Автор Тема: Детские сады в Лобне  (Прочитано 659728 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Летняя

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 351
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Совершенно Летняя
Re: Детские сады в Лобне
« Ответ #2850 : Июня 05, 2012, 16:34:54 »
В Лобне колапс с садиками и вопрос решаеют с обоих концов... Так что не предсказуемо :(
P.S. Сады строят медленн, и хотя часть сейчас достраивают пристройками (в ущерб территории для прогулок). При этом часть детских садиков сдает помещения для разных нужд :(
Спасибо, Кэп :)

Ну это же я не информировала и бухтела...  :s03: Вро де как "бла-бла-бла... жизнь несправедлива... власть корумпированна и т.д."   А на самом деле все супер... бесплатное дошкольное образование (при том ни разу ни хуже платного, а то и наоборот)... Такое нельза раздавать людям без боя... должен быть накал страстей, риск и гонка с препятствиями, а то вАААпще не интересно :)

Оффлайн Летняя

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 351
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Совершенно Летняя
Re: Детские сады в Лобне
« Ответ #2851 : Июня 05, 2012, 16:37:33 »
Но ведь дошкольное образование действительно не обязательное, а так как гарантировать его общедоступность все уже даааавно забили... то и попадание в сад "вообще когда-нибудь" совершенно не гарантированно...


Оффлайн tinkaer

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 16364
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Вот такая вот
Re: Детские сады в Лобне
« Ответ #2852 : Июня 05, 2012, 16:43:05 »
Забили-не забили, а именно на эту статью в числе нескольких других ссылаются в суде.
Если Вас что-то не устраивает во мне - не нужно ставить меня в известность, попробуйте пережить потрясение самостоятельно!!!

Оффлайн Летняя

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 351
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Совершенно Летняя
Re: Детские сады в Лобне
« Ответ #2853 : Июня 05, 2012, 17:06:51 »
В Москве вопрос с садами решили "уплотнением". :( Видела эти группы "тут играем - тут спим" аж не по себе стало... Прямо общежитье для работников стройки какие-то.

Так что не понятно, что лучше "гарантированные 2 кв.м." (как тов. Собянин повелел) или когда тебе просто говорят "Мест нет - ждите".

Я за второй вариант.  Так как тут есть шанс хоть когда-то ребенка в сад устроить, а в группу-недомерок я бы ребенка просто не стала отдавать... Добровольно отказалась бы от места, на радость тем, кто подводит жизнеутверждающую  статистику о том, что очередей в сады нет :)

Оффлайн Надежда Владимировна

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 302
  • Репутация: 0
Re: Детские сады в Лобне
« Ответ #2854 : Июня 05, 2012, 22:19:32 »
Сразу видно - Вы совсем не в теме. У нас в очередь в сад встают сразу после рождения, и это очень повезет если ребенок к 4 годам туда попадет. Вот так вот. А если вы в 1,5 встанете даже не знаю, во сколько попадете.... Ссылочку не кину, здесь банят за это. Объясню на пальцах - Форум - Семья и дети - тема называется детский садик. Там много страниц, наберитесь терпения, почитайте. Много нового узнаете.

Мы встали в очередь, когда сыну было пару месяцев! Уже 5-й год сыну, а точно место еще не дали.

Оффлайн Летняя

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 351
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Совершенно Летняя
Re: Детские сады в Лобне
« Ответ #2855 : Июня 06, 2012, 00:07:25 »
Ого!  :o Это в какой садик стоите???

Оффлайн Надежда Владимировна

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 302
  • Репутация: 0
Re: Детские сады в Лобне
« Ответ #2856 : Июня 06, 2012, 13:29:44 »
Ого!  :o Это в какой садик стоите???

В Золотую Рыбку стоим. Льгот нет вообще, место под вопросом. Ребенок уже второй год ходит в Маленькую страну, дома сошли бы с ума с таким активным ребенком. В наш сад ОЧЕНЬ много льготников. В прошлом году набирали только их, очередников обычных попали единицы. Соседка попала, но они раньше нас на очередь встали. 

Оффлайн katte

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1403
  • Репутация: 0
Re: Детские сады в Лобне
« Ответ #2857 : Июня 06, 2012, 14:18:55 »
Я так думаю, что скоро приглашение в сад и повестка в армию будут одновременно приходить

Оффлайн Кулебяка

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1589
  • Репутация: 0
  • Меня уже ничем не испугаешь - у меня есть дети.
Re: Детские сады в Лобне
« Ответ #2858 : Июня 06, 2012, 18:22:01 »
млмн, сегодня в новостях сказали, в Москве в прошлом году 20 садов сдали, в этом 17 планируют... я понимаю что мы не Москва, но, хотя бы 1-2 сада можно в год строить...  зато у нас скоро по одному ТЦ  на каждого жителя города будет....
Маленький ребёнок может жить, как любой здоровый малыш...
Он не знает на сколько страшен его диагноз...
Но когда-нибудь он почувствует , что жизнью он обязан именно Вам http://www.podari-zhizn.ru/main

Оффлайн zaraza

  • Рукодельница Форума-2013
  • Mодераторы
  • Старшой
  • *****
  • Сообщений: 1871
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Детские сады в Лобне
« Ответ #2859 : Июня 07, 2012, 17:02:26 »
А у нас по 1 и строят. В прошлом году Катюшки, в позапрошлом - на Поляне.

Оффлайн Северянка

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1157
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Всё будет правильно, на этом построен мир
Re: Детские сады в Лобне
« Ответ #2860 : Июня 07, 2012, 17:08:41 »
А у нас по 1 и строят. В прошлом году Катюшки, в позапрошлом - на Поляне.

Ага, только темпы строительства совсем не пропорциональны темпам прироста населения города. В Москве всё же проблемой садов активнее занимаются, дети (в большинстве округов) проще и раньше в сады попадают, чем у нас.

Оффлайн katte

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1403
  • Репутация: 0
Re: Детские сады в Лобне
« Ответ #2861 : Июня 07, 2012, 17:31:29 »
Это да. Причем москвички еще и нос воротят)) Мы с девчонкой вместе рожали, так ей сейчас звонят, надоедают, в садик зовут, а она - не в какую))), дома пока с ним сидеть собирается.

Оффлайн Светлячок

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1099
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Детские сады в Лобне
« Ответ #2862 : Июня 07, 2012, 19:19:22 »
А у нас по 1 и строят. В прошлом году Катюшки, в позапрошлом - на Поляне.
К садику Катюша правда микрорайон на 5000 чел построили, на Красной Поляне одни Мещерихинские дворики чего стоят. Да и то, что до это ничего не строили лет 25, а город при этом стабильно рос. И в этом году нигде сад не планируется. Ребенка приятелей, переехаших с Сельхозки в Катюшки, в садик Катюша не берут, т.к. нет мест, а ребенку в ноябре 4 года. Они пойдут в Ручеек в котором стояли на очереди с рождения. А куда пойдут понаехавшие дети садовского возраста? А школьники?

Оффлайн vika.leonovich

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2954
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Это я!
Re: Детские сады в Лобне
« Ответ #2863 : Июня 08, 2012, 10:19:40 »
У нас в москве по месту прописки ребенка в садике рядом с домом мест полно! Только вот живем мы в лобне, поэтому приходится выкручиваться пока без садика :'(
Life is short, smile while you still have teeth. (Kemmy Nola)

Оффлайн Кулебяка

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1589
  • Репутация: 0
  • Меня уже ничем не испугаешь - у меня есть дети.
Re: Детские сады в Лобне
« Ответ #2864 : Июня 08, 2012, 13:15:11 »
А у нас по 1 и строят. В прошлом году Катюшки, в позапрошлом - на Поляне.
я эти даже не считаю, их строили изначально под новые микрорайоны, на ситуацию в городе они никак не повлияли, тк сразу были заполнены детьми новосёлов.
Маленький ребёнок может жить, как любой здоровый малыш...
Он не знает на сколько страшен его диагноз...
Но когда-нибудь он почувствует , что жизнью он обязан именно Вам http://www.podari-zhizn.ru/main