Автор Тема: Лицей?..!..??  (Прочитано 90306 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн La fleur

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 3948
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: ЛИЦЕЙ  ?..!..??
« Ответ #90 : Ноября 18, 2008, 21:30:09 »
финалистом конкурса " Педагог Подмосковья 2003 года" с самым высоким результатом стал учитель физической культуры Самохин Владимир Васильевич;

Он теперь директор 9-й школы, но как физрук тоже классный был.

Оффлайн Ёжик

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 604
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Иголки нужны Ёжику,чтобы остаться при своем мнении
Re: ЛИЦЕЙ  ?..!..??
« Ответ #91 : Ноября 19, 2008, 08:31:40 »
   Извени ежик, мне померещелость, что флудишь, а это было так витеевато сказано, что не догнал, еще раз извени.


Извинения принимаются.

Оффлайн Katerina

  • Садовод Форума-2013
  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 13410
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Вот так, вот так!!
Re: ЛИЦЕЙ  ?..!..??
« Ответ #92 : Ноября 19, 2008, 12:09:50 »
А кто преподает в лицее литературу? Не Дуброва Н.Н.?
Ой, она меня учила - шикарный педагог, который очень любит свое дело.
И меня учила. Хороший педагог.

Оффлайн Sam

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 488
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re: ЛИЦЕЙ  ?..!..??
« Ответ #93 : Ноября 20, 2008, 17:38:01 »
... Пока уровень образования в лицее и обычных школах ничем не отличается. ...
Не согласна полностью!!! И вот почему:
У нас всеобщее среднее образование, поэтому обычная школа должна быть доступна каждому ребенку. Вот там и дают уровень, который должны потянуть все дети. Один и тот же материал мусолят по полгода.
:o По-моему, в корне не верное утверждение. Из ваших слов получается, что школы равняются на отстающих. Но ведь это не так. Есть школьная программа, утвержденная Министерством образования, которой обязаны придерживаться все школы. Школы с углубленным изучением предметов, кроме общей школьной программы дают дополнительный материал, выходящий за рамки школьной программы, поэтому нагрузка больше и учиться сложнее.
По поводу лицея ничего сказать не могу так как в нем не учился, да и знакомых которые там учились тоже нет. Но мне почему-то кажется, что даже если лицей не дает материал, выходящий за рамки школьной программы, то качество среднего образования там выше, чем в других школах, просто за счет более квалифицированного преподавательского состава.

Оффлайн len

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1039
  • Репутация: 0
  • Это я!
Re: ЛИЦЕЙ  ?..!..??
« Ответ #94 : Ноября 22, 2008, 20:06:53 »
   Сегодня была олимпиада по английскомц.






Оффлайн rubis

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 23
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re: ЛИЦЕЙ  ?..!..??
« Ответ #95 : Ноября 28, 2008, 17:35:55 »
Внимательно прочел все сообщения!  У меня сын учится тоже учится в этом лицее в 6 классе. И ему там очень нравится, кстати.
Только одного не могу понять, такое впечатление, что учеба стала похожа на соревнование кто лучше, кто хуже...
А у нас учителя лучше, а у нас ученики.
Полностью согласен с  safebox.
Самое главное, что ребенку нравится там находиться, а самая главная цель неужели только в институт поступить. НЕ СОГЛАСЕН.
И получается, что не дети соревнуются, а их родители между собой, силясь доказать где лучше.
Спросите у ребенка И тогда поймете.

Оффлайн La fleur

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 3948
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: ЛИЦЕЙ  ?..!..??
« Ответ #96 : Ноября 28, 2008, 18:58:46 »
Спросить у ребенка надо обязательно. Но если ребенок будет поступать в хороший государственный вуз на бесплатное обучение, то надо выбирать школу, которая не просто учит работать, а именно вкалывать. Чем сложнее в школе программа и выше требования, тем проще будет ребенку поступить в институт и учиться там.

Некоторые московские вузы начинают подготовку своих будущих студентов с детских садов, которые заточены под их спецшколы.

Оффлайн len

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1039
  • Репутация: 0
  • Это я!
Re: ЛИЦЕЙ  ?..!..??
« Ответ #97 : Ноября 29, 2008, 10:44:27 »
Внимательно прочел все сообщения!  У меня сын учится тоже учится в этом лицее в 6 классе. И ему там очень нравится, кстати.
Только одного не могу понять, такое впечатление, что учеба стала похожа на соревнование кто лучше, кто хуже...
А у нас учителя лучше, а у нас ученики.
Полностью согласен с  safebox.
Самое главное, что ребенку нравится там находиться, а самая главная цель неужели только в институт поступить. НЕ СОГЛАСЕН.
И получается, что не дети соревнуются, а их родители между собой, силясь доказать где лучше.
Спросите у ребенка И тогда поймете.
Вся жизнь соревнование, кто-то добивается успехов в жизни, кто-то спивается, кто-то доволен своими успехами, кто-то нет.
   А обсуждаем мы, есть ли учебное заведение в Лобне лучше лицея. Обсуждают все и родители и ученики.
   В лицей идут учиться не для того чтобы стать в дальнейшем по жизни "дворником".

Оффлайн len

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1039
  • Репутация: 0
  • Это я!
Re: ЛИЦЕЙ  ?..!..??
« Ответ #98 : Ноября 29, 2008, 10:45:35 »
   Сегодня была олимпиада по английскомц.
   Первые два места опять у лицея.






Оффлайн rubis

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 23
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re: ЛИЦЕЙ  ?..!..??
« Ответ #99 : Ноября 30, 2008, 19:17:31 »
Вся жизнь соревнование, кто-то добивается успехов в жизни, кто-то спивается, кто-то доволен своими успехами, кто-то нет.
   А обсуждаем мы, есть ли учебное заведение в Лобне лучше лицея. Обсуждают все и родители и ученики.
   В лицей идут учиться не для того чтобы стать в дальнейшем по жизни "дворником".
Не совсем понял про дворника. И думаю, что ученики из обычной школы сильно обиделись бы. Да и учеников из лицея я здесь что-то не заметил. По-моему только родители. :)

Спросить у ребенка надо обязательно. Но если ребенок будет поступать в хороший государственный вуз на бесплатное обучение, то надо выбирать школу, которая не просто учит работать, а именно вкалывать. Чем сложнее в школе программа и выше требования, тем проще будет ребенку поступить в институт и учиться там.
Некоторые московские вузы начинают подготовку своих будущих студентов с детских садов, которые заточены под их спецшколы.
С Вами соглашусь, но только отчасти. Думаю, что есть существенная разница между поступлением в институт и продолжительным обучением там. По-моему это не совсем одно и то же.

Оффлайн Золотой Гномик

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 65
  • Репутация: 0
Re: ЛИЦЕЙ  ?..!..??
« Ответ #100 : Ноября 30, 2008, 21:25:21 »
Ну вот даже не знаю как сазать :-\
Я училась с 7-ой школе, плюсов масса:
1. Учителя были классные, хотя сейчас многие из них уволились.
2. Характер закалился, не то что в Лицеи, где за тобой воспиталки бегают и втюхивают, что ты лучше всех...нееее...у нас настоящая школа жизни была. И учиться на 4-5 успеали и за себя постоять.
Своего ребёнка отдала бы только в обычную школу. 8) Так как сама в такой училась и вполне давольна, и в универ поступила тьфу-тьфу-тьфу и работаю...тьфу-тьфу-тьфу :)
Смысла в доп. оплате за уничтожение детства не вижу ^_^
Хотя, каждый, конечно, сам решает :)

Оффлайн La fleur

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 3948
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: ЛИЦЕЙ  ?..!..??
« Ответ #101 : Ноября 30, 2008, 21:27:13 »
Думаю, что есть существенная разница между поступлением в институт и продолжительным обучением там. По-моему это не совсем одно и то же.


Вы правы. Просто сейчас очень большая разница в нагрузках в разных школах, поэтому после школы полного дня (занятия до 15-17 часов) ребенку гораздо легче перестраиваться.

Оффлайн len

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1039
  • Репутация: 0
  • Это я!
Re: ЛИЦЕЙ  ?..!..??
« Ответ #102 : Декабря 01, 2008, 22:40:06 »
Вся жизнь соревнование, кто-то добивается успехов в жизни, кто-то спивается, кто-то доволен своими успехами, кто-то нет.
   А обсуждаем мы, есть ли учебное заведение в Лобне лучше лицея. Обсуждают все и родители и ученики.
   В лицей идут учиться не для того чтобы стать в дальнейшем по жизни "дворником".
Не совсем понял про дворника. И думаю, что ученики из обычной школы сильно обиделись бы. Да и учеников из лицея я здесь что-то не заметил. По-моему только родители. :)

   Про дворника это образно. Ученикам, хорошим ученикам обижаться нечего, где бы они не учились. Не знаю как сейчас, но несколько лет назад в некоторых Лобненских школах было, что хорошим ученикам не давали нормально учиться плохие ученики, т.к. на фоне хороших те выглядили дибилами. Доходило до физического воздействия и когда происходили выяснения почему хорошие зная урок не отвечают, оказалось, что их запугивали плохие.
   Учеников из лицея нет, да им некогда ерунду эту перетерать. Грызут гранит науки.

Оффлайн Lelia

  • Юниор
  • **
  • Сообщений: 297
  • Репутация: 0
  • Как хорошо, что я есть у себя.
Re: ЛИЦЕЙ  ?..!..??
« Ответ #103 : Декабря 02, 2008, 13:00:14 »
Вы правы. Просто сейчас очень большая разница в нагрузках в разных школах, поэтому после школы полного дня (занятия до 15-17 часов) ребенку гораздо легче перестраиваться.
[/quote]
А где такая школа полного дня? Может мы туда из лицея рванем?  ???
Я не знаю, что бы было с Миром, если б не было меня...

Оффлайн La fleur

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 3948
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: ЛИЦЕЙ  ?..!..??
« Ответ #104 : Декабря 02, 2008, 13:27:50 »
А где такая школа полного дня? Может мы туда из лицея рванем?  ???

Это я про примеры московских школ говорю, там таких много, а мои знакомые в Лобне возят детей в Долгопрудный учиться.