Автор Тема: Лицей?..!..??  (Прочитано 87976 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Inna

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 320
  • Репутация: 0
Re: ЛИЦЕЙ  ?..!..??
« Ответ #195 : Февраля 11, 2010, 15:13:17 »
 Rinochka, вот и я не знаю, однако многие недовольны, как видим. Не могут же они все придумывать?
У меня уже появилась мысль, взять и привести конкретный пример того, что задают в лицее. Только вот доберусь до людей, непосредственных участников тех событий. ) А то правда, всё голословно, да голословно. Может, действительно, просто переоценили возможности своих детей, а теперь жалуются. )

Оффлайн Олга

  • Юниор
  • **
  • Сообщений: 294
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: ЛИЦЕЙ  ?..!..??
« Ответ #196 : Февраля 11, 2010, 15:27:48 »
Так вот в том и дело, что жалуются не на сложность, а на объем... Детки все понимают, схватывают, просто кроме уроков, ни на что не хватает времени.

Оффлайн Rinochka

  • Юниор
  • **
  • Сообщений: 210
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: ЛИЦЕЙ  ?..!..??
« Ответ #197 : Февраля 11, 2010, 15:34:28 »
Если родители считают, что у ребенка большая нагрузка, сильная занятость, что они отнимают детство у детей! Пускай задумаютя, что они дают своему ребенку, что они боятся отнять?  В наше время как правило дети одни не гуляют. Как часто родители могут позволить себе гулять с ребенком, 1в месяц, 1 в неделю, или же ежедневно? Как часто вы играете со своим ребенком? Может вы  посещаете выставки, театры, кино?  Или же ваш ребенок дома играет за компьютером, играет в  psp или же тухнет на продленке, дожидаясь маму? Так пусть лучше он будет занят уроками или же посещает теже факультативы, которые может выбрать сам по интересам! Если у ребенка мало свободного времен, меньше время на всякие глупости!  но я говорю о тех детях, для которых школьная программа легкая, а не о тех которые и школьную с трудом тянут!

Оффлайн Fillen

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2012
  • Репутация: 0
Re: ЛИЦЕЙ  ?..!..??
« Ответ #198 : Февраля 11, 2010, 15:36:49 »
я вообще своего ребенка грузить не буду образованием школьным (на своем примере, на фиг мне это все далось?) вот в институте (если конечно специальность выбрал правильно) интересно учится и в жизни пригодилось)...
а я вот лучше ему в фитнес-клуб с бассейном карту куплю...пусть здоровый будет!

мне лицей не из-за образования нравился (хотя помню, в 6 классе логику учили, так я её в институте на 1 занятии преподу сдала на 5, ведь с 6 класса запомнила), а просто что там было чисто и красиво, и заняться было чем.

Оффлайн Fillen

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2012
  • Репутация: 0
Re: ЛИЦЕЙ  ?..!..??
« Ответ #199 : Февраля 11, 2010, 15:39:03 »
Цитировать
Может вы  посещаете выставки, театры, кино?  Или же ваш ребенок дома играет за компьютером, играет в  psp или же тухнет на продленке, дожидаясь маму? Так пусть лучше он будет занят уроками или же посещает теже факультативы, которые может выбрать сам по интересам! Если у ребенка мало свободного времен, меньше время на всякие глупости!
и я такого мнения....
лучше уж на факультативе, если нет возможности у родителя водить на секции, в бассейны, в театры....чем дома за телеком или компом....вот эти дети точно очки наденут раньше тех, что на факультативах :s13:

Оффлайн Олга

  • Юниор
  • **
  • Сообщений: 294
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: ЛИЦЕЙ  ?..!..??
« Ответ #200 : Февраля 11, 2010, 15:43:19 »
я вообще своего ребенка грузить не буду образованием школьным (на своем примере, на фиг мне это все далось?) вот в институте (если конечно специальность выбрал правильно) интересно учится и в жизни пригодилось)...
а я вот лучше ему в фитнес-клуб с бассейном карту куплю...пусть здоровый будет!
Согласна

Оффлайн Rinochka

  • Юниор
  • **
  • Сообщений: 210
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: ЛИЦЕЙ  ?..!..??
« Ответ #201 : Февраля 11, 2010, 15:45:29 »
Цитировать
Может вы  посещаете выставки, театры, кино?  Или же ваш ребенок дома играет за компьютером, играет в  psp или же тухнет на продленке, дожидаясь маму? Так пусть лучше он будет занят уроками или же посещает теже факультативы, которые может выбрать сам по интересам! Если у ребенка мало свободного времен, меньше время на всякие глупости!
и я такого мнения....
лучше уж на факультативе, если нет возможности у родителя водить на секции, в бассейны, в театры....чем дома за телеком или компом....вот эти дети точно очки наденут раньше тех, что на факультативах :s13:
согласна!

Оффлайн Rinochka

  • Юниор
  • **
  • Сообщений: 210
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: ЛИЦЕЙ  ?..!..??
« Ответ #202 : Февраля 11, 2010, 15:52:38 »
Вот интересно чем заняты сейчас ваши детки, пока мамочки в нете болтают? Мой старший учился в первую смену, потом на дзюдо сходил, ща домой едет, отдохнет будем уроки делать, средний в саду, пока старший отдыхать будет, я с младшим за средним в сад сбегаю!

Оффлайн Танечка

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 9871
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Fiat lux!
Re: ЛИЦЕЙ  ?..!..??
« Ответ #203 : Февраля 11, 2010, 15:54:50 »
Моя в садке сейчас. В школу только через 1,5 года пойдем.

Оффлайн Олга

  • Юниор
  • **
  • Сообщений: 294
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: ЛИЦЕЙ  ?..!..??
« Ответ #204 : Февраля 11, 2010, 16:29:19 »
Моя спала, нам тоже через 1,5 года в школу.

Оффлайн Lelia

  • Юниор
  • **
  • Сообщений: 297
  • Репутация: 0
  • Как хорошо, что я есть у себя.
Re: ЛИЦЕЙ  ?..!..??
« Ответ #205 : Февраля 11, 2010, 16:36:30 »
Не считаю, что смыслом жизни моего ребенка, должно стать только одно образование.  Хочу чтоб воспоминаниях о школьных годах были нетолько груды учебников и тетрадей, ведь в жизни столько всего интересного... Учеба это хорошо, но в меру, чтоб и с друзьями пообщаться можно было и дурака повалять... От многих родителей слышу недовольство по поводу ДЗ, которое делают всем семейством до часа ночи, из-за чего приходится отказываться от бальных танцев и т.д.

Ну не знаю, что такого должны задать детям, что родители до 1 ночи делают! уж не высшую ли математику вы решаете?))))
 ;D ;D


Нам, например, задали задачу, которая решалась с помощью теоремы Пифагора. Изучали эту теорему только в этом году. Так вот, когда мы поняли, что не в состоянии объяснить ребенку ее применение, то написали записку учителю. А просили мы объяснить решение этой задачи ребенку, которую она, кстати, очень даже проигнорировала. >:D
Можно было решить за ребенка и не заморачиваться, как это делают многие родители. Но нам понимания ребенка надо, а не отметки в журнале.
Я не знаю, что бы было с Миром, если б не было меня...

Оффлайн Lelia

  • Юниор
  • **
  • Сообщений: 297
  • Репутация: 0
  • Как хорошо, что я есть у себя.
Re: ЛИЦЕЙ  ?..!..??
« Ответ #206 : Февраля 11, 2010, 16:46:14 »
Так вот в том и дело, что жалуются не на сложность, а на объем... Детки все понимают, схватывают, просто кроме уроков, ни на что не хватает времени.
+10000
Нам пришлось спорт бросить. Помню истерики моего ребенка, из-за лицея ему снова приходилось пропускать тренировки (особенно, когда в субботу или воскресенье должны быть соревнования важные). Он в ужасе звонил мне, просил, чтобы я звонила тренерам, отменяла тренировку, объясняла почему... Потому как только в 16.00 он идет домой, а еще уроки делать, а завтра 2 или 3 контрольных... Они его обязательно отругают за это. А он - ребенок ответственный, переживал очень.
Пришлось сделать выбор, а жаль... :-\
Я не знаю, что бы было с Миром, если б не было меня...

Оффлайн Fillen

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2012
  • Репутация: 0
Re: ЛИЦЕЙ  ?..!..??
« Ответ #207 : Февраля 11, 2010, 17:16:42 »
Цитировать
Вот интересно чем заняты сейчас ваши детки, пока мамочки в нете болтают?
а Ваш младшенький чем? :s13: я работала, дитё в садике был :s13:

Оффлайн Inna

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 320
  • Репутация: 0
Re: ЛИЦЕЙ  ?..!..??
« Ответ #208 : Февраля 11, 2010, 17:27:06 »
Lelia, так лицей того стоил или нет?

Оффлайн Rinochka

  • Юниор
  • **
  • Сообщений: 210
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: ЛИЦЕЙ  ?..!..??
« Ответ #209 : Февраля 11, 2010, 18:18:36 »
Нам, например, задали задачу, которая решалась с помощью теоремы Пифагора. Изучали эту теорему только в этом году. Так вот, когда мы поняли, что не в состоянии объяснить ребенку ее применение, то написали записку учителю. А просили мы объяснить решение этой задачи ребенку, которую она, кстати, очень даже проигнорировала. >:D


 Как говорила раньше математик хорошой там Павлов!