Автор Тема: наезды на куряк  (Прочитано 13237 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн alex30zim

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 358
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • ведмедь
Re:наезды на куряк
« Ответ #45 : Августа 13, 2011, 14:49:21 »
блин... планово, внепланово... да причем тут это? мы что обсудить то хотим, пЕар их голимый или возможные и реально ожидаемые перспективы перемен? если первое - то я, извиняюсь, темой ошибся... а если второе - то что тут обсуждать, когда перспектив НЕТ? сейчас что - МОЖНО в электричке бесплатно ездить? а в метро по бабушкиной соц. карте проходить, или через турникеты скакать? в авто по мобиле говорить? бутылки пустые из окна кидать? Квартиру сдавать, машину продавать, на второй работе работать - но налоги на все это не платить? в лифте, я извиняюсь, ссать, масло в движке за домом менять, и там же в травку его сливать? курить на битком забитой платформе... можно разве?! нет... ну и чего?

Оффлайн мышундрик

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 742
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re:наезды на куряк
« Ответ #46 : Августа 13, 2011, 15:08:03 »
блин... планово, внепланово... да причем тут это? мы что обсудить то хотим, пЕар их голимый или возможные и реально ожидаемые перспективы перемен? если первое - то я, извиняюсь, темой ошибся... а если второе - то что тут обсуждать, когда перспектив НЕТ? сейчас что - МОЖНО в электричке бесплатно ездить? а в метро по бабушкиной соц. карте проходить, или через турникеты скакать? в авто по мобиле говорить? бутылки пустые из окна кидать? Квартиру сдавать, машину продавать, на второй работе работать - но налоги на все это не платить? в лифте, я извиняюсь, ссать, масло в движке за домом менять, и там же в травку его сливать? курить на битком забитой платформе... можно разве?! нет... ну и чего?
Если спиртное запретили продавать после 21-00 сразу, то здесь думают. Кстати, на Украине на вокзалах и аэропортах можно курить только в  специально отведенных местах, штраф большой, я как то пережила. И даже не возмущалась.  :s44:
Я исключительна терпелива, при условии, что в конце концов выйдет по - моему.  Маргарет Тэтчер

Оффлайн Штирлиц

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 9812
  • Репутация: -3
  • Пол: Мужской
  • Spiritus flat ubi vult
    • Сайт оперативного прикрытия
Re:наезды на куряк
« Ответ #47 : Августа 13, 2011, 15:16:11 »
Алекс, не кипятись - Москва не сразу строилась.

Вот смотри:

один дурак придумал закон запрещающий пить пиво в парке, второй теперь пытается реализовать его в действии. да кто они такие, чтобы запрещать мне пить пиво там, где мне это удобно? не с питьем пива нужно бороться, а с теми, кто после выпивания пива начинает вторгаться в чужое личное пространство. и пока я этого не делаю, я никому не мешаю.

И вот:

Как рассказал редакции Лобня-Тoday один наших читателей Георгий С., в главном городском парке полицейские каждодневно устраивают настоящий облавы на тех, кто ходит туда пить пиво и другие алкогольные напитки.

Понятное дело, что парк – место общественное, а публичное распитие спиртных напитков у нас в стране как бы запрещено. Видимо лобнинские стражи порядка решили привести в соответствие юридические нормы и фактическое положение вещей. Возможно, «антиалкогольная» практика была внедрена после назначения начальником ОВД Лобни полковника Александра ШУХОВЦОВА, а также окончательным переходом российской  милиции в полицию.

По словам Георгия, правоохранители наведываются в парк каждый божий день, преимущественно с восьми до девяти вечера. Пиво или вино требуют заворачивать в полиэтиленовый пакет, как поступают на Западе. Если недопитая бутылка с алкоголем чудесным образом оказалось рядом на скамейке, спрашивают: «Ваша?». Если следует отрицательный вопрос – немилосердно выбрасывают. В основном нарушителей разыскивают на скамейках возле аттракционов и рядом с летней эстрадой.
Источник: lobnya-today

Временной лаг - три месяца.

P.S. В свое время я создавал тему Создание мыслеформ как способ управлять реальностью
"Идиотизм хуже предательства" (с) не моё.
"Инициативный дурак хуже диверсанта" (с) моё.

Оффлайн Штирлиц

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 9812
  • Репутация: -3
  • Пол: Мужской
  • Spiritus flat ubi vult
    • Сайт оперативного прикрытия
Re:наезды на куряк
« Ответ #48 : Августа 13, 2011, 15:17:59 »
Думаю, что если не создавать новых законов а всего лишь добиться неукоснительного соблюдения существующих...
"Идиотизм хуже предательства" (с) не моё.
"Инициативный дурак хуже диверсанта" (с) моё.

Оффлайн karmazarus

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1385
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Man in black
Re:наезды на куряк
« Ответ #49 : Августа 13, 2011, 20:17:34 »
Думаю, что если не создавать новых законов а всего лишь добиться неукоснительного соблюдения существующих...

Золотые слова, законов в начале вообще было всего десять, хотя некоторые считают, что пятнадцать, но одна доска разбилась.
Интересно, а если резко взять и начать жить всем по этим десяти законам. Какая жизнь настанет? Как думаете? :s03:

Оффлайн alex30zim

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 358
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • ведмедь
Re:наезды на куряк
« Ответ #50 : Августа 13, 2011, 20:35:01 »
это невозможно в силу объективных причин, а именно - непреодолимых, приобретенных в ходе эволюции особенностей человека.
советую на эту тему посмотреть х/ф "вторжение". вставляет, знаете ли...

Оффлайн MadMax

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 10727
  • Репутация: 1
  • Пол: Мужской
Re:наезды на куряк
« Ответ #51 : Августа 13, 2011, 23:26:13 »
Это особенность русский. Раздолбайство.
В Англии вон мать свою дочку сдала ментам, когда на фотке в Сети увидела, как та машину полицейскую дестройила...
Если в 40 перепрыгиваешь турникет, то здоровье в порядке, но над жизнью стоит призадуматься.

Оффлайн SVEN

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1862
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re:наезды на куряк
« Ответ #52 : Августа 14, 2011, 07:17:00 »
Вспомнился Ходжа Насреддин: "Через сто лет или ишак помрет или эмир или я".  :s03:
Совершенно верно. Кто там в 14-ом году вспомнит? Эти чинуши от здравоохранения куда-то там вступили, в очередное говно и им нужно срочно показать, что они пипец какие инициативные. В комменте сказано, что в 2008 году их уже послали и еще пошлют. Но это им не важно. Главное набздеть, что бы воняло. Они отойдут и запах вместе с ними.
Скажите, для кого здесь проблема купить в три часа ночи бутылку водки? Достаточно того, что бы в ночном магазине тебя знали в лицо. Будь вежливым - заходишь в местный магазинчик, всегда здоровайся. Не переломишься и с продавщицей парой слов перекинуться, улыбнись ей, она тоже человек. И тогда, в три ночи, она об этом законе даже не вспомнит. И я считаю, что это правильно. - Сижу дома, смотрю кино, хочу еще коньяка... И почему, благодаря какому-то чинуше от какой-то там правящей партии, я должен, как законопослушный гражданин, отказать себе в удовольствии? Да пошел он, вместе со своей партией. Они там, а люди здесь. Поэтому их идиотские законы никогда работать не будут.
Они никогда не поймут, почему народ их избравший так радуется, когда очередному избраннику отшибают башку. И почему его машине с мигалкой не уступают дорогу. Закон же есть, они же его приняли... но есть и дорога, на которой он работать не будет. Купи себе скорую помощь - вот ей и "встречка" уступит.
Господи, дай мне спокойствие принять то, чего я не могу изменить,
дай мне мужество изменить то, что я могу изменить,
и дай мне мудрость отличить одно от другого.

Оффлайн лом

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2498
  • Репутация: 0
..
« Ответ #53 : Августа 14, 2011, 08:30:02 »
Дома алкоголя должно быть в прок, шоб не шастать в 3 ночи, допустим ты выпил и пошел догоняться, вроде на веселе и дух поднят боевой, ну и нарвался на таких же или отпинают иль прирежут. Поэтому надо в прок алкоголь если пить удумал, а вообще спать надо в 3 ночи а не лыбу давить работникам магаза.

Оффлайн Штирлиц

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 9812
  • Репутация: -3
  • Пол: Мужской
  • Spiritus flat ubi vult
    • Сайт оперативного прикрытия
Re:наезды на куряк
« Ответ #54 : Августа 14, 2011, 08:36:56 »
"Сколько водки ни возьми - всё равно два раза бегать." (с)
"Идиотизм хуже предательства" (с) не моё.
"Инициативный дурак хуже диверсанта" (с) моё.

Оффлайн SVEN

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1862
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re:наезды на куряк
« Ответ #55 : Августа 14, 2011, 08:45:22 »
"Сколько водки ни возьми - всё равно два раза бегать." (с)
Это известная истина. Тем более, если не далече бежать, зимой в тапочках не замерзну. Меня другое убивает - вот эти вот зайки законы пишут и мне что-то типа запрещают и ограничивают.
Господи, дай мне спокойствие принять то, чего я не могу изменить,
дай мне мужество изменить то, что я могу изменить,
и дай мне мудрость отличить одно от другого.

Оффлайн karmazarus

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1385
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Man in black
Re:наезды на куряк
« Ответ #56 : Августа 14, 2011, 10:53:38 »
Мда, правильно Задорнов сказал - татупед!!!

Оффлайн alex30zim

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 358
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • ведмедь
Re:наезды на куряк
« Ответ #57 : Августа 14, 2011, 11:18:51 »
ну, одну то из анонсируемых задач этот закон все же (вполне, впрочем, ожидаемо) успешно выполнил - ночных пьяных тусовок у ларьков/магазинов, и, соответственно - связанных с ними правонарушений (часто по тяжелым) стало реально меньше... сухая статистика, одними запутанными фразами тут не обойдешься... хотя мне не очень понятна организация этого процесса (нахрена вся эта суета?!) регионы ведь давным-давно получили право на своем уровне вводить подобные ограничения... ну да им виднее 

Оффлайн Frogg

  • Мистер Форум-2012
  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 13001
  • Репутация: 1
  • Пол: Мужской
  • Бывший трудящийся,а ныне "Мистер Форум"...
Re:наезды на куряк
« Ответ #58 : Августа 14, 2011, 16:18:16 »
.....советую на эту тему посмотреть х/ф "вторжение". вставляет, знаете ли...
название именно такое,просто "Вторжение" ? 2007 года с николь кидман и дениелом крейгом? а то есть еще "Вторжение:битва за рай" 2010 г, "Инопланетное вторжение:битва за лос-анжелес" 2011 г. и ещё парочка вторжений :серебряного сёрфера и (прости,Господи) вторжение гандалианцев (ну его-то каждый может ежедневно наблюдать на рынках и у лицах нашего некогда славного города)..... ???
Fortuna non penis, et manus non denis......

Оффлайн VVVLoVe

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 15255
  • Репутация: 0
  • VVV TEBYA POBERI
    • я здесь
Re:наезды на куряк
« Ответ #59 : Августа 14, 2011, 16:48:02 »
наезды - это в раздел авто-мото  :s03: