Автор Тема: Жители нашего города  (Прочитано 32397 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Lovely

  • Общественник Форума-2013
  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1797
  • Репутация: 6
  • Пол: Женский
Re:Жители нашего города
« Ответ #90 : Октября 09, 2011, 16:02:29 »
Так я в Москве во дворы не заходила, вдоль по улице шла. Может, поэтому никого со спиртным не видела. Да и вообще народу было мало. По фото видно. Наверное, большинство по дачам разъехалось в погожий денек. А вот по дороге в Москву у станции, у стоянки такси уже стоял преклонного возраста гражданин и методично блевал через заборчик. Т.е. к 11 утра был уже готов.
Кстати, компании выпивающих очень уютно устраиваются на выведенных наружу трубах. Вообще, трубы пользуются большой популярностью у графитчиков, расклейщиков объявлений, детей, которые лазают по ним, под ними и вокруг них, сминая тонкий слой металлической обкладки, и алкашей. Это я еще раньше в парке заметила. Идут не культурно посидеть в кафе Березовая роща, а рядышком, на трубах раскладывают выпивку и закуску. По вечерам просто приткнуться негде.
Это к вопросу о необходимости ресторанов в парке.
Beauty is but the sensible image of the Infinite

Оффлайн MadMax

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 10726
  • Репутация: 1
  • Пол: Мужской
Re:Жители нашего города
« Ответ #91 : Октября 09, 2011, 22:09:15 »


Красиво у нас...
Если в 40 перепрыгиваешь турникет, то здоровье в порядке, но над жизнью стоит призадуматься.

Оффлайн Нефтяник

  • Юниор
  • **
  • Сообщений: 252
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re:Жители нашего города
« Ответ #92 : Октября 09, 2011, 23:56:19 »
Да у нас красиво! Жаль только мы не летаем как птицы ^_^ а пешком прохаживаемся.
А то так бы и не замечали ни ям в дорогах, ни вообще местами отсутствие дорог. И других веселостей нашего славного городища.
Демократия: говоришь, что хочешь, делаешь, что велят.

Оффлайн кaliostro

  • Юниор
  • **
  • Сообщений: 293
  • Репутация: 0
Re:Жители нашего города
« Ответ #93 : Октября 10, 2011, 14:58:30 »
Однако, мы, лобненцы, ещё очень далеки от идеала горожанина да и просто воспитанного человека, гражданина, как это ни прискорбно, к сожалению.

Недалёкий пример. 14/08/2011, примерно 21.30, площадка в роще возле памятника погибшим воинам "Звонница". Натуральные славяне (по внешнему виду) - мамаша лет 37-ми - 40-ка с дочерью лет 5-ти сидят на лавочке и грызут семечки, обильно посыпая лузгой окрестности той самой лавочки. Нет смысла говорить о том, что это рядом с памятником (пусть и новодельным), что ни о каком уровне воспитания этой женщины и речи быть не может. Просто быдло.
Очень мерзкое зрелище. (quote)
Это еще ничего. Мне соседка недавно рассказала мне, как на Красной горке у пямятника погибшим советским солдатам молодая парочка открыто занималась любовью. На ее замечание:"Чего ж вы делаете, идолы?", ее послали далеко и надолко и продолжади свое дело. Такая вот у нас молодежь!

Оффлайн SM

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2153
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Пиранья Форума
Re:Жители нашего города
« Ответ #94 : Октября 11, 2011, 14:15:02 »
Однако, мы, лобненцы, ещё очень далеки от идеала горожанина да и просто воспитанного человека, гражданина, как это ни прискорбно, к сожалению.

Недалёкий пример. 14/08/2011, примерно 21.30, площадка в роще возле памятника погибшим воинам "Звонница". Натуральные славяне (по внешнему виду) - мамаша лет 37-ми - 40-ка с дочерью лет 5-ти сидят на лавочке и грызут семечки, обильно посыпая лузгой окрестности той самой лавочки. Нет смысла говорить о том, что это рядом с памятником (пусть и новодельным), что ни о каком уровне воспитания этой женщины и речи быть не может. Просто быдло.
Очень мерзкое зрелище. (quote)
Это еще ничего. Мне соседка недавно рассказала мне, как на Красной горке у пямятника погибшим советским солдатам молодая парочка открыто занималась любовью. На ее замечание:"Чего ж вы делаете, идолы?", ее послали далеко и надолко и продолжади свое дело. Такая вот у нас молодежь!

Это они даёшш молодешш насмотрелись...
Укушу!  ^_^

Оффлайн aleandra

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2301
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • я все слышу!
Re:Жители нашего города
« Ответ #95 : Октября 11, 2011, 14:43:57 »
Или о политике повышения рождаемости наслушались. Это рядом с поворотом на Дмитровку что ли памятник?
Сохраним лобненский парк! http://www.democrator.ru/problem/4207

Оффлайн Lovely

  • Общественник Форума-2013
  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1797
  • Репутация: 6
  • Пол: Женский
Re:Жители нашего города
« Ответ #96 : Октября 13, 2011, 01:42:30 »
Однако, мы, лобненцы, ещё очень далеки от идеала горожанина да и просто воспитанного человека, гражданина, как это ни прискорбно, к сожалению.

Недалёкий пример. 14/08/2011, примерно 21.30, площадка в роще возле памятника погибшим воинам "Звонница". Натуральные славяне (по внешнему виду) - мамаша лет 37-ми - 40-ка с дочерью лет 5-ти сидят на лавочке и грызут семечки, обильно посыпая лузгой окрестности той самой лавочки. Нет смысла говорить о том, что это рядом с памятником (пусть и новодельным), что ни о каком уровне воспитания этой женщины и речи быть не может. Просто быдло.
Очень мерзкое зрелище. (quote)

Да, зрелище, может, и не очень. Но во-первых, лузга - продукт природный и не опасней крошек. Во-вторых, памятник стоит на плацу, который воспринимается большинством как игровая или спортивная площадка, а не как место поклонения. Дети лазают по ступенькам, кричат, катаются на роликах и великах (а где в парке еще это делать?). Таким образом формируется неправильное представление о том, как вести себя в местах, где расположены мемориалы. Вот у стелы у пруда вообще открыт ресторан Венеция, а перед стелой расположилась автостоянка. И вокруг постоянно распивают, распивают по вечерам и у Звонницы. Это похуже семечек.
 

Beauty is but the sensible image of the Infinite

Оффлайн Bitldus

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 3670
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re:Жители нашего города
« Ответ #97 : Октября 13, 2011, 20:14:17 »
для начала семки можно начать лузгать в бумажный кулек, а не удобрять  асфальт вокруг лавочки столь ценным природным продуктом

Оффлайн MadMax

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 10726
  • Репутация: 1
  • Пол: Мужской
Re:Жители нашего города
« Ответ #98 : Октября 13, 2011, 23:22:45 »
Сегодня тоже решил прогуляться от Бибирево метро до Бескудниково - было время, да и перерыв был в зеленых собаках. Да, красиво, особенно прудик слева от Инженерной. Гулял, дышал свежим воздухом, и пришла мне в голову мысль.
Вся суть в размерах. В Москве много места. Можно и прудики, и скверики. И можно микрорайоны построить. И заводы с фабриками. А в Лобне места мало, а хочется много, вот и приходится городить...
Если в 40 перепрыгиваешь турникет, то здоровье в порядке, но над жизнью стоит призадуматься.

Оффлайн Lovely

  • Общественник Форума-2013
  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1797
  • Репутация: 6
  • Пол: Женский
Re:Жители нашего города
« Ответ #99 : Октября 14, 2011, 02:24:43 »
Во времена моего не столь уж далекого  детства места в Лобне было гора-а-аздо больше, чем в Москве. Посреди привокзальной площади был круглый скверик в обрамлении акаций, где мы строили палатки из одеял или загорали на траве. Большинство домов было одноэтажными частными. Даже улицы Ленина не было. Гуляя у станции по пампасам из болотных трав, то и дело приходилось снимать с одежды колючки чертополоха и "собаки" череды. В роще располагалось Лесничество. В здании, где теперь ДЮСШ (только без пристроек) учились дети и Керамзавода, и Депо, и района станции, и Киовских горок, и школа была восьмилетняя.  Вокруг школы был сад с плодовыми деревьями и грядами с морковкой и горохом. Роща начиналась  ближе к станции и тянулась дальше на север. Это был еще не парк, а скорее лесопарк - место для прогулок, катания на лыжах, можно было собирать там землянику, грибы, плести венки из полевых цветов. Поэтому так чудно слышать про буферную зону и непролазное болото. Болото было примерно одинаковое везде.  Оно и сейчас болото, как дождик пройдет - только разливается  поверх асфальта. В общем, ощущение было, что места слишком много и рост города вызывал только положительные эмоции. Свой кинотеатр - класс, музыкальная школа и дом пионеров в клубе Москвич - прекрасно, не надо ездить на Поляну. Школы на Кераме, Депо - не надо учиться в три смены, школа искусств - добавилась возможность учить детей хореографии, рисованиюи и т.д. Однако рост был постепенный. Город успевал переваривать вновь построенные кварталы, создавать инфрастрктуру. А теперь просто лавинообразный, неконтролируемый рост. Хорошо, что успели большую часть города пятиэтажками-хрущевками застроить, а то б были сплошные каменные джунгли.  А зачем городу столько народонаселения? Работы все равно для всех нет и не будет, а среда обитания ухудшается. Сплошные проблемы для старых и для новых горожан.
Вот почему европейские города не обрастают каменными саркофагами, да и американские тоже? Мой знакомый (обычный представитель среднего класса) живет под большим гордом Кливлендом в своем просторном доме, ходит с детьми за молоком и прочими продуктами на ферму, в супермаркетах не отоваривается - дети аллергики, им из супермаркета еду нельзя. В Мичигане в пределах Чикаго купаться спокойно можно, утром на велике вдоль набережной прокатиться для моциону, бризом подышать, хоть это и город небоскребов. Вон даже Москва осознала, что трындец, больше втискивать жителей некуда. Толстосумы организуют свой Версаль вокруг Рублевки, а фронду  оставят бесноваться  в пределах кольцевой автодороги (это не я, это Веллер сказал, не дословно).
Beauty is but the sensible image of the Infinite

Оффлайн kevin

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1077
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re:Жители нашего города
« Ответ #100 : Октября 14, 2011, 06:37:20 »
А зачем городу столько народонаселения? Работы все равно для всех нет и не будет, а среда обитания ухудшается. Сплошные проблемы для старых и для новых горожан.
Ну здесь все понятно, есть спрос есть и предложение, больше чем купят все равно строить не будут. Да и работа есть... в Москве. Многие именно ради этого в близлежайшем подмосковье жилье и покупают, дешевле чем в Москве а до работы как нибудь доберемся. (Наивные ;D). Я вообще не против строительства в городе, даже за, если мы войдем в элитный клуб Российских городов стотысячников отношение к нам как к городу резко изменится. Посмотрите список данных городов в России в инете по данным переписи их очень мало (я имею ввиду все города где численность населения больше 100 000 чел в том числе ии Москву). А вот почему администрация города не развивает инфраструктуру подобающую объему застройки, а вместо дорог лепит супермаркеты и Боулинг центры которые только создают лишние проблемы с пробками в городе и из за которых мы стали похожи на старый Шанхай с их трущобами, где двум машинам не разъехатся, почему не строятся народные гаражи, не выводятся в пром. зону предприятия из центра города итд итп, мне кажется вот в чем проблема. На инфраструктуру забили (пример с коллектором прошлой зимой тому яркое подтверждение). И забили намерено так как она не приносит прибыли, разве сравнить ливневку с очередным бизнесс "шедевром в парке".
Путь, свой, пройдя до половины я оказался в сумрачном лесу
Товарищ Данте

Оффлайн Lovely

  • Общественник Форума-2013
  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1797
  • Репутация: 6
  • Пол: Женский
Re:Жители нашего города
« Ответ #101 : Октября 14, 2011, 20:58:51 »
Цитировать
Ну здесь все понятно, есть спрос есть и предложение, больше чем купят все равно строить не будут.
А если нет предложения, то нет и избыточного народонаселения.
А чего интересного происходит в городах-стотысячниках?
Ну, к примеру, в Мытищах? Плотность 4 760 чел на м2.
Мне больше нравится 84-тысячник Долгопрудный. Кстати его площадь 30 км2, а  Лобни 17 км2. Т.е в два раза меньше, а народу уже примерно одинаково. И это уже весьма сильно ощущается.  
А вот Вам еще информация к размышлению. http://www.wood.ru/ru/lonewsid-34256.html
Увеличение численности и плотности населения, связанное с реализацией Генерального плана города Москвы и Схемы территориального планирования Московской области, не оставляет шансов на выживание лесным массивам ближнего Подмосковья.
"В целом увеличение численности и плотности населения, прямо или косвенно связанное с реализацией Генерального плана города Москвы и Схемы территориального планирования Московской области, практически не оставляет шансов на выживание лесным массивам нынешнего ближнего Подмосковья. Возможно, некоторая их часть сможет сохраниться в виде городских парков, аналогичных нынешним московским особо охраняемым природным территориям, но при такой численности и плотности населения на прилегающих территориях сохранить их как именно леса явно не получится. Превращение Москвы и ближнего Подмосковья в единую урбанизированную территорию с более чем двадцатимилионным населением неизбежно потребует развития мощной инфраструктуры и в прилегающих районах. Фактически это будет означать, что леса, находящиеся сейчас на расстоянии в 30-50 километров от МКАД, окажутся в той же ситуации, в какой сейчас находятся остатки бывшего лесопаркового защитного пояса Москвы, т.е. в условиях, способствующих быстрой деградации лесных экосистем.
Есть только один способ это предотвратить: отказаться от торгово-сырьевой модели построения государства, при которой практически все ресурсы страны - и человеческие, и финансовые - стягиваются в крупнейшие центры, прежде всего в Москву, а остальная часть страны забрасывается, пустеет и достаточно быстро вымирает."

Так что жителем Лобни и прочих чрезмерно уплотняющихся городов Подмосковья  становится быть все сложнее и опаснее для здоровья.  
Beauty is but the sensible image of the Infinite

Оффлайн Штирлиц

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 9812
  • Репутация: -3
  • Пол: Мужской
  • Spiritus flat ubi vult
    • Сайт оперативного прикрытия
Re:Жители нашего города
« Ответ #102 : Октября 14, 2011, 21:08:57 »
...
Ну, к примеру, в Мытищах? Плотность 4 760 чел на м2
....

Это как?  :o
"Идиотизм хуже предательства" (с) не моё.
"Инициативный дурак хуже диверсанта" (с) моё.

Оффлайн bss

  • Юниор
  • **
  • Сообщений: 282
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re:Жители нашего города
« Ответ #103 : Октября 14, 2011, 21:29:45 »
...
Ну, к примеру, в Мытищах? Плотность 4 760 чел на м2
....

Это как?  :o
Видимо имеется в виду км2.

Оффлайн морфиус

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 3
  • Репутация: 0
Re:Жители нашего города
« Ответ #104 : Октября 14, 2011, 21:48:03 »
серьёзная тема очень  ;D я предлагаю сделать как в германии, при Гитлере за безбилетный проезд в поезде расстреливали, это так парламент решил ,  расстреливать за семечки конечно не нужно ,но на вид поставить нужно  ??? :)  штрафовать безбожно !!!