re:Жители нашего города
« Ответ #105 : Октября 14, 2011, 23:24:08 »
Вряд ли кто-то из нас сумеет остановить урбанизацию и застройку Подмосковья. Надо искать запасной вариант...
Если в 40 перепрыгиваешь турникет, то здоровье в порядке, но над жизнью стоит призадуматься.

Оффлайн Lovely

  • Общественник Форума-2013
  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1797
  • Репутация: 6
  • Пол: Женский
Re:Жители нашего города
« Ответ #106 : Октября 15, 2011, 02:42:34 »
Цитировать
Плотность 4 760 чел на м2
- конечно, не м2, а км2. Но так дальше пойдет и до плотности черной дыры доживем.
Цитировать
Вряд ли кто-то из нас сумеет остановить урбанизацию и застройку Подмосковья. Надо искать запасной вариант...
Только что закончила слушать Юргенса (Институт современного развития) по поводу "рокировки" и перспектив движения державы. Отдав должное на его взгляд  внешнеполитическим достижениям действующего президента, Игорь Юрьевич заключил: если мы будем дрейфовать по течению, как, скажем, Аргентина, которая с позиции 5ой экономики мира докатилась до 60 места (т.е. если мы будем продолжать деградировать по торгово-сырьевой модели), то нашу страну просто разорвет на части. Соседи с трех сторон порвут. Так что допустить обезлюдивания  России и переезд всего населения в Москву и несколько других крупных агломераций - значит поставить крест на той России, как она существует сейчас. Тогда варианты искать придется не только за пределами Московского региона, но и за более дальними пределами. Что собственно самые умные и энергичные уже делают, и ожидается новая волна отлива квалифицированных кадров из России за рубеж и прилива на их место сами знаете кого. Тех, кто купит однушку на Чайковского с видом на Рогачевку для семьи из 20 человек.
Beauty is but the sensible image of the Infinite

Оффлайн MadMax

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 10726
  • Репутация: 1
  • Пол: Мужской
Re:Жители нашего города
« Ответ #107 : Октября 15, 2011, 08:43:37 »
Ну я про это и говорю,так как становится многое понятно и без Юргенса.
Если в 40 перепрыгиваешь турникет, то здоровье в порядке, но над жизнью стоит призадуматься.

Оффлайн Моника

  • Юниор
  • **
  • Сообщений: 192
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re:Жители нашего города
« Ответ #108 : Октября 17, 2011, 12:19:36 »
Жильё в Подмосковье будут строить ещё долго. Это только в Москве сносят старые 5-тиэтажки, а здесь (и не только в Лобне)  и пустой земли достаточно. Я вот в Долгопрудном давненько не была, а тут приехала - аж три маршрута по городу, не знаю, в какую маршрутку садиться. Чуть не до  свалки помоечной всё позастроили. А на Дмитровке новый микрорайон, тоже на самой что ни на есть мусорной куче стоит. И ничего, покупают квартиры. И у нас покупают и окнами на Зиму, и на ЖД, и под самолётами, и на Рогачёвку тоже купят.  А потом начнут жалобы писать и требования Рогачёвку отодвинуть.

Оффлайн Ponochka

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 14
  • Репутация: 0
Re:Жители нашего города
« Ответ #109 : Октября 17, 2011, 14:35:24 »
Однако, мы, лобненцы, ещё очень далеки от идеала горожанина да и просто воспитанного человека, гражданина, как это ни прискорбно, к сожалению.


Хочется, чтобы люди чаще улыбались и были добрее друг к другу, ведь это совсем не трудно!!!

Оффлайн kevin

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1077
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re:Жители нашего города
« Ответ #110 : Октября 17, 2011, 16:06:21 »
Цитировать
Плотность 4 760 чел на м2
- конечно, не м2, а км2. Но так дальше пойдет и до плотности черной дыры доживем.
Цитировать
Вряд ли кто-то из нас сумеет остановить урбанизацию и застройку Подмосковья. Надо искать запасной вариант...
Только что закончила слушать Юргенса (Институт современного развития) по поводу "рокировки" и перспектив движения державы. Отдав должное на его взгляд  внешнеполитическим достижениям действующего президента, Игорь Юрьевич заключил: если мы будем дрейфовать по течению, как, скажем, Аргентина, которая с позиции 5ой экономики мира докатилась до 60 места (т.е. если мы будем продолжать деградировать по торгово-сырьевой модели), то нашу страну просто разорвет на части. Соседи с трех сторон порвут. Так что допустить обезлюдивания  России и переезд всего населения в Москву и несколько других крупных агломераций - значит поставить крест на той России, как она существует сейчас. Тогда варианты искать придется не только за пределами Московского региона, но и за более дальними пределами. Что собственно самые умные и энергичные уже делают, и ожидается новая волна отлива квалифицированных кадров из России за рубеж и прилива на их место сами знаете кого. Тех, кто купит однушку на Чайковского с видом на Рогачевку для семьи из 20 человек.
И что вы предлагаете, сменить Путина как президента, при котором эта политика расцвела, я за, но как????? Это уже политический вопрос, лежащий далеко за пределами Лобни (хотя не так и далеко 25 км).
Путь, свой, пройдя до половины я оказался в сумрачном лесу
Товарищ Данте

Оффлайн Lovely

  • Общественник Форума-2013
  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1797
  • Репутация: 6
  • Пол: Женский
Re:Жители нашего города
« Ответ #111 : Октября 17, 2011, 17:01:43 »
В Лобне разве Путин землю под застройку или аренду выделяет? Например, в поселке городского типа, где живет моя свекровь  (30км от кольца), такого разгула строек пока нет, слава тебе Господи. Тьфу-тьфу-тьфу.
Beauty is but the sensible image of the Infinite

Оффлайн kevin

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1077
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re:Жители нашего города
« Ответ #112 : Октября 17, 2011, 17:31:02 »
В Лобне разве Путин землю под застройку или аренду выделяет? Например, в поселке городского типа, где живет моя свекровь  (30км от кольца), такого разгула строек пока нет, слава тебе Господи. Тьфу-тьфу-тьфу.
Поверьте это только пока.
Путь, свой, пройдя до половины я оказался в сумрачном лесу
Товарищ Данте

Оффлайн Ди

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 5
  • Репутация: 0
Re:Жители нашего города
« Ответ #113 : Октября 17, 2011, 17:32:06 »
Очень актуальная тема, но главное нужно упорядочить этот мусор в своем сознании и будет все хорошо.

Оффлайн kevin

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1077
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re:Жители нашего города
« Ответ #114 : Октября 17, 2011, 17:32:41 »
В Лобне разве Путин землю под застройку или аренду выделяет? Например, в поселке городского типа, где живет моя свекровь  (30км от кольца), такого разгула строек пока нет, слава тебе Господи. Тьфу-тьфу-тьфу.
Ну вы же сами написали что проблема не Лобненская, а общероссийская, в том что люди со всей России едут в Москву и ее окрестности, там пусто у нас густо. :-\
Путь, свой, пройдя до половины я оказался в сумрачном лесу
Товарищ Данте

Оффлайн nemo3131

  • Юниор
  • **
  • Сообщений: 231
  • Репутация: 0
Re:Жители нашего города
« Ответ #115 : Октября 17, 2011, 22:28:36 »
В Лобне разве Путин землю под застройку или аренду выделяет? Например, в поселке городского типа, где живет моя свекровь  (30км от кольца), такого разгула строек пока нет, слава тебе Господи. Тьфу-тьфу-тьфу.
Поверьте это только пока.
"Поверьте - это пока"  Это будет по грамматике русского языка! Так Вы, что, Уважаемый  kevin,  полагаете, что народ - все терпящее быдло?!

Оффлайн Lovely

  • Общественник Форума-2013
  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1797
  • Репутация: 6
  • Пол: Женский
Re:Жители нашего города
« Ответ #116 : Октября 18, 2011, 01:12:05 »
В Лобне разве Путин землю под застройку или аренду выделяет? Например, в поселке городского типа, где живет моя свекровь  (30км от кольца), такого разгула строек пока нет, слава тебе Господи. Тьфу-тьфу-тьфу.
Ну вы же сами написали что проблема не Лобненская, а общероссийская, в том что люди со всей России едут в Москву и ее окрестности, там пусто у нас густо. :-\
В принципе, да. Но можно хоть как-то стараться сдерживать эти тенденции, а не нестись в общем потоке без руля и без ветрил. Городу (а не отдельным лицам) от лавинообразного дисгармоничного роста, на мой взгляд, никакой выгоды. Ведь новые жители, в большинстве своем,  будут работать и платить налоги не в Лобне, а пользоваться инфраструктурой города, нагрузка на которую резко увеличится.
Beauty is but the sensible image of the Infinite

Оффлайн kevin

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1077
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re:Жители нашего города
« Ответ #117 : Октября 18, 2011, 08:17:12 »
В Лобне разве Путин землю под застройку или аренду выделяет? Например, в поселке городского типа, где живет моя свекровь  (30км от кольца), такого разгула строек пока нет, слава тебе Господи. Тьфу-тьфу-тьфу.
Поверьте это только пока.
"Поверьте - это пока"  Это будет по грамматике русского языка! Так Вы, что, Уважаемый  kevin,  полагаете, что народ - все терпящее быдло?!
Я не понял про быдло, это к граматике какое отношение имеет :s03:
Путь, свой, пройдя до половины я оказался в сумрачном лесу
Товарищ Данте

Оффлайн kevin

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1077
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re:Жители нашего города
« Ответ #118 : Октября 18, 2011, 08:18:39 »
В Лобне разве Путин землю под застройку или аренду выделяет? Например, в поселке городского типа, где живет моя свекровь  (30км от кольца), такого разгула строек пока нет, слава тебе Господи. Тьфу-тьфу-тьфу.
Поверьте это только пока.
"Поверьте - это пока"  Это будет по грамматике русского языка! Так Вы, что, Уважаемый  kevin,  полагаете, что народ - все терпящее быдло?!
Слушайте не указывайте в какой стилистике мне писать, смысл фразы понятен все дальше вопросы исчезают ^_^
Путь, свой, пройдя до половины я оказался в сумрачном лесу
Товарищ Данте

Оффлайн kevin

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1077
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re:Жители нашего города
« Ответ #119 : Октября 18, 2011, 08:20:51 »
В Лобне разве Путин землю под застройку или аренду выделяет? Например, в поселке городского типа, где живет моя свекровь  (30км от кольца), такого разгула строек пока нет, слава тебе Господи. Тьфу-тьфу-тьфу.
Ну вы же сами написали что проблема не Лобненская, а общероссийская, в том что люди со всей России едут в Москву и ее окрестности, там пусто у нас густо. :-\
В принципе, да. Но можно хоть как-то стараться сдерживать эти тенденции, а не нестись в общем потоке без руля и без ветрил. Городу (а не отдельным лицам) от лавинообразного дисгармоничного роста, на мой взгляд, никакой выгоды. Ведь новые жители, в большинстве своем,  будут работать и платить налоги не в Лобне, а пользоваться инфраструктурой города, нагрузка на которую резко увеличится.
Да я согласен на все 100% с вами, но что вы предлагаете, в этой связи?
Путь, свой, пройдя до половины я оказался в сумрачном лесу
Товарищ Данте