Автор Тема: Детские сады в Лобне  (Прочитано 659728 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн МамАнечка

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1371
  • Репутация: 2
  • Пол: Женский
    • Лобненский интернет-портал для родителей
Re: Детские сады в Лобне
« Ответ #2865 : Июня 08, 2012, 13:19:25 »
В Москве вопрос с садами решили "уплотнением". :( Видела эти группы "тут играем - тут спим"
Ага, мне про такие рассказывали. Типа с выдвижными кроватями. Поиграли-поели, кроватки из тумб выдвинули (бывают даже двухъярусные, выдвигаются этакими ступеньками, и одно спальное место см на 20 выше другого), поспали, задвинули и дальше - кушать и играть.
Подпишись против стройки в парке! http://democrator.ru/problem/4207
Парк - людям, бизнесу - пустыри!

Оффлайн Кулебяка

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1589
  • Репутация: 0
  • Меня уже ничем не испугаешь - у меня есть дети.
Re: Детские сады в Лобне
« Ответ #2866 : Июня 08, 2012, 13:41:59 »
а у нас решили пристройками к садам, за счёт прогулочной зоны... какой счастье, что в нашем саду стройку перенесли на след лето, дочка как раз выпускается
Маленький ребёнок может жить, как любой здоровый малыш...
Он не знает на сколько страшен его диагноз...
Но когда-нибудь он почувствует , что жизнью он обязан именно Вам http://www.podari-zhizn.ru/main

Оффлайн antenna

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 577
  • Репутация: 0
Re: Детские сады в Лобне
« Ответ #2867 : Июня 08, 2012, 15:46:42 »
У нас в москве по месту прописки ребенка в садике рядом с домом мест полно! Только вот живем мы в лобне, поэтому приходится выкручиваться пока без садика :'(
+1 В Москве по прописке мест куча, а тут с садиками туго в городе.
КРЫЛЬЯ В СТИРКЕ, НИМБ НА ПОДЗАРЯДКЕ....

Оффлайн Летняя

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 351
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Совершенно Летняя
Re: Детские сады в Лобне
« Ответ #2868 : Июня 10, 2012, 13:39:40 »
А у нас по 1 и строят. В прошлом году Катюшки, в позапрошлом - на Поляне.

Ага, только темпы строительства совсем не пропорциональны темпам прироста населения города. В Москве всё же проблемой садов активнее занимаются, дети (в большинстве округов) проще и раньше в сады попадают, чем у нас.

Когда я вставала в очередь (в 3 недели от роду). Очереди были КАШМАРНЫЕ! К 3,5 попасть мне никто не обещал...
А к моменту, когда нам испольнилось 3,5 как раз пришел Собянин и "как мог вопрос решил".
Теперь я только пришла в комиссию с вопросом "поменять сад в другом районе" и мне ТОТ ЧАС дали место в саду с "уплотненными" группами...

И да! Я "ворочу нос" отказалась от такого "счастья".

Оффлайн Tatyana

  • Юниор
  • **
  • Сообщений: 109
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Это не я! но что то около)))
Re: Детские сады в Лобне
« Ответ #2869 : Июня 10, 2012, 14:03:34 »
ничего , что разговор про лобненские сады?  8)
ребята, давайте жить дружно (Леопольд) :D

Оффлайн katte

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1403
  • Репутация: 0
Re: Детские сады в Лобне
« Ответ #2870 : Июня 14, 2012, 11:41:46 »
А кто-нибудь в этом году посещал коммерческие садики с целью определения туда дитя в сентябре. Какие мнения? Особенно интересует маленькая страна и левик.

Оффлайн tinkaer

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 16364
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Вот такая вот
Re: Детские сады в Лобне
« Ответ #2871 : Июня 14, 2012, 11:50:50 »
А что именно интересует? В Левик уже сейчас можете определятся, набор идет полным ходом. Мы в том году своего в Левик как раз в июне отдали, чтобы вся адаптация летом прошла.
Если Вас что-то не устраивает во мне - не нужно ставить меня в известность, попробуйте пережить потрясение самостоятельно!!!

Оффлайн slonyara

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1778
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Kovalski © Мадагаскарские пингвины
    • Лобненский частный детский центр "ЛЁВиК"
Re: Детские сады в Лобне
« Ответ #2872 : Июня 14, 2012, 12:06:22 »
А кто-нибудь в этом году посещал коммерческие садики с целью определения туда дитя в сентябре. Какие мнения? Особенно интересует маленькая страна и левик.
посещают, практически каждый день ...
God grant me the serenity
To accept the things I can not change
Courage to change the things I can
And wisdom to know the difference

Оффлайн Tedam

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 312
  • Репутация: 0
Re: Детские сады в Лобне
« Ответ #2873 : Июня 14, 2012, 20:41:12 »
кто знает ручеек когда откроется? или на все лето закрыт?

Оффлайн Рыбка

  • Юниор
  • **
  • Сообщений: 296
  • Репутация: 0
Re: Детские сады в Лобне
« Ответ #2874 : Июня 14, 2012, 22:19:03 »
кто знает ручеек когда откроется? или на все лето закрыт?
Здание закрыто, но садик функционирует, т.е. детишки ходят. Насколько я знаю, "Незабудка" приняла на лето 2 группы из "Ручейка". Может, и другие садики приняли.

Оффлайн Tedam

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 312
  • Репутация: 0
Re: Детские сады в Лобне
« Ответ #2875 : Июня 14, 2012, 22:45:21 »
это то понятно
интересует именно здание)

Оффлайн Sergey_K

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 36
  • Репутация: 0
Re: Детские сады в Лобне
« Ответ #2876 : Июня 15, 2012, 15:00:25 »


Ребенок уже второй год ходит в Маленькую страну

Очень интересует данное заведение, но меня интересует группа которая находится не в садике а на Пушкина 6 (кажись такой адрес). Если есть знакомые которые туда водили деток. Поделитесь пожалуйста информацией. Меня там смущает место для прогулок, за 20К в месяц нет своей территории.

Оффлайн Надежда Владимировна

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 302
  • Репутация: 0
Re: Детские сады в Лобне
« Ответ #2877 : Июня 15, 2012, 22:46:02 »


Ребенок уже второй год ходит в Маленькую страну

Очень интересует данное заведение, но меня интересует группа которая находится не в садике а на Пушкина 6 (кажись такой адрес). Если есть знакомые которые туда водили деток. Поделитесь пожалуйста информацией. Меня там смущает место для прогулок, за 20К в месяц нет своей территории.

Мой туда не ходил, тк пошел сразу в младшую группу в 2.11. Эти малыши из ясельной группы на лето переведены в младшую группу Маленькой Страны при Золотой Рыбке. По ощущениям, детки там маленькие, даже младше 2 лет. Могу сказать за одну воспитательницу, которую зовут Людмила Ивановна. Она весь год у малышей, но летом часто заменяет воспитателей в других группах. Мне она нравится, оч спокойная, хорошо ладит с детьми. Наблюдаю иногда за ней на прогулке с малышами, не придерешься. Что-то им объясняет, общается с ними, не кричит. Как все обстоит в самой ясельной группе на Пушкина я не знаю, даже не была там ни разу.

Оффлайн katte

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1403
  • Репутация: 0
Re: Детские сады в Лобне
« Ответ #2878 : Июня 16, 2012, 07:50:11 »
Нам в сентябре будет 2,5. Мы на Пушкина попадаем или в Золотую рыбку? В Левик мне очень не удобно добираться с Ленина без машины. Так бы туда отдала.

Оффлайн Надежда Владимировна

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 302
  • Репутация: 0
Re: Детские сады в Лобне
« Ответ #2879 : Июня 17, 2012, 00:06:00 »
Нам в сентябре будет 2,5. Мы на Пушкина попадаем или в Золотую рыбку? В Левик мне очень не удобно добираться с Ленина без машины. Так бы туда отдала.

Нам в 2,5 отказали в Маленькой стране, но тогда у них не было ясельной группы. Ребенок пошел в 2,11 весной, хотя мог уже и в 2.9 (я сама решила не торопиться). Не знаю, по мне, лучше к старшим деткам прорываться. Думаю, вас вполне могут взять в группу при Рыбке ближе к НГ. Звоните заведующей, только она разъяснит этот вопрос.